Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дурацкий Фонд


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
289 ответов в этой теме

#241 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 20:56

Ээээээээ... Если я перевожу деньги в ДурФонд, я знаю, что они рано или поздно куда-нибудь уйдут. И если вдруг они уходят туда, куда бы мои глаза не видели, я напишу об этом, обосную и хотя бы донесу свою "позицию". Согласна, что не учитывать такое мнение не то что нечестно, но как-то лживо. Но кто этот против и почему он против? Он против сам или против чтобы вообще? Фонд предлагаю не закрывать. А если, например, для какой-либо акции есть те, кто против, выделить параллельный поток, разовый. В общем, я за то, чтобы не молча все это делать, просто тыцнув по голосовалке. А открыто обсуждать. P.S. Редактирую через несколько минут. С Фондом вообще-то действительно вопрос. Я переводила туда деньги регулярно. В этом месяце прислушалась к себе - не хочу переводить. Почему? Одохлел он на тот момент для меня как-то или я для него. Что делать? Куда идти? Тоже не знаю. P.P.S. Еще через несколько минут. А если не перевожу деньги? А они уходят не туда, по моему мнению? Тоже скажу!
  • 0

#242 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 017 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 21:01

Ерунда. Я вижу в реальном времени, как идут Ане деньги через PayPal. Могу сказать - время реакции 12-36 часов, чехарда с выводом и обналичкой Webmoney, которые основное хранилище, может продолжаться дольше. Уверен, что если вдруг встанет вопрос такой силы, что деньги нужны немедленно, иначе кто-то умрёт — мы их соберем за несколько часов, процедура отработана, скоординировать есть кому.

Я согласен с Игорем, что Дурфонд потерял цель, особенно после того, как (если я правильно понял?) летний очный семинар оказался под вопросом. Так что надо или новую цель придумать, или и правда что обнулить и закрыть до поры-до времени.



"Парадный ход "Вороньей слободки" был давно заколочен по той причине, что жильцы никак не могли решить, кто первый должен мыть лестницу. По этой же причине была наглухо заперта и ванная комната. "

Ильф и Петров, "Золотой Теленок"
  • 0

#243 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 21:10

...действительно, лучше или всего лишь проще?

Гриша, считаю, где проще, там и лучше....Все сложности от ментала))).
  • 0

#244 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 00:12

Будем надеяться, что завтра Наташа сделает в этом отношении все необходимые движения.

Сегодня Аня пришла к нам в московскую группу...
Решили, что она будет ходить заниматься регулярно пока прибывает в Москве.
Средства из Фонда переданы... в размере 51000 рублей и 1400$ (сегодня были ощутимые пополнения).

Баланс нулевой...
  • 0

#245 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 00:20

Но кто этот против и почему он против? Он против сам или против чтобы вообще?

хмм... баба яга против... почему против?... по моим ощущениям солевой компресс по рецепту Марзии поможет более ... чем то на что собираются деньги...
  • 0

#246 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 00:37

... по моим ощущениям солевой компресс по рецепту Марзии поможет более ... чем то на что собираются деньги...

Можно конкретнее?... в чем сомнения?... в запланированной операции?... или еще в чем-то?
  • 0

#247 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 00:47

Можно конкретнее?... в чем сомнения?... в запланированной операции?... или еще в чем-то?

Наташа.. сомнений нет...есть ощущения...
  • 0

#248 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 01:01

Баланс нулевой...

Аминь.

Гриша, считаю, где проще, там и лучше....Все сложности от ментала))).

Проще, но не за счет отказа от внутренней работы - противоречий и нестыковок. Без этого не выростем.

...Лучше, но только за счет естественного отношения ко всему этому.

А до этого нам спотыкаться и спотыкаться.

...помогать и помогать... принимать помощь и принимать... мучиться от этого и мучиться... выбирать и выбирать...


  • 0

#249 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 01:27

О Дурацком Фонде, его статусе.
Напомню, что изначально Фонд был предложен в связи с конкретной ситуацией. Некоторым нашим ребятам просто не хватало денег приехать на очник .
Все следующие наши решения, с моей кочки зрения, были не однозначны.
Моё предложение следующее: закрыть Дурацкий Фонд.


Я не согласна с закрытием Фонда, да он был создан давно и именно в связи с очной встречей, но потом уже на одном из вебинаров, когда речь шла, мне кажется о помощи Ангелики, Гриша как раз и говорил и спрашивал нас о функции Дурацкого Фонда.
Очник может никогда не состояться, но это не повод не помогать друг другу и нашим близким. Собирая деньги от акции к акции, мы такую сумму можем просто не собрать, если, к примеру, человек может положить в месяц 10 рублей в Фонд, то в течение года уже 120 набежит, а в кризисной ситуации он все равно только 10 рублей сможет выделить из своего бюджета.
Да, о помощи и медвежьей услуге говориться во многих школах, но немного поглубже загляните, если бы речь шла о самом дорогом для вас человеке (ребенок, родители, любимый...) и все упиралось в деньги… Вы бы предлагали ему техники школы, примочки, компрессы, стояли бы рядом сопереживали или бросились бы со всех ног добывать нужную сумму? В идеале хорошо бы совместить все, но времени может быть совсем в обрез …и впоследствии окажется, что именно сбор этих самых денег был самым правильным вариантом.
  • 0

#250 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 05:43

Повертел-покрутил внутри себя предложение закрыть Дурацкий Фонд. Хочу ещё раз более точно сказать: я не против Фонда, я за! Но действие должно (и может!) быть целостным. Не отсроченным, неизвестно для чего, а конкретным -- сейчас. Почему вы опасаетесь, что не успеем перечислить деньги? Почему мы вообще чего-то опасаемся? В чём проблема? Возникла ситуация -- отозвалась -- действие развернулось -- человек получил финансовую помощь. Всё. До следующего раза. Финансовый калейдоскоп, если хотите. Так интересней! А вот что касается денег, откуда каждый их будет изыскивать в необходимых для ситуации объёмах -- это каждый сам решает и делает. Хоть в чулке держит, хоть вообще не парится. При таком подходе будет лишь прямое действие каждого из нас, в нём не будет вялого равнодушия толпы, не знающей чем заняться, и вяло делегирующей свои полномочия.
  • 0

#251 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 07:08

Закрывать фонд не стоит. А по необходимости тратить и обнулять.
  • 0

#252 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 09:20

По моему фонд в таком виде утратил свою актуальность, хотя если кто то будет отправлять деньги на имеющиеся счета, это дело добрвольное, если они открыты, но это другая история и название у нее может быть другое.
  • 0

#253 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 09:29

Дурацкий фонд-есть фонд Дурацкий! Я помогу себе насколько получится. Аня держись.
  • 0

#254 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 10:47

Анечка, я долго не читала форум, сегодня только прочитала о тебе. Я несколько лет назад познакомилась с ММС-минеральной добавкой, в России ее еще не было и я отправляла капли ММС подруге, у которой был рак груди. Она сейчас здорова. Одна знакомая вылечила рак кожи за две недели, она даже осознать диагноз еще не успела, как снова была здорова. Врачи не поверили, что такое возможно.
Есть еще несколько примеров, но не буду писать, дам ссылку: http://mmsinfo.ru/
Анечка, удачи тебе!
  • 0

#255 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 15:31

хммм, интересная штука, "не лучше, а проще"... если честно, я в дурацкий фонд не перевела ни рубля ("обязательно переведу, но попозже, сейчас всё под завязку" - и так несколько месяцев.) с другой стороны, когда кидался запрос под конкретные цели, я участвовала, сколько могла на тот момент, напрямую человеку, формально не через фонд, но по сути всё же через. так что по факту я согласна с Игорем, фонд - под конкретный запрос. и это показательно для меня в общем, такие действия "пока петух не клюнет"... да, Гриша, твой комментарий насчет лучше ли так, заставил задуматься. при наличии постоянно существующего фонда и в самом деле возникает больше вопросов (перечисленные выше и другие). и тут надо смотреть что такое фонд для меня лично, насколько он проход к себе для меня? проход. не хуже (и не лучше) других. но вот на этом данном этапе есть ряд других более актуальных проходов, прямо таки требующих освоения. и потому в данный конкретный момент для меня в отношении фонда действует принцип "проще - значит лучше", т.е. фонд под конкретный запрос.
  • 0

#256 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 16:48

Хочу написать свое мнение по поводу Дурацкого фонда. В самом начале его формирования отклик он у меня вызывал, деньги в фонд перечисляла с чувством нужности происходящего. Но мне не очень нравилась идея безличного фонда. То есть я как бы просто даю денег не очень понятно для кого и чего. Поэтому я с бОльшим удовольствием участвовала в помощи тому, в приезде кого на очник мне действительно хотелось поучаствовать. Но уже тогда закрались сомнения в необходимости и этого, потому как помощь оказалась невостребованной и, более того, (вероятно) даже вышла боком. (Хотя это уже ментальная оценка включилась. Все, конечно, случилось как случилось. Для всех случился свой опыт.) Последующая эволюция идеи Дурацкого фонда во мне не откликнулась, поэтому участия в нем я не принимала. Участвовала лишь в откликающихся ситуациях адресно. К помощи деньгами отношусь неоднозначно. Ибо это по-любому суррогат. Притом он в руках дающего и принимающего - суррогат совершенно разных вещей и состояний. Отношение к оказанию и принятию помощи от людей у меня вообще сложное, т.к. с детства приучена к самостоятельности и решению своих проблем своими силами. Поэтому просить помощи и вообще обращаться к людям для меня непросто. В этом для меня - большой пласт работы. Однако же чувствую, что эта самостоятельность, некая зацикленность на себе, даже эгоцентризм для меня сейчас разворачиваются какими-то жизненно необходимыми сторонами и раскрываются ранее неведомыми гранями. Деньги нищим и попрошайкам на улице никогда раньше не давала. Потому как отец в детстве при помощи простейшей математики объяснил, сколько зарабатывают цыгане в электричках и сравнил эту сумму со своим ежемесячным трудовым доходом. С этим пониманием я доросла до сознательной жизни и только недавно начала внимательно отслеживать свои ощущения от просящих людей и изредка, исходя из внутреннего отклика, начала им денег выдавать. И еще хотела отметить, что эта тема помощи, взаимопомощи и Дурацкого фонда очень крутая. И очень здорово, что мы до нее доросли.
  • 0

#257 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 20:22

Привет,друзья! Согласна с Игорем в вопросе дурацкого фонда.Мы вполне можем в нужный момент мобильно организоваться.А накопление денег в фонде на будущее,как то отдает застойной энергией.Вариант Игоря более динамичный. Что же касается голоса против. Бывают такие ситуации в жизни,когда рассуждать о том чем,как создал человек эту ситуацию,и что ему надо ее прорабатывать,не своевременно.Это как,если у тебя гангрена и надо срочно делать операцию.Ясно ,что момент упущен,а операция может дать человеку шанс.Как он этот шанс использует,это уже следующий шаг.Каждый из нас идет так как может,в силу очень многих обстоятельств,ньюансов,задач,программ.И судить о том кто достаточно,а кто недостаточно работает над собой на мой взгляд ведет к заблуждению.Судить по себе или сравнивать с кем-то может оказаться совершенно ошибочным. Лично я прочитав об Аниной проблеме ощутила,что человек просит,ему нужны деньги,и я могу ей их дать.Этой девочке 23,почти как моему сыну.Эта девочка находится в нашем пространства,и я откликаюсь на ее просьбу.
  • 0

#258 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 21:37

.Это девочка находится в нашем пространства,и я откликаюсь на ее просьбу.

а если не в нашем пространстве?
  • 0

#259 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 21:40

К помощи деньгами отношусь неоднозначно. Ибо это по-любому суррогат.
....
Поэтому просить помощи и вообще обращаться к людям для меня непросто.

Хотела озвучить то что со мной случилось когда я помощь получила.
Может кто то помнит что это случилось в прямом эфире....Алтеркурс только начался а у меня только начались финансовые проблемы.
Для меня помощь это было чудо...со мной не когда таково не случалось.
что самое главное в момент принимания я открылась миру и ощутила что я всю жизнь всё сама и одна хотела делать и с этим пряталась от самой себе.
Этот шаг стал для меня очень важном - я научилась не отказываться от того что мир мне предлагает и быть открытой.
Денег как мало было так и осталось, но отношение к этому со временем изменилось.
  • 0

#260 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 302 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 00:19

...К помощи деньгами отношусь неоднозначно. Ибо это по-любому суррогат. Притом он в руках дающего и принимающего - суррогат совершенно разных вещей и состояний...

В моей картине мира помощь деньгами может быть выражением любви.
На себе это испытала, когда принимала деньги от дорогих мне людей, чувствуя в этом проявление их любви. И сама стремлюсь отдавать деньги с любовью. Почему деньги не могут быть любовью? Могут, если я захочу.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей