Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 32 - Пульсирующий Капитошка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
187 ответов в этой теме

#61 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 15:09

И еще когда все в этом оркестре технологии все работает в такт... В центре груди ощущается закручивание но оно какое-то шарообразное что ли.

И такая радость появляется от того что я будто на своем месте в картине мира и от этого как то клево.

И тут мне по ощущениям вспоминается Связь через центр.

Технология собирает-проявляет многие состояния что уже нарабатывали..

Это как кусочки одного целого состояния..
  • 1

#62 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 15:11

Да вот еще..

Мне все время надо проверять вибрируют ли капитошки, потому как внимание соскальзывает и состояние растворяется.

Ну это думаю нарабатывается многократной практикой, что состояние проявилось впиталось в мою матрицу
  • 3

#63 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 18:19

Я своими наработками пока глубоко не продвинулась. Единственное, что удалось стабильно ощущать, как только вспомню и начинаю делать - это подобие прочной оси между Капитошками, на которую как будто насажено моё тело и волнообразно  колышется вдоль неё.

Чем дальше, тем больше вмешивается ментал. Сегодня 40 минут выпроваживала из головы ненужные мысли, стараясь вернуть внимание к технологии.


  • 5

#64 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 19:34

Чем дальше, тем больше вмешивается ментал. Сегодня 40 минут выпроваживала из головы ненужные мысли, стараясь вернуть внимание к технологии.

 У меня сегодня утром было тоже самое. Только еще постоянно ловила себя на том, что не только не улыбаюсь  - а сижу с очень умным лицом. И как выяснилось вернуть улыбку оказалось не просто. это было для меня "сюрпризом". Но в течении дня с количеством подходов прошло.


  • 3

#65 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 20:41

  Ощущения, ну очень ощущительные. Но... Возникает отношение... Верхний капитошка мне видится правильным, а нижний неправильным. И симпатии мои на стороне нижнего. Это ментальная агрессия? :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:


  • 1

#66 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 21:22

..И симпатии мои на стороне нижнего. Это ментальная агрессия? :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:


Это дискриминация по всем признакам: рассовому, гендерному и что там еще есть.. ;)
  • 1

#67 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 22:19

Если мы с нижним капитошкой работаем по схеме смехоплача, то получается больше внимания акцентируется на восходящем потоке- начинаем с плача, в сердечном центре смешиваем, и поток переходит вверху в вибрации смеха. А нисходящий поток остаётся почти без внимания?
И ещё у меня нижний капитошка идёт сплошным потоком, и выбивается из ритма дыхания. Пытаюсь его вернуть, а надо ли?
В сердечном центре ощущается очень приятная динамика, как при Пульсирующем цветке.
  • 1

#68 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 23:31

В последствие делания технологии, появилась потребность включать клеточный смех в теле. Вот ходишь, что то делаешь живёшь, и чего то не хватает. Делаю Пульсирующего Капитошку, включаю клеточный смех и осознаю, что именно этого не хватало. Дискомфорт исчезает. Ещё, слетают негативные мысли и появляется внутренняя тишина. Проблемы сдуваются, остаются только лишь осознания, что надо сделать это, это и вот то. Но это не проблема, а просто небольшая задача и ряд не стыковок, допустим, спокойно можно все пройти. Поводов для кипиша нет. Как будто живу в придуманной реальности, не замечая того что есть что то настоящее, дружественное, наполненное совсем другим. Пульсирующий Капитошка помогает выйти на то другое и настоящее. Мне так ощущается.
  • 3

#69 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 667 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 23:37

А у меня во время выполнения техники такая тоска появляется..вроде смех же, должна появляться и прорабатываться, а она только усиливается..пробую дальше
  • 4

#70 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 02:19

Перед сном делала Пульсирующего Капритошку, после этого уснула легко и быстро, но через 3 часа проснулась с ощущением, что уже выспалась. Не стала заставлять себя снова уснуть.
За счет того, что вдохи и выдохи делаю одновременно через верхнего и нижнего Капитошку, стало легче применять технологию повсеместно. Поэтому чаще вспоминаю и делаю технологию. Тело уже само напоминает про вибрационное дыхание.  В середине груди потоки сами не закручиваются по спирали, пока не обращу на это внимание. Приходится самой вниманием их закручивать.


  • 2

#71 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 08:40

Поначалу показалось более естественным вдыхать через обоих капитошек, тем более рада, что черненький все же ревет.) Но впоследствии столкнулась с проблемой - у меня не смешиваются потоки. То есть они одновременно подходят к центру, и так же расходятся... каждый к себе. Если я усилием внимания направляю их в противоположные стороны - они аккуратно, не задевая друг друга выдыхаются. Соответственно никаких следов-вибраций в теле не оставляя... Хм...

Что бы их смешать, я использовала вибрационный выдох в центр (не знаю, насколько понятно. Вдох - два потока подошли к центру, выдох - привожу их в движение, чтобы смешать) ...а дальше...эээ... нужен снова вдох, а я их еще не выдохнула, даже несмотря на то, что выдох достаточно продолжителен... 

короче пока разбираюсь в трех соснах...

Вот еще...

когда мы дышали одним капитошкой, в определенный момент наступало состояние, когда капитошка был, ну скажем так, лишним. То есть оставались только вибрации, которые ощущались и усиливались вниманием. Здесь так же?

Если привести метафору с моторной лодкой, то иногда мне кажется, что мотор уже работает, а я все продолжаю дергать шнур, при этом сильно напрягаясь, правильно ли я его держу...


  • 1

#72 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 08:53

 

Что бы их смешать, я использовала вибрационный выдох в центр (не знаю, насколько понятно. Вдох - два потока подошли к центру, выдох - привожу их в движение, чтобы смешать) ...а дальше...эээ... нужен снова вдох, а я их еще не выдохнула, даже несмотря на то, что выдох достаточно продолжителен... 

короче пока разбираюсь в трех соснах...

 

      Оля, смешивание потоков в центре груди делаем на вибрационном вдохе, а выдыхаем уже перемешанные.


  • 1

#73 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 09:28

  Может их не надо перемешивать, а просто ощутить там вихрь и выдыхать?


  • 1

#74 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 10:02

Заметила, что выполняла технологию в напряженном состоянии. Как только расслабилась, что-то поменялось. На данный момент плохо получается подобрать дыхание (с дефицитным дыханием работала и сейчас периодически возвращаюсь к нему, а  вибрационное  дыхание наработано хуже).  Вчера техника получалась легче, чем сегодня. Отследила свое состояние после выполнения  – некой гармоничности вокруг, но оно было не длительное. 


  • 2

#75 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 10:06

мне тоже несколько дней снятся хоть и не кошмары, но весьма неприятные сны.

 У меня тоже сны показывают непрожитое. 


  • 2

#76 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 10:14

но ночью снился кошмар


На следующий день я была в интересном месте, где были некоторые детали из моего сна, но никакого кошмара не случилось. Я не собиралась в это место, вышло спонтанно, и когда я в реальности увидела детали сна, просто сказала всем быть осторожными.
  • 1

#77 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 11:58

      Оля, смешивание потоков в центре груди делаем на вибрационном вдохе, а выдыхаем уже перемешанные.

У меня потоки не перемешиваются в центре груди. Они просто огибают друг друга по спирали, а при выдохе поток верхнего Капитошки выходит через нижнего и, соответственно, поток нижнего выходит через верхнего. 

 


  • 2

#78 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 12:01

Пробовал на ходу в движении,- вибрационное дыхание не получается, но все таки ощущаю потоки вибраций.
Когда делаю в статике (в транспорте или в офисе, дома - когда не двигаюсь) получается и с вибрационным дыханием.
Когда смехо-плач подключаю, получается, что на вдохе с состоянием всхлипывания входят в меня вибрации "плача" сверху и снизу через Капитошек/трансформаторов, и после перемешивания в центре, на выдохе со смехом потоки радости транслирую вверх и вниз. Очень приятные ощущения свежести, чистоты и ясности возникают.
  • 1

#79 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 12:23

У меня потоки не перемешиваются в центре груди. Они просто огибают друг друга по спирали, а при выдохе поток верхнего Капитошки выходит через нижнего и, соответственно, поток нижнего выходит через верхнего. 

 

      Перемешиваются, огибают, закругляются, закручиваются или завихряются - просто способ об этом сказать.


  • 0

#80 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 22 Ноябрь 2021 - 12:27

... они аккуратно, не задевая друг друга выдыхаются. Соответственно никаких следов-вибраций в теле не оставляя... Хм...

Как это не оставляют никаких следов в теле?
Даже когда мы работали только с одним верхним Капитошкой, он заражал все клеточки тела вибрациями смеха. При выдохе, часть искринок от Капитошки, после того как вдохнули их в центр груди, выдыхаем во все тело, а другую часть направляем вниз через ноги в недра земли.
А тут целых два Капитошки.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей