Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Наши страхи


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
179 ответов в этой теме

#41 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 16:09

Подожди Игорь, мы как раз и боимся неизвестного. Срабатывает программа выживания, если что то неизвестное то непонятно как реагировать, значит опасно. Вот и включаеться страх как предохранитель, что бы не пустить в это неизвестное.

Согласна. Володя. И еще та же программа откликается на перемены. зашкалившие за 12%. И даже на новые положительные вещи. Хорошо. хоть любофф находится вне этого закона.
Нас на учебе доц.Ив учил. что можно этому противостоять. развивая лобные доли. С какой-то момента они в состоянии заблокировать эту программу.
  • 0

#42 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 20:30

Согласна. Володя. И еще та же программа откликается на перемены. зашкалившие за 12%. И даже на новые положительные вещи. Хорошо. хоть любофф находится вне этого закона.
Нас на учебе доц.Ив учил. что можно этому противостоять. развивая лобные доли. С какой-то момента они в состоянии заблокировать эту программу.


С любовью тоже не однозначно. Зачастую она просто более силный раздражитель, поэтому кажеться что не подподает. А если говорить о любви не физиологической а духовной то она лежит вне программ 3d мира и скорее все при ее достижении мы увидем надпись game over. Ибо какой интерес играть с тем кто заранее знает все карты...
  • 0

#43 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 21:02

А вот если на естествоедение перейдем,он СТРАХ сам и отвалится за нее надобностью....

А на естествоедение перейдем почему? От страха, что иначе что-то там не получится? :)
  • 0

#44 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Июль 2013 - 18:28

Сегодня по дороге в деревню началась гроза. Я не стал возвращать ,подумал ,хоть искупаюсь в дождь. При входе в реку вместе с громом мелькнула мысль, а вдруг молния ударит в воду и я умру или обзаведусь сидхой. Продолжая купание я ощутил страх иначе, я не понимал что это: Страх или внутреннее электричество, которое гудело и играло внутри. Потом зашел в баньку и битый час пел звук ом,ну очень захотелось. Люблю я вас теперь что ли! Кстати гуси как завороженные смотрели на меня, как на придурка, сами кстати не купались. А потом всей стаей расположились на моем участке, породнились мы видать стихийно.
  • 0

#45 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 21 Июль 2013 - 19:23

Сегодня по дороге в деревню началась гроза. Я не стал возвращать ,подумал ,хоть искупаюсь в дождь. При входе в реку вместе с громом мелькнула мысль, а вдруг молния ударит в воду и я умру или обзаведусь сидхой. Продолжая купание я ощутил страх иначе, я не понимал что это: Страх или внутреннее электричество, которое гудело и играло внутри.

Да, Игорь, сразу вспомнился мой прошлогодний поход на пляж, искупаться и позагорать... Жарища была, и солнышко ярко светило... и только мы с комфортом расположились, как откуда ни возьмись, налетели тучи, такая грозища с ливнем нагрянула... Мы мокрые и продрогшие спрятались в кафешке под тентом, где столько народу набилось, что яблоку негде упасть...Казалось, что мы находимся в самом эпицентре этой грозы, но я с удивлением увидела, что человек десять так и не вылезли из воды...я просто в шоке была, ведь все же знают, мне вот с детства это вдалбливали, что во время грозы находиться нужно подальше от воды... А им хоть бы что, просто героями для меня стали... И ты тоже, Игорь.. :rolleyes: Ты первый раз в грозу купался, или раньше пробовал..?
У меня так страх великий, зайти в воду при грозе для меня- как попытка самоубийства...) Хотя да, это живут старые представления...
  • 0

#46 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 21 Июль 2013 - 19:38

А для меня, если честно, на сегодня есть один страх... До сих пор в свою тему боюсь зайти, где вчера написала, что влюбилась... А мне уже там ответили, - Лена Шарыкина... И мне всё равно страшно заходить... Вот такая я, блин... Надо собраться с силами и зайти всё-таки... :)
  • 0

#47 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 21 Июль 2013 - 19:42

У меня так страх великий, зайти в воду при грозе для меня- как попытка самоубийства...) Хотя да, это живут старые представления...

У меня стах глубины, вроде плавать умею, но в легушатнике и по периметру, а в глубину не могу, только на спине....
А так если плыть то из сердечной чакры энергия уходит, запись какая то древняя...
  • 0

#48 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 21 Июль 2013 - 19:52

Кстати гуси как завороженные смотрели на меня, как на придурка, сами кстати не купались.
А потом всей стаей расположились на моем участке, породнились мы видать стихийно.

Гуси- то твою любовь ощутили. Тоже хочу в грозу искупаться.
  • 0

#49 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 21 Июль 2013 - 20:13

У меня стах глубины, вроде плавать умею, но в легушатнике и по периметру, а в глубину не могу, только на спине....

Да, Марин, я тоже далеко боюсь заплывать, были у меня моменты судорог... Только на матрасике, и то, когда далеко заплываешь, оглядываешься, и паника нападает... Сразу обратно хочется... Боюсь утонуть...))
  • 0

#50 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 21 Июль 2013 - 20:38

Да, Марин, я тоже далеко боюсь заплывать, были у меня моменты судорог... Только на матрасике, и то, когда далеко заплываешь, оглядываешься, и паника нападает... Сразу обратно хочется... Боюсь утонуть...))

Дело в том что я даже заплыть не могу, если не чувсвую под собою дна.....паника в захлеб начинается.....
  • 0

#51 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Июль 2013 - 21:02

...мне вот с детства это вдалбливали, что во время грозы находиться нужно подальше от воды...

...зайти в воду при грозе для меня- как попытка самоубийства...

...подумаешь... Молнию увидел - сразу ныряй. Делов. :rolleyes:
  • 0

#52 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 21 Июль 2013 - 21:07

...подумаешь... Молнию увидел - сразу ныряй. Делов. :rolleyes:

Ну да, ну да, а если в воду ударит....все кранты.... :huh:
  • 0

#53 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 21 Июль 2013 - 21:11

.... или обзаведусь сидхой.
Люблю я вас теперь что ли!

Обзавелся-таки...
  • 0

#54 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 21 Июль 2013 - 22:27

...подумаешь... Молнию увидел - сразу ныряй. Делов. :rolleyes:

Ну вот, Гриша, очередной комплекс вскрывается... Боюсь я нырять... Как же, причёска испортится, и косметика побежит... :unsure: Для меня и раздеться проблемой было, на виду у всех, из-за шрамов... Правда, это раньше было, а в это лето ещё не купалась, сезон дождей начался...
А за внешность свою я зацеплена... Это есть, хотя тут недавно вышла в магазин, надев очки на ненакрашенность свою, и даже волосы не помыла... Было неудобно, и ощущабельно...
  • 0

#55 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 22 Июль 2013 - 00:32

И параллельно, ещё один страх вскрылся... Не люблю, когда мои сообщения долго висят на главной странице Форума... Хочется спрятаться, и чтоб кто-нибудь чего-то написал, пусть в другой ветке, но мои сообщения закрываются, исчезают с Главного... Есть с чем работать... Принимать... Неуверенность опять..? Страшно быть собой... откровенной..? Или вообще запрет на проживание Себя...
  • 0

#56 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 22 Июль 2013 - 04:44

Страшно быть собой... откровенной..? Или вообще запрет на проживание Себя...

Страшно или стыдно быть собой...
Я очень недавно перестала бояться намочить волосы или размазать косметику - Боже, какая глупость и скольких удовольствий мы себя лишаем, боясь выглядеть настоящими!


У нас сейчас гроза. Водоема поблизости нет, но на улице я постояла. Послушала шум дождя, раскаты грома, ощутила холодные взрывы капель, захватывающие дух , растекающиеся кругами по коже.
  • 0

#57 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 22 Июль 2013 - 09:03

Страшно или стыдно быть собой...
Я очень недавно перестала бояться намочить волосы или размазать косметику - Боже, какая глупость и скольких удовольствий мы себя лишаем, боясь выглядеть настоящими !

Как же это созвучно. Года 4 назад, мы отдыхали на Чарваке, и я училась нырять, я разрешила себе намочить волосы, размазать тушь... Я получила такое удовольствие...Я никогда(может быть во взрослости) не ощущала такого "качества " воды.
В это воскресение не пошли на комсомолку, но у меня зародилось желание, как раньше, пусть на бомбочку, и всё-равно- причёска и косметика -ХОЧУУ- окунуться до глубин!
  • 0

#58 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 22 Июль 2013 - 10:52

Страшно или стыдно быть собой...

И за этим опять же страх несоответствия, отверженности. И вновь недолюбленность. Так и живем в этом "недо". Недоделываю, недоощущаю, недоживу. У меня социальные страхи самые сильные. Хотя кое-что меняется. В прошлом году был такой опыт. Вызвали на собрание трудового колллектива. Продолжительностью в час. Явка обязательна. Я тогда еще в гос.организации работала. А там - депутат из ЕР, агитка. И все покорно сидят, слушают. А я его знаю, лично обращалась, так меня к нему даже не допустили. И вот сижу, дышу своим негодованием, а потом думаю: зачем сижу? Встала демонстративно, сказав: "Я не обязана это слушать" и вышла. Директор вслед: "Готовьтесь к увольнению!" "Легко!" - ответила я. Щастья было... :rolleyes: Кстати, вслед за мной еще кто-то вышел. А через полгода я и сама уволилась.
  • 0

#59 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 22 Июль 2013 - 12:05

Страшно или стыдно быть собой...

а быть ли? я поняла, что меня нет. я как бы есть. но не ощущаю себя.
есть представления о себе. вот, их родимых я боюсь. а еще боюсь, что кто-то увидит, вскроет во мне мои страхи-представления обо мне.
а МЕНЯ вообще-то нет. я себя не ощущаю.
себя не ощущаю, а представлениям о себе - сопротивляюсь.

пы.сы.
до недавнего времени покрывала ногти не лаком, который через пять дней стирается- а шеллаком -- которого на три недели хватает. -- и можно о ногтях не думать. и можно о ногтях ЗАБЫТЬ на три недели ... вот куда катимся.
нарастила ресницы - можно о макияже забыть. перманентный макияж - о лице вообще забыть.
раньше хоть в зеркало смотрелись - хоть как-то взаимодействовали со своей "картинкой".
сейчас. нарастила грудь - о ней забыть
мы себя , любимых, скрываем от самих себя.
сталкиваясь с представлениями о самих себе, вместо вскрытия еще больше замыливаем, замазываем.
стираем, убираем под малеваное социумом стандартное покрывало то малое, крохотное, которому и без того так сложно проявиться.
Размещенное изображение
  • 0

#60 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 22 Июль 2013 - 13:27

А каково принять себя любой и полюбить себя любой - без лака, без макияжа, с некрасивой фигурой, с грудью, отличающейся от того, какой бы нам хотелось ее видеть?... Принять и позволить быть такой, какая есть. Без улучшения. Без мишуры.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей