Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Движение в сторону комфорта 2

Ну а как иначе?

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
108 ответов в этой теме

#1 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 09:11

Спустя столько лет беспросветной любви в школе,взял в руки "Проктологию счастья" книгу...или она меня на поруки взяла как бы.Открываю на оставленной два года назад закладке и там на те точки опоры.Вы как хотите,но считаю просто невыносимо обязаным,не от скуки но ради нее открыть эту тему.Темку,темочку,темулечку.

Почему собственно так?

А вот потому что читаю ее и стыдно радостно становится за нераскрытый в те времена,для себя милого,естественно, изложенный в ней смысл.Про деревья прочитал снова ,про дичку и культурку.А главное про Любовь.Про любовь к себе утерянную и предложенную со стороны за ...

А за что,-об этом тема.

тема так же про то, как это быть счастливым(ой) или не быть несчастным(ой :) ).И что для этого надо или не надо делать ,а главное как узнать когда?О счастья функции  :rolleyes:


  • 0

#2 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 09:47

Счастье,любовь и т.п. думать об этом?  Надо просто жить и что- то делать, лучше что нравится или хотя бы что-то, двигаться и не останавливаться. Когда все время

прет,тоже утомительно.


  • 0

#3 GALA

GALA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
22.12.12

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 10:12

 Когда все время

прет,тоже утомительно.

Боже!Как  же мне хочется от прухи и везухи утомиться.Так нет, не прет же ,зараза.А хочется.Я то же ,намедничка прочитала"Прктологию".С первого раза"было много букафф -не осилила",а теперь в самый раз пошло.

Сейчас терзаюсь вопросом -зачем я себе всего так много насоздавала.Две собаки,куча хлама.муж любимый .,опять же.не перестает радовать.Припер с дачи  огромную кучу всякого маленького  и.грязненького урожая.Сразу я в походке силы все это затаскивала на третий этаж.а теперь подгнившенькое стаскиваю в мусорник.И говоришь ему ,говоришь...ну очень хозяйственный мальчик.Все в дом ,все в семью.И стою я сейчас с веником.,во всем этом  всем счастье и думаю"что проще,то ли прибираться,то ли улететь"\на венике\.Дословно цитату не помню.И если бы не Школа.то мне бы осталось только этим" веником убиться".

А вообще  то это наверное ,надо было бы в тему"пожаловаться"написать.

Вот Катерина в "грозе"страдала от того.что люди не летают как птицы,а я от того ,зачем люди сами создают себе проблемы?Что бы затем их стоически преодолевать?

Ну да.А то когда сплошная пруха,скучно же.


  • 3

#4 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 10:56

Счастье,любовь и т.п. думать об этом?  

Может думать и не обязательно ,но совсем не думать я пробывал.Мотает по белу свету ни опоры ни о чем.А главное не подозревал куда голову приложить.А была не была.Пусть мне будет приятно где полезно :unsure:


  • 0

#5 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 13:47

А была не была.Пусть мне будет приятно где полезно :unsure:

Вот и я примерно о том же.
  • 0

#6 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 14:02

Движение в сторону комфорта... Как много в этой фразе... :rolleyes: Спасибо, Игорь, за напоминание, сразу " руки дошли " до " Проктологии ", именно этих глав...

Вот показалось мне, что спотыкалась я раньше на слове " комфорт ", на его привычном знании, понимании - что это, то,что приятно, спокойно и удобно, и боишься его потерять, комфорт этот... А сейчас вот подумалось, что это совсем не тот комфорт, о котором Гриша пишет... Что это - Зона комфорта, или ментальный комфорт, а ещё можно назвать Внешней точкой опоры... Чётко ограниченная, и за пределы свои не пускающая... Заботящаяся о своей сохранности и стабильности... Какое уж движение...

 

А есть другой комфорт, к которому и предлагается двигаться, постоянно и неотрывно... Близко, мне показалось, к Хотеть Странного... Когда комфорт этот неуловим и почти недостижим, но предощущение его есть, и ты движешься в его сторону... Он не привязан к внешнему, его нельзя потрогать, он внутри...

А к чему же тогда двигаться..? Да ко всему, всему, что есть в этом мире, принимая в себя все ощущения от него, и за счёт этого - расширяя себя до размеров этого мира, галактики, вселенной, Бога...

 

Это и есть комфорт, Счастье... Оно не может быть стабильным и ровным, только непрерывным и увеличивающимся... Стремящимся к Целостности и Единству, за счёт приятия всех своих частей... всех ощущений....

 

 


  • 1

#7 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 17:03

Жень, главное пониманием своим не убей кого нить.... :lol:

вот оно - движение в сторону комфорта.

туда, где легче, безопасней?

а что, есть другой комфорт? :P


  • 0

#8 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 18:09

вот оно - движение в сторону комфорта.

туда, где легче, безопасней?

а что, есть другой комфорт? :P

Когда понинималка не работает....то даааа, вот это комфорт....  :lol:

Сплошные ощущения....


  • 0

#9 Euntes

Euntes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Из:
    Бронницы
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 22:38

Напишу про свои ощущения, пока не разобралась до конца, комфорт это или нет, но что-то похожее. Сейчас часто бывает так, что неприятная ситуация, а она может быть проявлена чем угодно - спешкой, разочарованием, тоской, страхом, воспринимается как какой-то бардак из осколков, обрывков. А в процессе работы (не всегда) что-то происходит, и вдруг всё становится таким... даже слово не могу подобрать... красивым, законченным, ровным. Свежесть появляется. Не знаю, туда ли написала, о том ли вообще, но для меня это ощущается комфортом.


  • 1

#10 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 00:36

Спустя столько лет беспросветной любви в школе,взял в руки "Проктологию счастья" книгу...или она меня на поруки взяла как бы.Открываю на оставленной два года назад закладке и там на те точки опоры.Вы как хотите,но считаю просто невыносимо обязаным,не от скуки но ради нее открыть эту тему.Темку,темочку,темулечку.

 

Странная у тебя какая-то любовь, Если ты от переполнения ею, берёшь в руки Проктологию. Хотя, говорят, у русских всё через это место... :wub:


  • 0

#11 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 16:13

Ну честно скажу застой у меня в жизни.Когда то было и без проктологии ясно что жизнь это приятие всех ее аспектов.ну как то подсознательно я это понимал,но вызов этот для меня был слишком.и я выбрал социально адаптированную жизнь.

Звезды стремятся к признанию,религия тоже подразумевает саны,власть тоже статусы.Но вот совершает такая звезда поступок типа Витаса,сбивает девушку,бьет дпсника,а почему он это себе позволяет?Он че инопланетианин или бессмертный или мы его фанаты,а он кумир?Почему?На что он опирается?

На природе городскому жителю сложно жить,тоже почему?Как быть без квартирок где тело бренное хранится?Я не против кватиры,просто  а если ее не будет?Выйдет очередной Амур из берегов.


  • 0

#12 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 16:26

Звезды стремятся к признанию,религия тоже подразумевает саны,власть тоже статусы.Но вот совершает такая звезда поступок типа Витаса,сбивает девушку,бьет дпсника,а почему он это себе позволяет?Он че инопланетианин или бессмертный или мы его фанаты,а он кумир?Почему?На что он опирается?

На природе городскому жителю сложно жить,тоже почему?Как быть без квартирок где тело бренное хранится?Я не против кватиры,просто  а если ее не будет?Выйдет очередной Амур из берегов.

Может потому что не правильно ставим акценты.....

И наши комфортные условия в квартире не совпадает с внутренним комфортом внутри, поэтому природа для нас становиться пугающей....

А кумиры, такие как Витас, просто не знают, как совладать с этим всем все властием, то бишь гордыня правит, тем самым принижая людей, и  тем самым теряя себя и забывая, что они такие же люди....


  • 0

#13 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 16:36

На природе городскому жителю сложно жить,тоже почему?Как быть без квартирок где тело бренное хранится?Я не против кватиры,просто  а если ее не будет?Выйдет очередной Амур из берегов

997de884f706.jpg
  • 2

#14 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 18:41

Может потому что не правильно ставим акценты.....

Да Маришь! Всё программы.как взаимодействовать так чтобы вкус жизни сохранить и в беглеца не превратится,да и не умничать скучно.как вот?Как то вот помню что все по настоящему только возможно.При всецелом погружении в жизнь.Но там работать предется.Пространсва практически нет.Так ощущаю.Но наверно иначе никак.
Может вопрос зачем и актуален.Но для меня все меньше.
  • 0

#15 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 19:59

Сейчас терзаюсь вопросом -зачем я себе всего так много насоздавала.Две собаки,куча хлама.муж

Во-во, и я о том же. И все же, не могу и не хочу отказываться от всего этого созданного. И что такое этот пресловутый комфорт, и возможен ли он лишь при отсутствии собак, детей, мужа, хлама и прочего груза, да и нужен ли, и почему столько условий для комфорта? Должно быть, движение в сторону комфорта предполагает обретение внутренней свободы, свободы от влияния программ вне стремления сбежать в ашрам, ну или в лес. Внутреннее пространство очищается как-то одновременно с внешним. Апариграха ведь о том же.
  • 1

#16 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 01:12

Боже!Как  же мне хочется от прухи и везухи утомиться.Так нет, не прет же ,зараза.А хочется.Я то же ,намедничка прочитала"Прктологию".С первого раза"было много букафф -не осилила",а теперь в самый раз пошло.

Сейчас терзаюсь вопросом -зачем я себе всего так много насоздавала.Две собаки,куча хлама.муж любимый .,опять же.не перестает радовать.Припер с дачи  огромную кучу всякого маленького  и.грязненького урожая.Сразу я в походке силы все это затаскивала на третий этаж.а теперь подгнившенькое стаскиваю в мусорник.И говоришь ему ,говоришь...ну очень хозяйственный мальчик.Все в дом ,все в семью.И стою я сейчас с веником.,во всем этом  всем счастье и думаю"что проще,то ли прибираться,то ли улететь"\на венике\.Дословно цитату не помню.И если бы не Школа.то мне бы осталось только этим" веником убиться".

А вообще  то это наверное ,надо было бы в тему"пожаловаться"написать.

Вот Катерина в "грозе"страдала от того.что люди не летают как птицы,а я от того ,зачем люди сами создают себе проблемы?Что бы затем их стоически преодолевать?

Ну да.А то когда сплошная пруха,скучно же.

Гала, можно я сначала не по сути, а по форме. 

Уже который раз, читая твои посты, просто расплавляюсь от наслаждения языком, стилем, иронией. Спасибо, дорогая!

 

А по сути - так ты ж сама себе ответила последним предложением!

Ну что ты будешь делать без проблем своих? Просто глянь на все, что вокруг тебя не с мыслью, зачем? а с мыслью "Надо же, как я много насоздавала!  Стока прухи и вся моя! И у меня получилось! И я могу с этим делать, что захочу! Вау!"  :D

 И делай! Что только захочешь! 

 Тут, главное, осознать, что все в нашей жизни -есть исполнение наших намерений, явных или тайных. Я уже давно о своих намерениях тока по результатам и сужу. Имею, значит заказывала. Как только это осознаешь, сразу  - щелк что-то внутри - и от собственного всемогущества, точно, на метлу можно садиться и лететь! Очень комфортное состояние :P


  • 1

#17 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 01:20

При всецелом погружении в жизнь.Но там работать предется.Пространсва практически нет.Так ощущаю.Но наверно иначе никак.
Может вопрос зачем и актуален.Но для меня все меньше.

Что-то мне не нравится в данном контексте слово "работа". Не клеится оно с погружением в жизнь. Что ты, Игорь, подразумеваешь под ним?

 А про вопрос ЗАЧЕМ согласна. У меня тоже какой-то похожий процесс.


  • 0

#18 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 14:46

Что-то мне не нравится в данном контексте слово "работа". Не клеится оно с погружением в жизнь. Что ты, Игорь, подразумеваешь под ним?
 А про вопрос ЗАЧЕМ согласна. У меня тоже какой-то похожий процесс.

Никто не любит работать,потому,что разучились лениться.Это не я сказал :) Но ведь на любимую работу как на праздник ,так ведь?Я как полюбить ненавистное ?Танец усталого,смех первым уровнем,поорать или узнать про то, что время было быть.Так глядишь и работать понравится.Труд ведь благородных дело :rolleyes: Я вот сегодня все вокруг да около никак за жизнь зацепиться не мог.Черте где носило.Кое как приземлился и то еще не уверен что это так.Ищу работу так сказать.Веришь?Люблю работу,жить без нее не хочу,солнце и то  встает садится,греет.А природа между прочим украшает день.Купался на днях в реке а там красные и желтые листья,будто красавица Осень голая купалась.Видела ее?Вот это женщина!
  • 0

#19 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 18:24

Никто не любит работать,потому,что разучились лениться.

Палач не знает роздыха!..
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.

Источник:
Вишневский В.П. Спасибо мне, что есть я у тебя. Книга стихов. –
М.:«ПРАМИНКО», 1992. – 320 с.

  • 0

#20 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 13:13


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей