Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Открытия, откровения и прочее, прочее инсайтство )


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1913 ответов в этой теме

#1781 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Август 2019 - 14:05

Что наверху, то и внизу и все является изначально точкой, то есть это включает в себя всю Вселённую.

 

Итак, берем что угодно, например, стул)). Это точка начала...

 

Значит, взяли стул. А теперь не ищем ничего ... все вынимаем из этого ...стула. 

 

...срань господня  :blink:


  • 0

#1782 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 31 Август 2019 - 14:13

А если вынимаем всё не из стула, а из собственных ощущений этого стула, не прекращая дотягивания к золотой вибрации?)


Это уже будет отличная абстракция)).
  • 1

#1783 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 03 Октябрь 2019 - 18:24

Вот почему я стараюсь, делаю техники, пытаюсь услышать, пытаюсь дотянуться, чтобы найти правильное решение, решение которое будет правильным, чтобы двинуть туда, куда надо. Ну не знаю, ощутить искру намерения, увидеть тот самый знак, свет путеводной звезды, услышать направляющий шепот бога, желательно с указующим перстом. ...и кругами хожу вокруг, боясь знания, что существует состояние, в котором любое решение правильное...
  • 5

#1784 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 12:38

Вот почему...

...  кругами хожу вокруг, боясь знания, что существует состояние, в котором любое решение правильное...

Юля, а что это за состояние?


  • 0

#1785 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 14:02

...  кругами хожу вокруг, боясь знания, что существует состояние, в котором любое решение правильное...

Юля, а что это за состояние?

а это когда ходишь кругами и боишься знания
 
...а в это время - любое решение правильное ...даже если оно не решение ...даже если ходишь квадратиками :P 
 
и это тако-ое состояние!.:rolleyes:
  • 3

#1786 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 15:03

Вот почему я стараюсь, делаю техники, пытаюсь услышать, пытаюсь дотянуться...

Юля, а может тебе сам способ не подходит?
Техники, технологии, знание – это все чем-то мужским попахивает.
Вот пытаешься ты столько лет через знание к Богу достучаться, а он вроде как и не обращает на тебя внимание. Сдаётся мне, что все потому, что подход это мужской, и для тебя он не правильный. А я всегда верил, что в женщинах сила особая! А значит и подходы женские работают по особому.

Вот в чём сила женщины? Так любой ответит , что сила женщины в любви и слабости! Юля, может просто попробовать бога полюбить?! Бог как ощутит, что его любит такая прекрасная девушка, так и явится сразу. Он такой – он на любовь падкий. А тут тебе и все карты в руки, крути и верти им как хочешь. Но только помни тайну одну. Пока любишь – делай что хочешь, а перестанешь любить, то и бог к другой уйдет. И будешь тогда страдать, пока опять его не полюбишь. :rolleyes: :)


  • 0

#1787 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 16:25

 Но только помни тайну одну. 

 

.......126a23df25c9.gif

 

...эх, Вова

 

хороший ты парень...  :rolleyes:

 

но кто бы тебе этот палец отчекрыжил, нафик 


  • 0

#1788 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 17:00

Юля, а может тебе сам способ не подходит?
Техники, технологии, знание – это все чем-то мужским попахивает.
Вот пытаешься ты столько лет через знание к Богу достучаться, а он вроде как и не обращает на тебя внимание. Сдаётся мне, что все потому, что подход это мужской, и для тебя он не правильный.

7c3c57ffa20a.jpg
  • 6

#1789 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 17:05

Юля, а что это за состояние?


Ну видимо, то самое, о котором Гриша нам столько лет... В котором есть просто путь и он этим состоянием и является, безотносительно половой принадлежности)))). В котором отсутствуют женские слабости и мужские банальности, отсутствует понятие "правильный" и вообще понятия как таковые.
  • 0

#1790 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 13:36

 Когда идешь вглубь себя, поднявшийся материал никогда не двинет по башке, никогда не станет хуже, как многие тут боятся, если ты честен. Его поднятие - это очень дружественное ...ээээммм... движение, просто очень  непривычное для нас. Это как быть пилотом Формулы-1, если ты не  ощущаешь болид телом, ты не справишься с манёврами на огромной скорости. Или как быть музыкантом и чувствовать инструмент телом. Тело - удивительный инструмент, это как и болид, и скрипка, и мощный компьютер и, одновременно, стихия. И инструмент Намерения...

Нужна колоссальная чуткость. И я на данный момент не понимаю, почему какое-нибудь тихое сидение или тихое ощущение не первоочередная практика у нас))))))  

Техники - это как умение управлять болидом. Они все очень крутые и уникальные и можно, наверное, научиться и через них слушать и слышать, но... Тут есть один маленький, но вредный нюанс. Решение применить технологию идёт отментально и это задаёт весь контекст использования-применения. И работать мы пытаемся с обменталенными ощущениями, всякими там "огненными" и "обжигающими" "блоками" и "болями". А про недеяние и речи нет, ожидания и представления рулят.

Для меня сесть с утра и послушать, что оно там мне хочет сказать, потребность уровня попить и сходить в туалет, не могу без этого. Понятно, что всё это бывает сильно по разному, от заглушающих всё на свете всё ментальных изысков до крутых инсайтов.

Научиться ощущать, мне кажется, гораздо важнее каких-то разовых состояний. Тогда и только тогда они смогут стать не разовыми))))

Сегодня, например, помимо удивительных откровений, которые, в общем-то, имеют смысл и ценность только в момент возникновения, а потом имеет значение только то, благодаря чему оно стало возможным, родилось неудержимое желание Силового Танца. Если бы я просто решила его потанцевать - это было бы совсем не то)))) И очень интересно было, как постепенно он у меня из стихийного превращался в выверенный, по мере просыпания ментала.


  • 2

#1791 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 15:08

Нужна колоссальная чуткость. 

...необходима всего лишь старательно забытая естественность


И я на данный момент не понимаю, почему какое-нибудь тихое сидение или тихое ощущение не первоочередная практика у нас))))))
может потому, что тихо сидеть - это как-то не совсем естественно и жизненно?
 
не по-божески, я бы даже сказал
 
бог сидел себе тихо, сидел... надоело - и вон чего вокруг себя наворотил, жутко интересно сразу стало ...жутко, но интересно  :rolleyes:

Техники - это как умение управлять болидом. Они все очень крутые...но... Тут есть один маленький, но вредный нюанс. 
 
Решение применить технологию идёт отментально и это задаёт весь контекст использования-применения.
 
...А про недеяние и речи нет, 

ага

 

тут есть один вредный, хоть и маленький нюанс...

 

всё обменталенное, в том числе мотивация, при честном исполнении ментал выключает - весь!..  к чертям собачьим!

 

а вот если не выключает, у тех, у кого - тогда только и начинается индульгирование в его же пользу

 

...рефлексия всяческая

 

насмотрелся я на этих тихих сидельцев, если честно

 

вначале сидят - тихо-тихо так... потом вскакивают и начинают громогласными обличениями направо и налево размахивать...

 

...дураками обзываются!

 

...тихо-тихо ПОЛЗИ улитка... - это не про них


  • 1

#1792 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 15:23

...необходима всего лишь старательно забытая естественность

 
может потому, что тихо сидеть - это как-то не совсем естественно и жизненно?

Что может быть естественнее нахождения в себе и с собой? И пускай ты пока делаешь это не совсем естественно)))))))

тут есть один вредный, хоть и маленький нюанс...

 

всё обменталенное, в том числе мотивация, при честном исполнении ментал выключает - весь!..  к чертям собачьим!

 

Честное исполнение - очень маленький, мааахонький такой, почти незаметный нюанс, отсутствие которого сводит на нет любую распрекрасную мотивацию и понимание. Увы, как чаще всего и происходит. Слушать себя, уметь ощущать для честного и глубоко исполнения.

 

насмотрелся я на этих тихих сидельцев, если честно

 

вначале сидят - тихо-тихо так... потом вскакивают и начинают громогласными обличениями направо и налево размахивать...

 

...дураками обзываются!

 

Ну уж и насмотрелся))) Один(одна) такой и был. Как-будто вканалхожденцев неадекватных мало было.  


  • 2

#1793 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 15:35

Улечка, золотце мое...

 

можно, конечно, и отгавкаться - что может быть естественней...

 

но можно и внимание на сказанное обратить 

 

а спорить со Школой, основа которой - нюансы нюансов и ощущения ощущений, спорить аргументом апеллирующим к сложности этого, а в твоей подаче, невозможности...

 

это, знаешь ли...

 

...знаешь? ...ли?

 

не уверен, что знаешь, я последнее время ни в чем не уверен

 

поэтому, следуя принципу - це справа гівно, але ж  його треба розжувати...

 

разжевываю есть риск так и проторчать весь век сверху, всего лишь держась за веревку  :rolleyes:

 


  • 1

#1794 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 15:41

Улечка, золотце мое...

Ну что ж так сразу то... :(

Я не отгавкивалась, Гриша, а возрадовалась возможности вести беседу, как я люблю, в письменном виде. Ведь не сажаешь же ты на место тех, с кем на вебинарах разговариваешь, какими бы странными ни были вопросы и возражения...

Обратила... Больше не спорю... Мне, в общем, с самого начала было понятно, что разбираться придётся самой.


  • 1

#1795 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 16:07

Больше не спорю... 

спорить не просто можно - нужно, просто необходимо

 

но только если это действительно спор - по поводу

 

но если сводить такой "спор" к бесконечным, хоть и мелким передергиваниям сто раз озвученного - провоцируя в тысячный раз повторяться и вносить давно ставшими ненужными коррективы и уточнения...

 

то какой, на хрен, извини, это спор? 

 

это или троллинг (не буду говорить - издевательство), или банальная невнимательность (не буду говорить - неуважение) - к постоянно повторяемому и множественно, до неприличия разжеванному

 

слабые места, традиционно являющиеся предметом здорового спора - это именно что, слабые места, реально существующие (присутствующие)

 

...а не те, которые мы наивно-простодушно делаем таковыми в силу нежелания (невозможности) услышать сказанное - и подменяем чем-то своим, изначально уязвимым и ущербным

 

а потом отважно-обличительно вскрываем их "подноготную" и любезно-снисходительно прощаем их слабость, равно как мелкость и недалекость "оппонента" 


  • 1

#1796 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 16:19

Да, я помню. Нужны глубокие споры и настоящие полноценные исследования, а не вот это вот всё...


  • 1

#1797 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 18:48

Да, я помню. Нужны глубокие споры и настоящие полноценные исследования, а не вот это вот всё...

Улечка, ты меня прямо в краску вогнала...

 

...так стыдно за себя стало, так...

 

ну, прямо вот так  :(


  • 1

#1798 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 21:54

Я никогда "тихим сидением" не занималась (если это не считать випассаной). Но до Школы Дурака много лет занималась различными медитациями, и считаю, что мне этот опыт очень помогает в Школе Дурака. И ещё опыт расслабления в шавасане.

Я иногда вижу, что те сокурсники, которые не имеют опыта медитаций, йоги или чего-то подобного, сталкиваются с большими сложностями в том, чтобы держать внимание в ощущениях во время выполнения технологий.


  • 1

#1799 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 22:54

Улечка, ты меня прямо в краску вогнала...

 

...так стыдно за себя стало, так...

 

ну, прямо вот так  :(

У меня не было намерения стыдить тебя Гриша))) Это я свою бедную голову посыпала пеплом, не без сарказма, правда. Который относился к тому, где же эти пресловутые правильные споры и глубокие исследования? Хоть бы раз услышать такой спор. Для примера, чтоб не позориться и не огребать со своими детскими возражениями.

Я смогла послушать твой вчерашний  комментарий только сейчас. Ну что сказать)) По ставшей уже доброй традиции, ты меня опять не так прочитал. Мне иногда кажется, что ты отвечаешь не на мои реальные вопросы и возражения, а на гипотетические, которые я в твоем представлении могла бы задать. Ну бог с ним, пусть мне продолжает казаться, а я попробую разъяснить, по своей, не менее доброй, традиции.
Во-первых, я не противопоставляла тихое сидение технологиям Школы, оно кажется мне дополнением, необходимым на первых этапах и приятным на последующих. Ключевой момент, на который ты отвечал и названный от моего имени - зачем использовать искусственность технологий, когда можно просто сесть и ощущать - нет, я такого не писала и не думала даже. Нет такого в моем посте, извини))) 
Но, чтобы технологии работали, нужно их делать а) регулярно б) глубоко в) честно. И в большинстве своем, проблемы либо с одной составляющей, либо со всеми сразу. Кто-то делает от раза к разу, кто-то дисциплинированно и формально, кто-то для галочки... продолжать можно долго. Причем не сознательно, а даже не замечая за собой и думая, что всё хорошо. Либо жаление себя и халтура, либо дисциплина и насилие.  А самое главное, большинство пытается ощущение КАК-ТО НАЗВАТЬ и с ним названным ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ! Иными словами, человек пытается воздействовать(!) на свои представления об ощущениях(!). Эти мои утверждения основаны на чтении постов  на форуме и общении с людьми в кулуарах.

Если кто-то не согласен с написанным выше и что это они все такие, а вы не такой, смело антилайкните мой пост, я не обижусь, это для статистики))))

А так то, если техники делать и делать как надо, то они работают, несомненно))) 

Так вот, я не говорила что нужно медитировать и впадать в благость, про медитацию, к слову, речи даже не шло( :angry:).

Главный и ключевой момент тихого сидения - это Недеяние(!!!). Я просто смотрю вглубь себя, не хотя что-то с этим сделать и как-то для себя определить.

Ну не нравится название, а мне чот кажется, что именно это причина твоего наезда, Гриша, давайте называть недеянческое ощущание, бездеятельное внимание или как-нибудь ещё. Помимо Недеяния, возрастает тонкость ощущания, которая видится мне очень важной для воплощения принципа честность - это непрерывность и вообще для всего.

Я давеча цитату Уайльда выложила в ссылках и цитатах только ради одной фразы "Поверхностность -  самый страшный порок". Не только порок, но и беда, я бы сказала. Так вот, от этого тоже помогает)))))


  • 2

#1800 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 02:08

...именно это причина твоего наезда, Гриша...

 

как же вы мне надоели, господа подранки...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей