Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Междушажие - Модуль обратной связи. Свободное общение.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
249 ответов в этой теме

#121 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 18:17

      Ко мне сегодня утром нечто похожее на простуду зашло. С носа потекла вода, голова как вата и совсем немножечко начало подмораживать. Где-то час лежала и дышала ощущениями. Затем встала и продолжала дышать, попутно занимаясь всякими делами. Даже не заметила, когда неуютные симптомы исчезли.


  • 2

#122 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 19:50

У меня вчера почему-то стало быстро биться сердце. Такое бывает очень редко. Я не знаю, что такое аритмия. Но я хотела бы это назвать именно так. До этого, кстати, я вспоминала Ритмику (как-то мимо прошла эта тема) и пыталась просоответствовать окружающим ритмам.
Как же вернуться в нормальные ритмы, когда ощутимо и быстро бьётся сердце? Включала клеточный смех, а потом захотелось в Звезду. После этого ощущение "трепыхания" переместилось в шею, а потом исчезло.
  • 2

#123 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 21:28

Мы с ребятами еще общались после вебинара на платформе, жаль что многие так быстро разбегаются..

Обсуждали интересные моменты и тему Андрея..

Хочу сюда принести свои формулировки..

Если начинать с главного, то все дело в тренировке сознания.

Можно постоянно спрашивать и обсуждать эту тему и подобные, но словами тут только можно приблизительно нащупать суть.

Чтобы уловить саму суть нужна практика, тренировка присутствия и осознанности.
Уплотнение и стабилизация осознанного внимания вообще.
Об этом все техники Школы.

Гриша как-то давал пример с велосипедом.

Когда учишся кататься, можно до усрачки слушать как это правильно делать но только практика поможет.

И в практике тоже ведь не все однозначно.
Папа может бегать за великом и придерживать тебя до изнеможения но суть не в этом.
А в чем?

В процессе множественной практики и вглядывания в свое состояние происходит что-то запредельное и ты вдруг осознаешь как это делать, ловить баланс.

Это невозможно объяснить словами но сознание и тело знает как это делать, вспоминает.

Так вот, чтобы все эти вопросы про влипание в программы и когда из тебя тянут энергию как из батарейки, на работе, в социуме и прочих структурах ... они конечно дают подсказки.

Но ясность можно обрести только с помощью практики.

Нафига я это все пишу?

Я тоже когда-то опусташался на работе, у тещи на ДР, в магазинах и прочих поглощающих структурах.

И когда очухивался думал вот фигня, как же это так блин!?

И вроде все понятно как это работает: сопротивление, вытеснение, поглощение - но как же в это не влипать??

Я как-то разозлился что ли, есть здоровая злость такая и стал делать практики, постоянно и регулярно.
Все подряд, что проходим сейчас, было до и после.

Один из мощных для меня моментов дня - это утро.
Я стал выгонять себя из кровати на 4е часа раньше и идти на пробежку, тренировку, практики - все что позволяет мне быть на едине с собой и тренировать свое сознание и присутсвие.
Нарабатывать технологиями Школы состояния и встраивать их в жизнь.
На этом пути много сложностей и странностей, иногда вообще не понятно зачем это все - просто делаю, нафиг все эти поиски смыслов - практика и наработка состояний.

Сейчас, я когда приступаю к работе - это мой осознанный выбор.

Я уже насыщенный состоянием присутствия и радости к жизни подхожу к лэптопу и как бы говорю: так.. теперь пора и поработать. Эй ментал где ты там? Давай включайся, ты мне нужен - смотри сколько тут интересного для тебя.

И часть моего сознания остается за этим всем делом наблюдать.
Иной раз конечно глубоко погружаюсь в процесс и выпадаю..
Но довольно быстро что-то внутри просыпается и дает мне своего рода толчок, который выталкивает меня из безсознательного процесса.

И тут еще такой эффект: работу я сам для себя начал делать интересной, шаг за шагом.
Присутствуя в сознании я не хочу делать то, что мне не нравится и я постепенно нахожу варианты как заниматься в большей степени тем, от чего я кайфую.

И очевидно что проблема не в работе и не в любой другой структуре, вся суть в силе-глубине моего состояния сознания.

Я живу в социуме, постоянно участвую в каких-то структурах, эмоционирую, но это теперь происходит на моих условиях.
Я это все отслеживаю и продолжаю нарабатывать свои состояния в каждых моментах.

Это своего рода приключение, отслеживать ситуации, баллансировать в состояниях, замечать свои обусловленности и вглядываться, что же теперь я могу сделать, чтобы быть всегда и везде.
  • 5

#124 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 23:01

У меня уже более 2 недель сбой темпов и ритмов в отношении моей работы. Как говорится в той песне, крокодил не ловится, не растёт какос. Перед людьми стыдно, что подвожу их, не в состоянии выполнить вовремя договорённости. Хотя, дело сопливое, а сделать не получается. Заглядываю внутрь, никак в этом фоне не видно, что вызвало сбой. Тайм менеджмент не решает проблем, чтоб я просто взял, нашёл время и закрыл свои хвосты. Какая то фатальная не везучесть. Но есть предощущение, что все пройдёт и это тоже. Недавно пришла мысль на счёт характеристики Хаоса. Хаос конечен. Почему не знаю. Не уверен что все так. Но эта мысль была такая убедительная. Что, как гвоздём припечатал. :)
  • 1

#125 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 10:20

Тема про работу, которую подняли на вебинаре, для меня тоже очень актуальна. Работа на производстве выжимает из меня практически все соки. Это показатель того, насколько низок мой уровень системы отношений. И я это знаю, иногда удаётся вырваться в течении рабочего дня из спящего состояния и даже появляется беспричинная радость, но, но, но... Очень ненадолго сохраняются эти просветы.
Знаю, что без изменения системы отношений, даже если я совсем уйду с работы, ничего не изменится, найдутся другие причины и обстоятельства, которые начнут давить на меня с той же силой, а может даже ещё сильней.
Поэтому, работа на производстве — своего рада, это аскеза для меня. Продолжаю работать во всех смыслах — и по Школьному и на производстве.


  • 3

#126 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 13:00

И я это знаю, иногда удаётся вырваться в течении рабочего дня из спящего состояния и даже появляется беспричинная радость, но, но, но... Очень ненадолго сохраняются эти просветы.
Знаю, что без изменения системы отношений, даже если я совсем уйду с работы, ничего не изменится, найдутся другие причины и обстоятельства, которые начнут давить на меня с той же силой, а может даже ещё сильней.
Поэтому, работа на производстве — своего рада, это аскеза для меня. Продолжаю работать во всех смыслах — и по Школьному и на производстве.

Вот прям тоже самое всё. И просветы, и беспричинная радость. Было много раз, что "всё, ухожу с этой работы!" А с другой стороны, это как некий проигрыш. Т.е нужно тянуться к тому, чтобы в любых обстоятельствах не терять ощущение дома. И работа, это можно сказать - кошечки. Тренеруйся, нарабатывай, как раз то, что нужно. Уйти с работы опусташенным или наполненным, разные вещи)

Саша, спасибо за пост. Мотивирует
  • 3

#127 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 13:03

Саша, спасибо за пост. Мотивирует

Саша был выше, а что внизу, это Таня. :D
 


  • 0

#128 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 13:18

 Было много раз, что "всё, ухожу с этой работы!" 

Андрей, вспомнила (бабка, как девкой была :P ): я работала на одном предприятии на трёх должностях. На одну (инженер-проектировщик) я просто ходила, работала; когда перешла в секретари-референты, вокруг начало всё закручиваться, а уж когда стала главным бухгалтером, тут было как в старой песне: "а без меня, а без меня и солнце б утром не вставало"). И на эту работу я бежала бегом. 


  • 1

#129 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 13:56

.... а уж когда стала главным бухгалтером, тут было как в старой песне: "а без меня, а без меня и солнце б утром не вставало"). И на эту работу я бежала бегом. 

Начальники, наверное, все так на работу бегают, потому что есть над кем покомандовать.
 


  • 0

#130 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 14:07

Тема про работу, которую подняли на вебинаре, для меня тоже очень актуальна. 

Очень хороший вопрос задал Андрей и очень подробный ответ дал Гриша. Моя работа была для меня самым главным удовольствием в жизни. Потом я начала от неё уставать. А теперь тоже буду её использовать для тренировок "на кошечках"!


  • 0

#131 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 15:12

Начальники, наверное, все так на работу бегают, потому что есть над кем покомандовать.
 

Не, Таня, я не из командующих. Просто мне было всё очень интересно.


  • 0

#132 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 15:20

Саша был выше, а что внизу, это Таня. :D

Да, Тань, я в курсе)) Просто в одном посте решил ещё пост Саши упомянуть)
  • 1

#133 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 23:38

Не, Таня, я не из командующих. Просто мне было всё очень интересно.

И получается, Ира, если бы ты вернулась на прежние должности, то интерес бы снизился?)
Вот именно важно про точки опоры, когда они внутренние, то интерес к жизни не пропадает, не зависимо на какой я должности.
  • 0

#134 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 00:05

Да, Тань, я в курсе)) Просто в одном посте решил ещё пост Саши упомянуть)

Упс... прошу прощения, сразу не поняла.

 


  • 0

#135 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 01:56

И получается, Ира, если бы ты вернулась на прежние должности, то интерес бы снизился?)
Вот именно важно про точки опоры, когда они внутренние, то интерес к жизни не пропадает, не зависимо на какой я должности.

Андрей, я никогда не стремилась занять какие-то должности. Оно само. Просто, когда было время, не было проектной работы, я не смогла сидеть и ждать, сменила работу. Меня всё время "тянуло" в новое. А в промежутках я работала и уборщицей. Мой интерес не зависит от работы. Просто, я думаю, на той работе, где я ощущала себя в центре, я была "на своём месте".


  • 1

#136 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 09:49

 Просто, я думаю, на той работе, где я ощущала себя в центре, я была "на своём месте".

Вот и я о том же — наверное любой руководитель ощущает себя центром отделения, которым он управляет. И это придаёт ему силы, пока на них вышестоящее начальство не надавит.
Я уже больше тридцати лет на одной фирме работаю, начальство постоянно менялось, но картина всегда одна та же — каждый начальник — центр среди своих подчинённых.
 


  • 0

#137 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 13:22

У нас был один центр, и он ни с кем не делился! Остальные были на равных, просто каждый выполнял свою работу. Я говорю об ощущении, когда работа - в удовольствие. И ты в центре этой работы.


  • 0

#138 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 13:38

Вчера умер наш курьер Влад.
Он был инвалид (ДЦП). Летом делали операцию на сердце. Потом все это время он сидел на удаленке (мы еще смеялись:"Что может делать курьер на удаленке?!"). В результате умер от ковида (по крайней мере так говорят).
В коллективе к нему относились своеобразно, так, как часто относятся в больших коллективах к человеку, который "не такой, как другие" (снисходительно что ли).
А он хотел жить "как все", полноценной жизнью. Женился, даже усыновили ребеночка...
И вот вчера это сообщение в рабочий чат (т.к. большинство - на удаленке): "Девочки, сегодня ночью умер Влад..."
И началось: "Ужас!!!", "Кошмар!!!", "Не может быть!" и все с огромным количеством восклицательных знаков и плачущих смайликов......
Это было невыносимо...умер человек...необходимость как-то обозначить свое отношение к этому на глазах у коллектива.........весь этот шквал лицемерия снаружи, внутри...как же тяжело и мерзостно...
Находилась в этом вчера и сегодня и продолжаю находиться...
И все больше ощущение, что, что бы кто там ни говорил, а лицемерие и мерзость внутри меня (хотя у меня лично в целом отношения с Владом были нормальные (я так считала).... была просто какая-то... напряженность, но подумаешь, у меня много где напряженность присутствует...).

Написала, и такое ощущение, что я не имела право это писать..., что открыла то, что нельзя открывать, изнанку вывернула наружу...
  • 6

#139 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 14:01

У нас был один центр, и он ни с кем не делился! Остальные были на равных, просто каждый выполнял свою работу. Я говорю об ощущении, когда работа - в удовольствие. И ты в центре этой работы.

Так я про это и говорю, что руководящие должности доставляют удовольствие, потому что всё, так или иначе, крутится вокруг руководителя. Таким образом создается вокруг начальника своеобразный вихрь, и повышается динамика. Вот отсюда и удовольствие, и отсюда то самое ощущение: "а без меня, а без меня и солнце б утром не вставало".
Социумные структуры закручивают свои вихри и создают структурированную динамику, и за счет этого поднимается живость. Но та ли это живость, которая является основой естественного существования? Сомневаюсь.
 


  • 1

#140 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 13:20

По замыслу, основная задача этой ветки – удовлетворить запросы (вопросы) касательно ваших реальных и таких родных жизненных проблем.

 

Те вопросы, об отсутствии (якобы) ответов на которые вы постоянно поскуливали и робко жаловались.

 

Дескать, Школа, это конешно харашо, но вот жизня паскудная заедает, не до техник и понимания ейной, как предлагают… цельность, оно да, оно конешно, но вот как с тараканами на кухне справиться или, скажем, с мужем тунеядцем-матершшинником…

 

Я полагал, что нисхождению понимания Школы до уровня кухни наши встречи и будут посвящены, а оттого – жутко востребованы и поощряемы.

 

…Увы, на проверку «междушажие» оказалось скорее тестом на востребованность Школы вами, на проверку доверия к ней и умения слышать хоть что-то отличное от привычно-ожидаемого.

 

Почему не пользуетесь возможностью? Где ваша работа, где вы сами, живые? Чего ждете, на что надеетесь?

 

Отсыпать вам еще техник? – их есть у меня. Но для кого? – есть ли у себя вы?

 

…Может тем набросать позамысловатее, несказочных сказок еще понарассказывать? – но вы и их не слушаете, даже на банальное «спасибо» многих не хватает, тем паче – самим обсудить-поспорить.

 

...???...

 

В общем – готовимся к вебинару как к чему-то активному и много требующему от вас. Приходим не в состоянии сонной расслабленности, но - жадной и требовательной заинтересованности

 

Штаны будете просиживать в своей родной повседневности – на вебинар приходим без штанов, вообще. Может, хоть это поможет...

 

 

…Напоминаю, с сегодняшнего дня – встречаемся на полчаса раньше-позже.


  • 5




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей