Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Камертон


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
50 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 05:23

В одном известном фильме прозвучало: «В чем сила, брат? В правде!». И я с этим спорить не буду. Не из-за популярности фильма – из-за глубины и неоднозначности озвученной категории. Категории не смысловой – сущностной. Отражающей саму основу человеческого бытия.
Правда правде рознь – избитый штамп, не правда ли? Не постесняемся пнуть его еще разок. О какой правде говорить будем? И какую пинать собираемся? Смешной вопрос.
На повестке дня правда одна – моя. А пинками я буду гнать правду наглую и лживую, обманом сюда затесавшуюся – вашу, понятное дело.
Почему? Из самых справедливых соображений – кроме моей правды в этом мире ничего не существует. Одна-одинешенька она, как перст… не скажу где, как слово, в изначалии времен прозвучавшее.
А как насчет нашей правды, искательно спросите вы меня – неужто совсем она нереальна? Ну, отчего же, скажу я снисходительно улыбнувшись, реальна… Чуток. Самую малость. Как отражение моей, в кривом зеркале вашего ментала. И только.
Понимаете теперь, о чем речь пойдет в этом разделе? Понимайте скорее, а то не пойдет.
…Обо мне, конечно. Обо мне, как камертоне. Камертоне чего? Камертоне всего. Всего сущего. И того, что им еще не стало. Но станет обязательно, как только я его… Что? Что я должен сделать, чтобы его овеществить?
Во-от… Об этом и поговорим.

Итак, друзья, как вы полагаете – что дает мне право чуть не вещать здесь перед вами, судить ваши слова и навязывать свои из них выводы? По сути – свою правду?
…Только одно может мне такое право дать, только в нем я черпаю оправдание греха гордыни своей – я вам постоянно рассказываю о себе. О Школе, о Дураке, о правилах и принципах, об условиях игры – да! Но все время – о себе.
Вы пришли в пространство игры, которую я придумал для себя. Моей игры! О которой мне известно все, ибо она – и есть я. Пришли и сказали – хотим тоже поиграть. Здесь. Что-то в ней есть, в твоей игре, что-то этакое…. Расскажи подробней о ее правилах. Верно ли мы их поняли? Так ли играем? В ТВОЮ ИГРУ.
И я рассказываю. Постоянно соизмеряя говоримое с неким камертоном внутри себя…
Во-от… Уже начинаете понимать? И это только начало. Что-то будет, когда ощущать начнете...

В чем суть моей игры? В чем ее специфика и особенность? Только в одном – она моя, а значит во мне и, следовательно, я ее ощущаю. Ощущаю! Все. Вот – прозвучало.

Что делает игру для меня реальной? Ощущение ее. Откуда я черпаю знание о ее правилах, особенностях и нюансах? Из ощущений. Что определяет ПРАВила этой игры, а значит – является критерием ПРАВДЫ в ее пространстве? Ощущения. Мои. По поводу нее.

Это камертон, с которым я соизмеряю каждый свой шаг, каждое слово, каждую паузу.
Это пространство, в котором я пытаюсь услышать ответ всего на один вопрос – комфортно ли? Иногда я формулирую его по-другому – могу ли я этого не делать? Не ходить? Не звонить? Не трахать – мозги, ситуацию, любимого человека? И только, когда комфортно, когда ощущаю, что не могу – звоню, иду, трахаю, превращая суету повседневности в акт глубочайшей любви и сакрального единения. Превращая приятием, согласием, шагом навстречу.

Нет правды для всех одной. Зато у каждого есть камертон этой правды – его ощущения. Ощущения по поводу, в связи, на фоне – чего-то, с чем-то и т.д. и т.п.
Только в них правда. У каждого своя, но, заметьте! – у всех общая, поскольку канал ощущений един для всех. Парадокс? Несомненно. Как без него, когда речь идет о канале ощущений – образовании трансцедентном и многомерном, в котором этих правд – немеряно! Как гуталина, просто.
Но которая при этом всегда одна. Одинешинька. Как Первослово Божие. Как вибрация (наконец-то, скажу любимое вами слово!) – любви.
Которая тоже одна, но объединяет всех, и телесно, и духовно.

Вы, наверное, полагаете, что я уже все вам разжевал и в рот положил? Ну, это вы напрасно так полагаете, это всего лишь ваша правда. А моя в том, что ни фига вы еще не осознали. Понять – и в себе услышать, вещи разные.
Вот когда вам на ботинок плюнут, руку на неприличное положат, на доброе дело, вами содеянное, большую кучу накладут – тогда об этой правде, для всех единой и вспомните. Попробуйте ощутить правым любого, кто рядом. От политика до насильника и убийцы.
А главное, когда ощущать начнете… – ощутить не забудьте!.. Не соврите себе менталом по поводу живых ощущений!

Поверьте, работы здесь, невпроворот. Работайте ее играя. И будет вам… А, об этом, надеюсь, расскажете.

  • 4

#2 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 07:39

Я об этом уже писал в форуме. Мы с детства приучены общаться через ментал. А это что? Это описание. Объекту соотвествует то-то то-то и то-то. Как заполненная соотвествующая анкета. Ну а Мир - это энергия. И всё что есть в нём - тоже! И каждому объекту присущи только ему соотвествующие вибрации (амплитуда и частота). И если ты хочешь познать объект не через его ментальное описание, а напрямую (прочувствовать), то необходимо сонастроиться с ним в унисон, попасть в резонанс его колебаний. У каждого объекта своя музыка, своё звучание, свой фиксированный камертон. Мы же обладая свободой воли, свободой выбора имеем возможность изменять характеристики своего камертона. Т.е. можем сонастроиться, зазвучать в унисон, попасть в резонанс с музыкой, мелодией объекта, с его вибрациями - ощутить, прочувствовать их! Вот это ощущение, прочувствование и будет правдивым, нашей ПРАВДОЙ об объекте, а не той которую пытается нам навязать ментал! А примеров этому приведено в различных книгах множество. Сонастроясь например с комнатным цветком вы почувствуете что ему необходимо в данный момент, что он ощущает в данный момент жажду, холод или голод. Или можете ощутить какие чувства испытывает ваша собака или кошка. Ещё раз дико извиняюсь за то, что передаю своё ощущение, прочувствование открытой темы не напрямую, через свои чувства, а опосредовано через слова. Вот ещё о чём. Мы не только принимаем вибрации, мы их ещё и излучаем. И сонастроясь в унисон со звучанием другого человека можем услышать или чудесную мелодию или какофонию излучаемую им. А вот как прочувствовать то, какие вибрации передать ему, чтобы и он зазвучал гармонично? Григорий! А почему вы так уверены, что они играют именно в Вашу игру. Да Вы предложили им в неё играть! Да они согласились в неё играть. Но судя по их репликам они всё время пытаются играть в неё по своим правилам. Но если правила Вашей игры основаны на законах строения нашего Мира, то их попытки так и останутся только попытками. Можно играть по своим правилам только если они не вступают в конфликт с основопологаюющими законами нашего Мира.
  • 0

#3 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 14:48


Нет правды для всех одной. Зато у каждого есть камертон этой правды – его ощущения. Ощущения по поводу, в связи, на фоне – чего-то, с чем-то и т.д. и т.п.
Только в них правда. У каждого своя, но, заметьте! – у всех общая, поскольку канал ощущений един для всех. Парадокс? Несомненно. Как без него, когда речь идет о канале ощущений – образовании трансцедентном и многомерном, в котором этих правд – немеряно! Как гуталина, просто.
Но которая при этом всегда одна. Одинешинька. Как Первослово Божие. Как вибрация (наконец-то, скажу любимое вами слово!) – любви.
Которая тоже одна, но объединяет всех, и телесно, и духовно.


Теперь даже мне понятно!Неважно,что ощущаешь,важно что ощущаещь,что бы то нибыло-это вся првда!Переживания настоящие тоже близки к правде.Ведать это и есть человек "простой".А пока что это мой простой!Но вроде как то по целее стало!Правда ощущаю я себя шариком говна которого жуки катают,но катают и это приятно!
  • 0

#4 ywm51

ywm51

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 226 сообщений
  • Из:
    омск
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 20:07

Григорий! А я это чувствую немного по-другому. Вот вибрация Любви. Если мы на неё настроились и принимаем через канал ощущений. То все мы и примем одинаковые вибрации. Ведь нет фильтров которые бы обрезали или исказили эту вибрацию. Потому и получается, что прямое восприятие истинно, а опосредованное у каждого своё.
  • 0

#5 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 23:52

Вот вибрация Любви. Если мы на неё настроились и принимаем через канал ощущений. То все мы и примем одинаковые вибрации. Ведь нет фильтров которые бы обрезали или исказили эту вибрацию. Потому и получается, что прямое восприятие истинно, а опосредованное у каждого своё.

А если все по Любви,куда настраиваться?
Один раз слышал выражение:Любовь всемерна!
Сегодня бы сказал:Замечательна
  • 0

#6 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 03:33

Вот вибрация Любви. Если мы на неё настроились и принимаем через канал ощущений. То все мы и примем одинаковые вибрации. Ведь нет фильтров которые бы обрезали или исказили эту вибрацию.

Любовь – это не то, что существует отдельно от человека, что можно откуда-то принять и куда-то переправить. Это то, что человеком создается. Для того, что бы демистифицировать это понятие, мы «любви» вернули более чем внятный статус – статус ощущения, но ощущения не пассивного – оглаголенного, то есть – превращенного в действие. Приятие, его новое имя. Любовь – суть приятие. И в контексте такого подхода вот это:

Вот вибрация Любви. Если мы на неё настроились и принимаем через канал ощущений.

…увы, выглядит полным непониманием основ Школы. Слова здесь спотыкаются друг о друга, искажая собственный смысл и превращаясь тему в бред.

Вот вибрация Любви…Ведь нет фильтров которые бы обрезали или исказили эту вибрацию.

Какой смысл в приведенной цитате, когда мы говорим о приятии? О делании? О том, что создаем сами, чего без нас не существует? Любовь – это всего лишь клей, удерживающий вселенную одним целым, но клей, создаваемый нами и без нас не существующий. Как и вся Вселенная.

Камертон – заглавие темы. И суть этого камертона озвучена – ощущения. Канал ощущений, как канал связи с абсолютной истиной. Абсолютной для того, кто ощущает, кто воспринимает ее данностью. Канал для связи с собой!
Предполагалось, что все в этой теме будет из этого источника. Что вы поделитесь своим сокровенным и истинным. Самым-пресамым. Увы… Пока прозвучало только то, что организовано все тем же менталом, из него по прежнему черпаем, ему как и раньше молимся.

Я об этом уже писал в форуме…

И все, и тема закрыта. И далее нескончаемые ссылки на прочитанные книги, разбросанные по разным темам, и претенциозные цитаты, в том числе из меня. Предполагается, что меня это радовать должно? Отнюдь.
Такой вот камертон. Звучащий где угодно, но не в себе самом.

И вполне закономерная позиция, как следствие такого звучания:

Григорий! А почему вы так уверены, что они играют именно в Вашу игру. Да Вы предложили им в неё играть! Да они согласились в неё играть. Но судя по их репликам они всё время пытаются играть в неё по своим правилам. Но если правила Вашей игры основаны на законах строения нашего Мира, то их попытки так и останутся только попытками.


…Убираем тему, как ненужную?


  • 0

#7 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 05:53

пока не убрали тему скажу.. В дискуссиях мало участвую, больше читаю. С одной стороны мне трудно сейчас оформлять мысли и чувства в слова, с другой..признаюсь...- есть тот страх, когда неважно какое ты мнение высказал, всегда найдется человек который обвинит в чем то(ну это мои тараканы, я с ними работаю!...вот прям сейчас, делаю шаг навстречу. ;) ) Помню случай, попала в незнакомую часть города, заблудилась, в какую сторону идти чтоб прийти к нужной автобусной остановке не знаю. Тогда как бы окинув взглядом пространство перед собой пошла в ту сторону, в которую ощущалось что идти легко и не было беспокойства. Петляла какими то улочками и вышла именно туда куда мне было нужно. Это камертон?
  • 0

#8 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 23:09

сама себе отвечу :) (мне в палату №6?) че то эта тема у меня с головы не выходит... можно сказать, что я прислушалась к себе - комфортно ли идти в том или в том направлении и пошла туда, в какую сторону чувствовалось комфортно. То есть прислушалась к камертону и пошла навстречу комфорту. А вобще интересная тема. Думая над ней всплыло куча фактов в моей жизни, когда я неосознанно, в те времена не зная о школе Дурака, но при выборе руководствовалась принципом камертона. В ситуациях когда не знала что предпринять выбирала то, где я чувствовала себя...комфортно, да. Другое слово трудно найти...Я называла это интуицией. А сейчас я вот настраиваюсь на камертон... Ехать шопится или не ехать...Не поверите, вот такой! комфорт чувствуется при слове "ехать", что прям не могу не поехать. Поехала!
  • 0

#9 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 13 Январь 2010 - 20:51

Как я был рад когда нашёл этот сайт работающим, и форум тоже. а вот по какой причине весёлая и искрящаяся идея Смеха, Дурака вдруг начинает обретать академичность? Понимаю - мне сейчас могут указать , что это только моё ощущение , моё отражение меня, и не всем так кажется. Но это форум и он для того чтобы говорить за себя. А я ловлю себя на мысли ( опять мысль, ментал :rolleyes: ), что чувствую себя первокурсником на симпозиуме : мне так хочется радостно тявкнуть о каком-нибудь своём опыте по воплощению Дурацких книжек сообщить, но запал моментом пропадает, когда читаю, как в этом милом месте (форуме) тщательно "следят за "базаром" :-))) Особенно , сорри, Мастер... Впрочем они, мастера часто палкой бьют для обострения воспрития и облегчения выражения... Опять терминология, формулировки, двойной и тройной смысл, , опять слова думают меня и Дурак становится исследовательской работой. Гость-странник со школой Пьяного Васи после этого становится всё роднее..)) Может рановато сюда пришёл, ещё пару месяцев по книжке посмеяться и потанцевать для приятия? Потом роднее буду...
  • 1

#10 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 14 Январь 2010 - 08:46

Впрочем они, мастера часто палкой бьют для обострения воспрития и облегчения выражения...
...и Дурак становится исследовательской работой.

Вот именно! Исследуем себя, заглядываем в себя, и не только в то, во что заглянуть приятно, но и в другое - что не очень хорошо пахнет. А без этого как ты почувствуешь себя целым? Если отказываешься чувствовать какие-то свои части? А Мастер для этого и бьет палкой, чтобы исследовали, а не "красивость" свою выставляли.
Это я не менторствую, это я личным опытом делюсь, потому как и задавала вопросы Мастеру, а он не отвечал, и на форуме высказывала "умнючие" мысли, которые или удаляли или повертывали ко мне же изнанкой... А разобраться-то хочется, вот и принимала свою обидку на эти "несправедливости", а когда растворилась обидка-то - и вылезло, что без этих пинков я бы и не работала дальше, не копала бы вглубь, не искала бы там залежи всякой дряни, которую можно принятием использовать как "топливо" для жизни. Яркой, интересной жизни.
  • 0

#11 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 04:22

Камертон – суть канал ощущений… Слышать его и соразмерять с ним жизнь, ничто иное, как пребывать в состоянии здесь и сейчас, не спать в своем истинном сознании, во всем и всегда ориентироваться на ощущения. Этакая простенькая, но глубоко чуждая нынешнему времени штука. Времени под завязку набитому ориентацией на кого-то – на всепрощающего Бога, на мудрого учителя, на справедливого президента. Времени беспощадно изуродовавшего каждого ориентацией на что-то – на правильные законы, на медицину и здравоохранение, на сладкие плоды технологий.
На внешний и якобы существующий независимо от нас мир. В котором мы давно потерялись, ибо все свое внутреннее естественное, заменили внешним искусственным.
И вдруг, бабах! – камертон существования – суть канал ощущений. В котором ответы на любые вопросы, в котором одном только и есть настоящая живая жизнь. Но от которого у нас давно ничего не осталось.
Понятно смущение, которое испытывает большинство. Непривычно… Это еще если мягко говорить. И откровенно страшно, если по честному. Теперь ведь только на себя уповать можно. Сам себе диагноз ставь, сам исцеляй. Сам себя богатей и счастливым делай. Сам на себя обижайся.
И если к последнему нам не привыкать, то как с остальным быть? Если с детства нас приучали искать помощи у доброго дяди, совета у мудрого, любви у нежного? Здоровье в больницах, радость в магазинах? И теперь вместо всего – кругом только я? Да идите вы… Нет, мы о Школе знаем, даже по утрам делаем кое-что или когда, скажем, на душе совсем уж хреново. Но вот – с ребенком плохо, вот – мать в больнице, вот – онкодиагноз… Какой еще камертон? Бросьте, не смешно… Вы, что еще не поняли – рак?..
Здесь реальное что-то нужно – лекарства, специалисты из зарубежья, бегать и пробивать, а вы – себя слушай!..
…А камертон, как звучал, так и продолжает звучать. Как не был никому нужен, так игнорируем и поныне.
Школа – это не набор техник, а способ существовании. Это стройная и предельно внятная система дающая ключи к любым состояниям и ситуациям. Не секта фанатиков, бездумно внимающих «аватаре». Не сборище анархистов, вопиющих к свободе, по причине элементарной неспособности к самодисциплине. Не скопище уставших от жизни особей, прячущихся за зубоскальство и ерничание от своей нереализованности.
Это школа. Но не та, где вдалбливают истины, а где их исследуют, где в них сомневаются, где смело от них отказываются рядом для того, чтобы найти в себе.

Как я был рад когда нашёл этот сайт работающим, и форум тоже.
а вот по какой причине весёлая и искрящаяся идея Смеха, Дурака вдруг начинает обретать академичность?

Дураку академичность и впрямь не нужна, но тому, кто спешит себя им поименовать – очень может пригодиться. Не стоит преждевременно отказываться от того, что прочно вписано в нашу социумную природу. У каждого из нас в отношении ко новому, да и просто к восприятию мира, доминирует логика и здравый смысл. Школа, непрерывно на них наезжая, тем не менее предлагает активно пользоваться этим «ментальным даром».
Особенно на начальном этапе исследования пространства, в которое вам предлагается войти.
Напомню - для того, чтобы сойти с ума, на него еще нужно вскарабкаться. Это важно. Иначе вас легко сбросит с гордых «дурацких вершин» любой более-менее здравомыслящий скептик, чему свидетелем я, увы, был уже неоднократно.
К тому же, Школа словно медом намазана для великого множества не совсем здоровых людей, которые радостно решили, что нашли себе подобных. Это касается, как и нездоровых душевно так и больных ментально. Но если с первыми особых проблем не возникает, то ментально инфицированные достают изрядно. Полагаю, многим с такими сталкиваться уже приходилось.
Вот для того, чтобы вы не чувствовали себя беспомощными перед нападками скептиков, а главное, чтобы стали непреходящими скептиками перед самими собой, достойно соответствующими уровню собственного скептицизма – и сделан, как в этом разделе, так и во всей Школе повышенный акцент на «понятийность».
И есть еще один крайне немаловажный момент. В мире не существует инструментов могущих создать в нас качество. Только способности. Все, что за ними - определяется глубинной основой, фоном, тем контекстом мировосприятия, который в нас был некогда заложен.
Мы можем сутками смеяться, месяцами медитировать, заниматься цигуном или еще чем угодно – качество полученных состояний (и, соответственно, событий) будет определено тем внутренним вектором, что сокрыт глубоко в нас. Который был создан до того как. Подробнее об этом можно прочитать здесь: http://shkola-duraka...a/news/news5022
Уже много раз было сказано, что смех – это не панацея. Смех всего лишь инструмент. Равно, как и танец Дурака, и дыхание ощущениями, и даже питание ими, и Канал Смеха, и все сонастройки – все это инструменты и еще раз инструменты. Особенно это касается технологий второго уровня – работы с энергиями Драконов, с вибрациями смеющегося призрака, моделирования реальности через СВП и деконцентрацию, использования вихрей Меркабы и т. д., перечислять можно долго. При отсутствии должной внутренней ориентации весь этот арсенал легко превращается в магический, со всеми вытекающими деструктивными последствиями.
Поэтому такое внимание уделяется концептуальной основе, поэтому эти темы и вынесены на ваше рассмотрение. И отсюда же - жесткая модерация этого подфорума. Хочется видеть его не пространством досужего общения, но глубокого исследования. Для остального есть другие разделы форума.
Пустой треп, ничего в себе не несущая демагогия, спекулятивные умствования здесь будут удаляться. Все прочее – приветствоваться. Здесь не нужно «дакать» и со всем соглашаться – спорьте, шутите, сомневайтесь, делитесь неудачами, я об этом не раз уже писал, но – конструктивно и в тему.

…я ловлю себя на мысли ( опять мысль, ментал :rolleyes: ), что чувствую себя первокурсником на симпозиуме : мне так хочется радостно тявкнуть о каком-нибудь своём опыте по воплощению Дурацких книжек сообщить, но запал моментом пропадает, когда читаю, как в этом милом месте (форуме) тщательно "следят за "базаром" :-))) Особенно , сорри, Мастер...

Я очень надеюсь, что ответил тебе, Omega, «тявкай» безбоязненно – и радостно и не очень, делай это и погромче и понахальней, если по делу – никто не обидит, ну, а случиться всуе – тогда уж не обессудь, дружище…

Гость-странник со школой Пьяного Васи после этого становится всё роднее..))

…Э-эк, ты куда хватил, Школа Пьяного Васи, это последний уровень Школы Дурака, нам до нее еще пить и пить… Не будем спешить, поучимся пока этикетки на бутылках правильно читать.

  • 1

#12 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 06:45


К тому же, Школа словно медом намазана для великого множества не совсем здоровых людей, которые радостно решили, что нашли себе подобных.

Факт.
У меня три вопроса:
1.Что значит вскарапкаться на ум?Как это сделать и как это работает?А главное зачем мне это надо?
2.Должный уровень собственного скептицизма,-я так понимаю это дотошное сомнение?
3.Недолжная ореинтация технологий приводящая к магизму.Мне кажется до сегодняшнего дня вся школа об этом.Чем оличается маг от волшебника?Добро и зло?Ради себя или ради других?Или чем дурак отличается от придурка?Серьезностью,ответственностью,безответственностью?О чем?
Ну конечно -согласием.
  • 0

#13 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 31 Март 2010 - 04:39

Обнаружила в себе вот такой вот камертон:
когда меня заносит не туда куда надо, когда вдруг пытаюсь соответствовать чьим то взглядам, чьей то картине мира, когда своя ПКМ берет верх - я произношу:
Будь собою, вспоминай себя.

Все!
Действие как у камертона. Настройка на себя. Действует мгновенно.
:)
  • 0

#14 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 31 Март 2010 - 05:24

"Будь собою" - мне нравится :rolleyes: "Вспоминай себя" - не совсем понятно. Это как ? Вспоминать свои прошлые (старые) ощущения? Свой прошлый опыт ( я сделал то-то и так-то, и получилось так-то)? Или я не о том?
  • 0

#15 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 31 Март 2010 - 07:03

вспоминать себя истинного :) Иногда мне кажется, что то истинное что мы есть только и ждет, чтоб его позвали.
  • 0

#16 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 31 Март 2010 - 07:36

Не знаю точно,не проверял.Но пришла мыль что себя истинного можно найти через радость и бодрость.Всю жизнь мне навязывали уныние(не буду грить кто),уныние как форма реагирование на мое безобразие.И тут читаю у Серафима Саровского,что уныние смертный грех и радость тому кто его желает,решил отнести уныние к инструменту манипуляции.Тогда прочувствовал как то,что через поиск истинного соответствия себя и радости,духа бодрости и веселья-можно обрести себя настоящего,нащупать,отбросить наносное,вернее ненужное.задача одна укрепиться в привычке ,используя все имеющиеся инструменты,не влипать что ли. Различать дудки,и если уж плясать,то плясать. :P
  • 0

#17 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 04:08

У меня возник вопрос....Не знаю где его задать. Вроде как здесь ближе мне кажется.. Меркаба как камертон....? Я хочу разобраться в своих ощущениях и понять, что происходит. Меркаба...Стоит только подумать и остановить на ней свое внимание как я моментально погружаюсь в ощущения умиротворения с собой и со всем миром. Окутывает такое блаженное чувство, покой, ощущение что меня окружает безусловная материнская любовь и забота. В голове тишина. Хочется просто быть. Внутри покой и гармония, и окружающий мир отражается так же. Так длится пока я удерживаю на ней свое внимание, помню о ней. Внимание забивается чем то другим, плавно схожу с этого состояния. Стоит подумать опять, ощущения возвращаются... Я задаю вопрос здесь, потому как этот процесс ощущается как камертон. Я как бы настраиваюсь созвучно с ним, а окружающий мир сонастраивается созвучно со мной. Происходит это без всяких усилий, я бы сказала просто естественно.... Знаний у меня мизерно мало, к тому же я во всем сомневаюсь сейчас... что же на самом деле происходит... ????
  • 0

#18 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 18:29

У меня возник вопрос....Не знаю где его задать. Вроде как здесь ближе мне кажется..
Меркаба как камертон....?
...Меркаба...Стоит только подумать и остановить на ней свое внимание как я моментально погружаюсь в ощущения умиротворения с собой и со всем миром. Окутывает такое блаженное чувство, покой, ощущение что меня окружает безусловная материнская любовь и забота. В голове тишина. Хочется просто быть.
Внутри покой и гармония, и окружающий мир отражается так же...

Что сказать? Бывает. Только надо хорошо понимать – ты сонастраиваешься не с меркабой, а со своим представлением о ней. Даже так – со своими ожиданиями. Подозреваю, что их источник в книгах или Интернете.
Это как образ любимого, настроилась, и (цитирую тебя) – «стоит только подумать…как я моментально погружаюсь в ощущения умиротворения с собой и со всем миром… окутывает блаженное чувство, покой, ощущение что меня окружает безусловная любовь и забота… в голове тишина…». А через год – р-аз!.., и – «…как я могла… как мог ты!.. ты совсем не тот… я от тебя никогда не ожидала!..». Вопрос – с кем год назад сонастраивалась? Понятно, что с собой.
Но это так, к слову. Относительно самой Меркабы. Матрица ли она? Несомненно. Камертон ли? Смотря чему. Нашей энергетике – да. Нашему способу существования – вряд ли. Почему так? По одной причине, напрямую воспринимать ее мы не в состоянии. Я имею в виду осознанное восприятие.
Камертоном в Школе считается канал ощущений, в него всегда можно заглянуть и с ним соразмерить происходящее. В энергоматрицу вот так сразу не заглянешь. А главное, необходимости в этом нет, в любом случае опосредовано она проявит себя через все тот же канал ощущений, поэтому ему все наши приоритеты.
Но, полагаю, спросить ты хотела не об этом. Предощущение гармонии нам присущей – это предельно естественное состояние. Надежно забытое, глубоко упрятанное, но менее реальным от этого не ставшее. А в чем мы вспоминаем эту гармонию – в канале ощущений или своей энергоструктуре, значения большого не имеет. Такими состояниями для нас проявляется сопричастность богу.
Как видишь, я противоречив, то богу сопричастность, то самой себе… А в действительности? А в действительности все не так, как на самом деле. А на самом деле все, как в данный момент. А в каждый момент все по-разному. Поэтому, что тебе ближе, то и выбираешь. И не слушаешь таких дураков, как я.
Занимается ли Меркабой Школа? И да, и нет. Мы никогда не занимались ей специально, но в какой-то момент она о себе напомнила сама. Мы давно начали практиковать ее включение, выстраивать работу с ней и только совсем недавно осознали, с чем именно работаем. Это характерно для Школы. Предельная естественность и честность во всем. И тогда, двигаясь от простого к сложному, от насущного, к запредельному, мы неизбежно откроем в малом и банальном огромную вселенную
Вначале обыкновенная модель смеха для работы с проблемами, затем смех тонкими оболочками для более глубокой проработки и окончательного с ними объединения. Затем клеточный уровень смеха. Через него выход на интеграцию с окружающим пространством («КАКОС», «Смеховые сонстройки»).
Каждый шаг на этом пути был честно привязан к обыкновенному, чуть не меркантильному решению проблем, к работе с ними на уровне ощущений, но одновременно – подводил нас к чему-то большему, о чем мы специально не думали и к чему нарочно не стремились. Пространство само распахивалось нам навстречу, щедро предлагая то, о чем шагом раньше мы не думали, о чем не знали, чему даже не существовало специальных названий. Срочно приходилось выдумывать их самим.
Через КАКОС (КАскадный КОмплексный Смех) к включению в Канал Смеха. Затем организация потоков Канала Смеха в вихревую структуру, точнее – воссоздание их вихревой матрицы. И наконец, интуитивное осознание Канала двумя взаимодополняющими вихрями – восходящим, организованным наработанным умением к тотальному приятию всех сенсорных сигналов, и – нисходящим, даром Большого Мира человеческому, через Канал Смеха, через резонанс общих вибраций наполняющему нас энергией жизни, живой водой.
Только на этом этапе, мы вдруг осознали, что давно работаем с тем, что у многих и на языке, и в умах – с Меркабой. Изменилось от этого что-то в Школе? С чего бы, вдруг? У нас свой путь, свои задачи, свои методы и технологии. Понятно, что наши наработки не могут не пересечься с тем, что соответствует реальному положению вещей и, возможно, отражено в других, параллельных Школе системах.
Замечательно. Но вряд ли это как-то повлияет на особенность пути Школы Дурака. На то она и «Дурака», чтобы оставаться самобытной и двигаться по своему. По странному и непривычному. По дурацкому. А меркабу для этого придется оседлать или до неприличия истершийся веник – какая разница! Главное, чтобы ветер в ушах.


  • 2

#19 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 23:32

Гриша, привет!!! Уж не знаю, корректно ли будет сюда написать впечатления о пост-тренинговом поиске своего камертона:) Я была на твоём семинаре в Москве в выходные. После этого меня "свезло", т.к. я на следующий день улетела. Свезло частично и в том смысле, что сразу продолжилась непривычная и неповседневная ситуация. Мой ментал радостно считает, что это плюс для закрепления навыков, взятых на тренинге, меньше сползаешь в привычный социум. Но это всё не так важно! Важно, что я максимально каждый день делаю упражнения. Местами жалею, что не записывала, ментал орет "ты что-то забыла", другой кусок ментала говорит "спокуха, помни технику безопасности и делай". Будет слишком громко заявить, что жизнь моя уже перевернулась, ибо еще рановато оценивать. Но утро начинается с танца дурака в койке, а потом и не в койке, Какос и канал смеха, креститься-раскрещиваться, и всё такое:) Весь Мадрид был исхожен в состоянии питания ощущениями и танца дурака, + передыхи с упражнениями и дыхание через капитошку:))) Но главный караул для моего ментала в том, что я больше не могу питаться как раньше. Во-первых часто просто не хочется. После ощущений-ощущений и еще раз ощущений есть хочется редко. Что интересно, бывает что на ощущалке не хочется, но желудок странным образом воет. Плохо дела обстоят с мясом и курицей... Прям поплохело недавно. Ментал орал хочу, организм сказал - "лесом". Нашла тут сашими и ем сырую рыбу. Овощи идут:) С пол-тарелки чего либо с обнюхиванием и ощущение мне наступает счастье и мой камертон. Вообще-то я подвергаю сомнению всё, что ты-дурак нам рассказал и показал и проверяю каждый день!!!:))) Делаю, то есть. Сегодня была на массаже восточном, час ощущала, вышла с чистейшей головой. Вообще питание ощущениями в ботаническом саду, или в музее (надо осторожно картины Мастеров воспринимать-то:))), это та еще штука!!! А океан и ветер, или полет в самолете - караул!! В хорошем смысле. У меня с ними порнография))) Ментал орет мне "как так жить", что не хватит ресурса жить так на ощущалках, что ты либо сдуреешь от переощущений и разгула эмоций следом, либо грохнешься в обморок от недоедания!!! Людям, которые оказались вокруг, моё состояние по-моему не нравится, я тут как дура всё нюхаю или ощущаю, но как-то вроде мне комфортно с тем, чтобы быть никому ничего не должной. Любой негатив я прорабатываю смехом. Сегодня день проработок последствий закрытых аэропортов, тк у меня полеты по европе, и часть людей в москве застряла:) Вообще это красиво, как один маленький "хлоп" природы показал зависимости и серьёзность нашу - людей то-есть! Кто-то куда-то не успел, у кого-то бизнес летит! Одни привязки. Спасибо Гриша, я пошла дальше строить свой камертон. Несколько абзацев ментала достаточно на вечер) Ив (кандидатка в дуры с каре и большими глазами:)
  • 0

#20 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 04:31

Григорий, спасибо за ответ. Не знаю влюбилась/сонастроилась ли я с образом, почерпнутый из источников информации. Возможно...Поступила информация, наверняка и какой то образ, но я не знала тогда какие могут возникать ощущения и что ожидать. Когда же обнаружила новые переживания, я попыталась их объяснить самой с позиций школы. Тогда пришло сравнение с камертоном. Спасибо еще раз за информацию. Да, главное чтобы ветер в ушах. :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей