Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6 - Смех, часть 2. Второй уровень смеха. Смех тонкими оболочками, клеточный смех.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
361 ответов в этой теме

#301 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Март 2019 - 11:36

При просмеивании эмоционального дискомфорта,связанного с какой-либо ситуацией вовне, замечено, что ситуация разрешается достаточно легко,хоть и на первый взгляд казалась трудноразрешаемой,из ничего,вроде бы,всё становится на свои места.Просмеивая внутренний дискомфорт, параллельно убирается и внешний,соответствующий проблемной ситуации.Всё реально сводится к проживанию своих ощущений.
  • 0

#302 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Март 2019 - 16:39

Кошки интересно реагируют на смеющиеся ладошки))))) Вот на ком можно проверять качество работы, не надо ждать пока что-нибудь прорастёт))) Шучу.

Кстати, если любая вибрация - это разрушение, то почему они мурчат? :huh:


  • 1

#303 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 25 Март 2019 - 17:02

Кошки интересно реагируют на смеющиеся ладошки))))) Вот на ком можно проверять качество работы, не надо ждать пока что-нибудь прорастёт))) Шучу.

Кстати, если любая вибрация - это разрушение, то почему они мурчат? :huh:

Я читала, что  кошки  мурчат при стрессе, успокаиваю себя таким образом. Но они мурчат и в радости, в этом случае это просто удовольствие?


  • 0

#304 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Март 2019 - 17:58

Кстати, если любая вибрация - это разрушение...

я так понимаю, что это кивок на меня?

 

...я такого не говорил - в смысле общего и законченного утверждения

 

что-то подобное было сказано лишь в контексте воздействия смеха

 

то есть, речь идет исключительно о соответствии

 

да, высокие вибрации разрушают более низкие при взаимодействии

 

...низкие, в свою очередь, могут понизить высокие, низвести до своего уровня

 

...в тех или иных ситуациях

 

но обобщать, а значит упрощать, не стоит


  • 0

#305 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 25 Март 2019 - 21:17

я так понимаю, что это кивок на меня?

 

...я такого не говорил - в смысле общего и законченного утверждения

 

что-то подобное было сказано лишь в контексте воздействия смеха

Гриша, хм... <_< А у меня почему-то какое-то внутреннее согласие возникло с этим. Даже вне контекста разговора о смехе. И  кажется, что по большому счёту, так и есть, просто разрушение, оно же может быть разным - расщепление, растворение и т.д. Возможно вообще, виноваты Ильф с Петровым, ибо "стропила гудят, когда постройка собирается развалиться" именно эта, неожиданно всплывшая в памяти цитата, оказалась завершающим доказательным акцентом. :o  :D

Но, честно говоря, что-то во мне поддерживает это утверждение, что любая вибрация является разрушением, даже в таком обобщенном виде. Возможно, как раз соответствие и является препятствием на пути разрушения. Вибрация - разрушение, резонанс - созидание, ась?

Может и кошки мурчат, ища некое соответствие естественным вибрациям. 


  • 0

#306 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Март 2019 - 22:17

Но, честно говоря, что-то во мне поддерживает ...утверждение, что любая вибрация является разрушением,...

 

и вначале было слово...   :rolleyes:


  • 0

#307 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Март 2019 - 22:21

Если всё, что есть - это вибрации, вибрационные поля, то вибрация является и разрушением, и созиданием, и поддержанием.


  • 0

#308 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Март 2019 - 13:29

и вначале было слово...   :rolleyes:

Была изначальная вибрация ... и больше ведь не было ничего. Пока не появилось некое возмущение в общем поле))) Если вселенная родилась из случайной квантовой флуктуации, значит начало миру положено случайным сбоем в общей абсолютной гармонии :P

Ну, в общем, тут можно много чего сказать, видимо это истина, которая неполна без своей противоположности. Мне сложно это обосновать, не пускаясь в пространные никчемушные рассуждения, но мне вправду кажется ясным то, что вибрация - это действительно разрушение. Несмотря на то, что лежит в основе всего. А созидание, ну не знаю, возможно, божественный вектор, намерение.


  • 0

#309 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Март 2019 - 13:49

Путь к состоянию в любой технологии лежит через выход из замкнутого круга. К чистым вибрациям невозможно прикоснуться без кристальной честности, а фальшь способны убрать только чистые вибрации. :wacko:  Улыбка внутренняя в большинстве случаев какая-то ...неискренняя -_-  Какой там улыбаться, когда внутри сплошная боль. 

Я это пишу не с целью пожаловаться и сказать, что ничего не получится и всё тлен, а вовсе даже наоборот)) Правильно действовать, опираясь на невозможное.


  • 3

#310 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 26 Март 2019 - 18:54

... Вибрация - разрушение, резонанс - созидание, ась?

.. 

 

резонанс - то же разрушение ;)

 


  • 1

#311 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 26 Март 2019 - 22:18

резонанс - то же разрушение ;)

Отнюдь не всегда))

Резонансные явления могут приводить как к разрушению, так и к усилению устойчивости механических систем.

В конечном счет, явление резонанса - это синергия, не? 


  • 1

#312 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 27 Март 2019 - 01:14

на Новрузовский праздник были в районе у родни...
сегодня приехали в город...
там как раз хорошо работал утренний ритуал - раскрыться всему...в Звезде...
он у меня хорошо откликается на - мы с тобой одной крови... ты и я...
а вот с - Отче наш - были проблемы...
у меня видно с церкви был бзик - как слышала Отче наш, так вся запахивалась внутри... - дедушки с бородой и на троне нет...
только в пении могла раскрыться...
и на прошлом Проекте помогал только Киплинг с Маугли...
спасибо огромное девочкам, что подняли этот вопрос...
мой инет редко даёт возможность взять микрофон и задать вопрос...
и про жадного Дракошу хорошо услышала, который - все мне, мне и мне...
Я хотя нужно ещё раз переслушивать, в записи, без азбуки морзе...
понедельничный вебинар тоже буду слушать, ещё не получилось...
  • 0

#313 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 27 Март 2019 - 14:25

Последние дни исследую новые ощущения..

 

В идеале, разогреваюсь танцами дурака и на хаотическом - чтобы забегали везде мурашки.

Потом разгоняю вибрации смеха, пружиню ладошками пространство, стою в круге - круг у меня почему-то не очень ярко включает ощущения.. 

 

Становлюсь в растяжку, и стою долго как могу.

А потом больше внимания в тело и продолжаю стоять - второе дыхание открывается.

Когда думаю "ну все хватит", растягиваюсь еще больше и стою максимально погружаясь в ощущения: дрожания, вибрации, гудения, улыбка все время сбивается, я снова ее "запускаю" - по разному бывает

 

В какой-то момент начинает так сладко крутить позвоночник, ощущения как легкая крепатура, такая приятная.

И когда отпускаю растяжку, от копчика до Атланта подымается такая сладкая волна одновременно облегчения, мурашек, вибрации, какого-то вязкого потока, и ощущения энергии.

Я этому потоку подигрываю максимально и включаю в него свои ноющие мышцы спины, вернее их присоединяю в ощущения,

Стараюсь держать улыбку, но она сбивается все время на напряжение подтягивания этой волны наверх ..

И меня танцует этот пульсирующий поток вдоль позвоночника давольно долго.

 

Один вечер, я сделал 3 или 4 растяжки подряд, чтобы усилить это состояние потока. Потому что с 1й растяжки ощущения слабые.

 

Постепенно стало получаться вспоминать этот поток в бытовухе и я как подключаюсь к состоянию, и могу побалдеть пару минут.

Сегодня интересно в движении пробовал быть в потоке и прохрустывания залипшых позвонков выпускали дополнительные импульсы этой волны.

 

Мышцы спины стали более расслабленными и меньше сжимаются в безсознанке.

Большие мышцы спины, кажется перестают болеть, остались еще глубокие напряжения подвздошных и крестцового отдела, где-то ребра потягивают.

Ощущения стал разделять из общей массы "болит все", на отдельные мышцы и области.

 

Рассказываю шепотом, чтобы не спугнуть..

 

Ментал сразу начал ставить раскрученные штампы кундалини, я его каждый раз замечаю и говорю "ладно давай посмотрим, не мешай"

Продолжаю исследовать что же это за поток у меня включается.

Как побочный эффект - кайфую )


  • 4

#314 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 143 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 27 Март 2019 - 15:23

есть "побочный" эффект у тотальной включенности в клеточный смех?
такой как новый наблюдатель, смотрящий одновременно в состояние-ощущение,
и его проявление и еще там за чем-то смотрящий?

в общем я в новом кайфе))
  • 0

#315 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 27 Март 2019 - 20:30

Отнюдь не всегда))

Резонансные явления могут приводить как к разрушению, так и к усилению устойчивости механических систем.

В конечном счет, явление резонанса - это синергия, не? 

 

Да, резонанс, это по сути слияние, объединение систем посредством частотной кратности. Но почему в одних случаях это разрушение, а в других синергия?


  • 0

#316 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 28 Март 2019 - 09:45

Вчера при поездке на объект в метро на столько неприятно сильную шумовую вибрацию от транспорта ощутил. Сразу голова начала болеть.
Вспомнил что можно с ней проинтегрироваться, принять    -    расслабился, представил что она по мне протекает - боль сразу прошла, и даже от такого действия приятно по телу стало :)

  • 0

#317 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Март 2019 - 10:34

Да, резонанс, это по сути слияние, объединение систем посредством частотной кратности. Но почему в одних случаях это разрушение, а в других синергия?

      Мне кажется,что разрушение происходит,когда более высокие вибрации,золотые гармоники входят в резонанс с более низкими,грубыми,дисгармоничными,тем самым разрушая их.А когда есть соответствие,системы резонируют на одной частоте,по сути становятся одним и тем же,то происходит слияние.


  • 0

#318 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 28 Март 2019 - 18:28

На прошлой недели состоялся ценный для меня вебинар, на котором Гриша озвучил тему ошибок со смехом. Я услышал ошибки, которые делал сам. Когда мы говорим о смеховых вибрациях, то они у меня никакие не смеховые. Как и сам смех, вовсе не смех, он всегда переходит в плач, за что я не люблю смеяться. Я легко включаю в организме вибрации и довожу их до высоких амплитуд и частот. Но они не являются смеховыми. Включаемые мной смех и улыбка натянутые, вымученные, вовсе не смешные. И не случайно после этого я болею и включаю разрушительные процессы у самого меня и в моём окружении.

   Сей час я научился по-настоящему смеяться. Образы, которые я беру для включения смеха, по-настоящему смешные. Это смеющиеся от всей души дети, образы которых Гриша показывал на вэбинарах о смехе. Этот смех я ощущаю в себе, и он настоящий, который вспыхивает во мне именно смехом, разжигает внутри по-настоящему смеховые вибрации и разжигает огонь. Улыбка на лице включается сама и она настоящая. Под этот образ смеха сам включается смех физический, настоящий, весёлый и смех внутренний, тоже настоящий и весёлый. Именно этот смех я начал использовать для проработки проблем. Дела пошли куда лучше.

   На днях я получил интересный результат. У меня есть болезнь, простатит с начинающейся аденомой. Присутствуют боли, не сильные, но постоянные. Боли с левой стороны, отдают в левую ягодицу, в левый тазобедренный сустав и в левую ногу. Болезнь прогрессирует. Прорабатывать ощущения боли и сопротивление им смеховыми вибрациями не получалась. Организм не давал по-настоящему погрузиться в боли и просмеять их. И тут я вспомнил свою травму из детства. Когда мне было 11 лет я упал во воре дома со спортивного снаряда и вывихнул тазобедренный сустав левой ноги. Боль была адской! Я орал на весь двор! Мой дружок дёрнул мне ногу, она встала на место, и он помог мне доковылять до дома. Диагноз – растяжение тазобедренного сустава. Месяц я провёл в больнице в гипсе. Чуть не стал инвалидом. Я вспомнил адскую боль и сильнейший страх. Вот с этой болью я и стал работать. Я погрузился в эту боль и в этот страх, ощутил их очень хорошо, ощутил сопротивление им и прямо в них включил смех, внутренний смех, настоящие вибрации меха. Всё эти ощущения на ложились друг на друга, вспыхнули и стали очень сильным. На всё ушло порядка 5 минут и всё улеглось, погасло. На следующие дни мои простатитные боли куда-то делись. Они пропали. Тазобедренный сустав и предстательная железа находятся в 10 сантиметрах друг от друга. Вероятно, не прожитая боль той травмы стала блоком для всего этого места, включая железу.

   Работаю со своим новым смехом далее. Две недели назад я спешил на работу, поскользнулся на льду, упал и подвернул левый коленный сустав. Левая сторона у меня вообще уязвима. Сама ситуация мне понятна. Я не хочу ходить на работу. С этим ещё предстоит работать. Врачи ставят мне не утешительный диагноз – связка порвана, нужна операция. Далее ситуация усугубляется – связку шить нельзя, нужна пластическая операции, очень дорогая. Я сижу в поликлинике и наблюдаю за своими ощущениями. Сопротивление, тупик, страх! Погружаюсь в эти ощущения и включаю прямо в них вибрации своего нового смеха. Болезненные ощущения меня отпускают. Особенно показательна ситуация, когда я сидел в очереди к врачу в стационаре. Я погрузился в свою ногу, в ощущение всего происходящего вокруг. И в повреждённой коленке, и в отделении травматологии вокруг тёмная аура остановленной жизни. Темный тупик! Подобное притягивает подобное. Остановленная жизнь в коленке притянулась остановленной жизнью отделения больницы. Я погрузился в эти ощущения и включил в них свой новый смех. Всё это соединилось и многократно усилилось. Я просмеивал эти ощущения довольно долго, но коленка и пространство вокруг стали светлыми и наполненными. В результате я оказался в кабинете знакомого мне врача, который только недавно лечил мою маму, ставил ей имплантант разрушенного тазобедренного сустав. Он лечил её целый год и все получилось. С ним у меня сложились хорошие отношения, и я его хорошо «отблагодарил» по окончанию лечения. Он меня тщательно осмотрел, чего не делали другие врачи, просмотрел все исследования и поставил диагноз: связка повреждена, но не порвана. Операция не нужна. Рекомендовал консервативное лечение с повторной диагностикой через несколько месяцев, когда сустав полностью успокоится. Выходит, мой новый смех действует, что меня очень радует.

   Ещё меня радует, что после моих новых вибраций смеха я не болею, в то время как ранее, после вибраций без смеха у меня по догу болела голова и поднималось давление.


  • 10

#319 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 29 Март 2019 - 10:05

есть "побочный" эффект у тотальной включенности в клеточный смех?такой как новый наблюдатель, смотрящий одновременно в состояние-ощущение,и его проявление и еще там за чем-то смотрящий?в общем я в новом кайфе))


А можно подробнее, как у вас с наблюдателем это происходит?
  • 0

#320 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 29 Март 2019 - 10:27

 

   На днях я получил интересный результат. 

 

Очень здоровский опыт!

 

Спасибо что поделился, читал с воодушивлением.

Чтоб тебе смеятся и поскорее все наладилось )


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей