Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

чукча хочет быть писателем


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
90 ответов в этой теме

#1 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 17 Январь 2012 - 21:10

"Приходит чукча поступать в литературный институт, малый народ советское время берут без экзаменов, но надо провести собеседование:
- Вы Горького читали?
- Нет
- а Пушкина
- Нет
- Ну хотя бы Лермонтова
- Нет, чукча не хочет быть читателем, чукча хочет быть писателем"
Но я честно читал форум, и много читал почти с самого его рождения, а вот писать начал недавно.
Что я здесь хочу сказать? Пока точно не скажу, но скажу.
Еще очень буду Рад Вам здесь, и читателем хочу Быть!
У нас на форуме тем открыто наверно на все случаи жизни, и всякой мысли можно найти место, но иногда лень искать, а иногда просто хочется, ну просто хочется и все.
Насчет интересности темы, не знаю, часто я просто ходячее правило, но иногда, вот это Иногда я буду сюда, хотя и правила тоже буду, такой Я.
Сегодня обратил внимание, что мы часто отвечаем на посты, не обращая внимания на нюансы которые в них заложил, или пытался заложить автор, слепое пятно однако, а мы прочитали и пишем "а ты делай так" или еще, что то простое, а там было, что то мало уловимое, и ну его мимо.
Поделюсь еще одним интересным способом читать посты, заходишь на профиль, там есть последние посты человека, и получается довольно интересный связный рассказ идущий из темы в тему, который в одном посте в конкретной теме не виден. Ну это конечно "умничанье".
А еще очень боюсь Размещенное изображение
Чего? ну что не обратят на меня внимания! Или обидят, нет обидят не так боюсь, ведь это все равно обратят внимание! Потому давно хотел но не открывал Свою авторскую тему.
  • 0

#2 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 17 Январь 2012 - 21:46

Олег от всей души поддерживаю тебя, тоже были подобные мысли.
  • 0

#3 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 17 Январь 2012 - 22:28

ВНИМАНИЕ? его есть у меня.... за "наводку" на способ чтения постов спасибо. вот с тебя и начну)))
  • 0

#4 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 17 Январь 2012 - 22:55

То, что и как ты стал писать, стало интересно... Или просто потому, что ты стал писать... Привет)))
  • 0

#5 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Январь 2012 - 23:10

Привет, Олег! Очень рада, что ты завел свою авторскую ветку. :rolleyes: У меня к тебе просьба: поменяй, пожалуйста, аватарку на более адекватную тебе.
  • 0

#6 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 18 Январь 2012 - 01:26

Олег, привет! Здорово, что решился и открыл ветку. И насчет внимания не сомневайся. Я на форум когда захожу, первым делом в авторские ветки иду, если есть новые сообщения. Ну, мне так нравится, в гости к конкретным людям ходить :) . Так что пиши!
  • 0

#7 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 18 Январь 2012 - 01:45

Безумству храбрых поем мы песню! Мы (ну я во всяком случае) все внимание. Говори!
  • 0

#8 Лада

Лада

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Из:
    нижний новгород
Регистрация:
24.11.10

Опубликовано 18 Январь 2012 - 06:12

А давай боятся вместе))))
  • 0

#9 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 18 Январь 2012 - 07:50

Сегодня обратил внимание, что мы часто отвечаем на посты, не обращая внимания на нюансы которые в них заложил, или пытался заложить автор, слепое пятно однако, а мы прочитали и пишем "а ты делай так" или еще, что то простое, а там было, что то мало уловимое, и ну его мимо.


Как раз вчера наблюдала свой разговор с коллегой. Уморительный диалог, точнее - два монолога. Каждый говорит о своем, ну то есть вообще не пересекающиеся темы, только слова некоторые совпадают. Зато вместе потом над этим посмеялись. На форуме, конечно,уровень эмпатии выше, но все равно каждый о своем. То есть доходишь до той точки проникновения, которая цепляет, пусть даже не она определяющей является в сообщении, и уже от нее пляшешь. Или не пускаешь себя в ту глубину, где боишься утонуть.
В общем, хотела привет тебе сказать, а вот что получилось :)
  • 0

#10 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Январь 2012 - 09:47

Спасибо всем!!! Теперь боюсь меньше!!! Лен с аватаркой беда, я уже давно пытаюсь ее поменять, но что то мешает, до смешного, но я ее поменяю. Сегодня когда писал на форуме, обратил внимание, что пишу о себе, а вот слова пременяю другие ко второму лицу, вместо Я пишу Ты (не Вы,уже прогресс), вместо думаю думаешь и т.д., как то получаеться, что Я боюсь себя, или точнее вот есть ментал Я, и мое тело которое, мой же ментал оценивает как другого человека Ты. Мой ментал боиться Моего тела! А еще в Питере -4, и что то похожее на зиму, и как там Андрюха Мигель в своем Сургуте при -29?
  • 0

#11 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 18 Январь 2012 - 09:54

Олежка, привет! :) Поздравляю с открытием своей веточки!
  • 0

#12 Сосулька

Сосулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Из:
    Тоцкое2
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 18 Январь 2012 - 09:57

А я вот никак до конца не могу сформулировать свои мысли. Могу написать полстраницы, а потом с ужасом понимаю, что чего хотела - так и не сказала. Поэтому и не пишу.
  • 0

#13 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 18 Январь 2012 - 11:49

Привет, Олег! Буду тебя читать. С радостью! :) Аня точно сказала, ты стал интересно писать. Меня твои посты в теме "Отцы и дети" очень тронули.
  • 0

#14 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 18 Январь 2012 - 18:31

Привет, дорогой! Когда увидела, что ты открыл тему, улыбка сама растеклась по моей физиономии, радостная такая! :) Не удержалась и заскочила на форум ровно на 1 минуту (сижу еще на работе, а до дому аж 2 часа добираться), чтобы сказать тебе: ПРИВЕТ, ДОРОГОЙ!!!!!!!!! :D Мимо тебя не пройдешь!
  • 0

#15 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Январь 2012 - 21:32

А я вот никак до конца не могу сформулировать свои мысли. Могу написать полстраницы, а потом с ужасом понимаю, что чего хотела - так и не сказала. Поэтому и не пишу.

Только никогда не стирай и пиши! Зачем стирать ну ошибки подправить и то только орфографические, когда с компа пишу в ворде проверяю, а с телефона тут просто проверяю ;) .
  • 0

#16 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Январь 2012 - 21:38

Привет, дорогой!
Когда увидела, что ты открыл тему, улыбка сама растеклась по моей физиономии, радостная такая! :)
Не удержалась и заскочила на форум ровно на 1 минуту (сижу еще на работе, а до дому аж 2 часа добираться), чтобы сказать тебе:

ПРИВЕТ, ДОРОГОЙ!!!!!!!!! :D
Мимо тебя не пройдешь!

Юль. что ты мне по дороге домой сказала? Что хочу я быть услышанным, что для меня это важно, а как это сделать если не сказать или не написать? ;) Рад Тебе очень!!!
  • 0

#17 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 18 Январь 2012 - 21:55

Ой а какое большое значение имеет значимость!!! Какая это мощная программа во мне сидит!!! хотя Значимость это знак, замершее движение, правило, а правило чем правят, а правили веслом. Не ну значимость точно не весло, хотя знаком, если он дорожный наверное грести можно, но должно быть сложно, веслом грести удобней, может знаком и править как большим веслом правилом можно, но наверно тоже не удобно, веслом надо грести, большим веслом правилом править, но не людей а лодкой в море :lol: , людей веслом тоже можно поправить, но вопервых это не эстетично веслом, а во вторых весло сломать можно, а тогда грести и править в море будет нечем.
Ладно очень большое значение имеет для меня значимость! Надо добиться чего то, что бы значить в чьих то глазах, что то. А что значить? и в чьих глазах? этого не знаю, но Надо!!!
Ладно не буду сегодня умничать, разумный я сегодня какой то, после вечерней песни.
Блин, а говорил проверять надо, столько написал и одна ошибка.Размещенное изображение
  • 0

#18 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Январь 2012 - 09:57

Детство, помню, точнее ощущаю иногда ступнями бабушкин живот, он такой мягкий упругия и теплый, и в него я упираюсь ступнями, колючие пахнущие чем то терпким усы деда , которые щекочут мое маленькое тело, это я сейчас пишу усы, а ощущаю просто приятно колючие и со страным резким запохом (он курил махорку), еще бабушка помогает мне потянуться, когода я проснулся, теплые руки и они меня тянут. Причем я это не помню мозгом, я помню эти ощущения телом, по событиям в моей жизни, эти ощущения меня до года. А вот воспоминания о себе эпизодами уже лет с 2-х, хотя в этих воспоминаниях еще преобладают ощущения тела, как я залезаю к родителям, а они спят на полу, они такие теплые, а пол между ними жесткий. И пока, только это я помню телом. А вот мозгом помню уже лет с трех это садик, мне нравилось приходить первым, и очень грустно было уходить последним это было так тоскливо, аж сейчас выть хочеться, ну с этого момента воспоминаний много, но это воспоминания мозга и старших, принесеные в мой мозг. Да много у меня воспоминаний по расскаъам про меня старших и по фотографиям, т.е. даже не мои воспоминания получаються а программы воспоминания о детсве, заложенные в меня социумом, блин как в фильме "Судья Дред", записанное детсво, нет есть воспоминания настоящие, честные и они тоже в теле отзываються. А геологом, я расхотел быть в семь лет, когда с папой летом прошел 30 км по горам южного урала, да ну ее енту романтику, жарко, а раздеться нельзя, коморы и мошка, на ногах наши советские черные сапоги под ногами вода, хотя все это меня тогда ни как не тронула, и эти "проблемы" это выдумки ментала, просто устал 30 км по горам. А почему так произошло, ну опоздали на автобус, попуток там почти не бывает, а ночевать в тайге без ружья да в сезон линьки гадю опаснок, но это из папиных обзяснений потом. хотя потом я очень гордился этим походом и поцаны мне очень завидовали.
  • 0

#19 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Январь 2012 - 12:26

Дикое желание, что бы на тебя обратили внимание!!! Ну не на тебя, на меня "любимиго". Ну не любимиго но "недолюьленого", но меня. Понятно, если я в посте честно "выписываю" проблему, или состояние то "жопу в форточке" мне кто небудь покажет. Но ведь я считаю, что все посты пишу честно, не от ума, а ее все нет :angry: , ну этой в форточке, занчит где то, даже не где то, а часто пишу, что бы написать, и это видно. Но вот если неписать, а растить в себе шедевр, достойный той в форточке, ее покажут? А если покажут то готов ли буду я ее увидеть такой ну такой!!!, а не сорвусь на хамство, или самодовольство? Ведь даже ответы часто воспринимаються не как побуждение к действию, а как побуждения к реакции. Значит надо не только писать честно, но и читать честно, что бы увидеть в ответе проход, а не набор БУКОВОК.
  • 0

#20 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 23 Январь 2012 - 12:28

Дикое желание, что бы на тебя обратили внимание!!! Ну не на тебя, на меня "любимиго". Ну не любимиго но "недолюьленого", но меня. Понятно, если я в посте честно "выписываю" проблему, или состояние то "жопу в форточке" мне кто небудь покажет. Но ведь я считаю, что все посты пишу честно, не от ума, а ее все нет :angry: , ну этой в форточке, занчит где то, даже не где то, а часто пишу, что бы написать, и это видно. Но вот если неписать, а растить в себе шедевр, достойный той в форточке, ее покажут? А если покажут то готов ли буду я ее увидеть такой ну такой!!!, а не сорвусь на хамство, или самодовольство? Ведь даже ответы часто воспринимаються не как побуждение к действию, а как побуждения к реакции. Значит надо не только писать честно, но и читать честно, что бы увидеть в ответе проход, а не набор БУКОВОК.


Это отличный плацдарм для видения живости в этом всём, оживления, расширения, динамики, и тд и тп любое слово в эту сторону....:)))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей