Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вопросы - ответы (традиционная тема)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
126 ответов в этой теме

#41 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 29 Сентябрь 2023 - 19:09

Теперь странный вопрос.
Испытываю легкий едва уловимый дискомфорт, когда приходится убить комара, вырвать сорняк. А если посмотоеть шире, то я и не осознаю даже, сколько за день существ из-за меня погибает. Это такие условия, правила жизни, что я неизбежно кого-то буду отправлять "на тот свет" или мой дискомфорт вызван тем, что всё таки можно устроить жизнь так, чтобы других её не лишать?
  • 0

#42 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Сентябрь 2023 - 19:33

...все вокруг кажется очень медленным и инертным, это разочаровывает, особенно тот факт, что ускорить я ни кого не могу

 

...у меня из-за этого появляется потребность понизить уровень жизненности, чтобы быть с людьми на одной волне

 

 Как я могу поспособствовать тому, чтобы окружающие тоже обалдевали, а мне не приходилось себя гасить?

позволь другому быть неправым – и живи с этим

 

страдай от того, что никто не страдает рядом – и не требуй соответствия

 

позволь разрушаться миру, выбравшему разрушение – и спасись в нем сам

 

только это даст шанс спастись другим

 

только шанс


  • 12

#43 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Сентябрь 2023 - 02:45

 Это такие условия, правила жизни, что я неизбежно кого-то буду отправлять "на тот свет" или мой дискомфорт вызван тем, что всё таки можно устроить жизнь так, чтобы других её не лишать?

пока ты еще человек - то да, неизбежно

 

но когда ты уже человек - каждое твое действие и, как бы, выбор, соответствуют потребностям общечеловеческого гомеостаза и не несут в себе ничего традиционно разрушительного


  • 4

#44 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 02 Октябрь 2023 - 15:34

Как прийти к тому, что я сам определяю, какой я?


  • 0

#45 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 02 Октябрь 2023 - 15:36

Протанцовываясь, я замечаю, что жизнь становится лучше, появляется гордость, что с ней делать?


  • 0

#46 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 02 Октябрь 2023 - 22:00

Как прийти к тому, что я сам определяю, какой я?

Быть таким.Правда тогда в определении нет необходимости,поскольку ощущаешь,знаешь себя таким.А окружающий мир покажет,если где-то не совсем такой,и даже поможет,где что надо подшлифовать,чтоб прорасти в эту таковость.

 

Ну вот ответила,а теперь с другой стороны посмотрела)

Ну да пусть будет.


  • 1

#47 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 14:31

В разговоре про геопатогенные зоны прозвучало понятие "кристаллический щит", это что такое?
Заявление о том, что земля не шар, а более сложная геометрическая фигура может быть чем-то подкреплено? а то лично для меня любые заявления о форме планеты кажутся сомнительными, потому что я сам не видел, а официальным источникам не доверяю
  • 0

#48 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 14:34

есть ли в Школе люди, изменившие свою систему отношений? отзовитесь, пожалуйста
  • 0

#49 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 14:54

есть ли в Школе люди, изменившие свою систему отношений? 

 

...вот, изменили - и точка?  :rolleyes:


  • 0

#50 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 15:01

Заявление о том, что земля не шар...

Земля - это шар?

 

ну, что за бред...

 

ну, вы просто как дети малые...  :rolleyes:

 

06-10-2023-15-57-43.png


...лично для меня любые заявления о форме планеты кажутся сомнительными, потому что я сам не видел, а официальным источникам не доверяю
а неофициальным, значит доверяешь?  :) 
 
...ну, ладно, кликну тогда за тебя пару раз - https://www.google.c...nt=opera&hs=9L9

  • 2

#51 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 15:39

...Заявление о том, что земля не шар, а более сложная геометрическая фигура может быть чем-то подкреплено? а то лично для меня любые заявления о форме планеты кажутся сомнительными, потому что я сам не видел, а официальным источникам не доверяю

Можно поисследовать эту тему глубже. А официальные или неофициальные источники - не в этом же дело. Можно логически через аналогии сделать выводы о форме Земли. Или через свой эмпирический опыт. А можно научиться получать информацию через ощущения. 


  • 0

#52 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 16:04

есть ли в Школе люди, изменившие свою систему отношений? отзовитесь, пожалуйста

Наверное, не изменившие, а меняющие. 

 

Я об этом не задумывалась именно в таких выражениях: изменила ли я свою систему отношений.

Но по факту: раньше, до Школы Дурака я реагировала на всё стандартно для обычного человека, пыталась всеми силами убежать, спрятаться, избавиться от плохого, болезненного, неприятного. Сейчас внутренне иду этому навстречу. Не всегда, конечно. Бывает, что реакция на избегание/подавление выскакивает неосознанно, но потом я это замечаю в той или иной степени и сознательно начинаю с неприятным/непринятым взаимодействовать. Насколько это делаю тотально? Конечно, не тотально. Но изменения есть, и это главное.


  • 1

#53 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 16:15

Протанцовываясь, я замечаю, что жизнь становится лучше, появляется гордость, что с ней делать?

Вопросы про гордыню несколько раз задавала Грише. Гордость или гордыня - между ними есть разница. Хотя лично для меня это всё про гордыню. Так как гордость без примеси гордыни - мне кажется, пока недосягаема для меня.

 

Насколько я разобралась в этом вопросе, гордыня возникает каждый раз, когда добиваешься чего-то в жизни, научаешься чему-то новому, открываешь свои таланты, меняешь себя, делаешь что-то, чего раньше никогда не делал. Любые достижения сопровождаются ростом гордыни. Что с этим делать? Замечать и работать так же, как и с другими ощущениями, состояниями.

 

А вообще, пространство вокруг нас очень чуткое. Если кто-то на меня наезжает, унижает, критикует, ругает и т. п. - для меня это сигнал, что моя гордыня подросла и мне её хотят подрезать.


  • 1

#54 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 21:39

есть ли в Школе люди, изменившие свою систему отношений? отзовитесь, пожалуйста

Те, кто поставили точку в своих изменениях в отношениях, на форуме долго не живут. Здесь те, кто в процессе. Долог путь улитки по склону Фудзи...

Андрей, в твоем вопросе чувствуется подтекст - "убедите меня")))
  • 3

#55 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 22:46

есть ли в Школе люди, изменившие свою систему отношений? отзовитесь, пожалуйста

несколько раз написали выше, что изменение системы отношений это процесс :) и все живое меняется непрерывно и тд.
У меня встречный вопрос - что тебе даст, если бы кто то допустим отозвался? Что ты хочешь узнать, спросить, в чем утвердиться?

А вообще когда общаешься с тем, чья система отношений значительно отличается от твоей ты почти гарантированно его не "услышишь"...
  • 3

#56 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 01:42

В разговоре про геопатогенные зоны прозвучало понятие "кристаллический щит", это что такое?

 

друзья, есть среди нас геологи?

 

...нет? - не беда, наш общий друг Гугл вам в помощь    :rolleyes: 


  • 1

#57 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 01:44

общий совет, перед тем, как задать вопрос, сделайте совсем чуть движений, чтобы самим найти на него ответ

 

как правило, этого оказывается достаточно )


  • 4

#58 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 14:21

...вот, изменили - и точка? :rolleyes:

я не знаю, может двоеточие)
смена системы отношений это то, к чему можно прийти, принимая участие в проекте
во мне проснулся скепсис на счёт того, получается ли у людей трансформироваться, и я не мог не задать этот вопрос здесь
понимаю, что странно, что скепсис проснулся когда я уже в проекте месяц и возможно вопрос задан не коррректно, ведь я в проекте всего месяц))
откуда то есть сомнения, не дурят ли меня, вот и написал как есть

огромная благодарность вам за ответы и комментарии
  • 0

#59 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 14:33

Наверное, не изменившие, а меняющие. 
 
Я об этом не задумывалась именно в таких выражениях: изменила ли я свою систему отношений.
Но по факту: раньше, до Школы Дурака я реагировала на всё стандартно для обычного человека, пыталась всеми силами убежать, спрятаться, избавиться от плохого, болезненного, неприятного. Сейчас внутренне иду этому навстречу. Не всегда, конечно. Бывает, что реакция на избегание/подавление выскакивает неосознанно, но потом я это замечаю в той или иной степени и сознательно начинаю с неприятным/непринятым взаимодействовать. Насколько это делаю тотально? Конечно, не тотально. Но изменения есть, и это главное.


о, теперь ясно, спасибо
  • 0

#60 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 14:41

Те, кто поставили точку в своих изменениях в отношениях, на форуме долго не живут. Здесь те, кто в процессе. Долог путь улитки по склону Фудзи...

Андрей, в твоем вопросе чувствуется подтекст - "убедите меня")))

да, теперь я тоже обнаружил этот подтекст)

несколько раз написали выше, что изменение системы отношений это процесс :) и все живое меняется непрерывно и тд.
У меня встречный вопрос - что тебе даст, если бы кто то допустим отозвался? Что ты хочешь узнать, спросить, в чем утвердиться?

А вообще когда общаешься с тем, чья система отношений значительно отличается от твоей ты почти гарантированно его не "услышишь"...

даст то, что буду знать, что у людей получается эволюционировать, и это меня успокоит и замотивирует
и как сейчас дошло - было интересно какая булет реакция на такой вопрос, можно ли доверять пространству

извините за столь нелепые выражения, за нежелание гуглить и сомнительное недоверие и за длинные цитирования (пока с телефона, в скором времени разберусь как правильно работать с кодом)
еще раз благрдарю, что откликнулись, всем мир)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей