Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса "Странноведение 2022 - 2023"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1007 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Февраль 2022 - 22:43

здесь - обо всем актуальном, повседневном, экстравагантном, будничном, банальном, прорывном и пр. и др. - связанном с Проектом и Школой

 

делимся. сокрушаемся, рефлексируем

 

...трансформируемся этим...

 

чтобы было куда потом заглянуть, вспомнить, улыбнуться и сравнить - где и каким вы были, где и каким сейчас...

 

...ну, вы понимаете  :rolleyes: 

 

d450a85b5f96.jpg


  • 6

#2 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 23 Февраль 2022 - 00:11

Всем привет!
К сожалению, на этой неделе смогу смотреть вебинары только в записи. Работаю каждый день до 22. В последующем удалось договориться что на одной неделе буду иметь выходной в понедельник, а на другой четверг. Так что раз в неделю смогу быть на вебинарах. Очень соскучилась по всем. )))
В связи с координальными изменениями в личной жизни и в стране живу сейчас техниками. В техниках засыпаю, просыпаюсь и по максимуму нахожусь в них днём. Иногда кажется что вообще перестала спать. Дошла в ночных проживаниях до раннего детства. Причем всё поднимается само.
Сейчас, как никогда, понимаю что если бы не Школа, давно бы сломалась и вернулась в прежнее мёртвое- но такое родное и спокойное состояние. И ещё чётче осознаю что обратной дороги уже нет. Только глубже и глубже...
  • 14

#3 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 23 Февраль 2022 - 11:50

Привет всем! Я участвовала в Альтеркурсе аж в 2013 году кажется  ( с цифрами у меня плохо, но точно давно это было все)) тогда я и не участвовала толком в проекте, где-то витала в мыслях своих и халявила, но так получилось, что недавно опять вспомнила про Школу, руки сами потянулись к книгам, пылившимся на полке и тут я поняла, что вот оно то, что мне нужно. И я уже начала не только читать, но и пробовать, ощущать, короче хоть что-то делать. А потом поняла, что книги это хорошо, но хочу большего, как будто я на поверхности и это совсем мало,  и вообще "разом и батька бити легше" :D  захотелось вернуться в пространство и вот я здесь. Книги создали что-то новое во мне, пока не очень понятное, но я как будто другая стала и отношения с миром ощущаются иначе, все в кайф, я наконец-то перестала тр..ать себе мозг и жить легко. Нет ожиданий особых, себя менять не хочу, ошибок не признаю) получаю удовольствие от процесса и думаю это главное. 

Вебинары слушаю в записи в связи с тем, что у меня уже ночь. Рада со всеми познакомиться. Всех нас с новым стартом!


  • 14

#4 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Февраль 2022 - 12:36

Всем привет! Я здесь уже давно. В этом году пока буду слушать в записи, хотя на вебинарах меня услышать и раньше сложно было, больше все таки здесь на форуме. Всем привет ещё раз.
  • 6

#5 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 23 Февраль 2022 - 13:16

Всем привет! Хотела включить было камеру на вебинаре, но жилищные условия не позволяют уединиться (разве только в ванной). Да и боязнь вещать на камеру у меня так никуда и не делась. Так и не научилась просто быть собой, а все стараюсь казаться... Возможно, еще есть шанс...
Было очень радостно видеть и слышать всех вчера...
  • 5

#6 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 23 Февраль 2022 - 13:56

Мне бы проблему такую)я даже как-то ругалась в зуме, не стесняясь целой толпы. У меня ночь, а так хочется вживую( кстати хорошая идея отправлять в телеге видеосообщения. Так стеснение пропадает
  • 0

#7 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Февраль 2022 - 14:49

Привет всем! Приятно было познакомиться с новичками и встретиться с не совсем новичками. От себя скажу, что вам повезло оказаться в этом пространстве очень и очень интересных возможностей и здесь уже зависит от готовности каждого насколько он позволит себе прикоснуться к предлагаемому. И если позволит, то вне всяких сомнений, будет горячо. И по большому счету болезненно и зачастую настолько неприятно, что, возможно, захочется под любым предлогом покинуть это пространство.  Но спешить не нужно. Если честно продолжать движение в своём ритме, не взирая на препятствия, а особенно взирая на них, непременно увидите изменения в качестве своей жизни. И обратно уже не захочется.
  • 3

#8 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Февраль 2022 - 15:09

      Хочу ещё порекомендовать новичкам посетить эту веточку https://shkola-durak...?showtopic=4275 для лучшего понимания терминологии, которую мы употребляем в Школе, что позволит говорить на одном языке и не путаться в смыслах.


  • 2

#9 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 23 Февраль 2022 - 18:53

...  захотелось вернуться в пространство и вот я здесь. 

Привет, Алия! Немного (совсем чуть-чуть :) ) неожиданно, но здОрово, что ты вернулась.


  • 0

#10 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 23 Февраль 2022 - 19:13

пожалуйста, обратите внимание
рассылка с ссылкой на вебинар, приходит в личные сообщения всем, кто заявлен в списке участников
но, из-за технического сбоя, оповещение об этом письме иногда не доходит до почтовых ящиков
поэтому в день проведения вебинаров, а это, как правило - понедельник и четверг, ближе к вечеру загляните в свои сообщения
ближайший же вебинар состоится в пятницу
ссылка с понедельника будет постоянной на месяц
по ней можно будет заходить минуя рассылку
и не стесняйтесь задавать вопросы
спасибо
  • 3

#11 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 23 Февраль 2022 - 20:54

Привет всем!

Я сегодня, как на мой взгляд, большую работу провела. Нужно было много написать здесь всего, но...я выдохлась...чего-то...

Скажу только, что увы, не могу порадовать школу присутствием себя на видео - я уже начала удалять свои зубы, которые лишили меня эстетичного физио на много лет. Хоть все окружающие ко мне привыкли, но вас я не хочу огорчать  :rolleyes:

 

Выложу свое недавнее фото, недельной давности. Совершенно честное, болезненное, в начальной стадии омикрона.

Здесь я вообще в первозданном виде, без прикрас, как было бы на необитаемом острове. Ну, чтоб хоть как-то компенсировать свое отсутствие на первом вебинаре, посвященном знакомству.

 

38189177_m.jpg

 

Это я. Зовут меня Женя. Мне уже 53 лет. Здесь я 10 лет, как минимум.

Цифра впечатляющая.

Нет такого у меня ощущения, что я выходила из проекта на год, Но, это, наверное, и не есть хорошо.

Значит, все эти годы и работы никакой не было.

Но, хотя, я бы так не сказала.

Я заметила, что уже мыслю себя иначе, чем раньше. Ширше. Освобождаясь от безответственности.

 


  • 14

#12 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 23 Февраль 2022 - 21:55

 Ох, Женечка, взглянула на всех левым глазом из бессознательного! И сразу появился пост на неизвестном языке  :unsure:  :rolleyes:  


  • 1

#13 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Февраль 2022 - 22:59

У Агаты Кристи есть песня, с такими словами хуже смерти нет жить слишком долго. Я каждый день проживаю микровечность. С момента окончания предидудущего проекта для меня прошла вечность. Предыдущий проект длился тоже вечность. Но не путать с тягомотиной, которая никак не закончится. Я в позиции ученика, который как в первый раз будет изучать технологии Школы и не уверен, что как тот мастер по каратэ с чёрным поясом, перед смертью наконец пойму как правильно выполнять удар кулаком, как делать любую технологию Школы со всеми нюансами. Такая вот жизнь без упрёка и фальши. :)
  • 1

#14 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 23 Февраль 2022 - 23:40

Всем привет.
Начинаю то ли третий, то ли четвертый раз.
Помню как в удивлении написала, что столько старичков и они готовы начинать по новой раз за разом. Сейчас понимаю, какой это классный момент, превкушать новые открытия.
Уходишь из проекта однозначно другой. Отношения с собой более глубокие, чем раньше. При куче собственных недоработок и внутренние бесы становятся тоже другими. Очки розовее, эго прокачанней. В какой-то момент стала ловить себя на мышлении сектанта: я глубокая, крутая, остальные еще не такие. Кажется, ну теперь то я как найду точку опоры да как создам новый порядок! В итоге мир быстренько начала вносить свои коррективы.

Если честно, весной я была уверенна, что устала настолько, что уже не захочу вернуться. А буквально перед новым годом появилось ожидание. Я очень захотела ощутить пространство Школы в работе, в движении общего потока. Теперь понимаю разницу с ним и без него.
  • 6

#15 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 23 Февраль 2022 - 23:53

Время уходить и время возвращаться)

Привет всем с кем знакома :)
и кого не знаю - с теми тоже здороваюсь
  • 6

#16 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 24 Февраль 2022 - 01:19

Всем привет!

Тоже хочу написать пару слов о своем возвращении на форум и в Школу...

Такое противоречивое чувство - есть потребность написать, а слова не особо идут, наверное потому, что хочется как-то покрасивее, а это не всегда честно

Честно могу написать то, что, чем больше прокрастинируешь, отходя от того, что нашел, потому что исходно искал, тем это разрушительнее

Но мне нужно было как-то повзрослеть, чтобы снова понять, что здесь то место, где мне действительно интересно и близко духовно

Очень сложно признать, что "вот вы и влипли", сказанное в заглавии сайта, который у нас временно-безвременно оказался на ремонте, это правда

Здесь в Школе раскрываются настолько базовые принципы, что, когда пытаешься поискать свою правду где-то еще, так или иначе кривишь душой и всем, что с ней связано

Но это я как-то забалтываю суть, а суть в том, что я так или иначе всегда экспериментирую со своей жизнью, но не всегда эти эксперименты здоровые

Вот после серии экспериментов я очередной раз убедился, что суть все-таки в том, чтобы идти в сторону настоящего, сущностного состояния счастья, и это именно сюда :)

Но, к сожалению, взрослеть приходится через не самые приятные события, зато на этом фоне те же школьные техники показывают свою глубокую эффективность, и приоритеты расставляются честнее...

 

Да, и я понимаю, что то, что я сейчас не очень внятно пишу - тоже результат этих внутренних деформаций, тех, что меня отсюда когда-то увели, а потом сами себя додеформировали, и сейчас самое время направить их в нужное русло, встроить все эти трудности в здоровую матрицу


  • 19

#17 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 24 Февраль 2022 - 04:21

Привет, Алия! Немного (совсем чуть-чуть :) ) неожиданно, но здОрово, что ты вернулась.


Ира, спасибо)) Рада тебя тоже видеть)
  • 1

#18 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 24 Февраль 2022 - 18:44

"Возвращение блудного попугая".

Доброго дня, ребята!

Очень рада, что я снова в этом невероятном Пространстве. Рада видеть старичков, любопытны новички.
Не смогу первое время участвовать очно на вебинарах: этой осенью умудрилась потерять работу - за два года до пенсии. Осталась без зарплаты, без пенсии. Устроилась ночным конюхом, и вебинары по времени совпадают с временем кормления лошадей. Но график рабочих дней не постоянный, поэтому иногда получится выйти на прямую связь, а не только смотреть записи.
Всех обнимаю
  • 12

#19 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Февраль 2022 - 15:51

вчера от переживаний я так устала, хотелось лечь и умереть...

сегодня, конечно, поняла, что творю фигню, настоящая же работа с проблемой должна наполнять энергией, а не отбирать ее...

стала искать прям сердцевину проблемного ощущения, что бы войдя в нее, включить смеховые вибрации и дробить их...

при этом приходилось ведь еще находиться в неком делании повседневном, обязательном...

 

одно удалось увидеть только, что энергии хватило на то, что бы делать работу, а она, кстати у меня на внимание, то есть занимает мозг, и при этом еще наблюдать изменение фона ощущений и при дроблении вибраций как бэ отдаляться от плана действительности...

 

и еще что мне это дало: сама действительность и ее подоплеки становятся видны, чем на более тонкий уровень вибраций выходишь, тем панорамнее видишь...

 

ээээ...и что?

всё ради этого?

или всё не так я делаю?

 

вот, что я видела: всё будет усугубляться ради того,что бы как можно большее количество людей глубоко и явно вошло в грех

а нужно это ради возможности покаяния, потому что человек должен ужаснуться себе самому...


  • 2

#20 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Февраль 2022 - 16:07

...что мне это дало: сама действительность и ее подоплеки становятся видны, чем на более тонкий уровень вибраций выходишь, тем панорамнее видишь...

 

ээээ...и что?

всё ради этого?

если ты все делала правильно, Женя - да

 

...или - почему нет?

 

ведь это много и дорогого стоит - увидеть реальность без прикрас

 

глянуть вокруг без наркотической радужности ментала

 

возникает, правда, вопрос - и что дальше с этим делать?

 

но об этом вся Школа

 

ты, скорее всего, это уже забыла, остальные еще не вспомнили

 

будем вместе вспоминать


  • 6




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей