Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 2 - Хаотический танец Дурака (танец уставшего или пьяного Дурака). Силовой хаотический танец.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
117 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 701 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Октябрь 2023 - 01:10

...новый уровень танца

 

для ленивых и пьяных  :rolleyes: 

 

ленивых к своему прежнему существованию

 

пьяных изобилием жизни, которую они в себя впустили

 

image.jpg


  • 4

#2 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 03 Октябрь 2023 - 05:43

Гриша, спасибо за вебинар, за потрясающий видеоряд.
Раньше эта техника вызывала огромное сопротивление. По моему, как раз самый первый раз я столкнулась с лёгкой панической атакой изучая Хаотические танец Дурака. Ментал отказывался принять свою пусть небольшую, отставку. После конечно, было попроще отношение.
В этот раз наоборот есть предвкушение. Танцевала во время веба. В какой то момент подключились эмоции. Вниманием их отметила, но углублятся не стала. В первом часу ночи был только один вопрос - как я теперь усну? На удивление просто отрубилась. Легла, провела небольшую медитацию, послушала тело и где-то в процессе уснула.
В этот раз я начну эту технику по настоящему с самого начала.
  • 5

#3 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 03 Октябрь 2023 - 06:21

Сегодня на вэбе танцевал все время все что велено.  Вечером пошел на тренировку - там был просто колоссальный прогресс.  В силу обстоятельств я очень много пропустил и растерял форму, а в последнее время еще и суставы болели.  А тут - просто не вериться.  

 

Может совпадение, а может и нет.


  • 4

#4 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 03 Октябрь 2023 - 17:35

Раньше выполнял хаотический танец как  набор маятникообразных движений,

но в свете последнего вебинара, арсенал возможных движений заметно увеличился, и хаотический танец стал еще более хаотичным :)


  • 3

#5 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 03 Октябрь 2023 - 18:55

Сегодня прям идеальный день для хаотического танца. Сил нет от слова совсем (не высыпаюсь). Когда такое состояние, то получается более естественно танцевать :) делала пару подходов втечении дня, и как-то незаметно выбралась из ямы.
  • 2

#6 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 03 Октябрь 2023 - 21:26

целый день с перерывами слушала вебинар, практиковала
палка у меня есть, занимаюсь с ней, только она не во всю мою длину
теперь появилась самая длинная
Заодно раскинув руки померяла свой рост у стены
получилось на 1 см выше чем меряли в школе и институте

не поверила, тулила к голове книгу, получилось также
не усохла еще и это радует
раньше когда танцевала хаотический и доходило до позывов типа как с палкой выкрутасы делать
я прям её брала и вставляла эти элементы в танец
наверное  не очень то себя и слушала потому что  слишком долго иногда получалось
искусственность, типа как в упражнениях надо
скручивания делала но по типу дотягивания с поворотом себя в штопор
дошла до волн и китайца... мдя почти невозможно

очень много нового узнала и про танец лицом с включением скальпа
в общем пополняю арсенал

до внутренней хаотичности мне ого го как далеко
 

 


  • 5

#7 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 04 Октябрь 2023 - 07:34

меня очень вдохновили новые моменты хаотического танца
особенно с длинной палкой
я уже с утра делала так как мне комфортно
вышла на свои скрутки и наклоны
это совсем не то что с короткой палкой, вообще другое
в первом случае это силовая нагрузка, причем ощутимая
а тут полет

руки невесомые потому что свободно лежат
двигать начала как бы плечами, оттуда шел импульс и сила
первые хрустели колени, потом в позвоночнике и шее легко похрустывало
состояние после легкость и свободное дыхание
я привыкла отслеживать дыхание при упражнениях и так по жизни

ощущение что легкие стали огромные, на них не давит и не жмет
даже пока писала немного хрустнуло в шее
попробовала покрутить головой в стороны
диапазон расширился заметно, я хорошо вижу глазами то что за спиной
но в правую сторону немного хуже

теперь  понимаю телом что у меня стало больше степеней свободы

огромная благодарность Грише


  • 5

#8 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 04 Октябрь 2023 - 09:56

Подхватила вирус, с ним танцую второй день.

Состояние как будто на мне тяжеленный кукольный костюм, а мне в нем еще танцевать. Начинала хаотическим танцем. Затем перешла на потягивания. После хаотического, тело более уверенно распределяло тяжесть по всей мну равномерно. Потягивания с физики уходили во взаимодействие с тонким пространством вокруг. Потом начался снова хаотический танец, захотелось потрястись. КОнечно, тело потом приятно гудело. За эти пару дней как будто четче обозначились мои контуры, не знаю как точнее назвать. Но хаотический танец все равно во многом идет из головы. Пока  то вспоминаю движения из видео, то вспоминаю про ближайший угол шкафа.

Поняла, что мне кажется, что  я болею. Вернее, это состояние называется болезнь, и цепочка действий отточена. Но это состояние ничем не лучше и не хуже, например, когда я после работы иду опустошенная, никакая. Болезнь получается более ярко проявляет забитые места, и прямо заставляет вглядется. И тогда она действительно спасает.


  • 5

#9 Грея

Грея

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
Регистрация:
05.03.11

Опубликовано 04 Октябрь 2023 - 11:23

 

Сегодня целое утро тянет танцевать этот танец!  :wub:

 

Я заболела, вирусняк! (многие сейчас из окружения болеют). так что избежать этой участи скорее всего бы не удалось. :unsure:

 

В понедельник , хоть и "не совсем целая", на вебинар, это святое. Но что-то пошло не так, через час трансляции, вырубили свет, я вылетела и из телефона, и из компьютера, через 5 минут свет вернули, а интернет нет. Посмотреть в записи собираюсь сейчас.  :rolleyes:

 

Но вот что хочу отметить, вот вроде болею и это плохо, но болею как-то "красиво!" и необычно для меня это. Вот вчера, вроде уже легчало и вдруг на тебе опять температура. Но состояние бодрое при этом. Я поднимаюсь и иду танцевать!

"Танец с простудой! "(слово болезнь оно даже как-то не идет, когда идешь танцевать. После танца чуть-чуть моих телесных практик и вуаля! температура пошла на спад. Мне кажется, нет я уверена, что бронхит-кашель достает сейчас из всех уголков все когда-то приобретенные-припрятанные "застои" от всех простуд перенесенных когда-то, и сейчас все вытаскивает на поверхность и "на выход"! 

И наверное от этого сегодня хочется танцевать вместе с героями фильма "Криминальное чтиво", потому-что тело достает все криминалы по здоровью и хочется это  все как-то и сопроводить тоже Красиво!   :wub:


  • 3

#10 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 04 Октябрь 2023 - 13:02

Тань, точно, болеть красиво нет запретишь.
Тоже с бронхитом. Несусь на остановку, лёгкая как перышко после хаотического танца. Лёгким больно, но отдышки нет.
  • 2

#11 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 701 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2023 - 14:01

Сегодня целое утро тянет танцевать этот танец!  :wub:

танцуй, на здоровье, но зачем это делать именно в этой веточке?

 

заведите для этого отдельную - "танцы-шманцы", например


Я заболела, вирусняк! (многие сейчас из окружения болеют).
вы как-то не очень пока понимаете суть своих заболеваний
 
а это всегда (и только) - танцы, вот только, исполняемые под чужую сурдинку
 
...инородные вибрации, да, но - организованные в ритмы, причем практически всегда инородные и не имеющие отношения к вам
 
в принципе, можно, конечно, позволить себя любые, в смысле, что угодно...
 
но только в одном случае - если они не подменяют вас, не заставляют потерять ритм собственный, на фоне которого, все прочее - временная игра
 
ритм собственный - который еще нужно найти, встроиться в него и сделать устойчиво-непрерывным

  • 7

#12 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 04 Октябрь 2023 - 14:50

Множественно нарабатываю различные движения которые не очень или совсем не знакомы телу. Даже уже сейчас рисунок Танца существенно обогатился новыми элементами после работы на вебинаре и следующего дня отработки.

Пробую отрабатывать различные движения, одев на руки утяжелители, очень интересные ощущения в теле вызывают такие движения.

 

По ссылке ниже страничка в инстаграмме парня, который танцует какие то свои танцы, Хаотическим танцем это конечно не является, так как в танце чувствуется присутствие менталла, но в его танцах присутствуют много интересных движений, с которыми можно познакомить тело для последующего использования в Хаотическом танце.

 

https://instagram.co...Tc4MTIwNjQ2YQ==


  • 2

#13 Грея

Грея

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
Регистрация:
05.03.11

Опубликовано 04 Октябрь 2023 - 16:05

 

танцуй, на здоровье, но зачем это делать именно в этой веточке?

 

заведите для этого отдельную - "танцы-шманцы", например

 
 

 

Гриша, так на здоровье и танцую! Шаманю, можно сказать на Здоровье!  :wub:
 
А что "танцы-шманцы" захотелось, так это как исключение из правил, болею я, что тело просит, за тем и иду. Немножко юмора в жизни болеющего не помешают, а только ускорит его выздоровление!
 
А здесь разместила, а почему нет, ветка называется "Хаотический танец Дурака (танец уставшего или пьяного Дурака), а кто такой пьяный, неадекватный, то есть больной, вот и совпадение,
я так понимаю отдельной технологии "Танец больного Дурака" нет, :P  ну а куда деваться, если сейчас требуется именно такой танец и на что только не пойдешь,чтобы поскорее выздороветь.    
 
Ну и параллельно прочла, что не я одна болею, решила поддержать "подругу по палате", да и хотелось наверное, чтобы кто-то "пожалел-поддержал", в такие моменты как-то в этом очень нуждаешься. 
Но лайки набираешь ты, а после твоих комментов, вряд ли кто-то и рискнет, мне плюсик поставить.
Хотя грех жаловаться, спасибо тебе Наташа(Летающая), за поддержку. И  скорейшего нам выздоровления. 
 
Немного эмоциональна, есть такое, ранима да, но мне на пока простительно. 
 
Вторую часть твоего сообщения пока не комментирую, потому-что прочла несколько раз, но все равно в голове "туман", может другими словами пояснишь или потом на здорову голову еще раз попробую.
А пока иду танцевать...выздоравливать. 

  • 1

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 701 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2023 - 17:09

Вторую часть твоего сообщения...

...прочла несколько раз,

но все равно в голове "туман", может другими словами..

это что, действительно, непонятно?

я что, снова издеваюсь над вами?  :rolleyes:
 

...вы как-то не очень пока понимаете суть своих заболеваний
 
а это всегда (и только) - танцы, вот только, исполняемые под чужую сурдинку
 
...инородные вибрации, да, но - организованные в ритмы, причем практически всегда инородные и не имеющие отношения к вам
 
в принципе, можно, конечно, позволить себя любые, в смысле, что угодно...
 
но только в одном случае - если они не подменяют вас, не заставляют потерять ритм собственный, на фоне которого, все прочее - временная игра
 
ритм собственный - который еще нужно найти, встроиться в него и сделать устойчиво-непрерывным


а ведь это крайне важно для осознанного отношения к тому, что вы делаете

 

...зачем делаете и для чего


  • 3

#15 Грея

Грея

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
Регистрация:
05.03.11

Опубликовано 04 Октябрь 2023 - 19:42

это что, действительно, непонятно?
 


а ведь это крайне важно для осознанного отношения к тому, что вы делаете

 

...зачем делаете и для чего

Гриша, я  писала, что пока "туман", и что попробую на здорову голову.

 

А разобраться очень хочу, поэтому и прошу попробовать может другими словами...вот есть ощущения...  что-то ловлю, что-то еле уловимое понимаю, но суть до конца не проясняется...я же говорю "туман", но понимаю что  очень важное понимание за этим стоит. И откладывать не хочется. Хочу разобраться. Нужна помощь друзей и твоя Гриша.  


  • 0

#16 Olegor

Olegor

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Из:
    Ковель
Регистрация:
26.08.23

Опубликовано 04 Октябрь 2023 - 19:43

Последние полторы недели были напряженными и в физическом и психическом плане. По утрам помогает включаться в жизнь Танец Дурака в физическом теле,днем-Танец лицом в тонком теле,а вечером пришел на помощь Хаотический ТД.Протанцевав всего пару минут вся усталость как бы растворилась в теле,пришло расслабление и спокойствие.
  • 2

#17 Грея

Грея

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
Регистрация:
05.03.11

Опубликовано 05 Октябрь 2023 - 09:19

...вы как-то не очень пока понимаете суть своих заболеваний

 
а это всегда (и только) - танцы, вот только, исполняемые под чужую сурдинку
 
...инородные вибрации, да, но - организованные в ритмы, причем практически всегда инородные и не имеющие отношения к вам
 
в принципе, можно, конечно, позволить себя любые, в смысле, что угодно...
 
но только в одном случае - если они не подменяют вас, не заставляют потерять ритм собственный, на фоне которого, все прочее - временная игра
 
ритм собственный - который еще нужно найти, встроиться в него и сделать устойчиво-непрерывным

 

Ну сегодня с утреца уже полегче, попробую все же начать тему, о которой заявил ты Гриша, с которой у меня случился "туман".
Я так понимаю, что всегда будут желающие "поживиться", то есть "инородные вибрации",организованные в ритмы и не имеющие
отношения к нам, как только мы где чуток просели, они готовы подставить свое "плечо поддержки" и встроиться в нас, но это будет
иллюзия и как только нас изопьют "до дна" или "подселятся в нас" как у себя дома, все нам крышка. И я так понимаю, что ты говоришь 
о том,что важно помнить об этом и быть всегда начеку. А внутри себя найти,проявить и встаивать ритм собственный, который сделать 
устойчиво непрерывным и звучать во мне может только мой собственный ритм и если это будет так, то тогда можно позволять себе 
играться с чем угодно, но это уже будет высший пилотаж. Спасибо за науку.    

  • 0

#18 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 569 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 05 Октябрь 2023 - 13:33

Пробовала вместо палки использовать швабру - получилось. Кот зашипел, когда увидел - он неравнодушен к предметам удлиненной формы. Палкой его никто не бил, возможно древняя реакция на то, что напоминает змею.

Вчера еще не было энергии и получился Танец уставшего Дурака, а вот сегодня энергии хоть отбавляй, с утра еще потанцевала и тело иначе ощущается, и статью сегодня с утра писала до обеда.

Больший уровень свободы появился.


  • 4

#19 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2023 - 14:13

вчера как то перетанцевала что ли
спина болела, мышцы где то внутри возле позвоночника
туда обычно хрен доберешься
и хрустели  суставчики во многих местах
это приятная боль, живая
разучила одно движение из танца мальчика

хоть прыгать мне ой как нелегко
я как слон, однако мне так понравилось
а в танце с палкой, в моем случае это трубка 1 см в диаметре,

 поняла в чем мулька
когда в ролике Алена танцует и у нее руки взлетают как птицы и при этом

Гриша говорит что скручивается позвоночник, руки не напряжены
палка фиксирует, поддерживает руки, они свободны и потом пошли выкрутасы 
сразу ощущается что мухи(руки) отдельно, котлеты (позвоночник) отдельно
потом палка убирается а в мозгу прописан новый трек движения
не с одного раза разумеется

бонусом живое тело с увеличением степеней свободы
свободы, Карл!
 


  • 4

#20 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 05 Октябрь 2023 - 14:32

Делала подход с палкой, просто по наблюдала как оно все работает.
Не могу сказать, ну все теперь вот оно, танец, хаотический. Я пока далека. Все таки стараюсь полностью, как могу погрузится в ощущения. Отпускаю двигаться тело. Но не чувствую, что мышцы двигаются свободно. Скорее как только отключаю полностью контроль, тело останавливается. И ещё пару раз наблюдала, будто сквозь тело какой-то стержень пропустили. Прямо снизу и далеко вверх над головой. Как будто верчусь вокруг него, машу руками-ногами, и топчусь хоть куда, а он есть и есть.
  • 3




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей