Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 5. Кластер два, часть вторая - Смех вторым уровнем. Клеточный смех


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
37 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2023 - 03:34

...пчелы - это наше всё!  :rolleyes:

 

...особенно, если научить их улыбаться   :P 


  • 6

#2 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 15 Декабрь 2023 - 17:09

Классная технология, спасибо Гриша!

Все тело оживает, - оболочка тела жужжит/покалывает/вибрирует и особенно ладошки (когда на них акцент).

Здорово вчера на вебинаре в круге было пропускать через себя вибрационный смех, правда периодически  приходила зевота. Но ощущения очень мощные остались в теле.

Сейчас включил в оболочке тела "жужжание", - вибрации есть,    но  ощущение, что чего-то не хватает, точно - про улыбку забыл, включил "ощущение улыбки" и сразу как-то по другому эти вибрации заиграли...

Продолжаю практиковать  клеточный смех.


  • 2

#3 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 15 Декабрь 2023 - 22:40

...пчелы - это наше всё!  :rolleyes:
 
...особенно, если научить их улыбаться   :P 

Много лет назад я принимала такую процедуру которая называется "сон на пчелах" в домике на ульях. Это была фантастика. Всем телом слышался этот пчелиный звон, я сама стала этим гудением. Думала, что не усну, дак нет, уснула как миленькая, просто рухнула в сон, ни картинок, ни каких снов, через час или полтора, сейчас уже не помню, меня разбудил звук будильника, а мне тогда показалось, что я только закрыла глаза, но состояние было невероятное, отдохнувшая, пустая голова, ощущала себя легче ветерка и гул внутри и рядом ещё долго меня сопровождал.
Вчера на вебинаре, когда Гриша включил пчёл, тонкие оболочки и тело мгновенно вспомнили и отозвались сочным ярким жужжанием гудением. И мне почему то сразу стало "понятно" что настоящие пчелы жужжат уже как будто улыбаясь, то есть им специальный камертон не нужен, он в них естественно встроен и реализуется. А вот моих "пчел" надо учить улыбаться, мои вибрации тонкого тела надо настраивать камертоном улыбки. Что и делаю. Учу своих пчел улыбаться.
  • 3

#4 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 15 Декабрь 2023 - 22:59

В круге здорово, за день вставала несколько раз. Чем лучше "разогреешь" тело, тем упружее вибрационный смеховой круг получается. Руки сами собой раскидываются широко в стороны, держать их полусогнутыми и чуть отведенными от тела просто невозможно, они сами во время работы в кругу распахиваются, и не только руки, все тело натягивается как струна и звучит.

Интересно что, во время проработки смеховыми вибрациями проблемной зоны, сначала я их направляю в небольшой проявленный в теле участок, который и болит, а по мере работы с ним и достаточно быстро и активно, смеховые вибрации сами разрастаются вокруг этого изначального участка, включая и делая активными зоны прилегающие к основному очень болезненному, как круги на воде начинают расходиться от камня и тут точно так происходит.

Очень понравилась такая своеобразная "раскачка", когда из всего тонкого тела вибрации смеха направляю в определённый участок, а потом из него опять во всё тонкое тело, и так несколько раз, интенсивность и насыщенность вибраций от этой "игры" с ними очень ощутимо и быстро возрастает.
  • 2

#5 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 16 Декабрь 2023 - 10:27

Перечитала, что написала. Вобще не поняла, что хотела.
Переписываю.
Заряд вебинара меня не отпускал ещё некоторое время после. И я поэксперементировала ещё часик. Во первых, это было приятно, тело гудит, оболочки ощутимые и плотные. Во-вторых, не поняла сразу разницу, когда должна гудеть только рука, все равно все тело гудит, зачем гудеж туда сюда гонять. Но это был чисто детский ментальный затык. Оно скорее даже из удивления, вау, шаман, однако.

А на следующее утро, я проснулась и поняла, что разворошила кроме добрых пчёл, своё осинное гнездо. Для меня состояние трудное. Оно практически неуправляемое, пока хоть немного не снимется заряд. Но то есть, это невыносимое желание недовольства. У этого состояния, если описывать физически, есть края. И они прямо болезненные. То есть не сам центр ощущения имеет грубое кричащие ощущения, а именно края соприкосновения одного тонкого мира с другим. И агрессия, это реакция на эту боль.
Работать с этим состоянием возможно чуть позже. Но меня сегодня не уносит в депрессию, а конфликт получил конкретное развитие, понятное и полезное.

Конкретно обратила внимание на голову и лёгкие, они самые яркие в восприятии. Но в любом случае пока вот такой срез за день.
  • 4

#6 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 16 Декабрь 2023 - 22:05

Запускаю пчел в разные части тела, но в основном это пока кисти рук, область живота, шея и лицо с глазами. Тело еще очень слабо, но откликается. Из опыта прошлых проектов понимаю, что сейчас нельзя упустить время и необходимо качественно наработать клеточный смех, иначе все последующее пройдет мимо. Помню, что Гриша раньше задавал вопрос - вы научились включать клеточный смех в любом участке тела? Ткните пальцем в любое место на теле и включите там смех. Вот это держу как ориентир и тянусь. Засунуть руку в розетку пока не решился, вместо этого, как тоже когда то рекомендовал Гриша, опускал руку в воду, греющуюся на индукционной печке. Тоже получается интересный опыт, вибрация ощущается очень мелкой, жалко только, что вода быстро нагревается, приходится часто менять воду, это сильно отвлекает, а хотелось бы подольше погрузится в вибрацию. Вот интересно частота вибраций мурлыканья кошки кратна золотой вибрации?


  • 6

#7 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 16 Декабрь 2023 - 22:05

Вчера очень легко и ощущаемо шла работа со смеховыми вибрациями, а сегодня как то очень размазанно, растерянно, как будто внимание менее плотным стало. Сначала начала напрягаться, чтобы попробовать "вернуть" как-вчерашний "тонус внимания", быстро стало понятно что так это не работает, перестала насильничать.
Сегодня вибрации смеховые не яркие, как будто издалека, но состояние рабочее, только требуется больше чуткости и, наоборот, расслабленности, настройки на игру, что и делаю.
Профилактически делать смех вторым уровнем не удаётся, потому что проявляются и проявляются состояния и ощущения болезненные, с ними и работаю.
  • 2

#8 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 17 Декабрь 2023 - 14:01

Недавно писал о смене образа жизни, так вот, привычки, рацион, режим дня - всё меняется как будто само, естественно и постепенно.

Обнаружил, что жужжа, гул от голоса уходит в туловище, почувствовал вибрации внизу живота и услышал гудение тела, до этого сколько не практиковал пение, такого не было. Это наблюдение касается не столько самого звука "ззззззз", сколько обычного голоса.
В тонких оболочках и определенных частях тела отклик едва заметный. Настройка на улыбку его усиливает.
На отклик влияет высота жужжания, на каком звуке оно производится, какой окрас этого звука. Мне кажется, с наработкой опыта не обязательно будет именно жужжать, можно по-разному играть голосом, настраиваться на разные обертона, в общем, петь горловым пением и наблюдать как оно отражается в теле.

Направить вибрации в руку получилось не сразу, а когда начал перемещать вибрации выдохом-вдохом.
Первый раз ладошки были на расстоянии 10-15 см, после усиления - на ширине плеч, по ощущениям потяжелели, появилось тёплое покалывание вокруг и улыбка в ладонях и на шаре между ними.
Потом получилось усиливать вибрации вниманием, а не дыханием.

Действительно, чтобы в себе что-то обнаружить, я могу, играя, это создать, что-то в этом алгоритме проясняется.

Запуская совместный смех, открыл новые ощущения, прям почувствовал, как течёт энергия, а граница между ладошками так расширилась, что не нащупалась.

Процесс жужжания напоминает работу какого-то электрического прибора.
А звук жужжания пчел напомнил по окраске звук горна. Похож чем-то на аномальный необъяснимый "звук в небе", который иногда люди слышат и запечатляют.

 



То, как уплотнить смеховые вибрации еще не особо дошло. Заметил такое - они тем плотнее, чем слабее ментал. Бывает, что уплотняются, когда я создаю их "не напрягаясь". Ещё бывает, что они усиливаются соразмерно тому, как утончаются.

В общем, пока плаваю, нарабатываю.


  • 5

#9 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 17 Декабрь 2023 - 16:20

В круг встаю по несколько раз в день, когда вспоминаю. Вибрации смеха в руках и в теле проявляются размеренные, еле заметные.
Пробую направлять смеховые вибрации в разные части тела сопровождая ладонями, и затем самостоятельно. Играю так по 5-10 минут.
  • 2

#10 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 18 Декабрь 2023 - 07:45

Проснувшись, ещё лёжа в постели решил подышать дефицитным дыханием. Немного так подышав, ощутил, что оболочка тела вибрирует, подключил "ощущение улыбки" и уже продолжил смеяться тонкими оболочками.
 
Я в первом посте ошибочно написал, что практикую клеточный смех, но мы похоже до него ещё не дошли.
 
Как -то сразу упустил, что перед практикой желательно "вставать в круг", услышал это, уже когда переслушивая вебинар. 
Начал теперь даже пробовать в движении когда иду по улице " вставать в круг " впускать и отдавать  поток смеховой вибрации.
 
Только что помогал выталкивать машину, - понапрягался, надышался  выхлопными газами, - голова заболела. А когда встал в круг, и поток смеховых вибраций как бы смыл все наносное, очистил, - голова перестала болеть  :)

  • 2

#11 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 18 Декабрь 2023 - 13:24

С конца вебинара делала смех тонкими оболочками каждый день и довольно много. В основном где-то в руках и лице, в лице больше всего зон которые вызывают дискомфорт. Получается прям живо и отчетливо, видимо накопился опыт. Каких-то необычных эффектов нет (таких как покалывание, подергивание), просто повышенная чувствительность и ощущение что по телу гуляет энергия, не знаю как объяснить. Вроде как заряд телесный появляется что-ли. Не уверена что это оно, ну посмотрим..Когда смею горло шею и лицо, часто нападает зевота. Она стала появляться еще с периода когда начала делать смехоплачь. Зеваю так что в итоге болит челюсть и один раз даже голова (час зевать это не шутки). 


  • 6

#12 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 19 Декабрь 2023 - 17:00

продолжаю смех
в основном тонкими оболочками, первым уровнем подзапустила
дефицитно дышу часа три точно большими фрагментами и маленькими не знаю сколько

в круге стою периодически
правда я его и лежа делаю, когда спать ложусь и просыпаюсь
в целом вибрации ощущаются , включаются легко

по поводу круга вспомнила на форуме был ролик с камертонами на подвижной досочке
золотая вибрация как камертон, звезда это открытость, мы настраиваемся

на единый гармоничный ритм, своего рода сотворчество

как то уже стыдно звучать мусорно, внутренне стыдно
это здорово мотивирует, не то чтобы надо
а Надо!
 


  • 4

#13 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 19 Декабрь 2023 - 21:21

Распахнув руки ощущаю, как смеховые вибрации спускаются с ладоней по всему телу. Стою так совсем недолго, нравиться начинать.
Профилактически включаю смех в ладонях и предплечьях, поддерживаю вибрационную легкость.
  • 1

#14 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 20 Декабрь 2023 - 05:35

Смеюсь, звеню, волнуюсь вибрационно.

 

Вчера перед сном жужжала разными частями тела - концентрируя вниманием смеховые жужжащие вибрации, а сегодня проснулась с ощущением распахнутого сердца и желанием обнять весь мир.

 

Пошла мужа обняла, вчера у него квартира сгорела в поселке, где родился.

Продолжаем терять внешние точки опоры.


  • 2

#15 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 20 Декабрь 2023 - 19:08

Интересное наблюдение-подтверждение того, что таки получается клеточный смех.
Клеточным смехом прорабатывала болезненность в правых руке, пальцах, лопатке, сильную напряжённость в шее с правой стороны, характер ощущений почти сразу меняется, а потом эти ощущения воспринимаются просто как очень активные и приятные и напряжение по поводу напряжения и боли в руке сменяется на интерес к тому, что же я там дальше ощучу и что ещё сделаю. Когда я закончила "сеанс" само собой всталось в Звезду и правая рука, та с которой я работала только что, ощущалась в Звезде гораздо длиннее левой, я даже взгляд подняла на руки, чтобы увидеть "а физические руки тоже что ли разной длины?".
Очень оживляет клеточный смех, и главное, не зарьезевать, не напрягаться физически для создания клеточного смеха, и не ждать когда "начнётся". Обычно я слишком старалась над Клеточным смехом и он от меня прятался, сейчас начинаю понимать где страчивала и начинает получаться все лучше.

С глазами работаю тоже Клеточным смехом, мгновенно начинают щипать увлажняться и приятное ощущение распирания появляется, как будто миллиарды маленьких звёздочек раскрываются в глазном яблокке.

Просмеиваю воду. Почему то в прошлых Проектах я упустила, что нужно как бы ответ от воды ощутить, и тогда она значит ожила, я так не делала, что то видимо свое делала и у меня не получалось, да и напрягалась очень пытаясь зарядить воду)),
вчера переслушивала вебинар понедельничный и услышала про необходимость "услышать ответ" (там дословно не так Гриша говорил, но суть в этом). Действительно, ощущается что вот, да, вода тоже отвечает смеховыми вибрациями, которые между моими ладошками я создаю и проявляю.
  • 4

#16 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 20 Декабрь 2023 - 23:00

Просто делаю.
Эти дни переключила внимание на внешним события. Прямо чувствую, что с практикой смеховых вибраций я как будто вынырнула из какой-то дали.
Как будто несколько разжался и осознался блок отношений меня и мира. Стало интересным наблюдать за внешней каруселью. Кто кого как дергает.
Дефицитное дыхание практикую довольно часто. Еду в автобусе, перехожу на него осознанно. Иногда иду, вспоминаю о нём, и только начинаю, сразу меняется скорость шагов.
Вобще, для меня эта техника ценна тем, что ощутимо меняется ощущения вокруг головы. Удаётся почувствовать как меняется даже способ думать и смотреть.

Со звездой работаю меньше, чем хотелось бы, времени не хватает побыть с собой в тишине. Опять же только глубоко ночью.
Сегодня вспомнила телом более глубокие состояния, потом просто стояла погрузившись в этот поток. Что еще нужно для счастья))
  • 1

#17 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 18:09

Тренируюсь делать телесный смех часто. Отчётливо получается руками, прям новая игрушка появилась. Стою распахнуто включая смеховые вибрации каждый день но не долго. Как-то не комфортно, не знаю..но отчётливо чувствую как все включается и течет, и это похоже на те самые магические способности и супер-силы которые все хотят иметь...такие дела
  • 1

#18 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 08:08

Гриша, спасибо за вебинар вчера много нового важного для себя услышал.

Заглядывая в себя когда стоишь в Звезде обалденные ощущения и возникает состояние, которое потом хочется подольше сохранять.

А ещё,  дыхание само по себе в Звезде перестраивается на поверхностное, немного дефицитное, - по другому чисто физически не получается.


  • 0

#19 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 21:23

Оживлял в себе кластер смеха. Сперва смехоплачем в голос, затем уже перед сном клеточным смехом.
Начиная заражать тело клеточными вибрациями вспомнил о круге смеха и немного постоял в нем прикоснувшись к раскрутке общего вибрационного потока.
Предложенный вариант заражения тела клеточным смехом в распахнутой позе удобно сочетается с технологией "Звезда". Они прекрасно друг друга дополняют.
Пробовал с выдохом проталкивать смеховые вибрации от ладоней в тело сверху-вниз одновременно увеличивая растяжку в звезде. Амплитуды и яркость вибраций заметно возросли, дыхание при этом не форсированное, поверхностное, больше обозначает и синхронизирует "усилия".
  • 0

#20 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 22 Декабрь 2023 - 22:07

В прошлый поток я так рвалась вынести наработку любой технологии в обычную жизнь, что абсолютно не углублялась в детали. Или просто меньше было опыта, и поэтому не проявлялись некоторые вещи.
Особенно на клеточном смехе и тонкими оболочками, я поняла, как пропускаю много интересного.
Сейчас стараюсь ещё больше уделять внимание во время практики в тишине.
Удивительно, как не просто удерживается смех во всем теле, бывают как будто ппобуксовки, и ощущение гаснет, или внимание ускакало в мысли. Значит, сюда надо больше меня.
И начиная в одном месте, постепенно пристегиваю остальное тело:руки, туловище, ноги, голова.
Возможно, из-за своего щадящего режима, у меня не возникает сопротивления на практику со смеховыми вибрациями, и очень люблю засыпая вспомнить и включив смех в голове, заснуть.
Пока я на поверхности экспериментируют с кожей, глазами, суставами. Отмечаю малейшее изменение в самочувствии. Удивляюсь, радуюсь и продолжаю.
Внутри есть вектор тянуться дальше, насколько он устойчив другой вопрос.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей