Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сказка 3


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
123 ответов в этой теме

#101 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 05:34

- Так вы любите играть и танцевать, а мы вас не видим и пихаем в рюкзаки, и теперь даже у меня вас столько, что играть не переиграть, танцевать не перетанцевать, а собой когда заниматься? - вздохнула Принцесса.
- А играя и танцуя с нами ты кем занимаешься? - спросили Покемоны - мы ведь можем и в твои дела поиграть и их потанцевать.
-Это как? Потанцевать и поиграть в дела? - спросила Просто Мария.
  • 0

#102 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 09:58

 - Скоморох! - вдруг сказал Ньютон, - Вот ты придумываешь сказки. А чем они отличаются от жизни?

 - Ну, пока сказка не написана, я могу ее изменить. Хотя, - задумался Скоморох, - Если я хорошо придумал и описал личность героев, очень трудно заставить их делать что-то несоответствующее уже созданной личности, её принципам . Почти невозможно Дуремару совершить честный красивый поступок. Просто потому, что он уже Дуремар. Но самые интересные сказки получаются, когда я придумываю обстоятельства, в которых герой делает что-то необычное для себя, уже описанного.

 - Принципы - это правила? - спросила Принцесса.

 - А в жизни, - продолжал Ньютон, - Мы ведь тоже живем по правилам, которые у нас внутри. А кто их придумал? Кто нас придумал?

 - Вот-вот, - хищно заметила Принцесса, - Встретила бы я того, кто меня такой придумал, показала бы ему, где раки зимуют. Почему он не придумал меня красивой и милой, Приятной Во Всех Отношениях?

 - Ха! Если бы ты была Приятной Во Всех Отношениях, - ехидно заметил Колобок, - Ты бы сейчас вышивала королевских герб на своей пижаме, или собиралась  выходить замуж за Принца, например по имени Чарл....

 - Замолчи! - крикнула Принцесса, и бросила в Колобка первым попавшимся Покемоном. Колобок в долгу не остался. Покемоны летали по комнате и радостно взвизгивали - наконец-то они по-настоящему участвуют в жизни.


  • 1

#103 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 06:11

- Вот почему что бы началось движение нам надо поругаться - пробормотал Скоморох уварачиваясь от летящего натянешь Покемона.
- Потому что хватит болтать - смеясь кинула в него следующего Покемона Просто Мария.
- Ура !!!- дружно кричали Покемоны.
Все оказали вовлечены а это действо и всем вдруг стало очень весело и легко.
  • 1

#104 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 15:06

  Постепенно все затихло, покемоны перестали летать. Мария быстро развела тесто, испекла пироги. Успела научить Принцессу этому волшебному действу. И вся компания села пить чай с пирогами. Только покемоны собрались в углу и там разгорался нешуточный скандал. Один из покемонов вдруг стал раздуваться и увеличиваться в размерах.

  - Я Первый Покемон, Который Научился Летать! Вы все должны мне подчиняться! - вещал он. 

Половина покемонов с восхищением смотрела на него и аплодировала, а вторая половина под предводительством покемона, который вторым отправился в полет громко возмущалась, что никто никому не должен подчиняться и нечего раздуваться от важности. Была еще небольшая группа покемонов, которые не знали, к кому им присоединиться. Понемногу крики становились все громче, покемоны стали толкаться, при этом неприсоединившихся покемонов тоже толкали и они нечаянно оказались в лагере противоположном тому, к комторому принадлежали те, кто их толкал. В конце концов покемоны решили обратиться к Принцессе, чтобы она рассудила их спор.

  - Принцесса, подтверди пожалуйста, что я самый главный, потому что ты меня выбрала быть Первым Покемоном, научившимся летать! - потребовал раздувшийся важный покемон.

  - Вот, еще! - сказала Принцесса. - Ты просто первый покемон, который случайно подвернулся под руку. На твоем месте мог быть любой другой. - сказала Принцесса.

Гордый носик покемона обиженно сморщился, смелые острые ушки жалобно прижались к голове, глаза наполнились слезами, дрожащие лапки прижались к маленькому животику, он открыл рот и громко заплакал, при этом вся важность улетучилась и размер покемона вернулся к прежнему. Это было такое большое страдание маленького покемона, что Принцесса сама едва не заплакала. Она обняла покемона и стала его утешать.


  • 0

#105 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 15:27

  - Не надо меня утешать! - гордо сказал Покемон. - Быть Самым Несчастным Покемоном - тоже круто! 

Все покемоны, которые плакали вместе с ним, вдруг заоплодировали. Покемон слез с коленок Принцессы, присоединился к остальным и все они дружно отправились в уголок комнаты и различить Самого Несчастного Покемона было уже невозможно. Покемоны были счастливы: день был прожит не зря. Похоже он войдет в анналы (ой, какое стрёмное слово, может лучше - оралы?) большой Покемоньей истории.

  - Что это было? - удивилась Принцесса. - Как-то я странно себя чувствую.

  - Просто, тебя использовали на роли второго плана! - сказал Колобок. - Попробуй, почувствовать радость от участия в чужой игре.


  • 0

#106 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Ноябрь 2016 - 07:24

- Меня использовали? - повысила голос Принцесса - Кто посмел меня использовать?
- Твоя программа в лице Покемона - улыбнулся Колобок.
- Да я его сейчас за это -Принцесса угрожающе встала.
- Во опять использует, но другая - обрадовался Колобок.
- И что мне с этим делать, если они меня используют? - вдруг спокойно спросила Принцеса
- Интересный вопрос - сказал Ньютон.
- Ну насчёт интересного не знаю но своевременный это точно - подал голос Месяц - и кто знает на него ответ?
  • 0

#107 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 05:33

- Проиграть их все по очереди - сказала вдруг появившаяся Мышь - проиграть каждую из них, сдаться и проиграть.
- Это пораженчество какое-то - сказала Мария.
- А что плохого в Поражении от чего то? - удивилась Мышь.
- Ну нас ведь учат везде выигрывать - удивилась Принцесса.
- Ну да играть в чужие игры, а не в свои - подмигнула Мышь.
  • 2

#108 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 10:11

  - А что делать, когда я не хочу - не хочу - не хочу, играть эту игру. Не хочу я быть Колобком, в которого каждый может засунуть сосиску, или намазать гадким вареньем, или разрезать на кусочки! - громко прошептал Колобок.

  - Возьми какого-нибудь покемона, им же все-равно во что играть. - сказала Принцесса.

  - Но, ему же будет больно и неприятно! - возразил Колобок.

  - Так, ты же не хочешь, чтобы больно и неприятно было тебе, поэтому кому-то приходится постоянно играть твою роль! - заметила Мышь.


  • 2

#109 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 05:31

- Бедные мы несчастные - запречетали Покемоны - испытываем за вас вашу боль, никто нас не понимает.
- А мы как же? Мы ведь то же "бедные и несчастные" - удивилась Принцесса
- Так они это и есть ты - уточнила Мышь - и вместо того что бы Жить, ты прячешься за них, а сама только "испытываешь"
  • 0

#110 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 09:12

  А потом было скромное и милое чаепитие. Все получили пирожки и чашку чая с молоком, мирно беседовали, и кажется, были довольны. Даже покемоны притихли. Они решили поиграть в дружную семью: уселись вокруг тарелки, поставленной на стакан и мило друг другу улыбались. А под импровизированным столом пинали друг друга ногами и щипали.

  А в другом мире Волшебник Ментал со злобным лицом на экране метался по ровным дорожкам, обрывал пластмассовые цветы и строил планы мести, потому что он не смог найти и забрать свою любимую детскую игрушку. А внутри, под маской тихо плакал Волшебник Время. И его оставалось все меньше и меньше, а Ментала все больше и больше. Волшебники ведь не умирают, они превращаются во что-нибудь другое, а потом забывают о том, кем они были. И могут забыть насовсем...


  • 1

#111 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 07:24

- Чайник у них что ли с печкой отобрать? - задумался кто то - а то как содяться пить чай с пирогами все у них и заканчивается, ну ни как двигаться не хотят.
  • 0

#112 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 10:12

   Вдруг со стороны центральной площади деревни послышался шум, крики, аплодисменты.

   - Ой, там же мой Театр, а я совсем про него забыл! - ахнул Скоморох, вскочил и поспешил на шум. Вся компания тоже побежал вслед за ним.

  А на центральной площади, там, где раньше стояла повозка с Театром Скомороха ничего этого уже не было. Вместо повозки стоял большой экран, который показывал многосерийный спектакль "Принцессы тоже плачут...". На экране самая прекрасная в мире Принцесса плакала в три ручья. Перед экраном, там, где раньше была лужайка с мягкой зеленой травой, на которой сидели зрители, стояли пластмассовые стулья. Рядом с экраном находился странный ящик, который выплевывал пироги, вполне себе похожие на пироги, испеченные  Марией, а бойкая пластмассовая девушка с надписью на майке "Пирогбургер" выдавала их всем желающим. Желающие, то есть зрители, сидели на пластмассовых стульях, трескали пироги и плакали в три ручья одновременно с самой прекрасной Принцессой. И вся компания тоже засмотрелась на экран. А Колобок, стал подпрыгивать, чтобы лучше видеть. Так прошло довольно много времени.

  - А где мой Театр? - вдруг растерянно спросил Скоморох. - Впрочем, он теперь никому не нужен... И я никому здесь больше не нужен...

  - Похоже, мои пироги, тоже никому не нужны. - прошептала Мария.

  - Нам нужны! - строго сказала Принцесса, которая в отличие от всех смотрела на экран с некоторым отвращением. Ведь она-то знала жизнь принцесс изнутри. - Пойдем домой, испечем настоящие пироги и подумаем, что делать дальше.


  • 0

#113 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 00:23

  Все пошли к дому Марии. А дорога стала какой-то странной. Вместо извивающейся деревенской утоптанной множеством ног тропы, она превратилась в ровную и гладкую. Исчезли загадочные колдобины, маленькие пригорки, созданные для того, что бы споткнуться и вспомнить, что ты забыл там, откуда идешь, мелкие камушки, мечтающие попасть в чью-нибудь туфлю...

  - Ой, - сказала Мария. - На этом месте была вечная лужа, которая никогда не исчезала даже в засуху.

Почти бегом они дошли до дома, открыли дверь и замерли от неожиданности. Не было печи. Большой, прекрасной глиняной печи. Вместо нее стоял такой же ящик как тот, который выдавал пироги на площади. Исчез старый медный чайник с загадочным чеканным рисунком, который никто не мог разгадать. На его месте красовался большой агрегат с кнопками: чай, кофе, кофе без кофеина.  А на столе сидели покемоны. Только они не болтали и не ссорились привычно. Маленькие вредные шустрые существа превратились в пластмассовые игрушки и сидели молча, вытаращив круглые бессмысленные глаза. 


  • 0

#114 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 05:45

- Что вообще происходит? - удивилась Принцесса.
- Похоже из нашего Мира уходит Жизнь - сказал Ньютон - форма вроде та же, а в нутри пусто, Души нет.
- Зачем вам Душа - раздался скрипучий голос - форма та же, и этого вам достаточно.
- Ой а это кто тут такой умный? - угрожающе спросила Просто Мария - кто это за нас решил что нам надо, а чего нет.
- Так Вы и решили, кто же за без Вас это может сделать? - ответил голос.
- Как мы, когда успели, ведь только сели чайку попить, а тут такое - уженное так уверено сказала Просто Мария.
  • 0

#115 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 08:42

  - А ты, кто такой? - спросил Колобок.

  - Да, Автор я. - сварливо ответил Голос.

  - А, чего такой злой? - поинтересовалась Принцесса.

  - Мед-пиво хочу. А у вас все никак ничего не сварится. - грустно сказал Автор.

  - Так, ты же - автор. Возьми и свари. - предложил Ньютон.

  - Я, не могу. Я вас из себя придумал, чтобы вы научились мед-пиво варить. И все нужные части я в Сказку положил, а вы их ну никак вместе не соберете. А только вы сами по условиям сказки можете сделать. А вы все чаи гоняете... Вот делали бы что-то, так и меня заставили бы новое придумывать...

  - А зачем тебе наше мед-пиво, если у Автора все-равно все по усам течет, а в рот не попадает? - спросил Скоморох.

  - Так, если бы вы научились, у меня тоже, глядишь, что-нибудь и сварилось бы...- мечтательно сказал Автор.

  - Ага! - догадалась Мария. - Значит тебя тоже кто-то придумал и сказка твоя не складывается!

  - Ой-ой-ой!- испугался Колобок. - Значит, от нас сейчас целая куча Сказок зависит. И они друг в друга, как деревянные яйца вложены?


  • 2

#116 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 11 Январь 2017 - 09:32

  - Знаете, я больше не могу здесь оставаться.- сказала Мария. - Слишком много лет я была правильной: правильно смеялась, где надо, правильно плакала, ругала тех, кто неправильный. И только дома, за занавесками, могла плакать, о том, о чем мне хотелось. А теперь этот дом не мой, и даже пирожки невозможно испечь так, как я хочу...

  Колобок в это время вытащил пирожок из аппарата и уже открыл рот, но Принцесса закричала:

  - Не ешь его, козлёночком станешь!

  - Подумаешь, Козленочком! Я еще не был говорящим Козлом!Вдруг, это интереснее, чем быть Колобком? - ответил Колобок.

  - А силиконовым Колобком ты не хочешь стать? Как наши Покемоны.- поинтересовался Месяц.

 Колобок задумался, и сунул пирожок обратно в аппарат.

  - Да, - сказал Скоморох. - Мы должны идти. И я кажется знаю, куда. Мы пойдем на Край Сказки.

  - А ты знаешь туда дорогу?- спросил Ньютон.

  - Нет, но мы пойдем там, где нет дороги. Ведь, если идти по дороге - обязательно придешь туда, куда хотел придти тот, кто эту дорогу проложил. Куда ему было надо. А мы пойдем туда, куда никто не ходил, даже Автор. Туда, незнамо куда.

  - Я согласна, - сказала Принцесса, - А ты, Месяц?

  - Конечно,- ответил Месяц, - Ведь я там еще не был, а везде, где я не был, мне интересно...

Они собрали небольшое количество вещичек, Принцесса со слезами на глазах запихнула в рюкзак молчаливых неподвижных Покемонов, и отправились в Путь. Долго ли коротко, за разговорами и шутками дошли до Края сказки. Он выглядел, как обломанный кусок пирога - все было и вдруг ничего нет... Только густой туман. 

  - Как же дальше идти? - оторопел Ньютон.- Земли нет, опираться не на что, один Туман.

  - А мы возьмемся за руки и в этот туман прыгнем. Так мы не потеряем друг друга в Тумане. - предложил Скоморох. - Все согласны?


  • 0

#117 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Январь 2017 - 23:51

  - Не-е-т! - раздался громкий вопль из кармана камзола Ньютона. Оттуда высунулся вопящий Сверчок. - Не согласен я! Не согласен! Я же думал, вы, как порядочные герои Сказки найдете новый дом, а там будет новый шесток, еще лучше прежнего. А вы в неизвестно куда собрались. А вдруг там ничего нет?! Верните меня домой немедленно!

  - А тебя никто не просил с нами идти, сам прицепился, сам и возвращайся. - сказала Принцесса.

  - Он не сможет сам вернуться обратно, у него ножки короткие и больные. А потом его Ворон может съесть. - расстроилась Мария.

  - Но, мы же не можем из-за него возвращаться. Пусть сам решит, как ему быть! - предложил Скоморох.

  - Вы меня сюда притащили - вы и возвращайте! - настаивал Сверчок.

  - Подумаешь, притащили, - сказал Колобок. - У нас более важные задачи.

  - Какие еще у вас задачи, - совсем разозлился Сверчок, - Молодящаяся Бабка, думаешь туфли одела, пыль с волос отряхнула, и туда же - в Принцессы? Бездарный писателишка, то же мне - Скоморох, ни одной сказки твоей никто не вспомнит. Задрипанная Принцесса, на которую ни один Принц не посмотрит, думаешь, ты Месяцу нужна? Так он сам полоумный, с неба слез и не знает где он и кто он. Сумасшедший ученый... Что до сих пор стыдно, что вместе с Декартом такую картину Мира придумал, что никто из нее не выберется? Да? Ньютон.  А еще круглый гамбургер. Сосиска ему не нравится! Да это лучшее, что с тобой может случиться!

  - А ты, кто такой! - от возмущения задохнулся Колобок. - В чужом кармане хотел в рай въехать? Так в чужом кармане и рай чужой!


  • 1

#118 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 17 Январь 2017 - 22:48

  - Брошенный дом - он другой: сначала у него мутнеют стекла в окнах, как будто он не хочет ничего видеть, потом перекашивается крыша - ему больше не о ком заботиться, потом он становится все меньше, словно уходит в землю... А эта избушка, ничего себе, вполне живая. Значит она ждёт своего хозяина. - сказал Скоморох.

  - А может она нас ждет? - предположил Колобок. - Давай те уже вход найдем!


  • 0

#119 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 18 Январь 2017 - 09:59

  И как-то так получилось, что в избушке было все для того, чтобы Мария могла испечь пирожки. А еще был большой медный самовар. И вся компания опять уселась пить чай с пирогами. Ёжика тоже пригласили.

  - А вот расскажи, Ёжик, как ты живешь в тумане. Ничего ведь не видно и не понятно, что там есть?- спросил Ньютон.

  - В тумане, как в тумане. - сказал Ёжик. - Никогда не знаешь, кого или что встретишь, когда шагаешь вперед. Иногда встречается Очень Страшный Страх. Тогда приходится испугаться изо всех сил. Потому, что если не испугаешься полностью, и сбежишь в туман, Страх побежит вслед за тобой, и каждым следующим шагом ты натыкаешься на него. И иногда встречается что-нибудь О-очень Хорошее. И надо обрадоваться. Но, если хочешь все время этому радоваться, оно от тебя убегает и может больше никогда не встретиться, даже если будешь все время за этим гоняться. Ну, как собака за своим хвостом: пока она за ним гонится, он от нее убегает. А потом, понимаешь, что нет ни страшного, ни прекрасного, а все это просто Туман. А вот скажите мне, есть ли что-нибудь кроме Тумана?


  • 0

#120 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 28 Январь 2017 - 10:10

  - Давайте, ну, пожалуйста, давайте останемся здесь! - продолжал Сверчок. - Это такая прекрасная избушка. Тут все есть, о чем я когда-нибудь мечтал. И шесток самый лучший, и пыль самая пушистая и мягкая!

  - Ого, - удивилась Принцесса, - Похоже мы нашли мечту Сверчка.

  - Если вы останетесь здесь, надо будет все время быть в избушке, потому что если сделать шаг в Туман, избушка исчезнет, а если потом ее опять найти получится, она уже будет другой! - грустно сказал Ёжик. - Я знаю, я ведь давно живу в Тумане.

  - Это очень интересно. - задумался Скоморох. - Значит в Тумане мы можем найти то, о чем мечтали, но оно не взаправдашнее, оно в любой момент может исчезнуть. И останется только тосковать от невозможности обрести это снова...

  - Да, но не только то, о чем мечтаешь, но и то, чего страшно боишься, или стыдишься, или ненавидишь. - сказал Ёжик.

  - Ой-ёй-ёй! - всполошился Колобок. - Оставаться страшно, идти страшно. Что-же делать?!

  - А мне очень интересно, что есть Туман, когда он один, без кого-то, кто в нем что-то ищет? - стал размышлять Ньютон.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей