Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение 2022. Шаг 4 - Внутренний смех. Дефицитное дыхание. Клеточный смех. Звезда


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
204 ответов в этой теме

#41 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 13 Июнь 2022 - 04:46

https://www.facebook...WsLkkXMxQl/?d=n

Смехо-плачу часто, как только вспоминаю. Практически не делаю дефицитное дыхание, потому что зачем просто дышать, если можно смеяться?) Только, если надо сосредоточиться, например, сейчас, когда пишу пост.
  • 0

#42 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 13 Июнь 2022 - 05:55

Что то разболелось сердце, пока не делаю деф дыхание. Наверное что- то не так делал...

У меня тоже был такой опыт, ничего страшного на самом деле. Скорее всего у тебя дистония или невроз, то есть есть ощущение боли, но с сердцем все в порядке. Скорее всего ты переусердствовал. Я брала паузу, но возвращалась к технике, делала её максимально щадяще. Не забывай работать с дискомфортом и страхами по поводу боли в сердце.
Вдох не должен быть резким, громким, напряжённым. Таким как обычно, только короче, но не мгновенным, может секунды 2.
Выдох такой, какой получается. Дискомфорт должен быть лёгким, особенно при болях в сердце. Повторюсь, очень важно работать с этой болью и страхом по поводу неё. Это то, что питает твой невроз. Хотя, может и сердце стоит проверить.
  • 0

#43 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Июнь 2022 - 07:53

      Если продолжать смехо-плакать с текущими актуальными ощущениями, со всем, что поднимается, то видно как смех растворяет привычные реакции и если происходит взаимодействие с кем-то из людей, то смех действует заразительно, при чём в плане успокоения. Как будто то глобальное состояние спокойствия и умиротворённости передаётся тем, кто рядом. 


  • 1

#44 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 13 Июнь 2022 - 11:06

Что то разболелось сердце, пока не делаю деф дыхание. Наверное что- то не так делал...


Попробуй расслабить живот полностью, когда дышишь дефицитно. Наверное ты слишком нажал на задыхание и оно перестало быть комфортным, поэтому от излишнего напряжения и разболелось. Не насилуй дыхание) попробуй дышать дефицитно от того, что расслаблен,а не задыхаться, чтоб расслабиться.
  • 0

#45 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 13 Июнь 2022 - 12:06

Попробуй расслабить живот полностью, когда дышишь дефицитно. Наверное ты слишком нажал на задыхание и оно перестало быть комфортным, поэтому от излишнего напряжения и разболелось. Не насилуй дыхание) попробуй дышать дефицитно от того, что расслаблен,а не задыхаться, чтоб расслабиться.

Я наверное не правильно в начале делал, перенапрягался. Потом вроде как Гриша рекомендовал. Только вдох, выдох очень незаметный и не обращаю внимания, тут нет напряжения вообще. С задыханием вообще странно, нет его, но похоже оно и не нужно, там вроде должен легкий дискомфорт быть.

Я дыхание Вима Хофа тоже бросил из-за неприятных ощущений в сердце. Там опасно, с сердцем шутки плохи..


  • 0

#46 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 13 Июнь 2022 - 12:31

Боль в сердце танцуется тонким телом.
  • 1

#47 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 14 Июнь 2022 - 17:36

Я смеялась внутри и тут дошло, что большую часть дня лицо то у меня в звезде как будто, когда я смеюсь. Я правда не обратила внимания особо,а когда Гриша упомянул, то вспомнила. И вот сегодня внутри улыбка перешла на вполне себе видимый вариант в лице и я шла и улыбалась, а почему бы и нет. Вчера тоже так шла и шел дождь, а мне было тепло несмотря на ветер, я не кукожилась, смех согревал, а лужи оказались тёплыми. Подошла к дороге и незнакомый парень зонтиком укрыл меня пока стояли на светофоре. Ему правда потом в другую сторону надо было, но немного вместе прошлись. Совсем молоденький ( а я тетя взрослая по сравнению с ним)) и так приятно стало, улыбнулись друг другу.Дальше пошла без зонта, кайфуя.
  • 4

#48 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 14 Июнь 2022 - 18:46

Если эффект обращенного времени есть, то не только он один...

когда клеточным смехом, и смехом тонкими оболочками акцентированно просмеивал колено.. точно не знаю что там было... не обследовался, но чашечка немного смещалась и возникала боль почти на каждом шаге.. 2-3 месяца, минимум по пол часа в день...  оно стало крепче чем было когда-либо..


  • 4

#49 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 15 Июнь 2022 - 00:44

Мне нравятся все технологии Смеха. Поэтому делаю часто. Особенно Внутренний Смех. Я в нём засыпаю и включаю его утром во время потягиваний. Днём - вспомнил сделал. А лучше всё время. Нравится перед сном наполнять смехом внутри тела разные места. В разных комбинациях и всё вместе.
А вот Дефицитное Дыхание не очень люблю. Хотя делаю часто маленькими подходами. Оно у меня вызывает очень часто раздражение. Приходится прекращать и работать с ним. Но так как я отстаю в прослушивании вебинаров, то вчера услышала (и где я была раньше???..))важное замечание. Между вдохом и выдохом нет задержки!!!. И всё сразу начало получатся. И ещё я сразу вспомнила что , гуляя в лесу, часто иду в гору. И в такие моменты Дефицитное Дыхание включается само. И чем поверхностнее само дыхание- тем дольше можно находиться в состоянии лёгкого задыхания.
Нарабатываю по новому.
  • 4

#50 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 15 Июнь 2022 - 01:13

очень помогли Гришины замечания на прошлом вебинаре, о том, что полезно спрашивать у себя "могу ли я этого не делать?"

похоже, у меня действительно техника безопасности иногда срабатывает, подсознание помнит, что можно в неправильных настройках эту технику использовать во вред, поэтому стараюсь на более тонком уровне ее нарабатывать, обращая внимание на контекст

и так легче сладить с самим собой, когда я на практике убеждаюсь в конструктивности этой техники

приятно видеть, как общий фон меняется в сторону улыбки

это действительно самый короткий путь к счастью, но, если придавать ему большую важность, тут же теряются глубинные гармоничные настройки

так что надо не забывать просмеивать важность смеха, это ведь действительно смешная закольцовка


  • 2

#51 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Июнь 2022 - 03:49

Практикую внутренний смех и нарабатываю дефицитное дыхание в статике. Слушаю вебинары и благодаря Гришиным репликам донастраиваю и отмечаю то, верно ли делаю. Что замечаю: внутренний смех даётся легче, чем осознавание дыхания и удлинения выдоха, возможно, эффект сороконожки срабатывает. Тем не менее через дефицитное дыхание подбираюсь к состоянию "без кожи" и пугаюсь его. Вернее Ментал пугается-включается и орет: достаточно! Сбегаем. А состояние похоже на оргазмическое. И чего оно так пугает ментал?
  • 0

#52 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 15 Июнь 2022 - 22:35

Сегодня на работе заметил, как внутренний смех перенастраивает привычные состояния/ситуации на улыбку, получается, что просмеивание ситуаций создаёт в них позитивное намерение, вектор в сторону эмпатии
  • 1

#53 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 15 Июнь 2022 - 23:46

Делаю. По принципу вспомнил сделал и вспомнил не сделал)
Пробую выводить внутренний смех на более тонкий уровень, максимально не задействуя физическое тело и что-то получается. Но всё равно задействуется горло. Появляется там напряжение. Но со смехом - ладно, интересно, что практикуя одно дефицитное дыхание, через время появляется тоже напряжение, что при смехе. А сегодня это напряжение само собой присутствует, когда ничего не практикую.
  • 0

#54 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 16 Июнь 2022 - 10:32

Делаю, перемешиваются они, если делаю, где заканчивается одна начинается другая или наоборот непонятно. Ментал конечно подсовывает, что то более "важное", но принцип вспомнил сделал, помогает.
Да делаю и в статики и динамике, особенно при ходьбе, тело как то по другому выстраеваеться.
  • 0

#55 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Июнь 2022 - 11:13

Тоже делаю. Но далеко не так много, как советовал Гриша.

Иногда при дефицитном дыхании на выдохе внутри появляется улыбка.


  • 1

#56 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 16 Июнь 2022 - 20:33

У меня затык с вн. смехом, ментал не принимает. Я что -то не соображу внутренний смех это вибрации? А если я просто создам вибрации это будет вн. смехом? Чем отличаются обычные вибрации от внутреннего смеха? Я подозреваю, что если наложить на вибрации внутреннюю улыбку это и будет внутренним смехом? А где эти вибрации создавать в горле? 


  • 0

#57 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Июнь 2022 - 02:12

У меня затык с вн. смехом, ментал не принимает. Я что -то не соображу внутренний смех это вибрации? А если я просто создам вибрации это будет вн. смехом? Чем отличаются обычные вибрации от внутреннего смеха? Я подозреваю, что если наложить на вибрации внутреннюю улыбку это и будет внутренним смехом? А где эти вибрации создавать в горле? 

мрак...

 

ты хотя бы удосужься, переслушай вебинары

 

даже для пукнуть - требуется хоть какое, а усилие

 

...снизойди


  • 0

#58 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 17 Июнь 2022 - 03:37

Делаю и дыхание и смех в течение дня, принцип 'вспомнила - сделала' хорошо работает, вспоминаю кнопку волшебную про 'лучшее время - сейчас' и включаю смех насколько получается. Такой подход убирает важность и желание отложить на потом. Лучше понемножку, но часто. Посчитать сложно по часам, но думаю норму набираю. Из подвижек заметила, что смех иногда остаётся фоном лёгким и вообще включается все легче и легче, стоит только напомнить себе и все - вот его ощущаю уже. Состояние нестабильное в целом, конфликты то обостряются, то спокойно вокруг, все вперемешку волнами. А так я забросила свою работу, сейчас в какой-то пустоте и непонятно, что дальше ( хотя я конечно сама на это пошла своими решениями. Есть что просмеивать.
  • 0

#59 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 17 Июнь 2022 - 07:38


даже для пукнуть - требуется хоть какое, а усилие

...снизойди


Гриша, зачем ты так)) уже до слез смеюсь, как теперь не думать об этой мудрости??) Но вообще если проанализировать...то бывает что и все без усилий происходит спонтанно, даже иногда против воли. Вот вроде доверяешь себе в этом вопросе, а потом доверие подрывается и как потом жить дальше?
  • 0

#60 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 17 Июнь 2022 - 09:31

Переходила к внутреннему смеху и смехо-плачу постепенно.
Сначала все делала физически, всматривалась что там у нутре.
А нутря при наличии всхлипывающего вдоха заметно расшатывалась.
Открывались двери в потаенную комнату и лезли оттуда мутные состояния.
Некоторый раз  экзистенциальная грусть, горе, трагедия космического масштаба.
Честно говоря страшновато.  Потом зачастую рыдания, которые переводила в смех.
На фоне печальных событий вполне получается жить и действовать исходя из ситуации.
Может, и скорее всего так и есть, не идеально, кривовато, однако в стремлении к честности.
Причем  по происшествии некоторого времени открывалось видение ситуации иного масштаба.

 

При переходе к внутреннему смеху сначала сопровождала эмоциональные состояния легкими гримасами.

Внешне это выражалось в подергивании носом и слегка  подбородком, как делают крыски или ведьмочки.

А к ощущению улыбки я давно присматриваюсь, вернее  внюхиваюсь и встраиваюсь в нее телесно.

У меня было много счастливых моментов в детстве и юности, а вот один период незабываем.
Мы отдыхали с любимой тетушкой в Кременной, мне было двенадцать и там был рай.
Я запомнила, жаль что скорее умом это состояние внутреннего ликования.
Когда энергия льется через меня и все прекрасно, счастье от бытия.
Мне  не спится, я лежу не шевелясь совершенно, изучаю плач.

При всхлипе ощущаю как сжимаются легкие, все в животе.
Лицо тоже сморщивается, это очень легкие движения.
Фактически плач фоновое состояние для меня.
Совершенно не замечаемое.
А потом я перехожу к тонкому смеху.
Идет раскрытие, снимается напряжение.
Получается своего рода дыхание, нырок в глубину

Затем широкий , плавный выход в открытый космос :) 
С соответствующим состоянием новизны, чистотой в носу и голове.

Дефицитное дыхание дает такой же эффект прозрачности в дыхалке,
правда в длительном исполнении некоторое чувство эйфории, легкости, динамичности.


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей