Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 3 - силовой танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
97 ответов в этой теме

#41 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 18 Январь 2019 - 14:01

Танцевала сегодня с палкой и ниткой. Они ограничивают свободу движений, пропадает удовольствие, танец становится похож на "производственную гимнастику". Тогда откладываю аксессуары и начинаю сначала. На дыхании не зацикливаюсь, задержки его не заметила. А вот в Танце в тонком теле неожиданно обнаружила эту задержку.


  • 0

#42 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 18 Январь 2019 - 18:10

Хаотический танец у меня совмещается с силовым.

Умом хочется чтоб танец был более продолжительным, чем есть.

 но хоть так. ползём.


  • 0

#43 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Январь 2019 - 19:21

Танцевала сегодня с палкой и ниткой. Они ограничивают свободу движений, пропадает удовольствие, танец становится похож на "производственную гимнастику". 

ты что-то не то делаешь, Элен

 

не атрибуты определяют состояние, а ты сама


  • 1

#44 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 18 Январь 2019 - 20:03

ты что-то не то делаешь, Элен

 

не атрибуты определяют состояние, а ты сама

Спасибо за наставление, Григорий! Это я "принюхивалась"  к разным движениям и разным аксессуарам. Ведь ты советовал попробовать все движения изометрической гимнастики, и поупражняться с верёвками, палками, стенками, дверными проёмами. И вот где-то что-то не так пошло. Буду дальше искать.


  • 0

#45 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 18 Январь 2019 - 20:12

  Сегодня бегая по всяческим делам, поняла, насколько силовой танец можно делать всегда и везде, главное о нем вспомнить. Можно идти до остановки и ставить так ноги, что просто кайф. Можно пытаться сдвинуть стены и отрывать поручни в метро. Просто  сидя в транспорте или вот сейчас дома, печатая пост...

Сегодня в трамвае отрывала поручни, давила на пол ногами , а спиной кресло. Пыталась нащупать удовольствие, но ярко выраженного не нашла. А вот зевота раздирает, кажется, челюсть сверну. Перестаю напрягать мышцы- не зеваю!


  • 0

#46 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 18 Январь 2019 - 20:37

Отметил разницу в состояниях после статических силовых упражнений, и обычных с отягощениями.

После статических на утро легко просыпаешся прилив сил и энергии, после обычных  трудно просыпатся, ходишь целый день как выжатый лимон.


  • 0

#47 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 19 Январь 2019 - 08:26

Пыталась нащупать удовольствие, но ярко выраженного не нашла

а зачем ты его ищешь? как результат работы? что для тебя удовольствие?
  • 1

#48 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 19 Январь 2019 - 15:57

В Силовом танце почти не работают ноги. Они как будто чужие, все сплошь из неощущабельных пустот. Пробую медленно, понемногу. Главное что  нашла это.

После Силового танца ощущаю тело как зоны энергии, которые хотят течь, а перед ними стоят стены и заслоны. Именно попытки вырваться создают давление, которое мы восприниаем как боль и страдание. Самой страдательности нет, даже болевые моменты приятны ощущениями движения.

Не знаю как проработать щелчки в колене, где порвана связка. Они короткие)) и не болезненные. 


  • 0

#49 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 19 Январь 2019 - 16:37

Пару дней назад появилась небольшая крепатура в области плеч и груди, а так же стало больно запрокидывать голову т.к в шее как-будто защемился нерв, что на самом деле порадовало, значит что-то всё таки сделал) А вот ноги не очень получается задействовать, возможностей с верхней частью тела больше. Но сейчас, делая силовой танец, начал задействовать ноги и приятно удивился, там обнаружилась слабозаметная крепатура, значит вчера всё-таки получилось дотянуться до ножек)


  • 0

#50 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Январь 2019 - 18:12

Мне понравился силовой хаотический, какой-то комфортный он у меня получился...

большего пока ничего сказать не могу...


  • 0

#51 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 19 Январь 2019 - 19:28

Наверное силовой танец очень вовремя вошел в мою жизнь.
Танцевала свою "пропасть" в спине. Тянуло на силовой танец, правда только руками ( проблемное ощущение-то в спине). Для этого подошли дверные проемы и петли TRX, предварительно извлеченные из небытия.
После танца отчетливо ощущалось, что не проблемная часть спины будто более светлая, а проблемная - темная. Движение в обеих частях слабое, но присутствует. Сама "пропасть" осталась прежней, но после танца была легкость во всем теле.
  • 0

#52 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 19 Январь 2019 - 19:54

В силовом танце, пока не удается адекватно включить в работу ноги. Силы рук далеко не хватает, чтобы реализовать полноценное противодействие. А если ограничиваться теми скудными вариантами которые могу реализовать, то спонтанность и удовольствие от процесса сменяется на механические и неинтересные усилия.


  • 0

#53 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Январь 2019 - 20:02

В силовом танце, пока не удается адекватно включить в работу ноги.

...как, например -
 
3e22ffeda202.jpg
 
...и масса других, использующих принцип самосопротивления

самый простой из них - лечь на пол и упереться ногами в потолок  :rolleyes:
 


  • 4

#54 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 19 Январь 2019 - 21:13

В Силовом танце почти не работают ноги. Они как будто чужие, все сплошь из неощущабельных пустот.

В силовом танце, пока не удается адекватно включить в работу ноги.

Первым делом изумилась, как такое возможно. Потом поостыла и поняла, что люди всё-таки разные. :) Для меня в ногах кладезь. Я больше чем уверена, что исправить то же плоскостопие силовой поможет легко. Мне бы регулярности и силы воли духа...
Юра, мне кажется, полноценный противовес для ног - это всё тело. Просто попробуй на одной ноге стоять и давить ею в пол. Ещё можно обратить внимание практически на все стоячие асаны из хатха-йоги (хатха - сила)))) Просто, как пример.
Например Вирабадрасана. Тут можно давить ногами в пол, обеими или по очереди. Кстати, отталкиваться от пола и давить ногой в пол - это разные усилия. Сдвигать ( точнее, пытаться)))) пол ногами внутрь, раздвигать его ногами наружу, переместить вес на носок (носки), пятку (пятки), менять положение стоп по ощутимому желанию... Да там офигеть, сколько всего.
Spoiler

Я люблю лечь и давить (или отталкиваться))) ногой под прямым углом в стену, а потом, не меняя положения тела, а просто скручиваясь, другой ногой. При этом не только ноги работают, а спина и всё тело. Или стоя, поднять ногу и давить в стену, а второй при этом в пол, а если есть за что держаться руками, типа станка, так вообще. Песня))))
  • 5

#55 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 19 Январь 2019 - 21:32

без вспомогательного предмета силовой идёт...
мешает мне предмет...
а без него можно как угодно, и что угодно напрячь...
правда в помощь идут стул, подоконник и стены, в основном стул...
учусь слушать мышцы, находить и ощущать их...
  • 0

#56 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 19 Январь 2019 - 21:51

Танцевала возникшие недавно головокружения. Получился танец вначале лицом, потом классический с силовым. В силовом уже сами просились ноги, без принуждения.
После включения силового танца ощущения сильнее. По телу идут небольшие волны энергии, даже в спине, правда не в "дырявой" ее части.
Но самое моё любимое после любого танца - это спокойный, мягкий глубокий вдох.
Через несколько минут в "дырявой " части началось холодное покалывание, как после мороза заходишь в тепло и ноги начинают оттаивать. Это ощущение для меня не ново, когда я танцевала боли в спине было тоже самое. После танцев они прошли и в прежней форме пока не повторялись.
  • 0

#57 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Январь 2019 - 22:21

Когда присутствует наблюдатель, танцуешь как в присутствии наблюдателя,тогда легко можно цельнокусково ощущать тело, при этом внимать всему,что в нём происходит.Тогда дыхание не сбивается,оно почти не слышно.Сегодня просится танцевать копчик и низ спины.Щёки горят.
  • 1

#58 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 20 Январь 2019 - 07:25

С тех пор, как начала делать силовой Танец, стала иначе ходить и двигаться. Теперь в каждое движение хочется вкладывать силу. Ощущение в ногах очень «живое». Была така сладкая крепатура. Но вот верхняя часть тела вообще не живая, живот и спина ещё худо-бедно, а вот плечи и руки вообще мимо. Хочется надеть на руки утяжелители. Кажется, как будто их веса недостаточно.
  • 1

#59 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Январь 2019 - 07:55

В силовом танце, пока не удается адекватно включить в работу ноги. Силы рук далеко не хватает, чтобы реализовать полноценное противодействие. А если ограничиваться теми скудными вариантами которые могу реализовать, то спонтанность и удовольствие от процесса сменяется на механические и неинтересные усилия.


Вопрос ног возникал в этой теме и теме Хаотического Танца и в предыдущих Проектах. У меня ноги стали включаться когда стал включать поясницу и таз, у меня оказалось это очень табуированные зажатые части меня, и был как бы раздел тела, Не сказать сказать что проработал таз и поясницу, но даже то что там стало внимание, стала проявляться как бы цельное тело, а не его части. Да и Силовой Танец с включением разных предметов позволяет мне дотянуться до тех моих участков тела, куда просто телом пока не получаеться.
  • 0

#60 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 20 Январь 2019 - 09:33

Первым делом изумилась, как такое возможно. Потом поостыла и поняла, что люди всё-таки разные. :) Для меня в ногах кладезь. Я больше чем уверена, что исправить то же плоскостопие силовой поможет легко. Мне бы регулярности и силы воли духа...
Юра, мне кажется, полноценный противовес для ног - это всё тело. Просто попробуй на одной ноге стоять и давить ею в пол. Ещё можно обратить внимание практически на все стоячие асаны из хатха-йоги (хатха - сила)))) Просто, как пример.
Например Вирабадрасана. Тут можно давить ногами в пол, обеими или по очереди. Кстати, отталкиваться от пола и давить ногой в пол - это разные усилия. Сдвигать ( точнее, пытаться)))) пол ногами внутрь, раздвигать его ногами наружу, переместить вес на носок (носки), пятку (пятки), менять положение стоп по ощутимому желанию... Да там офигеть, сколько всего.

Я люблю лечь и давить (или отталкиваться))) ногой под прямым углом в стену, а потом, не меняя положения тела, а просто скручиваясь, другой ногой. При этом не только ноги работают, а спина и всё тело. Или стоя, поднять ногу и давить в стену, а второй при этом в пол, а если есть за что держаться руками, типа станка, так вообще. Песня))))

Уля, Спасибо. Сегодня попробовала. Если лежа и упираясь в стену, то получается, но до колен. Выше - тишина.

 

Вопрос ног возникал в этой теме и теме Хаотического Танца и в предыдущих Проектах. У меня ноги стали включаться когда стал включать поясницу и таз, у меня оказалось это очень табуированные зажатые части меня, и был как бы раздел тела.

Думаю так и есть. Поясница, таз - надо начинать отстюда. Спасибо за подсказку. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей