Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

о насущном


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4588 ответов в этой теме

#3621 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 15:14

даа, вот смотрю теперь на то, что было и то, что стало...

было гораздо лучше, стоило всего лишь чуть довести до ума, и получился бы морозный день  или вечер( :)) весной.

а так теперь вообще непонятно откуда взялась морозным утром собака, которая не бежит поджавши хвост.

И вот эти деревья, оставшаяся троица, совсем не по делу :)

лучшее - враг хорошего


  • 0

#3622 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 17:35

самые лучшие запахи: бензин, новая книга, асфальт после дождя, краска.

 

...горькая полынь, цветущая акация - когда в середине мая волной, от многих деревьев, торфяной шотландский виски  :rolleyes:


  • 2

#3623 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 18:40

Полностью все комменты под тем постом.
Кличете по ленте и открывается фотохостинг.
Лента разделена на три листинга.Приятного прочтения:))
Spoiler

  • 0

#3624 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 18:48

Про себя скажу, на данный момент моя память с удовольствием вычленяет из всех запахов, запах печного дыма, разлитого в морозном воздухе и запах прелой земли и нового ветра весной.
  • 2

#3625 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 19:04

Поздней осенью, накануне зимних заморозков, бывает как потянет от земли пронзительно. Каким-то первобытным Духом вечных зим. Волшебным духмяным эликсиром, томно разливающимся во всем моем существе. В котором, наверное, есть запах елок с мандаринами, запах новых хлопковых маек, новых кожаных сандалий. И запах дыма из угольных печек, смешивающегося с запахом мороза, на котором белеют ресницы. Запахом новой мутоновой шубки и маминых подмышек.
:)


  • 2

#3626 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 21:49

...горькая полынь, цветущая акация - когда в середине мая волной, от многих деревьев, торфяной шотландский виски :rolleyes:

Теперь, кажется, срочно нужно попробовать этот торфяной шотландский виски:)
  • 0

#3627 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 02:09

Кажется, я раскрыла секрет технологий Школы.
Но рассказывать все, как к этому прийти - это так длинно, поэтому только результат: ты постепенно становишься способен удерживатьСЯ на двух позициях: ты и тот, кто ощущает себя целостным. Два в одном. И видимо, часть, которая ты будет уменьшаться, а вторая увеличиваться.
Поэтому так тяжело делать технологии, что внимание все время скачет от одного к другому, но и они друг без друга не существуют, поэтому ты просто должен увеличиться на три. Третий, это тот, который еще все это наблюдает...
"Где вас двое или трое во имя мое, там я посреди вас"...
  • 0

#3628 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 26 Октябрь 2021 - 21:06

исправила чуток :)

Поздней осенью, накануне зимних заморозков, бывает как потянет от земли пронзительно. Каким-то первобытным духом вечных зим, мгновенно и трепетно пленяющим все мое существо. В котором, наверняка, есть запах елок с мандаринами, запах новых хлопковых маек, новых кожаных сандалий. И запах дыма из угольных печек, путающегося с запахом мороза, на котором белеют ресницы. Запахом новой мутоновой шубки и маминых подмышек.

И есть там вечерняя зимняя дорога с мамой в изостудию дома пионеров по улице Ленина, самой длинной в мире пещеходной улице. Вдоль сугробов, по обочинам запорошенных блистающими в свете фонарей снежинками.


  • 1

#3629 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 18:46

нашла ошибку в пунктуации...

поменяла слово смешивающиеся на путающиеся...

такой бесконечный путь к совершентву... :P


  • 0

#3630 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 19:04

 

 совершентву... :P

      И в орфографии нашлась) Путь бесконечный, ага)  :P


  • 2

#3631 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 10:52

Я поняла сейчас: каждое слово - это как мазок в живописной работе.
Он должен быть совершенен. Верен по тону и быть в гармонии с общим колоритом.
  • 0

#3632 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 19:03

.., то в принципе можно иметь это ввиду)))

 

Иметь это все в виду - то еще удовольствие ;)


  • 1

#3633 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 28 Октябрь 2021 - 22:03

Не говори, Саш...
Именно в виду, а не ввиду...
  • 0

#3634 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 13:34

голодаю четвертый день на моче и воде  :rolleyes:

первые два дня моча посветлела и стала безвкусной, стало заметно легче, и я заметила неестественный цвет мочи - она не была желтой, а скорее слабо коричневато-розоватой, хотя перед этим я ела свеклу...

но на третий появилась слабость, болела голова, сердцебиение участилось и как-то тяжко, и моча стала желтой и кислой и щиплет язык..

появилось больше неприятия к ней, хотя, знаю, что оно противопоказано...

зато исчезла тяжесть в области печени и противоположной стороны, и колики исчезли...

во всех болезненных местах, которые я ощущала как какие-то затворы, сейчас ощущения слабых покалываний и исчезло ощущение затворов...

такие дела

подозреваю у себя тромбоз

настроена пока на 10 дней...

:o  :huh:  :wub:


  • 0

#3635 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 13:42

кстати, в начале уринотерапии, с самых первых употреблений вернулось ощущение некой самодостаточности

и наконец-то из меня начал идти свет, я его чувствую, когда он встречается с солнечным и происходит ощущение свечения на стыке..

потом началось ощущение и понимание важности питания, как энергетического взаимодействия с миром...

на фоне этого я открыла в себе жесткое неприятие многих аспектов жизни, которое теперь нивелируется

и вчера я искренне прониклась к состоянию достатка и богатства, которое раньше, оказывается, вызывало во мне неприятие,

не видимое мной.

вот


  • 1

#3636 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 14:03

кстати, смотрите, как просто все: мы, предвкушая пищу(здесь важно окинуть взором то, что этой пищей является), формируем намерение деятельности по добыванию средств для удовлетворения этой самой потребности в пище и, развившейся на этом основании похоти.

все что мы добываем и излишки этого мы пихаем в себя

причем качество нашей пищи говорит о качестве отношений в обществе

именно похоть отвечает за низкое качество сегодняшних продуктов питания

и своей деятельностью, которая сама стала токсичной, как и еда, как и похоть в духовном плане

мы определяем токсичность еды сегодня, она происходит из токсичности более тонких планов - психики

организм нашего общества требует очищения

 

поэтому творческая деятельность вынуждена конфликтовать в этом социуме с той системой, которая жестко завязана на 

основных инстинктах и превращении их в похоти...


  • 0

#3637 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 10:33

Сегодня выхожу из уринотерапии и стану 1 раз кушать, но принимать урину через кожу компрессами.
Не хватило меня на 10 дней...
Решила так, потому что сегодня утром развившееся неприятие проявилось.
Но очень многое узнала о себе.
В плане здоровья, точнее нездоровья...
  • 0

#3638 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 11:05

Нашла офигенскую статью. Вот отрывок из нее:

МОЧА – ФОРВАТЕР К ЗДОРОВЬЮ

Заниматься выдумыванием названий множества болезней практического смысла не имеет. Коротко можно сказать, что абсолютно все болезни от насморка до рака являются той или иной стадией того, что называется аллергией, а точнее – белковым отравлением, а еще точнее – накоплением в различных частях организма недорасщепленных белков. А поскольку, моча четко указывает на тип излишков в организме, то можно указать вкус мочи, говорящий о наиболее перенапряженном, в данный момент, основном органе. Одновременно, соответствующий вкус мочи будет сопровождаться и изменением чувств и эмоций:

– сердцу – горький – осязание – эйфория, радость

– печени – кислый –зрение – злость

– почкам – соленый – слух – страх

– легким – едкий, горячий и пахучий – обаяние – тоска/хандра

– селезенке – сладкий или безвкусный – вкус – сопереживание

Важно не забывать, что главным стражем постоянства количества и состава крови является почки с мочевым пузырем. Почки отбирают из крови излишки, возникающие из-за переедания или из-за сокращения активности организма и складируют их в мочевом пузыре, как резерв воды и пищи, а в случае его невостребования – удаляют. Из этого следует, что по количеству и составу мочи можно судить о правильности своего образа жизни и степени здоровья основных органов. При перегрузках и болезнях:

– сердца и тонкого кишечника моча будет горькой, а преобладающий эмоцией будет радость, с нарушением чувства осязания;

– легких и толстого кишечника моча будет едкой, горячей и пахучей, а преобладающей эмоцией будет тоска-хандра с нарушением обоняния;

– печени и желчного пузыря моча будет кислой с преобладанием эмоции злости и нарушение зрения;

– селезенки и желудка моча будет сладкой (или безвкусной) с преобладанием эмоции сопереживания и нарушением чувства вкуса;

– почек и мочевого пузыря моча будет соленой с преобладанием эмоции страха и нарушением чувства слуха.

Пробовать вкус мочи нужно каждый раз перед тем как что то съесть или выпить (вкус меняется сразу после компенсации), что бы сразу снять нагрузку с больного органа.

Устойчивое преобладание одного вкуса мочи говорит о серьезной болезни соответствующего органа. Необходимо компенсировать….

Самым грозным (опасным) признаком является повышенное мочевыделение с мочой без цвета, запаха и вкуса (как чистая вода). Это означает что не работают почки вообще (чаще всего) и жить осталось три дня или неделя. В этом случае нужно еще строже выполнять рекомендации этого метода.

Главным стражем постоянства внутренней среды, при постоянно изменяющихся условиях ИОЖ, являются почки и мочевой пузырь. Почки отбирают из крови излишки, возникшие из-за переедания или из-за сокращения активности организма и складируют их в мочевом пузыре, как резерв воды и пищи, а в случае его невостребованности, удаляют. Из этого следует, что по количеству и составу мочи можно судить о правильности ИОЖ и степени здоровья основных органов.

Самым грозным признаком является мочеизнурение (по лат. – диабет) – обильное и частое выделение мочи, не имеющей ни цвета, ни запаха, ни вкуса, что указывает на процесс ускоренного разрушения клеток, основным продуктом отходов при котором является вода.

При тяжелом заболевании одного из основных органов моча будет иметь устойчивый вкус, соответствующий больному органу (см. Пентаграмму).

При хорошем здоровье и нормальном ИОЖ моча будет иметь неопределенный вкус, соответствующий свойствам съеденной пищи, а при повышении активности организма, позыв на мочевыделение исчезает, ибо моча, как резерв, возвращается из мочевого пузыря в кровь. В пределе, т.е. при идеальном здоровье и идеальном ИОЖ, мочевыделение уменьшается до нуля.

36528292_m.jpg

Если моча горькая, то по стрелке надо выпить или съесть (компенсировать) соленым и т.д.
Если съесть кислое, то будет преобладать эмоция злости, если соленое – страх
Компенсирующие продукты:
– Горькое – какао, алоэ, хинин

– сладкое – сахар, шоколад, сладости

– едкое, горячее, пахучее – сода, пряности… (может это лук, перец, чеснок?)

– соленое – соль

– кислое – аскорбиновая кислота, лимон

Трактат о запахах написан в Китае, написала книгу для европейцев Мэри Аустин в книге «Иглотерапия». Там упоминается слово Nei Ching.

НЕУСТОЙЧИВЫЙ вкус мочи – это признак хорошего здоровья.

НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ вкус мочи – это признак отличного здоровья. Свойства такой мочи содержат в себе свойства съеденной пищи, ибо это ее излишек (резерв), возникший из-за переедания или из-за снижения активности организма, например, лени.

ОБЩИЙ ВЫВОД: моча здорового человека – это резерв воды и пищи, который организм способен возвратить в кровь из мочевого пузыря по мере возникновения в нем потребности, т.е. чем реже позывы на мочевыделения, тем человек здоровее, а его ИОЖ правильнее.

Теоретически, идеально здоровый человек при идеально гармоничном ИОЖ в мочевыделении не нуждается. И наоборот – чем он болезненнее, а его ИОЖ порочнее, тем мочевыделение чаще и обильнее, что наиболее очевидно подтверждается увеличением или уменьшением мочевыделения в период ночного сна. В пределе – энурез.
https://neptunfilter...urse-of-health/
  • 1

#3639 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 11:41

Нашла офигенскую статью. Вот отрывок из нее:

Теоретически, идеально здоровый человек при идеально гармоничном ИОЖ в мочевыделении не нуждается. И наоборот – чем он болезненнее, а его ИОЖ порочнее, тем мочевыделение чаще и обильнее, что наиболее очевидно подтверждается увеличением или уменьшением мочевыделения в период ночного сна. В пределе – энурез.

Женя, у моего мужа мочевыделение полностью прекратилось.
Когда почки перестали работать.
14 месяцев прожил на диализе.
Я понимаю вырвано из контекста, то да сё.
Но как то безбожно совсем выглядит сия статья.
Получается все человеческие косяки от жратвы идут и чтобы их выровнять,

не знаю как выразить по другому надо постоянно свою мочу пить и корректировать рацион.
Бр-р-р-р. Как по мне.
Совершенно я не в теме китайских трактатов и почему то мне сразу вспомнился 

отрывок из "Вокруг смеха"


  • 2

#3640 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 12:12

Женя, у моего мужа мочевыделение полностью прекратилось.
Когда почки перестали работать.
 

Мариш, ну, это же понятно, что если у нездорового человека прекращается выделение мочи, то это почки перестали работать.

Тут, естественно, говорится об идеально здоровом, которого нет в природе, потому что ребенок, родившийся, уже не идеально здоров.

Да, именно еда определяет наше здоровье.

Но сначала искривление появилось на тонком уровне изначально и потом оно определяет наши пристрастия, мании, всю нашу деятельность.

Поэтому-то не получается изменить свой рацион и отказаться от маний, что искривление нужно разрешить на более тонких уровнях,

но питание есть показатель искривлений, даже цвет запах и вкус мочи может сказать о нас все.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей