Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Там, где болит...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#461 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 04 Июль 2019 - 09:08

не, ну как не вспомнить чудесного Мишу Лабковского. Ведь исключительно тот самый случай. Говоришь, уцепиться не за что? Три раза ха-ха. Давно и прочно вцепилась в это "счастье" от пострадать, вот прямо как наркоман, только ему доза нужна, а в данном случае даже на дозу не надо тратиться, всего лишь найти малейшую причину чем-то заморочиться и вот оно, кайф, по жилам потекло, любимое страдание. Если совсем все спокойно, тогда можно сериальчик страдательный посмотреть и опять, слезы, сопли, кайф. Это содержание, смысл жизни, за который мертвой хваткой и руками и ногами и зубами держишься. Если для успокоения, не ты одна. Вот прямо не то, что большинство, статистики нет, но вот прямо вроде большинство(((. Школа, что немало, но и недостаточно, позволяет лишь честно увидеть положение дел. Вызвать некий зуд. Дальше - личная работа, достаточно упорная, длительная, с учетом стажа страдательности. С вектором на здоровые реакции (хотя бы для начала).

А там глядишь, и к Школе удастся прикоснуться, к источнику приникнуть)))


  • 5

#462 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Июль 2019 - 09:23

Спасибо, Люда!

Конструктивно)


  • 0

#463 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Август 2019 - 00:14

Закончился мой отпуск. Я была в разъездах, не имела технической и физической возможности участвовать в вебинарах. Пропустила очень много.

Думается, что нужно написать "отчет". Но все никак не решаюсь...

Мне кажется, что я не прошла никакие проверки на вшивость. Хотя кто мне устраивал  эти проверки? Я сама считала, что пребывание вне дома, в новых условиях должно было что-то проявить...

И оно проявило... ненаработанность ни одной технологии, неспособность включить их в самые горячие моменты.

Было много "странных" совпадений. Например, в день отъезда мимо нас проковылял дедок в футболке с надписью на спине "533", и номер нашего поезда был именно 533...

 

Я боялась этого отпуска. Понимала, что отдохнуть (расслабиться) не удастся... Отдыхала с детьми (с сыном подростком и внуком) и с мужем. У каждого свои выкрутасы. Я усиленно сопротивлялась ощущениям, которые вызывали во мне их выкрутасы. Это сопротивление нарастало как снежный ком. К концу пребывания на море просто возникло ощущение невыносимости. Я страдала оттого, что нахождение с самыми близкими людьми было таким тяжелым для меня испытанием. Плюс постоянно работающий телевизор (даже 2 телевизора), когда мы были не на море, просто сводили меня с ума... Я не знала что делать, ситуация была тупиковая....Я купила себе экскурсию в горы (отдушину так сказать), но ночью у меня "вдруг" подскочила температура и я не поехала...

Все это ощущение несвободы и какого-то принуждения вылились в сильный приступ клаустрофобии в поезде на обратном пути. Такого кошмара я еще не испытывала. Я откровенно задыхалась. Было одно желание - покинуть этот поезд (а может, и это тело...) До этого были лишь намеки на клаустрофобию. Я думала, что не доеду до дома. 

 

Мне помогли танец в тонком теле, включение смеха, забота моего мужа и открытое проводницей неоткрываемое окно. Я доехала. Но отголоски этого приступа меня мучают и по сей день.... стоит только подумать о какой-либо принудиловке...

Выполняемые мною в поезде технологии лишь ослабили напряжение. Но проблема осталась непринятой проблемой, знаю, она накатит на меня с новой силой в любой момент. Кажется, что эта ситуация неразрешима....

Радует только одно, что я не прибегла к помощи никаких медикаментов. Но....мне страшно... 


  • 8

#464 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Август 2019 - 07:02

С приездом,Ира)
  • 1

#465 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 15 Август 2019 - 08:25

Спасибо, Лен)


  • 1

#466 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 09:34

Как я и писала выше (вернее, ожидала), проблема накатывает на меня ежедневно, особенно остро в выходные (начиная с пятницы). Такого "пика", который случился в поезде, не достигаю. Но перманентно ощущение мучительности присутствует.

В пятницу на работе (в туалете))) пыталась войти в Канал, и вдруг как защемило что-то (возможно, в районе атланта), в голове зашумело, болевые ощущения усилились.... В общем стрёмно было что-то делать.

Как слегка полегчало, пыталась опять войти в Канал или просто встать в Звезду, все возвращалось.

Выходные провела в мрачном состоянии, ощущения какой-то безысходности, тупика.

Похоже, прежние смыслы все же утратили для меня значение. Но ментал давит: "ты должна", "а как же иначе жить в социуме, если тебе не интересно делать то и это", "надо быть не хуже других" (просто не хочется делать это, ты заставляешь, принуждаешь себя), "ты не можешь все бросить (ведь для меня измениться продолжает равняться "все бросить"). В общем деться мне некуда................

Близкие ждут, чтобы я хоть мало-мальски соответствовала их представлениям о том, как надо. А может, и не ждут уже, но я знаю, что они должны бы ждать....

Мужу рядом со мной бывает плоховато, т.к. он в последнее время заделался в эмпаты и остро ощущает состояние других. Но он не знаком со Школой и слышать не хочет о том, что составляет ее основу (ну в общем не понимает природу происходящего со мной: "негатив и точка; и от него нужно избавиться").

Вспоминаю: в моей жизни, начиная с юных лет возникали состояния, близкие этим (возможно, выглядели несколько иначе). Я, конечно же, их не проживала. Глушились они всегда чем-то, и медикаментами в том числе.

И вот сейчас поднялось все мощно и приперло к стенке. Медикаменты не пью... Иногда кажется, что не выдержу и напьюсь (медикаментов). Иногда кажется, что мои способности выносить невыносимость несколько окрепли. Вариться в этом (да, помню Гришины слова об этом, но я именно варюсь, пока так могу это назвать), да еще и при этом "держать лицо" (люди неблизкие ничего не замечают (что со мной происходит), да и близкие тоже (кроме мужа).... Сколько ж на это уходит энергии...

Сдаться этому состоянию?... Сразу же приходит "непонимание": "А что значит сдаться, как это, блин...?"

Боюсь выходных, т.к. именно в выходные все обостряется во сто крат. Ну потому что я вынуждена делать то, что мне не хочется. Причем это принимает форму жуткой мучительности со всеми физиологическими симптомами...

Я пыталась разобраться: раз мне стало так мучительно с моими близким, дело, наверное, в разнице вибраций... ведь я же в Школе (вернее являюсь участником Проекта).

А сейчас у меня подозрение, что мои вибрации уступают...

Мой муж, будучи не в Школе, живет в согласии с природными ритмами (просыпается без будильника, слышит свой организм: чем ему питаться и когда, может долго не есть (очищения ради)......Чего не скажешь обо мне......  

 

Чего ради я все это написала?

Хотя бы для того, чтобы сказать, что я не исчезла. Потихонечку делаю техники, в своем ритме. С Каналом, правда, пока не задалось. Не дает, видимо, этот жуткий пласт, поднявшийся.

Ментал уже все определил: сказал, что это прожить невозможно, так я и останусь в этом тупике, не выберусь. Хотя долго так продержаться нереально, можно и полностью разрушиться.

Но где-то глубоко есть какое-то предощущение, ...................что все возможно..............................................

Все тело вихрится...


  • 6

#467 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 13:48

Иногда кажется, что не выдержу и напьюсь (медикаментов).

Что за ханжество?! Напиться что-ли больше нечем? :)
Ир, сдаться - это означает перестать держаться за всё разом))) За "надо", "проработать", "достигнуть пика", "разобраться", "удержать лицо", "сделать мужу хорошо", "доказать мужу", "скрыть от мужа", "не мучиться", "войти в мучительное состояние", "не сорваться", "войти в канал смеха", "войти в канал смеха качественно"
Мама...
Позволь себе хоть раз не делать ничего, не оценивать происходящее с тобой и ничему не пытаться соответствовать.
И даже рекомендация напиться не выглядит такой уж смешной в свете того, чтобы надо бы хоть как-то разжать эти клещи. Во все тяжкие - отличный рецепт для некоторых.
  • 9

#468 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 14:19

Юля, спасибо за отклик! :)

Ну, дело за малым... ;)


  • 0

#469 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 02:03

А почему в выходные то увеличивается всё во стократ?

Понимаю, в будни социум, дети в школу и т.д. и т.п - "надо, должна" - рулят

Но в выходные?!

Что ты делаешь в эти дни, Ирина?


  • 0

#470 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 07:05

А почему в выходные то увеличивается всё во стократ?

...

Что ты делаешь в эти дни, Ирина?

Вероятно не "отвлекается" на социум, а остается один на один с близкими.

Это ужасно, по себе помню...


  • 2

#471 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 08:12

Наверное, дома на меня наваливаются особенно тяжелые программы...


  • 0

#472 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 08:44

Вероятно не "отвлекается" на социум, а остается один на один с близкими.

Или один на один с собой.
  • 0

#473 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 08:56

Нет, дома я точно не остаюсь "один на один с собой". В маленькой тесной квартируське с моими родимыми....и....вечно зудящий ТВ (когда я говорю (редко), что мне плохо от ТВ, они расстраиваются, т.к. им плохо без ТВ...............................) Одна дома я остаюсь крайне редко (можно сосчитать по пальцам такие моменты).
Тупик, короче (для меня). Со стороны, наверное, все по-другому...............
Мне наедине с собою ТАК плохо не бывает...
  • 0

#474 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 09:48

А что, если попробовать увидеть себя в этих людях? Я понимаю, что советовать легко, но надо же что-то предпринимать.
  • 0

#475 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 10:12

Ну рекомендации а-ля "сходи-с-подружками-развейся" не для этого пространства. Поэтому выхода два - проживать своим ходом год за годом, либо ускорить технологиями, ну хотя бы той, которая лучше получается. Мне в таких случаях Дыхание ощущениями кажется наиболее подходящим, а там на вкус и цвет, как говориться...


  • 1

#476 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 10:26

      69364647_10157633186784421_8202139675561


  • 0

#477 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 10:46

Ну рекомендации а-ля "сходи-с-подружками-развейся" не для этого пространства.

А что если ходить с/без подружек не для того, чтобы развеяться, а чтобы пустить в свою жизнь новые ощущения, новый мир? Ведь человек не может быть счастлив без чего-то, а только с чем-то.
  • 1

#478 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 10:54

...


  • 0

#479 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 10:56

А что, если попробовать увидеть себя в этих людях? Я понимаю, что советовать легко, но надо же что-то предпринимать.

Пробую, Тань.

Я их понимаю и ощущаю.  Не могу даже обижаться на них по-настоящему.

Но почему же так тяжело?

Чему-то сильно сопротивляюсь, наверное.................


  • 0

#480 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 03 Сентябрь 2019 - 11:08

      

 

Лена, поставила тебе минус.

Может, я все не так поняла........................, но..............

Возможно, о подобной ситуации у кого-то  я тоже могла бы так выразиться...................... 

 

Я долго не решалась выносить эти свои проблемы на Форум.................

Да, у меня есть семья. Люблю их. Но мне тяжело, блин.

И это не значит, что единственный выход всех послать и делать, что хочу только я.

 

Я понимаю о чем ты, но не согласна с формулировкой..................................................


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей