Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник "Странноведения"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2556 ответов в этой теме

#1881 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 13 Декабрь 2019 - 18:01

Я думаю что когда теряешь себя в вихре событий, всего происходящего, то лучшая помощь себе - найти себя.

Ну, может быть... А может и не быть. :)
a821ff5ad057.jpg


  • 3

#1882 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Декабрь 2019 - 18:40

Найти себя - это как найти косарь в кармане зимней куртки.

мне почему-то кажется, что  - найти косарь в кармане старой, потертой косухи... - было бы стилёвей и даже органичней  :rolleyes: 

 

а так, да, согласен

 

хотя... неужели так еще говорят - косарь? ...прямо архаика какая-то ))


  • 1

#1883 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 13 Декабрь 2019 - 18:50

хотя... неужели так еще говорят - косарь? ...прямо архаика какая-то ))

Говорят, вроде. :rolleyes:  И лимон, и полтос, и косарь.  Классика. Да и чел молодой писал))))) 


  • 0

#1884 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 13 Декабрь 2019 - 20:04

сейчас говорят рубль... сколько получаешь? - 30 рублей


  • 0

#1885 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 09:37

это не вопрос
 
это ответ
 
задать правильный вопрос, в свете этого - значит сделать шаг  ...пока только первый
 680
...каким он должен может быть, этот вопрос?


Может... Почему я думаю, что хочу что-то изменить? Или почему я недовлен происходящим?
  • 0

#1886 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 17:02

вы знаете...
 
хоть всё и так на виду и предельно ясно...
 
тем не менее, чисто для очистки совести, не могу не спросить - вам нужна еще эта тема?
 
стоит ее продолжать и углублять?

...ага

 

и вдогонку, исключительно для очистки совести же, не могу не спросить - а проект этот вам еще нужен?

 

и у тех, кто немедленно закивает и жалостливо зачмокает губами - а почему вы столь уверены в этом? ...что нужен? ...и что есть кому в нем участвовать, в смысле себя?

 

а давайте, может, разразимся аттракционом невиданной честности и выскажемся начистоту?

 

...разродимся откровениями про все и вся?

 

год прошел, пресловутые циклы замкнулись - что именно вы сумели сформировать в себе нового, ставшего устойчивым? ...здесь, в этом пространстве, в этом проекте?

 

чему научились?

 

жить, дышать полной грудью и радоваться?

 

...или все более изощренно прятаться от себя, лукаво лгать и для пущей убедительности -  все более умело утверждаться в своей немощности?

 

...год прошел - и слава богу?

 

...жизни кусок канул - и хрен с ним?

 

 

год лекций отсидели - ждем диплома...


  • 2

#1887 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 17:22

Мне нужен.
  • 0

#1888 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 17:46

Я не знаю... с одной стороны, а с другой...

Ощущаю себя, как в игре на уровне все.. отстала окончательно - теперь либо заново, либо в другое

все чаще и чаще замечаю, что слушаю вебинары просто как интересные истории "когототам"...

и с каждым разом все больше верю в то, что "у меня так никогда и ни за что"

и да, не получается у меня воспринимать  "клизмы" в качестве лечебных процедур, хоть я и отслеживаю в теле ощущения обиды и злости, и даже что-то делаю с ними, но не становлюсь больше, только меньше и меньше...


  • 0

#1889 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 18:22

Я за время проекта прикоснулась к честности. Именно прикоснулась, потому что продолжаю видеть ложь в себе.
Произошли события, которые для являются наглядным пособием того, как восстанавливается Целостность и Единство.
Я вновь научилась дышать. Именно дышать. Ещё год назад я не могла сделать полноценный вдох, мне будто обруч сдавливал лёгкие.

Раньше любое ощущение я сознательно глушила, как что-то маловажное. Сейчас всегда вспоминаю про актуальное.
По всем остальным вопросам только в самом начале пути. Только прикоснулась. Этого мало, но ведь до этого был не один десяток лет жизни по другим правилам.
  • 4

#1890 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 19:58

...вдогонку, исключительно для очистки совести же, не могу не спросить - а проект этот вам еще нужен?..

Мне очень нужен. Даже жизненно необходим. А ещё мне нужны активные, мотивированные и щедро делящиеся собой сокурсники, с которыми мы находились бы в одном потоке. И не 5-7 человек (хотя очень здорово что они есть), а процентов 80 от всех участников. Но где их взять? И что мне сделать, чтобы они появились? Пока не знаю.

 

Насчёт того, что я сумела сформировать за прошедший год. У меня сейчас нелёгкие времена (в плане здоровья). И я осознаю, что это я сама создала и как я это создала, чем конкретно. Болезнь и боль помогают мне создать устойчивый канал внимания к ощущениям, учусь пользоваться этой помощью. И то, что начинает получаться, - меня радует. Это совсем другая жизнь, когда ментал не доминирует, а ощущения выходят на первый план внимания. 


  • 0

#1891 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 21:44

...
 
и вдогонку, исключительно для очистки совести же, не могу не спросить - а проект этот вам еще нужен?
 
и у тех, кто немедленно закивает и жалостливо зачмокает губами - а почему вы столь уверены в этом? ...что нужен? ...и что есть кому в нем участвовать, в смысле себя?
 
а давайте, может, разразимся аттракционом невиданной честности и выскажемся начистоту?
 
...разродимся откровениями про все и вся?
 
...


Гриша,

На чистоту.

Я наверное не смогу до конца понять твоих разочарований и сомнений про наш проект.
Я не знаю как бывало и как могло бы быть.

Но я точно вижу чего могло НЕ быть в моей жизни, если бы я не попал в проект.

Непониманий, сложностей, страхов и сомнений, разочарований и недоумений, всех странностей и честностей, ощущений, боли и страдательности, танцев и умираний, практик и осмыслений, удивления и прозрений.

Внимания твоего, ребят и внимания моего, которое я нашел.

Это все очень сложно, но как же это легко то.

И с каждым шагом все сложнее, ментал сопротивляется и трусит потерять контроль.
Но я его замечаю, вижу ложь, хоть краешком глаза. И теперь могу что-то выбрать и сделать.

В проекте мы с каждым шагом делаем вселенную чуть больше на наши крупицы осознания.

И пусть наша скорость - это не Феррари, а улитка. И мы не по прямой, а как Сизиф толкаем в гору нашу телегу.

Но мы движемся, я это чувствую. По миллиметру, но "не понимаешь - пойми".


И мне не хватает нашего общего взаимодействия.

Может устроим серию ассистов по сонастройке!?
И шарахнем общим резонансом по стенам, что отделяют нас от всего!?

И да не с первого раза, а на одном из... повторений, даст трещина сияющего осознания и у нас что-то и получится!
  • 5

#1892 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 22:13

...ага

 

и вдогонку, исключительно для очистки совести же, не могу не спросить - а проект этот вам еще нужен?

...

...разродимся откровениями про все и вся?

Ага) 
Всё что, мне нужно, это я. Это страшно, насколько меня у меня не нет. Откровения такого рода случаются чаще и чаще, а я даже не могу найти слов, как об этом сказать. Навыворотная неестественность, которая привычна, как вторая кожа.

Я, честно, не знаю, как оно должно быть, человек обретает себя и сливается сам с собой в экстазе, или обретает неслыханную лёгкость и свободу, или возникает ощущение, что все пазлы сошлись, или ещё что... И я не знаю, что мне в этом поможет, проект, регулярные техники или самоотслеживание, но потребность есть. Как-то у меня такое ощущение, что проект и форум  - это скорее моя ответственность, нежели точка опоры. А точка опоры - это как раз вышеозначенная мучительная потребность и есть.

А движение, как всегда, то я на коне, то конь на мне, и суетное отвлекает от насущного. Будет проект- буду бултыхаться на проекте, закончиться - буду бултыхаться самостоятельно, выхода нет, невозможное само себя не сделает.


  • 4

#1893 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 22:33

Ну конечно же проект нужен. Можно и в одиночку барахтаться, но эффект будет минимальный. А кто в нюансы нас будет тыкать? Хорошо бы дотянуть до весны, поестествоедить вместе, погулять в призраке. А потом здорово было бы совместить новый проект со вторым уровнем.
Подустали все, наверное. Предновогодние хлопоты. Может и стоит слегка замедлиться, но останавливаться не надо.
  • 1

#1894 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 22:53

 А кто в нюансы нас будет тыкать?

 

жизнь


  • 0

#1895 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Декабрь 2019 - 23:23

Жизнь нас и так тыкает, не давая никаких разъяснений. Так что без проекта никак.
  • 2

#1896 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 08:47

Нужен


  • 0

#1897 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 09:14

Нужен.
  • 0

#1898 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 10:37

Мне точно нужен. 

Я за этот год сформировала в себе довольно устойчивое равнодушие (но не отстранённость). Сильно выраженные гнев, радость, ненависть давно не посещали меня. Жить так необычно, но заманчиво.

Мы такие тугие и медленные, потому что простые , на первый взгляд, принципы Школы, на самом деле очень сложны для восприятия. Особенно у тех, кто этим восприятием раз в год  раньше пользовался, а так всё реагированием, по привычке.

И только воспитанник семьи дятлов может с невыразимой числами попытки, подойдя с разных сторон, истратив гору слов и примеров, помочь нам в этом деле!


  • 1

#1899 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 12:43

Нет, не радостно и счастливо, с распростертыми объятиями, а со скоростью о-очень медленного газа, что-то формируется внутри. Страданий точно стало меньше, хотя поводов не убавилось. Удаётся-таки побыть в ощущениях, редко.

Без проекта скорость упадёт, так как намереваясь копнуть глубже, буду просто топтаться на месте.


  • 1

#1900 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 12:54

Год в школе пролетел как один день, потому что было насыщенно, интересно, необычно, актуально.
Идя в Школу, я поставила себе две задачи - найти себя, свое я, свое изначалие и заодно) порешать некоторые проблемы и найти ответы на всякие интереснейшие вопросы.
Проблемы в дальнейшем переросли в инструментарии, вопросы и дальше роятся, значительно возросло
приятие проблем и желание с ними работать, а насчёт изначалия стало ясно, что это не мне решать)) я могу только делать подводки.
Неожиданно для себя совсем недавно я столкнулась с неким вызовом, хотя мне и говорили, что это игра моего воображариума и детский лепет, но этот не так.
Что будет дальше не знаю, молиться будем по дороге.
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей