Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение 2022. Шаг 4 - Внутренний смех. Дефицитное дыхание. Клеточный смех. Звезда


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
204 ответов в этой теме

#101 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 06:07

Я сегодня утром после хаотического смеялась тонкими оболочками. Подумала, что если хочется, то почему нет. Вообще в конце хаотического на лице улыбка возникла и глаза тоже улыбались. Ну так вот легла, внимание все в ладошки, включила смех там в тонких оболочках,потом дальше по руке попробовала включить, потом все тело. Зрение немного расфокусировалось и поймала глюк - увидела, что вокруг ладони есть свечение и оно как будто вибрирует, потом этот слой на руке все больше становился, а когда перестала смотреть на руку и убрала ее, то четко видела очертания руки дымчатые, то есть руку убрала, но в воздухе остался ее отпечаток что ли. Потом в смехе захотелось побыть подольше, я лежала и кафовала всем телом, ощущения были похожи чем-то как в круге на занятии, но теперь во всем теле, не только в ладошках.
  • 0

#102 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 08:38

Сразу как проснулся начал включать в руках смех, руки у меня болели в суставах, я решил их просмеять. Было трудно это делать, улыбка по ощущениям вымученная, вибрации плохо усиливались. После чаяпития, я начал упражняться, обращая внимания на свою оболочку эфирного тела, стараясь включать там вибрацию смеха. Это делать было легко, похоже она и так вибрирует, когда делаешь резкие движения, просто нужно сонастроить ее с улыбкой-настроением.

Просмеивал разные участки тела и все тело целиком. В конце практики, настроение улучшилось, стало смешливое, радостнее.

 

Еще я постоял в круге, погонял энергию добавляя свой смех в общий круг. Сразу возник вопрос- эту практику делают с открытыми глазами или закрытыми?

С закрытыми лучше получается.


  • 0

#103 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 15:52

      Когда просмеиваю тонкие оболочки всего тела, то оно начинает пульсировать. В течение дня иногда просто хочется физически вслух расхохотаться. И, конечно, такое сильное спокойствие, что его ничем невозможно нарушить, убийственное спокойствие. От просмеивания ладоней руки становятся очень чувствительны.


  • 1

#104 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 16:26

Особое состояние когда в оболочке всего тела включаешь/ощущаешь вибрации смеха.
Голова особенно откликается покалываниями по контуру.
На фоне последней технологии появилось активное желание чаще делать силовой танец.
Еще заметил, что в разгрузочные дни, - когда вообще пищу не принимаю, - все ощущения на порядок выше и чаще  вспоминается/срабатывает принцип вспомнил-сделал.

  • 2

#105 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 20:07

Включаю тонкие оболочки в ладонях. Они проявляются теплом и легким щекотанием иногда даже неслышным высокочастотным звуком. 

Очень нравиться запускать по телу волну смеховых вибраций. Например из руки в руку по кругу или с задействованием головы и туловища. Эти смеховые оболочки заразны )


  • 0

#106 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 20:36

Заметила, что когда читаю вслух, дыхание выстраивается по принципу дефицитного.
Голос перестраивается на особый диапазон объёмности. Текст, смысл, пространство, я и прочие элементы функционируют в резонансе.
Сейчас во время чтения добавляю элемент смеховых вибраций в оболочках глаз и улыбку.
  • 0

#107 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 20:53

У меня получалось сонастроить вибрации оболочек с внешним звуком. Например с голосом Гриши, когда он говорил "И". В оболочках это отзывается. Получается можно задавать любую частоту в своих оболочках. Опять же удивило, что чем больше высокочасточные вибрации тем они становятся не заметнее в руках(над руками)


  • 0

#108 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Июнь 2022 - 21:36

У меня получалось сонастроить вибрации оболочек с внешним звуком. Например с голосом Гриши, когда он говорил "И". В оболочках это отзывается. Получается можно задавать любую частоту в своих оболочках. Опять же удивило, что чем больше высокочасточные вибрации тем они становятся не заметнее в руках(над руками)

То чего не может быть. Случается чаще всего. :)
  • 0

#109 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 10:23

То чего не может быть. Случается чаще всего. :)

это и есть магия или волшебство)


  • 0

#110 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 10:27

У меня проявилась связка : дефицитное дыхание - растворение мыслей - наползает улыбка на лицо, щекочет в животе - дыхание импульсное смеховое - дыхание как будто исчезает в смехе. Очень приятно. У кого-нибудь так же происходит?
  • 0

#111 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 12:49

 дыхание как будто исчезает в смехе. 

      Аналогично)


  • 1

#112 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 14:03

Если кисти рук повстряхивать какое то время, то потом ощущения вибраций в разы выше, просто очень сильно ощущаются.


  • 0

#113 Му3ыкант

Му3ыкант

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Из:
    Украина. Харьков
Регистрация:
01.03.13

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 15:50

Нарабатываю смехочвсы,начиная с внутриутробного смеха,поднимая вибрации выше к горлу,в режиме смехоплача.Примерно сейчас наверное около часа полтора з день.Столкнулся с двумя моментами,упоминается Гришей.Это реальные слезы,которые трансформировал не сразу в смех,и опустошенность в конце дня.Внутренний смех пока с трудом полноценный,ментал все время анализирует на предмет правильности и теряю тонкую вибрацию смеха,хотя улыбку после 5 раза попыток удалось опустить к горлу и вызвать единую смеховую вибрацию,которую и теряю.Наверное потому,что она тонкая по сравнения с ментальными репликами.Дефицитное дыхание стало тут помощником,заглушая ментал и тогда и внутренний смех,уже в вибрационном виде лучше стал получаться.Даже возникло ощущение какого-то внутреннего парения,лёгкости.Но после этого тяжесть была ,какой-то осадок грусти.Прорабатывал его танцем с тенью,закончил просто дыханием,которое стало единым,поверхностный,я потом на это обратил внимание.
  • 0

#114 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 16:28

попробую, Гриш, интересно :)

вот сейчас осознал, что мне лень думать над сложной задачей обычным образом, на фоне смеха не хочется обратно в ментал уходить глубоко
легкие задачи рассеянным вниманием научился решать, а сейчас пробую рассеянно-смеховым мышлением более сложное осилить
это похоже на то, что Бахтияров в своей книжке про деконцентрацию называл фоновым мышлением, хотя не уверен, что это именно оно, но где-то рядом


  • 2

#115 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Июнь 2022 - 18:14

...это похоже на то, что Бахтияров в своей книжке про деконцентрацию называл фоновым мышлением, хотя не уверен, что это именно оно, но где-то рядом

да, это оно

 

оно же - симультанное, интуитивное, творческое, абсурдное и пр. мышление

 

...здесь "мышление" - в кавычках


  • 6

#116 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 24 Июнь 2022 - 09:38

Утром попрактиковался с клеточным смехом. Включил фон звук пчел. Клетки хорошо отзываются на этот звук. Вибрируют, смеются. Распространял этот смех на тело. Ощущения немного другие чем когда смеются оболочки. Постоял в круге, вращая энергию. 


  • 0

#117 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Июнь 2022 - 14:55

      Нарабатываю клеточный смех. Включаю его отдельно в разных частях тела, то сверху вниз, то снизу вверх, затем цельно во всём теле одновременно. Проблем не возникает. Чем интенсивнее, тем звонче в ушах, похоже на большой рой сверчков. Интересно Гриша начал рассказывать про парные органы, когда работая с одним, автоматически включается другой. С руками ощутимо, а вот с глазами даже подумать не могла, что просмеивая здоровый, влияю на больной (парный). Когда смеётся одновременно всё тело, ощущаю себя как намагниченной. 

      Вылезло неприятное состояние, в прошлом его можно было бы назвать чуть ли не трагедией, но продолжая смеяться, от него очень быстро ничего не осталось, только какой-то откровенный пофигизм. Даже удивительно, раньше столько всего можно было раздуть. При чём ситуация, зеркально связанная с этим состоянием, изменилась буквально в считанные минуты, хотя мне изначально казалось, что она вряд ли поменяется, а тем более так быстро. Да, наши так называемые драмы и трагедии, зачастую мыльные пузыри, раздутые менталом.

  • 1

#118 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 24 Июнь 2022 - 15:30

У меня любопытство разыгралось, как звучит плита индукционная) послушала на Ютубе, и аксолотля-няшку заодно посмотрела, что ж оно такое.
Пробую клеточный смех, хорошо получается ( понарошку) в лице и руках. По телу пока сложно немного, но делаю. Ощущения очень интересные: руки как будто раздувает изнутри, тысячи иголочек под кожей приятно покалывают до небольшого онемения. Тонкие оболочки тоже включаются, но это больше как в рукавице, ощущения обволакивающие, распирания рук не было, а вот именно в клеточном ощущения такие. Получается, что есть разница. Ну по крайней мере пока так. Исследовать интересно, хотя конечно не знаю, правильно ли ощутила.
  • 1

#119 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 24 Июнь 2022 - 18:01

во время вебинара получился очень ощутимый смеховой круг и потом клеточный смех легко включался

буду переслушивать запись, потому что под Гришины слова это все лучше работает )

пока что сегодня только обычным внутренним смехом смеюсь, более грубые ощущения/состояния всплыли, надо их проработать


  • 0

#120 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 25 Июнь 2022 - 09:28

Вчера просмеял тело во время засыпания, знаю, что так можно и не уснуть, но попробовал. Спалось сегодня хорошо, крепко. На засыпание не повлияло в плохую сторону. Включаю смех во время упражнений, включаю улыбку, улыбку глазами. Так получается упражнятся более осознанно, ум не витает как обычно, а внимает на смех в руках или где то еще. Был подъем небольшой настроения.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей