Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 24 - Смеховая сонастройка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
351 ответов в этой теме

#41 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 18 Май 2021 - 18:31

‌сегодня в  Сонастройке  открылся новый аспект  - это как Дотягивание и обратное Дотягивание в центр в Звезде.
‌ Т.е. я тянусь в ощущениях к цветку и в тоже время обратно в себя чтоб услышать его в себе.
‌я слушала... И в какой-то момент поняла что мне надо посмотреть его под нижними листьями. Кажись это какая-то фиалка. Вообще- то из меня плохой Садовник. Да и кошки убили всё что смогли. А этот чудом выжил. В какой-то момент я поставила его между куктусами. Чтоб кошки не добрались.
‌он густой и листья закрываю верх горшка. Я аккуратно начала смотреть. Там оказалось много сухих листков и я их поснимала с него. минут через 20 проходя мимо заметила что он стал как бы чище, зеленее что ли..


  • 2

#42 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Май 2021 - 19:34

Притащила на работу кактус для сонастройки. День выдался насыщенным людьми, поэтому сонастраивалась всего несколько раз и недолго. Пока ничего определённого выписать не могу, завтра продолжу. Но был интересный момент в изменении ракурса восприятия. Мы с кактусом как-то по очереди втягивали друг дружку, то меня как засасывало в него и я уменьшалась до его размеров, то что-то во мне всасывало кактус и я увеличивалась. Пока кроме таких качелей поочерёдного всасывания, нового ничего не заметила.
  • 2

#43 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Май 2021 - 19:37

Короче , утолила жажду не открывая бутылки ? Выгодный ты гость . Тебя можно не кормить и не наливать . :)

Ещё и помылась)
  • 1

#44 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 18 Май 2021 - 21:34

Тааакс... ладно дубль 2

Задача - сформулировать четко и лаконично, то что было размазано на вебинаре от меня.

Вообще все очень последовательно ....

Начинаю с СВП.
Когда перспектива поменялась на обратную, дотягиваюсь до золотых вибраций и вспоминаю себя в состоянии тишины.

Удерживая золотую вибрацию, я обращаю внимание на объект и начинаю сонастройку.

Тут важный момент, что я использую скольжение по ментальным стимулам.
Ощущаю золотую вибрацию, объединенную в себе с окружающим пространством, я как бы "ныряю" сознанием вовнутрь (В суть) объекта.

Вот тут скольжение: вспоминаю что скольжение начинается с золотой вибрации, а потом начинается ментальный уровень распознавания символов или стимулов интерпретации менталом объекта внимания.

Например я выбрал железную банку.
Я ощущая золотую вибрацию в себе, через пространство скольжу вдоль золотой вибрации и дотягиваюсь к предмету.

Тут я узнаю стимулы интерпретации: форма банки, цвет, температура, структура, поверхность, содержание - все это стимулы, по которым я скольжу легкими касаниями внимания.
Не останавливаюсь ни на одном из стимулов, а продолжаю тянуться уловить золотую вибрацию в объекте.

И вот я "пробрался" сквозь особенности и качества объекта и ощущаю вибрацию внутри объекта.

И интересно, что вибрацию оказывается не надо искать, ее надо ПОЗВОЛИТЬ себе ощутить. Это внутреннее согласие и впускание своего внимания на этот уровень.

И происходит резонанс моей вибрации и вибрации объекта - сонастройка.

Вообще куча слов, но это все происходит почти одновременно.

Если вести отсчет от состояния СВП, то пару минут - и есть сонастройка.

В сонастройке я продолжаю скольжение по стимулам, которые отражают мое отношение к объекту..

И тут здорово что это простой объект, потому что стимулы простые и с ними легко не застрять.

И вот скользя по "обратным" стимулам я тянусь вдоль золотой вибрации и хочу услышать отклик объекта.

Там есть ряд откликов ментального слоя (история объекта, отношение к нему, воспоминания), скольжу вдоль них...

В какой-то момент вся эта совокупность откликов, на фоне золотой вибрации, начинает осознаваться как "облако загустевших вибраций", которые обретают свойство какого-то начального уровня сознания, простого для осознавания - какие-то всплески и волны.

И вот это уже рабочее состояние восприятия совокупности вибраций, как сознания объекта.

В этом состоянии можно помещать внимание на другие объекты, предыдущие при этом остаются такими себе сгустками сознания.

И в какой-то момент, я как бы улавливаю, из позиции объектов, отражение сознания самого себя...

И тут проявляется интересный момент.

Я ощущаю что объекты обладают сознанием, мое сознание на их фоне как бы проявляется концентрированным и ярче, и все это взаимодействует в пространстве сознания... как нейронная сеть что ли..

И тут появляются проблески ощущения, что есть еще что-то, что вне моего сознания, но созерцает само сознание.

Это как безмолвное наблюдение, созерцание за пространством сознания, в котором я взаимодействую с реальностью...

И это неподвижное созерцание сознания, оно как бы смотрит из точки, но одновременно везде - это такая точка всего объема..
  • 6

#45 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 18 Май 2021 - 21:52

 

 

Я ощущаю что объекты обладают сознанием, мое сознание на их фоне как бы проявляется концентрированным и ярче, и все это взаимодействует в пространстве сознания... как нейронная сеть что ли..

Саша, вот ДА! 

И спасибо тебе огромное. Я пол дня пыталась это облечь в слова.

У меня сегодня такое было при Сонастройке с кактусом. Один из  тех, которые я спасла осенью, кажись... я писала на форуме про них )


  • 0

#46 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 18 Май 2021 - 22:05

Сеяла сегодня морковку. Огород у меня небольшой, поэтому сажаю всего понемножку, чисто ради удовольствия в земле повозиться.
Сначала просмеяла семена — подержала пиалку с семенами между смеющимися ладонями. Руки от этого, как всегда при включении клеточного смеха, сильно нагрелись. Потом включила клеточный смех во всём теле и довела его до золотых вибраций. Когда совместила золотые вибрации семян с моими, по телу пробежала волна какой-то трепетности и сердце забилось так, как будто пришла на свидание с кем-то родным. Посадила, теперь буду ждать всходов, обычно у меня морковка не очень удаётся.

И сонастроилась с букетом цветов, который уже стоит больше недели. Некоторые цветочки в нём уже завяли.  После сонастройки не почувствовала никакой жалости к завядшим цветам, как у меня обычно бывает. Наоборот, когда я их отобрала и вынесла в компостную кучу, было ощущение, что они готовы с радостью стать удобрением.


  • 3

#47 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Май 2021 - 01:34

...

 


  • 4

#48 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 19 Май 2021 - 04:29

Как то я сазерьезнил эту тему для себя, вчера возвращал в неё элемент игры, без которого она не работает у меня.
  • 1

#49 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 19 Май 2021 - 08:53

...
 


прикольно!

а что это за киношка такая?
как называется?

"эхо" уж очень соблазнительное.. захотелось познакомиться ;)
  • 1

#50 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 19 Май 2021 - 10:02

Обратила внимание, что предметы с которыми я сонастраивалась, стали больше проявленными в моём пространстве. Т.е. они как бы выделяются из общей массы предметов. И есть ощущение что между нами сохранилась какая-то лёгкая связь.
  • 2

#51 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Май 2021 - 10:31

Сонастраиваюсь с кактусом на работе с самого утра. Сначала Звезда, настройка на золотой камертон и далее уже сонастройка. Дотягиваюсь, вслушиваясь в ощущения, всё очень ускользающе. Вижу свечение , исходящее из кактуса, обрамляющее его контуры. Само состояние очень тихое. Есть интересное ощущение изменения температуры кожного покрова. Кожа стала заметно прохладнее, мне даже показалось, что это температура кактуса. Продолжаю вслушивание при сонастройке. Смеховые вибрации перетекают от меня к нему, при этом, если отхожу от кактуса в другое место, на расстояние, вне зоны зрительной видимости, сонастройка сохраняется.
  • 1

#52 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 19 Май 2021 - 14:43

"эхо" уж очень соблазнительное.. захотелось познакомиться 

просто подойди к зеркалу, Саша 

 

ну, можно еще - "эй!", на всякий случай крикнуть  :rolleyes:


  • 4

#53 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Май 2021 - 14:45

Недавно подарили сувенир привезенный из Калининграда -  кусочек мыла с кусочками янтаря внутри  . Выковырил из мыла кусочек необработанного янтаря , размером с пшеничное зернышко  ,  сокрее всего  это отходы  янтаря с какого-то производства  ,  сонастроился с ним . Очень ярко ощутил , что у  меня  появилось на одно ощущение больше . Ментал потом объяснил , что именно этого ощущения мне не хватало (кирпичика в моем внутреннем храме ) , и вообще , жизнь уже почти удалась , какой-то крупный фрагмент добавился ,не смотря на крохотный  размер камешка  и  я оказался в своем месте и в свое время .  ... куда добавился , что за место  и время ,  зачем мне там быть ,  ментал объяснить не смог  . :)  Но что-то внутри  поменялось , в том числе состояние ,  и мне  на некоторое время стало очень комфортно .  


  • 2

#54 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 19 Май 2021 - 15:15

Настраивалась с деревьями. Они "говорят" по разному. Это стало заметно, когда после каштанов попалась березка.

Кажется, трава "побаивается" когда на нее надвигается газонокосилка.


  • 1

#55 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Май 2021 - 19:40

      Сонастраивалась со своим кактусом с близкого расстояния. В какой-то момент стирается граница, обозначающая расстояние и мы с кактусом находимся просто в едином пространстве и есть ощущение какого-то интима, близости с примесью удовольствия. Даже ощущение иголочек на коже как покалываний-щекотаний. Состояние восторженности. Кактус вместе со мной как бы участвует в дроблении смеховых вибраций, в дотягивании, мы с ним как одно. Ощущение втягивания меня-кактуса в воронку, аж дух захватывает. Немного пересохла кожа после этого. Не было возможности сонастраиваться ещё дольше, но мне кажется, что наш интим можно было углублять и углублять.


  • 1

#56 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 19 Май 2021 - 21:01

Растения люблю.Как-то незаметно у меня всегда оказывается большое количество комнатных цветов. С утра обычно осматривала  свой комнатный сад. Подключалась, ощущала потребности цветов. Мир исчезал. Как я понимаю,уходила в транс. Хотя прилив сил был от цветов был всегда. Сейчас ,я надеюсь, делаю это же, но гораздо больше осознанно.

Перед моим балконом растет огромный каштан. Сейчас еще и цветущий!  Вот с ним у меня чудо как сложилась сонастройка.Я ныряю в него как в море и исчезаю. Окунаюсь в сплошной восторг. Вокруг солнце, ветер и мы...

А вот лес ощущаю не деревьями. а чем-то единым, и хочется в нем молчать и плыть


  • 3

#57 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Май 2021 - 21:46

      Смеховая сонастройка приводит к ощущению единого вибрирующего пространства, одной среды  с тем, с чем сонастраиваешься. Общение, взаимодействие уже чем-то напоминает танец с объектом сонастройки из-за своего перетекания.


  • 1

#58 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 19 Май 2021 - 21:53

У меня очередной момент, когда лень выписывать словами себя.
Сонастройка она как то странно выявляет мой эгоизм. Ощущение предмета вскрывает меня саму. Вроде нечто новое становится моим или всегда и было моим.
Проживая, принимаю новое ощущение и как бы изнутри понимаю этот предмет. Как будто создаётся некая связь. Но иногда привязка. Я очаровываюсь и не могу отпустить из рук.
Это кратко из всего, что получалось.
  • 0

#59 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 19 Май 2021 - 23:43

В Лесу сложилось впечатление что не я выбираю деревья, а они меня. Деревьям нравится когда их кроны качает ветер и греет солнце. Ощущение текучести в середине. Но правда очень сложно потом уйти. Хочется так стоять и стоять уходя высоко в небо.
Кактусы не перестают меня удивлять.... Ощущение растущих колючек очень щеккотное.
  • 1

#60 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 20 Май 2021 - 05:30

У меня по близости нет мелких растений, и вообще флора скудная, так что я ходила сонастраиваться в пальмой.

Успела сделать пока 3 подхода, и каждый раз меня охватывала паника, хоть начинала я из состояния спокойствия. Ком подкатывает к горлу, давление на грудь - моя родная паника. Что ментальная реакция. Мне кажется, я боюсь, что такая большая и такая чужая пальма меня поглотит, или что-то в этом роде. Так что пойду искать растение поменьше, хоть кустик какой-то.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей