Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Естествоедение 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
295 ответов в этой теме

#41 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 18:00

В настоящий момент (или период времени) одно из наиболее актуальных для меня ощущений (а может, и самое актуальное)  это тошнота...

Тошнота для меня привычна по жизни, сопровождает меня с детства. Собственно из-за этого и трудно с ней работать, потому что привыкла к ней и часто не замечаю. Но сильную, конечно, замечаю.

 

Когда пришла в Школу Дурака, то хорошо с ней взаимодействовала, питалась ею, и у меня это получалось - прям очень питательная она. С утра проснулась, насытилась тошнотой - и сразу же энергии море. Потом почему-то забросила. Сейчас опять учусь с ней взаимодействовать.


  • 1

#42 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 18:52

Пока взаимодействие с тошнотой не особо успешное... Энергия, да, заметно увеличивается, но при этом крышу сносит. Балансирую как-то.
  • 0

#43 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 19:32

Очень благодарна Грише за то. что он так развернуто дает тему естествоедения, несмотря на наше слабое шевеление. Ощущение вала. который пожалуй сдвинет прежние устои. Возвращаюсь из леса (катаюсь на пыжах каждый день), напитавшись запахами, солнцем, ветром и... сажусь ку-ушать. Ведь после прогулки должен быть хороший аппетит. Но очень надеюсь, что это тормозной след. Так хочется заскорузлость сбросить.Уж слишком приятно чувствовать себя ожившей.


  • 3

#44 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 20:19

Тошнота для меня привычна по жизни, сопровождает меня с детства. Собственно из-за этого и трудно с ней работать, потому что привыкла к ней и часто не замечаю. Но сильную, конечно, замечаю.

 

Когда пришла в Школу Дурака, то хорошо с ней взаимодействовала, питалась ею, и у меня это получалось - прям очень питательная она. С утра проснулась, насытилась тошнотой - и сразу же энергии море. Потом почему-то забросила. Сейчас опять учусь с ней взаимодействовать.

У меня несколько недель так , что с утра встаю , а состояние как после бодуна . Сначала питаюсь этими ощущениями , потом начинаю вспоминать что вчера было ? Чтобы пьянствовал , не помню , значит не было .  Уже легче . Потом вспоминаю , что собирался сделать сегодня . Это действительно приходится делать - думать и вспоминать .  И настрой такой ,   что бы в течение  ни произошло , все неприятные ощущения проработаю и буду хорошо себя чувствовать . А если будет мне хорошо , то и у меня все будет хорошо .  

Еще заметил про себя такое , что если раньше всех своих домашних просыпаюсь    , значит день пройдет лучше и динамичнее , чем если бы проснулся   позже  . 


  • 1

#45 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 20:30

Это потрясающе, каждый ЕстествоВебинар все больше недостающих пазлов вкладывает в мою картинку!

Я исследую осознанно еду последние 3 года.
То откатываюсь, то снова погружаюсь.
Для меня уже не ново обнюхивать симфонии ароматов и обсмактывать фиерии вкусов.

Но я конечно это все поедаю и наедаюсь.
Крутой акцент в Естествоедении что мы снимаем, съедаем ощущения а саму плоть продукта глотать уже не важно.
Если в это всмотреться чутко, то я это замечаю.
Но есть какое-то неразрешение себе, недоверие что можно насытиться энергией без плоти.
Это все контекст и программа выживания..
Мне нравиться подход с вытеснением новым опытом. Он у меня уже срабатывал не раз и я знаю что работает.

Клевое замечание о том что мы усваиваем 5% съеденного и что это нужно для компенсации.

А то что пищеварение запускает динамику своим сопротивлением внутри, этот парадокс что мы едим и вызываем внутри Реакции, чтобы запустить динамику, энергию на тонком плане - это так передергивает позицию сборки..

Состояние что нашел какой-то навороченный механизм -свое тело, и начал пользоваться им неправильно.. А теперь через время вижу что работает на износ и надо все же почитать инструкцию чтобы наладить этот мезанизм на правильную работу.

А инструкция вот она проявляется шаг за шагом.

Очень хочется проснуться и завестись, сонастроится по камертону в резонанс. Чтобы все детальки заработали с радостью!


Гриша,
Интересно а чем ты питаешься?
  • 2

#46 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 20:40

10000 лет. 500 поколений. Странно было бы, если бы мы не оглупели, ведь столько труда и времени вложено. И вдруг очнулись. И то не факт. Это я к тому, что просто изменение питания ничего не решит, тут надо нечто кардинальное, что Школа и предлагает. У кого ещё есть иллюзии, что хоть какао-то питание может быть здоровым, добавлю, что раньше Гриша упоминал, что вибрационно нам может соответствовать только пища, выращенная там, где человек родился. У меня, например, никаких шансов, но, по-любому, ограничиваться морковкой-картошкой тоже не интересно.
То есть я согласна с выводом, что любая еда яд и лекарство одновременно, все зависит от осознанности. Кроме бича стараюсь не забывать просмеивать еду. Давно заметила, что кипяченая вода только сушит, но как же тяжело без чая/кофе зимой. При ближайшем рассмотрении, это всего лишь привычка, зависимость от эндорфинов, а не от вкуса. Мой организм с таким же удовольствием сёрбает тёплую (слегка подогретую, но не кипячённую) воду с лимоном из термоса, как и чай с лимоном, который я обожала. Кофе иногда пью, но не каждый день. Его запах намного вкуснее вкуса.
Бич по поводу любых ощущений, слава богу, уже происходит на автомате.
  • 3

#47 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 21:09

Гриша,
Интересно а чем ты питаешься?


...а жаренные котлетки - это, да, это сила, люблю это дело  :P
 
главное, чтобы в рот никто не заглядывал  :rolleyes:

  • 4

#48 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 22:26

:)

 


  • 1

#49 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 22:27

...


мне просто интересно это реально в нашей жизни выйти на такой взаимопроникающий энергитический способ бытия без поглощения плоти растений как таковой или приблизиться к такому высокочастотному состоянию?
  • 1

#50 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 22:35

мне просто интересно это реально в нашей жизни выйти на ...способ бытия

Школа реальна

 

для тех, кто разрешил стать реальным себе


  • 3

#51 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 08:55

Утром питался ощущениями дискомфорта в спине, добавил алый восход и ощущение морозца на коже. Иногда при выполнении бича появляются приятные мурашки, появляется ощутимая динамика.

Внимательнее отношусь к своим ощущениям.

 

Последний вебинар вызывает противоречие между привычной повседневностью и логикой предложенной Школой. 

Конфликт 

?


  • 1

#52 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 12:43

Волна бича очень хорошо включает всё тело в питание ощущениями, несмотря на то, что становится незаметнее, больше переходя на тонкий уровень. Поэтому так же хорошо ощущается присутствие себя цельнокупно, как будто весь организм участвует в питании. Состояние открытости, даже какой-то незащищённости, обнажённости.
  • 0

#53 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 13:32

Жить с чувством голода пока сильно непривычно.. какая-то часть меня против этого бурно протестует
Ищу взаимодействие с психологическим голодом
 
Получается снимать вкус с еды, и уже не обязательно глотать
Это такое наслаждение, открывается много нюансов вроде уже привычной еды
 
Еще отметил, что наесться-наполниться обычным-традиционным способом еды нереально, можно лишь наполнить-переполнить желудок, но ощущения наполненности себя не возникает, будет ощущаться лишь потребность наполняться дальше
 
Вообще, темой питания занимаюсь уже несколько лет, вот теперь Естествоедение скорее всего завершает картину
 
Многое предстоит поменять в себе

  • 3

#54 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 13:54

Находясь в голодном состоянии, мучает обычно вопрос что бы сожрать, что бы никакой вопрос больше не мучил. А находясь осознанно в голодном состоянии мучает вопрос чем напитаться таким, что нужно именно моей сути, чем наполниться, не еду имею ввиду. Встал вопрос кто же я? Сделала силовой и дотягивание, много, т.к. уже месяц болели суставы


  • 5

#55 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 14:41

Питалась раздражением  и сонливостью. Отлично усваивается!  Старалась вглядываться в" круги на воде", что-то такое ощущается в центе груди, чему нет определения. Съела скорей эту неопределенность, пока не начался процесс приклеивания ярлыков. И всё же некоторое время, сама себя одёргивая,  ломала голову , что это такое я употребила? Непростая это простота Школы!


  • 1

#56 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 17:57

Спасибо, Гриша, за вебинар! Вот только до конца дослушала. Должна предупредить, что в аудиозаписи концовка отсутствует (2:20:45) Или так задумывалось?

Возник вопрос, хотя я догадываюсь, что он уже неоднократно задавался и ответ неоднократно звучал. Но всё же спрошу.

Человек за огромный период перекосов в питании нарастил себе здоровенный  пищеварительный аппарат. По сути дела , мы все -    желудки на двух ножках.

Что станет с этим аппаратом, если нам удастся продвинуться на пути естествоедения? Ведь печень продолжает гнать желчь, поджелудочная свои ферменты, в кишечнике живёт микробиота, о значении которой сейчас все уши прожужжали. Как оно всё будет функционировать, куда девать свои секреты?


  • 1

#57 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 687 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 19:24

 Должна предупредить, что в аудиозаписи концовка отсутствует (2:20:45) 

 

присутствует


  • 1

#58 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 20:56

Отслеживаю свои фоновые состояния.  Всплывают недовольство, раздражение. Не заморачиваюсь поиском их источника, беру и питаюсь этими ощущениями. Одного подхода мало, делаю раз за разом, иногда сразу или через некоторое время. Если находишься в режиме самоотслеживания,  питаться ощущениями можно непрерывно – внутри прямо какая то скатерть-самобранка.

 


  • 4

#59 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 21:04

  Как-то подтягиваются разные неприятности. Но, периодически, даже интересно...  :wacko:  :rolleyes:


  • 2

#60 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 21:26

Питаюсь всеми подряд ощущениями. За эти несколько дней вдруг ни с сего начался кашель, при чём сразу влажный, прошёл за два дня, успела заболеть рука в районе запястья, тоже внезапно (полагаю, что всё вскрывается из-за Естествоедения), тоже прошла за вечер как и не было, при чём усиливала боль надавливаниями и упором руки к стенке, так как боль была блуждающая, то появлялась, то исчезала. Теперь даже радуюсь, когда проявляются болезненности и дискомфорты – весьма сытная пища. В плане жизненных сил и энергичности могу дать фору двадцатилетним.
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей