Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Уровень 2, шаг 2 - переинтерпретация наинтерпретированного, технология "Да-да"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
307 ответов в этой теме

#261 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 29 Май 2016 - 13:07

.Мое согласие было  через сопротивление,т.е.я  соглашалась не с ощущением по этому поводу,а с ситуацией.Конечно,у меня и вылезло сопротивление.

Спасибо, Галина! У меня похоже та же ошибка. Отсюда наверное часто отсутствие ощущения равно-душия от продакивания. Пойду переслушивать вебинар.


  • 0

#262 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Май 2016 - 13:45

Я не знаю, в каком месте я себя обманываю, но я, действительно ощущаю "ДА - ДА" как Адамизацию.
Для того, чтобы сказать чему-то или кому-то "ДА", я называю это (его) по имени (подсознательно).
Тогда "ДА" получается, как разрешение на самостоятельное существование фрагмента, вырезанного из контекста.

тебе уже ответили, Саша, даже до того, как ты спросил

Мое согласие было  через сопротивление,т.е.я  соглашалась не с ощущением по этому поводу,а с ситуацией.Конечно,у меня и вылезло сопротивление.

просто будь внимательней к постам товарищей ))
 
...если невнимателен к моим рекомендациям  :P 

и еще -

Но и здесь то же все получается кучеряво.
Я не покривлю, если назову равнодушие равноудаленностью?

...покривишь ))

и прежде всего - это (у тебя ) совсем о другом

равнодушие - это равнооткрытость

а если уж использовать линейные категории, с дорожной разметкой )) 

...не равноудаленность - а равноблизость

(бедный русский языка )

  • 0

#263 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Май 2016 - 13:49

Может отрицательный результат тоже может быть ценен?

 

только он один ценность и имеет

 

положительный - он, что? - только подтверждает

 

а отрицательный  - зовет и ведет

 

заставляет искать и ёрзать

 

как шило в заднице   :rolleyes:


  • 2

#264 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 29 Май 2016 - 16:02

а отрицательный  - зовет и ведет

 

заставляет искать и ёрзать

 

как шило в заднице   :rolleyes:

Спасибо, Гриш, за разговор.

Скажи, я не очень нарушу технологию, если добавлю к Да еще два слова - И ТЫ?

"ДА И ТЫ"


  • 0

#265 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Май 2016 - 16:03

убери из технологии слова совсем, Саша


  • 1

#266 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 29 Май 2016 - 16:05

убери из технологии слова совсем, Саша

Хорошо.

Да без них проще


  • 0

#267 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 29 Май 2016 - 17:06

 Получается, настоящее приятие - это когда движение навстречу возникает до включения оценочной базы ума, а если опоздаешь, приходится принимать уже свое сопротивление...


  • 0

#268 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 30 Май 2016 - 03:48

Для меня технология "Да, Да" - это позволение ощущениям быть во мне. Это уже стало моей неотъемлемой частью еще с самых моих первых вебинаров в Школе. На данном этапе никаких открытий с этой технологией для себя не сделала.
  • 1

#269 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 30 Май 2016 - 20:20

Продакиваясь ощущению, вызванным ситуацией, которую принято называть "отрицательной" родовой программой) , обнаружила, что до сего момента не замечала, что имеется и другой конец палки), как бы желаемый результат..  Ему тоже говорю "да", уже не отказываясь от своего желания, а своей открытостью признаю, что есть у меня зацепка, да) 

 

Да! Участие в вебинаре добавило пару капитошек в мою дадашку  :P


  • 1

#270 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 387 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 30 Май 2016 - 22:58

убери из технологии слова совсем, Саша

  

Хорошо.
Да без них проще


Мне дополнительные слова часто помогали. Как напоминалки, ни в коем случае не мантры и не аффирмации. Технологию да-да я делала регулярно ещё до того как она была предложена в последний раз. Часто я осознавала, что моё да было формальным, потому что так надо, а не искреннее внутреннее согласие. Мне хотелось согласиться, но согласия не наступало. Я стала тестировать себя на вопрос, действительно, ли я хочу, чтобы в моей жизни было текущее состояние. Честный ответ часто был нет. Я словно подкручивала какие-то настройки внутри до тех пор, пока не ощущала внутри честное хочу. Потом я упростила процедуру, оставив контрольное "хочу". Моё да стало сопровождаться хочу, для меня более честный вариант.
Думаю, это была временная мера, моё хочу растворилось в более глубоком и честном да.
Сейчас у меня новый бздык. Мы тут с Аленой немного поспорили, и она меня уверяла, что в особо серьёзных программах я продолжаю сопротивляться, поскольку не испытываю радости от приятия. Я не поверила, но допустила такую возможность. Начала себя тестировать, возможно, что-то подобное происходит, я сама в шоке, вот уж не ожидала, вроде я опытная принимальщица:). Но, видимо, там столько уровней, что менталу удаётся затесаться.
В общем, свои подходы, свои да, я стала сопровождать отдельной фразой "снимаю сопротивление". Что-то ощущается по-другому.
  • 1

#271 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 31 Май 2016 - 16:21

«Человек пересекал поле, на котором жил тигр. Он бежал со всех ног. Тигр за ним. Подбежав к обрыву, он стал карабкаться по склону, уцепившись за корень дикой лозы, и повис на нем. Тигр фыркал на него сверху. Дрожа, человек смотрел вниз, где, немного ниже другой тигр поджидал его, чтобы съесть. Только лоза удерживала его.
Две мышки, одна белая, другая черная, понемногу стали подгрызать лозу. Человек увидел возле себя ароматную землянику. Уцепившись одной рукой за лозу, другой он стал рвать землянику. Какая же она была сладкая! 
(с) Дзенская история

 

Но обычно, если у нас есть сейчас «тигр», т.е. какой то впечатляющий негатив, нам совсем не до земляники. А сказать да «тигру», я так понимаю,  это значит сделать этот выползший,ставший сильно важным и заблокировавший всю остальную жизнь фрагмент, просто  частью моей данности, моего «дано»., наряду с другими такими же.

 

Но чтобы это произошло, мне нужно параллельно и вытянуться и найти другую опору, а иначе лично у меня не получается.

А когда он уже займёт должное место, может родиться адекватное действие - убить, сбежать или что там по ситуации, землянику покушать. Как то так


  • 0

#272 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 31 Май 2016 - 16:50

20160531_105422.jpg

Да-да-да-дарисовала*

В общем-то обхожусь без слов. Есть какое-то движение то ли навстречу, то ли внутрь, то ли локальное открытие-размыкание, растягивающееся до всего объема.
Очень много скрывается за казалось бы не особо яркими ощущениями. Мощная штука все-таки. Особенно судя по тому, как она "забывается" и выпадает из поля зрения. Прямо за уши приходится себя тянуть, чтобы не соскакивать.

* -это моя пра-пра-пра-пра-прабабушка
- так не бывает!
- бы-бы-бы-бы-бывает!


  • 5

#273 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 239 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 31 Май 2016 - 22:02

1e4eae0e0bc4.jpg


  • 4

#274 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 01:32

  
Мне дополнительные слова часто помогали.

 

слово - это инструмент для настройки сознания

 

это его изначальная функция, ныне забытая

 

...и такое слово помогает

 

но нынешние слова потеряли силу и связь с основой

 

они лгут и застят

 

вместо, быть естественной составляющей жизни, они ее только описывают

 

и тогда от них нужно избавляться

 

их нужно растворить

 

чтобы рассмотреть суть


  • 2

#275 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 09:49

Действительно есть такой момент, что сила  инерции вступает и начинает уговаривать тебя этим не заниматься...

Тоже пришел к тому, что надо делать технику без слов... я ощущаю словно мое тело ощущений  при каждом Да становится больше, словно сжатый кулак разжимается...

Я оказался мастером технологии Нет нет)) Чем более тонкие нюансы различаешь , тем больше заметно, что идет постоянное реагирование абсолютно на все... мгновенное НЕт нет... а уж потом может быть Да Да...


  • 1

#276 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 02 Июнь 2016 - 09:56

Очень много скрывается за казалось бы не особо яркими ощущениями. Мощная штука все-таки.

 Вот как-то так это происходит иногда


теперь вы па-па-па-панимаете...
  • 2

#277 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 16:31

Говорю Да осознанию мизерности своих попыток принять уход наших близких людей, принять происходящее с нашим близким человеком Сашей сейчас, но и Да чему-то много большему и великому, нежели желание остановить, вернуть, вмешаться. Да уважению, теплу, присутствию. Да тому, что вспоминаю об этом в критических ситуациях, а не всегда и везде.


  • 3

#278 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 08:21

Ох велика сила инерции сознания и так тянет обратно... Но начинает нарабатываться фоновое да да состояние... хоть и с откатами и на него уже можно опереться немного... Да да начинает произвольно возникать уже вне камерных ситуаций, а в те моменты когда я как бы о ней забыл и нахожусь в забытие каких то событий...

 

А вообще... раньше было мне непонятно фраза - время сейчас такое...

Теперь просто хочется кричать... Да какого хрена происходит со временем сейчас?!?!

 

Вокруг меня все рушится... внутри меня все рушится... Система в которой я жил, работа которой жил и работал и люди которые стали семьей...

Сейчас все рушится и я не понимаю что делать... это жутко страшно, когда приходит время самих перемен... непонятно что делать, непонятно как жить дальше...

 

Внутренний мир выворачивается на изнанку...а эта изнанка полная дерьма..вот до краев... моего же... Если раньше мир физический откликался на твое состояние какими то событиями в течение недели или боле... Сейчас это происходит в течение одного дня...

 

Все внешние точки опоры сметает вихрем... 

 

Уфф... И ведь это все Я... Да...


  • 3

#279 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 239 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 11 Июнь 2016 - 06:39

Сказал Да и просто порадовался, что я живой!
Ещё технология Да-Да, в простых случаях, является инструментом для деадамизации. Посмотрел на куст, - "да", и он уже другой. )
  • 1

#280 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 445 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 00:50

продолжаю)))

уже больше живее

3817cd5e75fd.jpg

 

отследила занимательную штуку:

внесу накопившуюся бурю Дадашек на лист и тут же пространство отзывается увеличивающейся динамикой

 

какой то волшебный лист :)  :rolleyes:  словно оживающая в пути карта того самого Тридевятого...,

только без присутствия идущего, ясно дело, она так и будет склеенными ачетвертымиформатами


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей