Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Питание-2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
642 ответов в этой теме

#621 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Июнь 2021 - 14:07

разнообразие в питании - это наше все!..  :rolleyes:

 

1623498848-800140c6ffcec34ee207f79bf776e


  • 9

#622 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 08:23

Созрел для книги из нашей библиотеки про сыроедение В.Ю.Николаева "Выбор пищи – выбор судьбы", половину прочитал.
В последнее время прям начал замечать что после того как поем плохое состояние, глаза пекут, вялое состояние.
Если поем перед вебинаром, - туплю мало что понимая...
Стараюсь питаться фруктами и перед важными событиями, перед вебинаром не кушать.

  • 5

#623 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 10:22

В последнее время прям начал замечать что после того как поем плохое состояние...

Если поем перед вебинаром, - туплю мало что понимая...

Очень похожее состояние и у меня. Сейчас прием пищи свелся к легким перекусам в течении дня. Стоит съесть чуть больше - наваливается сонливость. 


  • 3

#624 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 11:54

 

...В последнее время прям начал замечать что после того как поем плохое состояние, глаза пекут, вялое состояние.
Если поем перед вебинаром, - туплю мало что понимая...

Тоже некоторое время назад заметила похожее. Пришлось менять питание, так как дискомфорт после еды часто был очень сильный. Стала прислушиваться к своему организму. Мне помогло уменьшение количества съедаемой пищи. И то, что стала принимать пищу в основном ближе к полудню. Утром и вечером съедаемая пища явно мне не на пользу. Утром перестала есть вообще. А вечерами иногда ещё наедаюсь, после чего плохо себя чувствую. Зато когда не ем вечером - то состояние отличное. Ну, и саму еду выбираю другую - всё больше в жидком состоянии, не хочется ничего тяжёлого, жареного, перестала есть рыбу, каши, сладости (со сладостями сложнее всего, иногда позволяю немного). Вижу, что всё в моих руках.


  • 1

#625 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 12:05

Ещё хочу добавить. С некоторых пор перестала употреблять в пищу продукты с пальмовым маслом. Делала это по внутренней потребности. После того, как посмотрела несколько передач про пальмовое масло в нашей стране, где используется грязное техническое пальмовое масло, содержащее токсины и очень вредное для организма. К своему ужасу обнаружила, что оно содержится в большинстве продуктов, которые продаются в магазинах. Стала читать все этикетки с составом - 90% конфет, печенья, выпечки, всех остальных сладостей, множество молочных продуктов, а также соусы, любые полуфабрикаты и даже приправы содержат пальмовое масло. Сначала я была в отчаянии, думала, что у меня не получится. Но постепенно я нашла продукты без этого масла, сейчас для надёжности выбираю вообще без масла (так как пальмовое могут под видом другого масла добавлять). В общем, у меня это получилось, чему я очень рада. 


  • 2

#626 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 10:34

Три компонента от которых стоит отказаться: сахар, молочка, мука. Ещё, если не ошибаюсь, про крахмал тоже шла речь. Но я про что, вот увидел в магазин правильного питания хлеб в составе которого: вода, нутовая мука, рисовая мука,льненая мука, семена подсолнечника и соль. Кушая такой хлеб, можно ли считать, что я мучное не ем? Или не важно какая мука, пшеничная, ржаная, гречневая, льненая, всё это мука, для моих паразитов любая сойдёт?
Тот же вопрос про заменители сахара, разные сиропы топинамбура и т.д., всё это одно и тоже, получается, привязка всё равно остаётся? И по поводу влияния на организм, тоже не факт, что полезнее?
Полумеры?
  • 0

#627 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 14:57

Андрей тут надо разбираться в механизмах которые работают или чаще не работают при потреблении разной пищи.

Самым понятным и известным является механизм выделения слизи, потом закисливания среды внутренних органов ну и конечно концерагены. К тому же животные белки в некотором роде могут быть патогенами для человека, что приводит к неожиданным эффектам перенастройки организма когда он перестает отличать родные белки от чужеродных что в результате искажения приводит к уаутоимунным заболеваниям (рак)

Хотя с другой стороны если человек ведет себя естественно слизь - это мощный вспомогательный механизм очистки (но не когда все затоплено слизью) а сахар чудный источник энергии (но когда его принимаешь как лекарство) и прочее

Вообщем чтобы ответить на вопрос твой в стиле механизмов - там много воздействий и взаимоследствий и тебе в помощь книги ю, то же Большое Китайское Исследование.

А если по Школьному - то тебе в помощь Естествоедение как питание ощущениями.

Простого ответа на твои вопрос нет, только исследовать
  • 1

#628 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 18:20

...вот увидел в магазин правильного питания хлеб в составе которого: вода, нутовая мука, рисовая мука,льненая мука, семена подсолнечника и соль. Кушая такой хлеб, можно ли считать, что я мучное не ем? Или не важно какая мука, пшеничная, ржаная, гречневая, льненая, всё это мука, для моих паразитов любая сойдёт?...

Эта мука делается из цельных или очищенных зерен, бобов, семян. Они, мягко говоря, не особо полезны для человека, так как содержат фитиновую кислоту (антинутриент).
 
Я сейчас стала покупать хлеб, который пекут из муки из пророщенных зерен. Да и то, не каждый день, а только когда захочется. Хлеб из обычной муки уже не хочется есть. Летом, пока было тепло, совсем без хлеба обходилась.


  • 1

#629 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 18:46

Эта мука делается из цельных или очищенных зерен, бобов, семян. Они, мягко говоря, не особо полезны для человека, так как содержат фитиновую кислоту (антинутриент).
 
..


Ну это спорный достаточно момент

Андрей разбирайся сам ;)
  • 0

#630 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 19:26

Ну это спорный достаточно момент...

Я  попробовала и на собственном опыте убедилась, мне стало намного лучше без этих продуктов в большом количестве. А в совсем малых дозах они вполне нормально воспринимаются организмом. Например, немного орехов или семечек.

А ещё можно проращивать или заквашивать зерновые, орехи и бобовые, тогда фитиновая кислота в них исчезает.


  • 0

#631 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 23:50

А я решила пару дней поэксперементировать и пойти на поводу у своих Хочу. Когда готовила своим мясо - пробовала кусочек. Результат - жесть. Тяжесть в печени и поджелудочной, тошнота и проблемы с желудком. Сегодня посмотрела на курицу тушеную и ощутила в середине - НЕ ХОЧУ.. 

Теперь жду технику Естествоедение. ))))


  • 1

#632 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 09:08

Эта мука делается из цельных или очищенных зерен, бобов, семян. Они, мягко говоря, не особо полезны для человека, так как содержат фитиновую кислоту (антинутриент)

В такую информацию я не погружался. Мне бобовые нравятся, чего только фалафель стоит) Но может и есть что-то такое, в плане кислоты.
Я себе делаю сыроедную кашу. В кофемолке перемалываю кокосовую стружку и кунжут, добавляю мёд и теплой водой довожу до консистенции каши. Так вот, бывает, что поешь этой каши и всё хорошо, а бывает, что не очень хорошо, в кишечнике всякие процессы дискомфортные. С фруктами теми же, тоже не всё гладко бывает. А поешь, иной раз, какой-нибудь жести и всё норм.
Короче, естествоедение, единственно верный путь)
  • 1

#633 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Апрель 2022 - 22:08

Проанализировала, что я ем, как изменилось моё питание и почему не в лучшую сторону. С началом войны я начала каждый день есть сладости. До этого я их ела редко и мало, и вообще был какой-то прогресс в этом, двигалась в сторону естествоедения. И вот скатилась очень быстро к тому, что каждый день - пирожные, шоколад, конфеты. Для меня это фиаско с учётом того, сколько я сил и времени положила на изменение процесса питания и были реальные подвижки, сладкого уже почти не хотелось. 

 

Чувствую, как усилился фоновый стресс за полтора месяца, как он на меня давит, как повылазили страхи и желание отморозиться. Заедаю это сладостями, и заметила, что они действуют в точности, как наркотик. Вижу это очень отчётливо. И только несколько дней назад словно очнулась от какого-то морока и начала с этим работать, взаимодействовать с ощущениями. Хотя бы шоколад уже не хочется. Но после первых успехов стала быстро скатываться обратно, много есть другой, не сладкой пищи.

 

В общем, не хочу больше потакать своим слабостям, хочу осознанно относиться к процессу питания, к тому, что и как я ем, и к поднявшимся деструктивным состояниям.


  • 1

#634 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 14 Апрель 2022 - 22:45

Мне почему-то перевелось внутри про последний абзац: не хочу поддаваться слабостям, хочу все контролировать.

Деструктвность может и есть проход?

Для меня сладость это всегда очень вкусно в любое время, я тоже пробывала обращать внимание на эту привычку.
Получилось не совсем то на выходе, что ожидала. Ну в смысле я не отказалась от сладкого, а научилась делать вкусные десерты. И в принципе очень избирательно отношусь к тому что вижу.

Осознанность это ведь скорее про то, что меня колбасит, практику не хочу, хочу сладкого.

А что значит осознанно для тебя, Ален?
  • 3

#635 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Апрель 2022 - 22:57

...А что значит осознанно для тебя, Ален?

Для меня осознанно - это когда я смотрю в ощущения, внимаю им, взаимодействую с ними. Когда я вниманием в ощущениях, а не в ментале.


  • 0

#636 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 16 Апрель 2022 - 23:44

Для меня осознанно - это когда я смотрю в ощущения, внимаю им, взаимодействую с ними. Когда я вниманием в ощущениях, а не в ментале.

У этой формулировки не хватает движения. На встречу, усиливая напряжение. Ну то есть это как-то слишком ни чего не объясняет. Возникает желание сладкого, ну вняла ему, осознала и?
Можно сделать практику или съесть конфетку. Но каждую мега осознанно. Полюбому будут изменения и какие то инсайты. Даже нет чего то ожидаемого, много конфет уже не съешь.
А если нет осознанности то тут не в сладком дело. А в том что, в принципе нет осознанности.
А сладкое пусть будет)).
  • 3

#637 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Май 2022 - 12:58

Мне почему-то перевелось внутри про последний абзац: не хочу поддаваться слабостям, хочу все контролировать...

Да, есть такое подспудное стремление контролировать своё питание, потом я его заметила. И соответственно поднимается сопротивление этому контролю, которое выражается неконтролируемым объеданием.


  • 1

#638 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Июнь 2022 - 15:51

В общем, не хочу больше потакать своим слабостям, хочу осознанно относиться к процессу питания...

не ты одна, Аленушка, не ты одна

 

единственно, в таком подходе важна организованность и контроль

 

не то, такого наосознают!..

 

поэтому, ориентир на принцип, древний как мир - что я ем, то я и есть )

 

В Сыктывкаре открылась бургерная "Z-Burger" 

 

sobushq4ms491.jpg


  • 6

#639 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Июнь 2022 - 22:45

После такой новости есть совсем не хочется, тошнота подступает.
  • 0

#640 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 07 Сентябрь 2022 - 15:16

Как устраиваю себе разгрузочные дни так в последнее время у кого-то в этот день - дни рождения, приходится вкушать запахи и Дыхание ощущениями в помощь. Так эта пицца (запахами) ещё вкуснее вкушается. В разгрузочные дни настолько обостряются органы чувств, просто ходишь и обалдеваешь от всего окружающего
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей