Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6 - Дыхание ощущениями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
214 ответов в этой теме

#81 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 03 Август 2020 - 12:46

Ела вафельку медленно и с расстоновкой, думала ну нет одной штуки будет мало,но к удивлению оказалось достаточно. Тоже пытаюсь делать с основным приёмом пищи,плохо получается. Вдыхаю плохое и хорошее настроение, вкус еды, боль в горле. Выдыхаю...
  • 0

#82 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 397 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 03 Август 2020 - 15:14

Работаю в основном с ощущением раздражения, оно у меня держится эти дни.Сначала разгоняю уплотняю на выдохе тонкую ауру ощущения. затем перехожу на плавный вдох переходящий в зевок и зевок своим появлениением растяжением пробуждает звезду, и следовательно выдыхать хочется во все стороны сразу..

Когда выдыхаю в одну из  зон сенсорной трансформации, как было предложено, это кажется даже менее естественным. Технология кажется простой в выполнении, наверное потому что привязана к естественному процессу дыхания, надо лишь вглядется в себя и правильно расставить акценты.


  • 1

#83 Таша

Таша

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    г.Тамбов
Регистрация:
27.03.20

Опубликовано 03 Август 2020 - 18:05

часто не успеваю решить или представить чем выдыхать.
При вдохе,зевок утром или днём не получается, зато к вечеру-легко.
  • 0

#84 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 04 Август 2020 - 15:16

Дыхание ощущениями помогло мне понять, почему ощущения физического тела "исчезают" при переходе к тонкому телу: они переходят в ощущение ощущений, которые и есть настоящие и единственные оущения тонкого тела! Простой пример: изменение картины ощущений при включении второго дыхания в беге! Я не думала, что надо настраиваться на тонкие "дымки" от ощущений.

Еще я поняла, что вдох делаю туда же, куда идет зевота.

Пока не разобралась с этими простыми моментами, выдохом практически не занималась. Только сегодня начала. 


  • 3

#85 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 04 Август 2020 - 18:18

Сегодня целый день практиковала перед выдохом уплотнять ощущение и расскачивала его. Очень помогает для таких как я - мне сложнее всего было "обозначить" ощущение. 

Выдыхаю в разные места, но предпочтение за ушами почему-то.  заметила, что иногда я теряю внимание на выдохе и когда возвращаю внимание обратно - то понимаю что выдыхаю уже в уши.


  • 2

#86 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 04 Август 2020 - 21:26

Не совсем понятно зачем вдыхать в уши. Чтобы лучше слышать? Может и помогает, я так не пробовала. Зато с удовольствием массирую и растягиваю уши, и стараюсь переключать внимание на аудиофон, чтобы не просто слышать, а слушать все подряд. Хорошо выключает ментал.
Думаю, что до сих пор не ношу очки, потому что частенько выдыхаю через глаза. Зрение у меня не идеальное, но и не ухудшается особо. Страшно, что очки стали вторыми глазами почти для 100% населения. Годовалые дети уже при очках. Ощущениями дышу.
  • 2

#87 Светозар

Светозар

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Ставрополь
Регистрация:
18.11.19

Опубликовано 04 Август 2020 - 22:33

Несколько раз прослушивал вебинар, но так и не смог понять механизм выдоха. Душу "как есть", через дыхание направляю внимание на ощущение тела. 

Сегодня неожиданно почувствовал насколько же поток воздуха холодит носоглотку при вдохе. Удивительно, но чем больше нахожусь "во внимании", тем холоднее вдох, почти что морозный. 


  • 1

#88 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Август 2020 - 22:48

Несколько раз прослушивал вебинар, но так и не смог понять механизм выдоха. 

ты выдыхай просто

 

пока разберешься со всем, неровен час, совсем задохнешся

 

выдыхай - и бог с ним, с механизмом этим

 

...чую, от лукавого он  :rolleyes: 


  • 2

#89 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Август 2020 - 22:49

Не совсем понятно зачем вдыхать в уши. Чтобы лучше слышать?

ты это серьезно?

 

...Галя?

 

а, и правда - повыдыхай в них, глядишь меня и услышишь

 

...или вот, например, твои уши - признайся, когда последний раз они у тебя были?


  • 0

#90 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 05 Август 2020 - 09:13

Не совсем понятно зачем вдыхать в уши. Чтобы лучше слышать

может, потому что уши - зона сенсорной трансформации?
  • 1

#91 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 05 Август 2020 - 09:53

При ходьбе мне легче выдыхать в стопы и глаза. Если выдыхаю в камерных условиях, циклично, иногда выпадают в трансовые состояния, понятно что где то схолтурил, но бывает. Когда выдыхаю в глаза, почему то получается сразу в оба часто. Да иногда выдыхаеться в произвольные участки тела.
  • 0

#92 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 05 Август 2020 - 14:53

Практикую. Выдох в основном глаза, лицо, стопы, иногда уши и язык.
Включила дыхание ощущениями в утренний комплекс после сна наряду с танцем

в тонком теле. Вчера перед сном решила подышать ощущениями прожитого дня.
Все так хорошо начиналось. А потом пошли болезненности.
Стали крутить ноги, прям невыносимо.
Я встала в звезду. Дышала в ней.
Потом без причин разрыдалась и пошли куски образов болезненных моментов.
Наряду с ощущениями. Они (образы) практически и не оформлены были.
Так прошло часа два или три (не в звезде разумеется), потом уснула.
Заметила что последние дни при пробуждении почти не ощущаются плита на груди и животе.
Иногда их вообще нет, иногда очень слабые.
Стала ровно дышать по поводу многолетней "душераздирающей" боли.
Внешне все осталось по прежнему.
 


  • 4

#93 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Август 2020 - 16:41

Очень хорошо зашла мне эта техника, не нарадуюсь. По быстроте воздействия и состояниям схожа с применением бича в Естествоедении, прошу прощения у новичков, кто не проходил ещё. И также как при включении клеточного смеха, техника приводит к состояниям тотального спокойствия. Несколько дней подряд происходили довольно динамичные ситуации вовне, при вдыхании-выдыхании сопутствующих ощущений, ситуации разруливались сами собой, без какого-либо моего участия, если так можно сказать, я просто дышала ощущениями, возникали острые моменты и сглаживались сами по себе самым оптимальным, наилучшим вариантом. И ещё я совсем перестала уставать. Сейчас напарник в отпуске, работаю одна с девяти утра до девяти вечера ежедневно уже пятый день. Как бодрая с самого утра, так состояние держится до отхода ко сну, энергии не просто вдоволь, а где-то даже с излишком. Заметила, что очень энергоёмкие ощущения от вдыхания сексуального возбуждения, переизбытка. После серии подходов проходит некая страдательность, так как нет на сегодня возможности употребить эту энергию по назначению, и похоже, что изменяется её качество, энергия не расплескивается, а скорее, становится более собраннее, мощнее, концентрированнее. Состояние спокойствия, внутренней тишины как мне кажется, напрямую связано с избытком энергии.
  • 4

#94 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 06 Август 2020 - 08:49

Когда утром я начинаю по кругу продышивать все зоны сенсорной трансформации, лицо " просится в пляс", в Танец. Самая отзывчивая часть оказалась. Жаль, что руки и ноги пока не танцуют, но горячеют однозначно.

После вебинара стала обращать внимание на окружающие вещи и вдыхать их ощущения. Но для этого надо хорошенько настроить внимание, походя не получается. Стали понятны слова Гриши о том, что 99% ощущений мы пропускаем. Ведь когда мы просто сидим на диване и пьем чай, можно ощутить прикосновение одежды к разным частям тела, "давление" дивана на собственную пятую точку, кружку в руках и каждый глоток жидкости, размазанный по языку и бегущий по пищеводу.

А еще мы окружены тысячей вещей ( у нас сейчас ремонт, и все вещи свалены в кучу посередине комнаты), и они тоже посылают нам сигналы. Вот это мы " натворили" вокруг себя!


  • 3

#95 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 06 Август 2020 - 09:12

. И ещё я совсем перестала уставать. Сейчас напарник в отпуске, работаю одна с девяти утра до девяти вечера ежедневно уже пятый день. Как бодрая с самого утра, так состояние держится до отхода ко сну, энергии не просто вдоволь, а где-то даже с излишком. 

 

Я тоже заметила, что стала выносливей. Не могу сказать, что энергия бурлит во мне и просится наружу, у меня просто спокойный ровный поток. Многие вокруг удивляются и даже спрашивают :" Ты что, робот?"


  • 3

#96 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Август 2020 - 12:03

Я тоже заметила, что стала выносливей. Не могу сказать, что энергия бурлит во мне и просится наружу, у меня просто спокойный ровный поток. Многие вокруг удивляются и даже спрашивают :" Ты что, робот?"


С энергией такая интересная вещь. Бывает, что ощущаешь как тебя переполняет, распирает и буквально не можешь не то, чтобы усидеть на месте, а и устоять. В такие дни оглядываешься на происходящее и диву даёшься сколько всего сделано, а в тебе и дальше бурлит и не уменьшается, а прибывает только. И кажется, что чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. А бывает, именно ровное, спокойное состояние, но не менее энергетическое. Скорее, более уравновешенное. В таких состояниях больше ощущаешь внутреннюю силу, мощь как уравновешенность, центр. Тебя и дальше распирает, но уже от тихого восторга, жизненности и это состояние не выплёскивает наружу, а сосредоточено внутри. Улыбка приводит к такой наполненной равновесности и Хаотический Танец хорошо гармонизирует.
  • 2

#97 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 06 Август 2020 - 12:53

Ещё один подарок от технологии. Между вдохом и выдохом есть микропауза, как в одной книге было написано "один удар сердца". Так вот, как раз на микропаузе программы перехватывают наш импульс и направляют в свою сторону. Я заметила, когда это повторилось 2-3 раза и стала особенно внимательно и осознанно проходить этот момент. Теперь удается делать больше из списка запланированных дел.
Почему же раньше я этого перехвата не замечала? Отсутствовало внимание, которое обязательно в технологии.
  • 10

#98 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 06 Август 2020 - 23:32

Ещё один подарок от технологии. Между вдохом и выдохом есть микропауза,

Микропауза. - а у меня она довольно длинная. Я почему-то долго не выдыхаю. наверное это связано с дефицитом внимания.


  • 0

#99 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 07 Август 2020 - 17:38

Микропауза. - а у меня она довольно длинная. Я почему-то долго не выдыхаю. наверное это связано с дефицитом внимания.

Сегодня отслеживала как я выдыхаю. Оказывается дело не в дефиците внимания. Сначала я думала что долго не выдыхаю - потому что за это время настраиваюсь на место выдыха. Но нет.

Оказалось что мне нравится ощущения легкого задыхания. И мне очень нравится сам выдох. Он у меня медленный, долгий, вязкий. И мне доставляет огромное удовольствие процесс Выдоха.

а еще заметила что когда выдыхаю в ноги, руки, язык - одним словом то что снаружи моего тела - выдыхаю в них через внешнюю среду (то есть выдыхаю в себя но  снаружи тела).  А вот в уши и глаза выдох получается как бы изнутри меня наружу. :rolleyes:
 


  • 0

#100 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 07 Август 2020 - 20:20

Сначала я думала что долго не выдыхаю - потому что за это время настраиваюсь на место выдыха. Но нет.
Оказалось что мне нравится ощущения легкого задыхания.


задержка на вдохе, по мне это не то...
дефицитное дыхание мы длим на выдохе.
и это по сути не задержка, а трансляция своих вибраций, но уже без движения воздуха.

А на вдохе ощущения, я тоже задерживаюсь да.
Но это снова не задержка, а трансляция вдоха ощущения уже на уровне вибраций.
Вдох закончился, а я продолжаю тянуться вовнутрь, вверх измельчая все больше частоту вибраций в ощущениях.

и получается вибрационный режим.

а тут уже и до ВД всего пару ньюансов..
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей