Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Открытия, откровения и прочее, прочее инсайтство )


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1913 ответов в этой теме

#1821 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 28 Май 2020 - 15:20

Мне очень нравится все чаще и чаще входить в канал ощущений постояв в "Звезде" и вытягивая себя максимально вертикально или через мертвую воду.
Ездил сегодня на объект, - было очень жарко и в машине кондиционер включил, - в итоге ухо надуло, заложило.
Так вот Ощутил, что после входа в канал - заложенность уха уходит (растворяется) :) 

  • 0

#1822 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 29 Май 2020 - 11:08

Вчерашний вебинар - супер!

И некоторые сегодняшние посты - это подтверждают.

Вчера я  смогла еще раз прочувствовать что я нахожусть именно там где хотела - В Огненном Пространстве. В пространстве, которое вскрывает все мои внутренние шанкры.

Я слишком долго тыкалась как слепой котенок - искала просветления - у Рериха и Блаватской, Кастанеды, Хаторов, Даосов, Симоронцев и т.д.  И счастлива что мой путь привел меня Сюда. Я искала техники - но нашла гораздо больше. Я больше не ищу просветления :). Просветление - это иллюзия для меня)

Я ищу себя в этом огромном, нами созданном мире. Я ищу Жизнь.

И теперь я точно знаю где все это могу найти.

И я еще  раз хочу сказать Грише слова благодарности - за то что напомнил вчера, что техники техниками, но самое главное - оставаться Человеком.

И еще раз огромное спасибо за то что есть Школа Дурака.


  • 7

#1823 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 16:54

Хочется поделиться своими наблюдениями. У меня самая урожайная зона для работы с ощущениями это лицо. Там прячутся мои обиды и угрюмость, там же валяются обломки моей самооценки, которые никак не получается склеить. Дыша лицом, я определила, вплоть до сантиметра, где обитают мои деточки. В подбородке прячется плач, слева от носа - тяжелая угрюмость, которая мгновенно заливает бетонной маской все лицо, стоит лишь через неё подышать.
Я представила себя мамой, к которой вернулись несчастные злые противные деточки. А дальше кроме распахнутых объятий и безоговорочного да могут быть варианты. В Школе говорится про я их имею или они меня. Метафорически, если в дом подселяется стая беспризорников, то их можно, любя, начать воспитывать, или, пустив на самотёк, опустить своё пространство до уровня дурдома. У меня стиль воспитания детей в целом довольно расслабленный, и если в отношении реальных детей это сработало, то с программными деточками надо быть построже.
То есть если я выпускаю своих деточек и остаюсь пассивным наблюдателем, они наглеют, и, кроме, ощущений в лице я реально становлюсь угрюмой и плаксивой. Это может длится часами и днями, без всякой причины. Не думаю, что от этого польза мне или деткам. Поэтому к фразе «жить с этим» я бы добавляла, только, если ничего не можешь с этим сделать, или не теряешь осознанность. А иначе - ты жертва программ, доблести здесь ноль.
  • 2

#1824 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 09:28

.. Поэтому к фразе «жить с этим» я бы добавляла, только, если ничего не можешь с этим сделать, или не теряешь осознанность. А иначе - ты жертва программ, доблести здесь ноль.


как бы так сформулировть, чтобы не попасть в избитые смыслы...

все это есть да.. но стержневым тут является состояние максимальной осознанности.

из этого состояния присутствия, ощущаешь что и как делать дальше, с тем или иным ощущением.

В состоянии осознанности, в размытом смысловом пространстве, появляется какая-то свобода, когда отлипла большая часть внимания.

И тогда появляется шаг ответственности, когда я просто знаю что мне с этим делать.
Знаю как Дурак.

И когда раз за разом возвращаешься в этот центр освободившегося сознания, тогда меняется точка взаимодействия и ситуация меняется на: меня, который всех этих львов съел... ну или как там по притче

Моя карта вытесненного материала - это спина.
И с каждым следующим кусочком - целый набор подходов и обломов.

Когда-то изменится система отношений и кажный шаг не будет встречать столько сопротивления..
программа выживания уже начинает понимать что это позволительно: идти в свои боли и объединять их с самим собой.

Как минимум часть моего сознания уже помнит, что это хорошо и я с интересом и предвкушением работаю с каждым следующим слоем.
  • 2

#1825 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 23:45

Все правильно, Саша. Видимо, моя проблема в том, что мое второе внимание недостаточно наработано, или мало отлеплено от ментального. Оно есть, иначе я бы не воспринимала себя со стороны, но верховодит, все же ментальное внимание, разукрашенное программами. Наверное, надо стремиться с одной стороны, больше принимать, а с другой, сильнее отлепляться?
  • 0

#1826 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 06 Сентябрь 2020 - 11:26

Не знаю Галя, у каждого наверное по своему.
Я вот например делаю мертвую воду с прошлого курса, вход в канал, ВД, СВП и др... обложил себя со всех сторон.
Я в том году ощутил на мгновение в каком дремучем сне я нахожусь и вот теперь очень хочу проснуться, по-любому ;)

Как-то по крупинке насобиралось внимания и получилось, что его стало достаточно чтобы не залипать постоянно.
Деконцентрацию я еще в йоге практиковал и тут она сама ко мне пришла в нужный момент из Обалденики, пару лекций Бахтиярова...

Поймать ВДухновение и оно тебя выведет, шаг за шагом..
  • 1

#1827 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 06 Сентябрь 2020 - 17:01

Поймать ВДухновение и оно тебя выведет, шаг за шагом..

Ага, держи карман шире. В лучшем случае создаст предпосылки. Пока себя за волосы не начнешь вытаскивать, ничего не случится. У меня так. Спасибо, за комментарии, это помогает. Ещё один кусочек пазла, над которым я думаю, это то что состояния, про которые я пишу, низкодинамичные. Не знаю, что мешает мне придать им динамики. Возможно, недостаток внимания, а может глубина пропасти. Буду посмотреть.


  • 1

#1828 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Сентябрь 2020 - 17:22

Поймать ВДухновение и оно тебя выведет, шаг за шагом..

Ага, держи карман шире. В лучшем случае создаст предпосылки. Пока себя за волосы не начнешь вытаскивать, ничего не случится.

опять двадцать пять, за рыбу деньги!.. - судя по всему
 
вдохновение - что это такое?
 
...настроение, состояние, наполнение, позыв, импульс или всего лишь возможность?
 
опять каждый о своем, но с одним и тем же термином наперевес  :rolleyes:
  • 0

#1829 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 06 Сентябрь 2020 - 20:12

 вдохновение - что это такое? ..


хммм.. интересный вопрос

зов, резонирующий с жизненностью?

так сразу и не сформулируешь...
  • 0

#1830 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 14:10

 
вдохновение - что это такое?
 

Если коротко то - для меня Вдохновение - это Наполненость Божественным Дыханием (принятая нами), которая дает возможность Творить из высшей Любви.


  • 0

#1831 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 14:21

Если коротко то - для меня Вдохновение - это Наполненость Божественным Дыханием (принятая нами), которая дает возможность Творить из высшей Любви.

то есть, для тебя вдохновение - это набор красивых слов?   :rolleyes: 


  • 2

#1832 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 14:28

Мне кажется, вдохновение - это намерение что-то сделать.


  • 0

#1833 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 14:44

Мне кажется, вдохновение - это намерение что-то сделать.

всё, что нас окружает - наше материализованное намерение

 

...завидую вашей непрерывной вдохновенности в поте лица  :rolleyes:


  • 1

#1834 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 15:11

то есть, для тебя вдохновение - это набор красивых слов?   :rolleyes: 

В данном случае (как я ощущаю)  красивые слова совпали с "красивым" наполнением. 

хотя слово "высшей" я б убрала. Любовь она и есть любовь.


  • 0

#1835 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 15:23

Любовь она и есть любовь.

...то есть - "Наполненость Божественным Дыханием"?  :rolleyes: 


  • 1

#1836 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 16:03

  Вдохновение - это вдохнуть, принят текущую повседневность, наполнится через это жизненностью.

  Далее, творческая реализация, фаза ответственности - выдох.


  • 1

#1837 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 16:53

  Вдохновение - это вдохнуть, принят текущую повседневность, наполнится через это жизненностью.

а разве это, простите, не определение приятия? 

 

вот вы, уже мастера приятия  :P  - можете назвать себя "вдохновенными"?  ...вдохновенными принятым?

 

настолько, что "ответственность" - прямо во все окна и все щели?  ...из вас?  :rolleyes:


  • 1

#1838 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 16:58


...то есть - "Наполненость Божественным Дыханием"?  :rolleyes: 

первое что просится ответить - это то что Любовь - это и есть Божественное Дыхание. но мы и так им наполнены с рождения. Это скорее осознание и принятие в себе Творца  - за которым следует некая трансформация которая и раскрывает в человеке состояние любви. И тут я соглашусь с Андреем насчет ответственности

но тема любви  (как по мне) очень глубокая. Поэтому позволю себе позаглядывать в себя и потом написать то что прочувствую.

Гриша, а еще спасибо что напоминаешь каждый раз всматриваться в себя глубже.


  • 0

#1839 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 16:59

а разве это, простите, не определение приятия? 

 

вот вы, уже мастера приятия  :P  - можете назвать себя "вдохновенными"?  ...вдохновенными принятым?

 

настолько, что "ответственность" - прямо во все окна и все щели?  ...из вас?  :rolleyes:

:unsure: нет..

но есть к чему стремиться  :) 


  • 0

#1840 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 17:42

:unsure: нет..

но есть к чему стремиться 

господя...

 

да дело ведь не в вас, я не упрекаю, а пытаюсь, всего лишь, проиллюстрировать чем-то близким вам

 

...что такое "вдохновение"?  :rolleyes:


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей