Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5 - Смех. Часть 2 - Смех тонкими оболочками 2. Клеточный смех


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
189 ответов в этой теме

#121 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 16 Июль 2020 - 12:49

распахнутая звезда + открытость внутренняя + вибрации смеха во всем теле + если внимание дотянуться чуть дальше вибраций - рождается вихрь, а иногда 2

а если тянуться еще дальше, получается такой себе пульсар
  • 1

#122 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 16 Июль 2020 - 22:28

В самой Звезде есть Дотягивание. Без Дотягивания Звезда перестаёт быть Звездой. Без этого элемента она превращается в простое растягивания себя в разные стороны.
 
А вот Дотягивание через тортик - это уму непостижимо. Ментал хочет тортик, и он любыми судьбами добивается этого тортика, выкручивая меня наизнанку, пока я не поддамся этому соблазну. Наверное надо кушать тортик в Звезде, тогда и получится Дотягиваете вместе с тортиком, через него  и дальше.

  • 0

#123 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 17 Июль 2020 - 09:19

... Наверное надо кушать тортик в Звезде, тогда и получится Дотягиваете вместе с тортиком, через него  и дальше.


тут надо аккуратно, а то покушав тортика и продолжать тянуться в звезде, можно получить конфуз, когда тортик на ускорении пройдет систему пищеварения ))

может лучше не смешивать?
  • 0

#124 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Июль 2020 - 13:06

Вчера произошла ситуация с вмешательством тётушки Динамики со внешнего плана. Нужно было купить кофе и я отправилась в магазин, решив проехаться на трамвае пару остановок. Параллельно внутренне улыбалась, внимала улыбке. В трамвае игралась тем, что включала смех цельнокупно во всём теле. В магазине доставала деньги и увидела, что нет мобильного. Точно помнила, что брала с собой. Но продолжала внутренне улыбаться и не стала заморачиваться телефоном. А когда зашла домой, его нигде не оказалось и я набрала свой номер на домашнем, но всё в полном спокойствии, хотя уже появилась мысль, что где-то его посеяла. Трубку сразу взял какой-то парень и сказал, что нашёл телефон и находиться рядом с моим домом. Я сразу вышла, он уже был под подъездом. Сказал, что нашёл его на конечной остановке трамвая. Возможно, спёр, но утверждать не буду. Отдала ему 160 гривен, он хотел больше, но у меня с собой больше не было. Всё это произошло как-то очень быстро, пропажа и возврат, совершенно не зацепило меня в эмоциональном плане, полагаю, что из-за смеха, осталось ощущение, что всё произошло как само по себе и обошлось минимальной кровью. Уже много раз замечала, что именно вибрационный смех создаёт состояние полного спокойствия и также мощно вскрывает запертое.
  • 3

#125 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 17 Июль 2020 - 15:17

С удовольствием сегодня пересмотрела вчерашний вебинар.

 

Утро у меня началось рано -  в 5 утра. отравилась чем-то собака.  После уборки дома и первой помощи -   стояла в кругу, ладошки стали мокрыми.  Состояние недосыпа прошло.

Насчет собаки - заглядывала в себя и поняла что ничего страшного, все обойдется.  так и случилось.не было страха и переживаний. все время смеялась всей собой.

На сейчас все с собакой норм, только уставшая, спит.

 

а два дня назад вылезла  проблема с кошкой. появилась кровь из анального отверстия. все было так же. смотрела в себя. Протанцовывала и включала внутриклеточный смех во всем теле. Знала что все обойдется. но кврачу таки поехали. немного ее просмеивала пока ехали к ветеринару.

все обошлось. оказались проаналки.

сейчас кошка в норме.(только лечим воспаление).

 

теперь заглядываю в себя опять ищу зачем это все вылезло...


  • 0

#126 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 17 Июль 2020 - 16:27

тут надо аккуратно, а то покушав тортика и продолжать тянуться в звезде, можно получить конфуз, когда тортик на ускорении пройдет систему пищеварения ))

может лучше не смешивать?

Ну, да. Возможно, я забегаю немного вперёд, но я имела в виду Звезду в нефизическом плане.
Совсем забыла, что Звезду в тонком теле мы ещё не проходили. тили-тили, трали-вали ... :) 

  • 1

#127 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 18 Июль 2020 - 07:41

Гриша, спасибо за объемный вебинар "Главный принцип работы", вебинар о  неуспокоенности, постоянном поиске и бесконечности.

Приятно было во время вебинара постоять в общем кругу!

 

Часто вспоминаю о смехе тонкими оболочками, включаю в ладошках и во всем теле.

Распахнутая поза звезды с включенными смеховыми вибрациями очень впечатляет, манит своей живостью и даже обжигает, хочется делать дольше и больше.

По прошествии недели понимаю, что мало себе позволял быть распахнутым предпочитая суету прикосновению к чуду.


  • 0

#128 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 18 Июль 2020 - 10:19

Вебинар о том, что вы хотели знать но боялись спросить :) хотя пока, на данном уровне, я не могу себе представить, или можно сказать только начинаю несмело прикидывать, как это, не зависеть от некоторых факторов, типа видимой успешности, идеальной внешности. Как жить в не-идеальном мире и не страдать он этого. Как жить играя, и не залипать на желанном. По идее для начала для этого есть внутренний и обычный смех, но если честно мне кажется я его недостаточно освоила и на фоне клеточного смеха как-то постепенно стала реже делать. Теперь вспомнила.
  • 1

#129 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Июль 2020 - 16:09

... пока, на данном уровне, я не могу себе представить... как жить в не-идеальном мире и не страдать он этого.

неидеальный мир - это неправильно понятый идеальный  :rolleyes: 

 

местечково понятый, мелко увиденный, обреченно воспринятый

 

увидев его всего лишь частью, составляющей мира большого, а главное, совершенно необходимым проходом - мы и получаем шанс пройти


  • 12

#130 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 18 Июль 2020 - 19:31

 Чем меньше мы видим проходы, тем их становится больше :unsure:


  • 0

#131 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 18 Июль 2020 - 19:35

Замечаю, что если в начале прошлого курса вся я стала в целом спокойнее, то сейчас все истерики стали ярче. При этом работаб я больше, чем раньше. И вот когда работаю, то все зашибись. Но, когда нет, все демоны вырываются наружу, как будто стенка, их отделяющая, сильно истончилась.
  • 0

#132 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Июль 2020 - 19:56

 Чем меньше мы видим проходы, тем их становится больше :unsure:

 

чем меньше ты видишь в себе бога, тем его делается больше?


  • 1

#133 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 18 Июль 2020 - 21:51

чем меньше ты видишь в себе бога, тем его делается больше?

Нет, но намёков со стороны Динамики больше. Ведь всё неидеальное, проблемное - это проходы, а если мы проходим мимо, то их становится больше.


  • 1

#134 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Июль 2020 - 22:31

Нет, но намёков со стороны Динамики больше. Ведь всё неидеальное, проблемное - это проходы, а если мы проходим мимо, то их становится больше.

прекрасная тактика

 

как говорил один старый еврей - если обойти стороной все препятствия, как раз и окажешься на самом краю пропасти

 

...вот это проходище!

 

и сразу - прямиком к богу

 

...только на хрен ты ему такой нужен


  • 2

#135 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 18 Июль 2020 - 23:12

Раньше не понимала, что за фраза "ухватить Бога за бороду". Сейчас внутри случилось понимание. И так обидно, что хватала и хватаю, чтоб выпросить очередную блашь.
Клеточный смех помогает пока просто быть в жаре, быть в моем дефиците. То, из чего раньше хотелось выпрыгнуть. Сейчас появляется желание быть в своём сопротивлении, пока не возникает желание стать им больше.
Клеточный смех позволяет быть в согласии с собой-творцом и собой-творением.
  • 0

#136 Светозар

Светозар

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Ставрополь
Регистрация:
18.11.19

Опубликовано 19 Июль 2020 - 02:48

Задумался... А к чему я тянусь? Каждое желание, каждый поступок, каждое ощущение - движение в какую-то сторону. Но чем больше думаю, тем сильнее путаница.

 

В Звезде - очень странные чувства. Сознание меняется, но когда выхожу - не помню этих ощущение.


  • 0

#137 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 699 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Июль 2020 - 03:02

Задумался... А к чему я тянусь? 

к новой мысли

 

собственно, и не ты тянешься - она тебя к себе подтягивает

 

создавая иллюзию чего-то там такого-этакого происходящего

 

невозможно любить - и думать, даже если думаешь о том, что любишь

 

а если у вас это получается...

 

ну, примите мои соболезнования


  • 4

#138 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Июль 2020 - 06:08

      Большое внимание уделяю улыбке. Мне кажется, что она более углубилась, в том смысле, что стала ощущаться точечно, но при этом более всеохватывающе и более устойчивее. Вчера при каждом удобном случае растягивалась в Звезде. Легче всего вибрационный смех включается от улыбки, буквально в касание, и это точечное ощущение очень лёгкой, тонкой улыбки цельнокупно заражает всё тело смехом. Вчера ещё на протяжении дня проявлялись разные эмоциональные состояния, «эмоциональная болтанка», сопли, слёзы, сентементальщина. Но, что важно, обратила на это внимание - оставалась какая-то часть, не затронутая этими соплями, невозмутимая.


  • 3

#139 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 19 Июль 2020 - 09:48

У меня пока что просто освоение нового навыка. Вызывать клеточный смех в разных ситуациях, чтобы "уловить" его, добиться стабильного воспроизведения. Конечно же вспомнил - сделал. Клеточный смех на любую мысль, события. Дальше надо бы сделать клеточный смех фоном, как "танец Дурака как образ жизни". До этого далеко, может и не достижимо для меня, но делаю. Часто наблюдаю, как дети играют в песочнице, до них мне тоже далеко.
  • 3

#140 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Июль 2020 - 15:04

Чем устойчивее состояние улыбки, тем ощутимее впечатление, что в ней содержатся и смех и плач, при этом сама улыбка как весы, которые уравновешивают парности. Кажется, что улыбка, ощущаемая фоном в эмоциональных состояниях, приводит всплески энергии в баланс.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей