Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг - 9. Технология"Звезда", человеческая матрица


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
178 ответов в этой теме

#81 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Май 2019 - 07:08

Сегодня утро уже начала со Звезды.Весь вчерашний день проживала дискомфорт от поднявшейся температуры и жуткой головной боли и периодическими покашливаниями.Только к вечеру выпила один порошок,чтобы хоть немного уменьшить симптомы головной боли,до этого честно всё проживала.Вся ночь прошла спокойно и сегодня чувствую себя выздоравливающий.
  • 0

#82 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 19 Май 2019 - 15:05

А если мерещится подвох, то это вряд ли открытость.((
 

Да, открытость у меня такая..... ;)  не абсолютная...

Вроде бы, и есть открытость (я так думаю), а напряженности чуть что выскакивают...


  • 0

#83 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 19 Май 2019 - 22:14

Звезда - моя новая любимая технология. Пробовала всю неделю делать звезду утром. И ничего особенного не чувствовала. При том что раньше, когда мы нарабатывали внутренний смех, бывало, тело само ставилао меня в звезду. А тут ничего.
А вот на выходных как выспалась, как встала в звезду. И тут все подучилось. Во-первых, как только я встаю в звезду телом. звезда лицом и звезда глазами сами собой происходят. То есть, стоит встроить в звезду какую-то часть тела, все остальное тело тоже в неё встраивается.
Во-вторых, смех глазами - это отдельное счастье. Я сутра, перед звездой сделала селфи (для контроля качетова кожи рожи). А в процессе звезды, я чувствовала себя на столько иначе, что подумала, что ну не может такого быть, чтобы это никак внешне не отражалось. И сдела ещё селфи, находясь в звезде.
Так вот разница гигантская. Лицо совсем другой. В звезде лицо светлее, глаза шкодливее, да и в целом, с рожей происходит что-то эдакое... необоримо прекрасное.
В общем, теперь, стараюсь из звезды не выходить. Хотя бы ради косметическооо эффекта ;)
  • 4

#84 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 19 Май 2019 - 22:22

Не уверена, что то, что я делаю правильно, но когда обнаруживаю себя без этого, оказывается, что чего-то во мне не хватает.  :unsure:  :rolleyes:


  • 0

#85 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 19 Май 2019 - 22:26

  А ещё, стоя в Звезде, ощущаю другую конфигурацию тела. Оно почему-то более высокого роста   :huh:


  • 1

#86 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 20 Май 2019 - 01:53

вебинар только слушаю...
как то так инет не даёт целиком прослушать...
спасибо Мише за вопрос - куда уходят Звёзды...
меня этот вопрос тоже интересовал, это когда в Звезду на физике растягиваешь ощущение, встраиваешь...
услышала ещё, что не тормозить, чтоб не было откатов...
только очень трудно сохранять настройки в том, что происходит...
все бьёт и бьёт... и все по голове... как тут не вышибить себя из седла...
ещё...
как то решила я себе завести очки...
говорила же как то, что и ушко виду и кончик нити, а попасть не получается...
вот и решила себе как бы помочь...очками...
изменила глаза... врачи сказали, что плюс 1;25...
купила и так старательно почти целый год их на себя цепляла, что уже и не могла без них...
а вот как начала смеяться глазами, ладошки включать и прикладывать, так от очков меня тошнить стало, а глаза все хуже и хуже видели а них...
думала, что совсем зрение портиться начало...уже и очки менять хотела...
а тут, пару дней назад, стала Звёздочки в глазах открывать...
так , как очки на нос, то вообще ничего не вижу...
а вчера поняла, что без очков нормально вижу...
не, не отлично, но как было раньше...
ещё до того, как решила очки носить...
а очки теперь вообще только по привычке руками цепляю, на каждый момент, а потом откладываю...
вот и сейчас без очков тыкаю по буквам...
не знаю, только ли техники на зрение повлияли или то, что в ситуации глубже стала влезать, больше видеть, понимать, ощущать стала...с другой стороны на многое смотреть...
  • 1

#87 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 20 Май 2019 - 09:56

   Не при каждом повторении Звезды получается ощутить открытый контур. То есть иногда только ментально получается это сделать...
   И пару дней  происходят некие стреляюще-пульсирующие боли справа в голове. Хотя голова практически не болит никогда. И явно вижу, что  они связаны с каким-то зажимом в районе правого плеча(под мышкой между рукой и спиной). После растяжки начались. И повторяются именно после Звезды..Что ж... Продолжаю в этом месте работать. Ощущаю эту точку - она просит все более и более обратить на себя внимание...


  • 1

#88 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 20 Май 2019 - 11:07

Встраиваю глаза и лицо в звезду, комплименты мне никто не делает, но ощущение живых глаз и лица очень приятные и фиг с ними, с комплиментами.

Но есть ещё интересный момент, который касается звезды в теле и касательно вектора, который из головы, из макушки вверх выходит.
Когда получается сделать его, периодически ощущаю как ментал начинает останавливаться и голову заполняет некая лёгкость, тишина и прохлада...

Когда то давно читал книгу о Шри Ауробиндо, и в его интегральной йоге, это была один из основных способов достижения ментальной тишины и призыва некой нисходящей силы...
  • 2

#89 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 20 Май 2019 - 12:21

Я бы сказала, что Звезда вызывает у меня интересные состояния сознания. Делаю ее как вспоминаю,  ощущаю себя в течении дня сколько могу, но самое интересное происходит потом.

Например, сегодня проснулась в час ночи, спать не хотелось. Постояла в Звезде, потом уже когда опять легла, сохраняла это ощущение и боролась с менталом, который без устали подсовывал и подсовывал всякую разную жвачку. От этого довольно таки сильно устала. 

И вот в какой-то момент вдруг я  осознаю, что желания мои испарились... или что я не я и не такая и мне ничего не надо  - в лучшем смысле, потому что у меня есть все, то есть - восприятие, которое это и есть я! Я есть, вот что главное.  Это совсем не то, что думать, это -  стать.

Дальше.  Вдруг как будто что-то меня дернуло всем телом и я  ощутила, что... существую только я одна, а все остальное мною придумываемые миры, реальности, игры, сны - все это иллюзии, все фата моргана. Ну до того яркое и тотальное ощущение! И дальше опять меня как-то странно дернуло и включился ментал  - в полнейшем ужасе, панике и я бы сказала - странной тоске)). И это было не умственное состояние, а именно восприятие в ощущениях, всем телом.  Слова ДХ об поисках Иксталана стали теперь  доподлинно прочувствованными)).

Вот не знаю теперь. Может этот наш ментальный сон это благо, потому что оттуда сквозит таким  бескомпромисным одиночеством... 

Дальше. Ехала утром в маршрутке, находясь в ощущении Звезды. Что-то меня торкнуло  оглянуться  - окна закрыты, жара, духота невыносимая. Последних лет так 5 ездила летом в маршрутках только держа в руках бутылочку с холодной водой, веером и валидолом в кармане)).  А тут себе как ни в чем не бывало. Мне захотелось вскочить, засмеяться, запрыгать. Ах. думаю, так. значит?! Так я еще  к ощущению Звезды добавила  дефицитное дыхание. Гулять так гулять! И добавила)), ехала минут 45 и наслаждалась  жарой, духотой, запертостью, как это ощущается телом - как прекрасно это воспринимать)). 


  • 0

#90 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 20 Май 2019 - 13:58

Сегодня утро уже начала со Звезды.Весь вчерашний день проживала дискомфорт от поднявшейся температуры и жуткой головной боли и периодическими покашливаниями.Только к вечеру выпила один порошок,чтобы хоть немного уменьшить симптомы головной боли,до этого честно всё проживала.Вся ночь прошла спокойно и сегодня чувствую себя выздоравливающий.

Неловко признаваться, но мне так быстро не удаётся проработать простуду. Кашель после Танцев разных и Звёзд из центра груди поутих и не беспокоит, а вот носом соплю уже неделю, хотя Звезду всем телом и лицом делаю регулярно. Звёзды глазами и лицом дополнительно практикую в транспорте. Уткнусь в заднее стекло, чтобы никто не видел хитрой улыбки на моей довольной роже вечером пятницы или утром понедельника, когда никак эта улыбка не в тему.


  • 1

#91 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Май 2019 - 14:01

Неловко признаваться, но мне так быстро не удаётся проработать простуду. 

      Здесь у каждого свой ритм и скорость.Просто делай)


  • 1

#92 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 20 Май 2019 - 16:54

Звезду делаю  по 3-5 минут 2-3 раза в день и 5-6 раз  до 1 минуты - перед выходом из дома, перед едой и просто, чтобы напомнить состояние. Стоять 5 минут уже легче. Работаю со Звездой в тонком теле. Проблемы при этом с вниманием, как и у многих. Недавно была длительная раздражающая ситуация. Работала в тонком теле. Выходы из раздражения были но кратковременные, а затем минут на 20. Я поймала кайф - еще и прилив энергии был. Потом все вернулось. В общем справилась где-то на троечку. 


  • 1

#93 Марта

Марта

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Из:
    Украины, город Дрогобич
Регистрация:
22.06.17

Опубликовано 20 Май 2019 - 17:25

Коли надала лишньої важності то почала очікувати відчуттів, замість того щоб відчувати. Через декілька підходів знову повернулося до відчуттів. Зараз мені легше тягнутися в Зірці знаючи, що мені є до чого тягнутися. Тягнусь по декілька хвилин, як є можливість, завжди собі нагадую, що пепед виходом треба зробити Зірку (інколи невстигаю) та в основному роблю. За цей тиждень замітила, що спинка сама витягується в повсякденності. Коли сиджу в присутності інших людей пригадую відчуття які відчуваю в Зірці, інколи виходить (маю надію, що все ж виходить, а не накручую))
  • 0

#94 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 20 Май 2019 - 18:32

Постоянно в течении дня ощущаю напряжение в лице, вспоминаю про звезду. Встраиваю лицо и глаза в звезду. Глазам хорошо, а вот лицу сложно живётся.
  • 2

#95 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 20 Май 2019 - 20:42

Интересно гармоники звука "А" выстраиваются в геометрическую форму звезды, и значит соответствуют изначальной божественной матрице,  Азм есмь неспроста с "А" начинается.

Еще подумал почему бы стоя в звезде не попеть этот звук как мантру?

 

https://youtu.be/0h28qSPnt44?t=211


  • 2

#96 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 21 Май 2019 - 11:15

После вебинара вчера стоял в звезде.
Получилось устойчивое ощущение себя в серединном канале.
Ощущение что я Есть, и наблюдение за мыслями со стороны.
Какое-то о-бог-ощающее и наполняющее состояние присутствия было и осталось.
  • 0

#97 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 21 Май 2019 - 11:23

Долго не могла решить в какую ветку, решила сюда)))

Ещё про дотягивание в Звезде. ) Без него есть риск насилия, пытаешься стать открытым и даже испытываешь по этому поводу некий энтузиазм, а что-то внутри пытается свернуться обратно в эмбрион. И таких эмбрионов  во мне немеряно. Форма - ух, а содержание - ох... Дотягивание позволяет выйти за рамки этих крайностей, насилия и жаления себя, уж не знаю как... Превратить стояние в состояние.

Раньше бывали "откаты" после Звезды, ещё бы им не быть... Когда изо всех сил растягиваешь пружину, она неизбежно сожмется обратно. А дотягивание расправляет, выпрямляет заломы и витки. 

Вообще, дотягивание не обязательно имеет пространственный вектор и даже, скорее, не имеет вовсе, это для начала нужно - тянуться куда-то, например по пяти векторам. Странное - оно ведь непонятно где, а то и, вообще, везде)))) Дотягивание - это масштабирование (масштабирование - изменение с сохранением пропорций, это важно), у нас - увеличение себя за счёт потенциала с сохранением(!) текущей данности. Имеется ввиду, тянемся не из..., а с... Кароч, не знаю, как сформулировать, но оно так))) 

П.С. Принцип дотягивания можно соотнести с любой технологией.


  • 4

#98 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Май 2019 - 12:08

Хотела спросить ребят...

 

Если правильно выполняешь Звезду, размыкаешь контур, выходишь на состояние, включаются вибрации, то наша гармония на внутреннем плане притягивает гармоничных людей, ситуации во внешнем пространстве. И с нами случаются "приятные", чудесные моменты, люди становятся более отзывчивыми и расположенными к нам...

А если не правильно выполняешь...., то только всколыхиваешь подавленный материал...и, соответственно, сталкиваешься со сплошным негативом.

Ведь так? 

 

У меня поначалу раздражение перло, и окружающие периодически проявляли раздраженность. Сейчас это заметно уменьшилось...


  • 0

#99 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 21 Май 2019 - 13:08

Хотела спросить ребят...

 

Если правильно выполняешь Звезду

 

 

 

Я все больше ощущаю, что все что со мной происходит - это часть моего пути.

И все что проявляется по дороге зачем-то дано и когда удается разотождествиться (а это бывает совсем не просто), становится интересно зачем это возникло и я начинаю это исследовать.

Выходит, что нет правильного и не правильного (двойственности). Я делаю шаг и вызываю реакцию пространства.

И происходящее просто есть, не зависимо от меня. Но с другой стороны зацепит ли это меня и в каком виде, зависит от каждого моего предыдущего выбора.

Получается интересное исследование себя, реакции что я вызываю своим движением и своей ответной реакции, которая направляет следующий шаг.

 

И еще вспомнилась притча:

 

Spoiler


  • 5

#100 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Май 2019 - 14:01

...Если правильно выполняешь Звезду, размыкаешь контур, выходишь на состояние, включаются вибрации, то наша гармония на внутреннем плане притягивает гармоничных людей, ситуации во внешнем пространстве. И с нами случаются "приятные", чудесные моменты, люди становятся более отзывчивыми и расположенными к нам...

А если не правильно выполняешь...., то только всколыхиваешь подавленный материал...и, соответственно, сталкиваешься со сплошным негативом.

Ведь так? ...

У меня немножко по-другому. Сначала я открываюсь в Звезде. А потом происходят разные вещи, в том числе могут произойти неприятности, так как подавленный материал всегда есть и он поднимается, ведь я же открываюсь. Если я продолжаю открываться всему, что поднимается, и ощущать, то неприятности превращаются в приятности. Если же схлопываюсь (это привычнее), то начинаю страдать.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей