Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Ментальная тишина


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
78 ответов в этой теме

#21 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 00:01

Ого!.. Вот у меня сейчас полная ментальная тишина... Потому Joy, что твою аватарку увидел. Может, если ты на мою глянешь и у тебя то же самое будет? И конец твоим проблемам?
  • 0

#22 Андрей

Андрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 09:07

Всем Дуракам и Дурочкам привет!
Люди, а зачем Вам тишина? Пусть ментальная, пусть фундаментальная!
Что, думаете сбежать в тишину? Так там голос Дурака, как в бочке - Дурак,Дурак,Дурак! И эхо - по три часа! Вот!!!

А, если серьёзно - ловите себя! Хоть за пятку, хоть уже после того, как сбежали от ощущений,пусть и в техники, но сбежали! Вернитесь! Ау! И Живите Живую Жизнь! Как она есть!
КУ!

Привет :rolleyes: ! Понимаешь, если внутри тишина, то весь ресурс мозга направлен на обработку поступающих из вне сигналов. Т.е. все ощущения становятся очень яркими, их не закрывает пелена мыслей. Так что мне кажется это не уход в тишину, а уход в реальность.
  • 0

#23 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 06:01

Мне хорошо помогает деконцентрация внимания, СВП.
  • 0

#24 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 10:27

А мне нравиться технология "Мертвая-Живая Вода", СВП - пока не очень получается, хотя деконцентрация у меня с детства ;).

Предлагаю делиться о технологиях в разделе Школа Холистического Сознания:

Технологии Школы, описанные в книгах, разбор ошибок, рекомендации к применению, опыт работы.
http://shkola-duraka...p?showtopic=150

Технологии Школы, переданные на семинаре, вспоминаем, делимся, исследуем.
http://shkola-duraka...p?showtopic=151
  • 0

#25 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 15:50

А я вот растраиваюсь ,что не думаю!Уже не знаю куда быть.Вот вроде думаю,а оказывается нет.А когда другие говорят ,что я думаю?Я задумываюсь.Но или вопрос отпадает или я им говорю,то что я думаю.
  • 0

#26 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 19:43

Ошо, тот учил в паузу между вдохом и выдохом заглядывать, да разве в нее заглянешь!

Ну сам же не советуешь повторять без сенсея, так что проехали школу пяного васи? :-D
Ошо: если помнишь, у него есть и медитация смеха. Что-то очень близкое нашей ШД, только пока связи не улавливаю, точнее, ану....ощущениями ощущаю, но не осмысливается.
Как раз между вдохом и выдохом все достаточно просто - это и есть медитация на вдохе. Вдыхаешь-задерживаешь-заглядываешь-смотришь-смотришь-.....выдыхаешь. Если дотренироваться(постепенно) минут до 10-ти(но очень постепенно и очень осторожно), то вставит покруче того первача. На такой медитации, сам лично видел, народ в астрал вылетал.
Тишину же услышишь тем четче и быстрее, чем сильнее сконцентрируешься на ощущениях.
  • 0

#27 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 20:14

Вот взять меня, мозги вроде пропиты, глаза залиты, но ведь слышу, блин!, то чего вы нюхать в упор не видите.
"Ошо: если помнишь, у него есть и медитация смеха. " - есть, знаю, смеялся. Есть еще просто смехотерапия. Есть КВНы всякие с аншлагами, тоже смешат.
А есть результаты такого смеха, здесь же на сайте:
http://shkola-duraka.com.ua/news/news24
Смех здорово растормаживает заторможенное, но потом что? Для чего это? Вот вся грязь туда "в расторможенное" и лезет. Сразу после смеха кайфово, а вот после-после него как?.. Статистика, однако, брат, ты пройдись, пройдись по ссылке.
Да и просто, внимательней читай форум, ведь только вчера мэтр написал по этому поводу:
http://shkola-duraka...p?showtopic=155
То бишь - намерение в первую очередь, без него все запросто сработает против тебя, ибо этим "против себя" мы набиты до упора.
Ех-х!.. Запьешь здесь с вами... Пойду хоть закушу, что ли.
  • 0

#28 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 07:52

Как помочь миру? — Пойми его, — сказал Мастер. — А как понять мир? — Отвернись от него. — Как же тогда служить людям? — Пойми себя.
  • 0

#29 Андрей

Андрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 14:02

Вот взять меня, мозги вроде пропиты, глаза залиты, но ведь слышу, блин!, то чего вы нюхать в упор не видите.
"Ошо: если помнишь, у него есть и медитация смеха. " - есть, знаю, смеялся. Есть еще просто смехотерапию. Есть КВНы всякие с аншлагами, тоже смешат.
А есть результаты такого смеха, здесь же на сайте:
http://shkola-duraka.com.ua/news/news24

Человек даже с самым хорошим чувством юмора смеется не больше 10 минут в день, к тому же его смех что-то провоцирует (шутка, анекдот). Так что эта статистика не про нас. Мы смеемся без причины и подолгу.
  • 0

#30 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 21:02

Человек даже с самым хорошим чувством юмора смеется не больше 10 минут в день, к тому же его смех что-то провоцирует (шутка, анекдот). Так что эта статистика не про нас. Мы смеемся без причины и подолгу.

Андрей, а ты всё же зайти по ссылочке: http://shkola-duraka.com.ua/news/news24

Тут интересно, и про смех тоже много нового узнаешь
  • 0

#31 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 09:58

Согласен со всеми предыдущими ораторами. И всё-таки, -"Жалко, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!" Давайте вернёмся к истоку темы:

Всем привет :rolleyes: ! Хотелось бы услышать впечатления людей, достигших ментальной тишины. Можно ли ее достичь, смеясь по полтора часа в день? О каких сроках может идти речь? А то я с января 2007 года пытаюсь научиться не думать (поверьте, у меня есть на то причины :rolleyes: ), столько разных методик перепробовал: и Йогу, и Тантру и еще Бог знает что. Недавно начал заниматься смехотерапией. Жизнь стала очень эмоционально насыщенной, из души как будто уходят все шлаки, у меня нет сомнений в эффективности смеха, просто хочется услышать отзывы людей, достигших того, к чему я стремлюсь. Всем спасибо!


>Андрей:(поверьте, у меня есть на то причины ) ВЕРИМ тебе Андрей!!!
Так вот, отвечаю по существу, правда отвечать придется тому, кому Оно надо.
Зачем? Для чего? Ответь себе не словами, а теми ощущениями, в которых содержится потребность( читай дефицитность ). И начинай именно эти ощущения включать в движение. Или в них раскрывать динамику. Техниками, поступками, делами или бездельем. Как угодно им. И если это внедрёнка (само это желание ментальной тишины), то моментально поймешь откуда она и что на нём можно исполнить. Фугу или реквием. Ха!
Обязательно откроится первопричина, по которой ты стоишь с ножом у своего горла два года и требуешь просветления!
И войдя в это, возможно страшное до физической дрожи, ощущение и начав там играть его, возможно понарошку сначала, получишь свою потребность.
Завидую и сопереживаю тебе!
  • 0

#32 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 17:44

И от меня всем привет! Огромный-преогромный!

И - а если серьезно? Мне это тоже интересно. Я о тишине внутренней. Как?

Я вот несовсем понимаю, разве внутри бывает тишина? Ментальная тишина всегда шумит. Высоко но шумит.   
  • 0

#33 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 19:02

Я вот несовсем понимаю, разве внутри бывает тишина? Ментальная тишина всегда шумит. Высоко но шумит.   

Интересно... а как шумит тишина?
  • 0

#34 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 19:32

Интересно... а как шумит тишина?

Видимо так: Ха-Ха-Ха-Ха-Ха
  • 0

#35 Андрей

Андрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 13:29

Завидую и сопереживаю тебе!


Спасибо :rolleyes: !
  • 0

#36 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 15:51

Спасибо :rolleyes: !

Вот, в догонку к достижению ментальной тишины с помощью его(ментала) понимания.
В статье Википедии о " Интерне́т-меме" полно свидетельств возникновения спонтанного и коллективного Дурака
По этой ссылке выход на множество мемов,
http://ru.wikipedia..../wiki/Сп%...
  • 0

#37 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 15:59

хит 2006 года про мотороллер

С этим хитом Школьная быль:
Московский клуб в 2006 году в МайлРу открыл блог и позвал ВСЕХ высказываться. Тусить.
Я - туда! Мол, хай, фулиш! Вот вам, де, способ привлечь Дурака извне. И ссылку на этот мем.
А мне - с рекламой товаров - пошёл вон!
С нами опять приступ Смеха, да по круче чем от самого форума про мотороллер. Григорий - свидетель!
  • 0

#38 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 16:52

Самое клевое состояние,тишины ментала!Один раз испытал,как это получилось!?Само собой, во время парадокса.Чувствовал чекость,ясность и легкость,желание жить в таком ключе!Сталобыть надо строить основания для парадоксов!Или каждый из нас по своему парадокс?Тогда быть собой,а не умником из книг и прошлого!
  • 0

#39 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 21:59

 Гоща, у меня от твоих постов сплошное парадоксальное состояние  :lol:
  • 0

#40 Anvar

Anvar

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак,Башкирия
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 11:24

... надо строить основания для парадоксов!


Гоша, спи спокойно! Ничего не надо! Всё уже 36 лет назад построено! Это основание парадоксов- Ты,Гоша!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей