Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Заметки Странника

дневник

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
115 ответов в этой теме

#21 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Март 2022 - 16:05

В последнем вебинаре Гриша говорил про то, что наш мир менталом превращен в куб.

в структуру

 

символом жесткости которой является куб


  • 4

#22 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 11 Март 2022 - 08:37

Решил поработать с нечеткой проблемой. У меня проблема в отношении с женщиной с которой я жил. Направил внимание в тело, ощутил это в виде некой пленки в области верхней части живота. Отобразил телом эту пленку, усилил болевые элементы, и хорошо потянулся телом.

Продолжаю отслеживать ощущения.

 

Днем чувствовал прилив энергии, меня прям распирало(хотя обычно такого нет) Потом наоборот был упадок, я был раздражен.

Продолжаю ощущать, все что могу. 

 

Делал танец, прорабатывал скованность в шеи. Интересно наблюдать какие формы принимаю копируя проблему.

 

Интересную закономерность увидел. Перед событиями на Украине, я как раз переживал бурные эмоции(за месяц-неделю) От меня ушла женщина(уехала в другой город). Я поехал за ней, чтобы вернуть(или там жить), но получал только всякие прозрения(она мне прямо об этом говорила) типа, что она меня не любит, не ценит итп. Было очень больно, на пиках, я даже вспоминал, что нужно проработать все это и делал в минуты большой боли. В конце - концов я решил окончательно не разрывать отношения и уехал, сказал, что вернусь, но это не известно. Так вот это же практически захват с моей стороны был, ну похоже немного. А теперь во внешнем мире нечто похожее происходит между странами. Сейчас у меня эмоций нет, вроде все норм. Но наверняка много вытесненного материала в подсознание.


  • 0

#23 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 12 Март 2022 - 17:56

image.png

 

Вспомнился мульт -"я домашний козел 2", там в дырявую голову, человеку, вещал джин. Так и нам пропаганда вещает и стой и с той стороны.


  • 0

#24 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Март 2022 - 18:38

А голова то чья на плечах?
  • 1

#25 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 12 Март 2022 - 20:13

Давно смотрю этого парня с Белоруссии. Вот нормальная реакция обычных людей на эти события.

Мне до сих пор кажется, что это какой -то гребанный сон и хочется проснутся. Если сейчас кто то смотрит меня из Украины то держитесь-сказал автор ролика.

Я то же самое написал своим родственникам из Украины, коротко- Держитесь. И так же было ощущение, что это сон и скоро проснусь.


  • 1

#26 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 18 Март 2022 - 10:38

Когда танцую "пьяного дурака" сразу представляется то, что было у Гурджиева, где танцует тоже дурак и музыка при этом вспоминается, довольно трансавая.


  • 1

#27 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 22 Март 2022 - 08:59

 

Вот нашел пассы тенсегрити Карлоса Кастанеды, нечто похоже на хаотический танец дурака. 


  • 0

#28 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 22 Март 2022 - 14:52

Когда танцую "пьяного дурака" сразу представляется то, что было у Гурджиева, где танцует тоже дурак и музыка при этом вспоминается, довольно трансавая.


У Гурджиева движения четко заданы, лично мне не хватает свободы. Да, ментал молчит по большей части, но и движения не стихийны, а по чёткому алгоритму
  • 0

#29 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 25 Март 2022 - 14:47

размещу здесь, не буду мешать другим...


  • 0

#30 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Март 2022 - 12:52

размещу здесь, не буду мешать другим...

 


  • 2

#31 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 31 Март 2022 - 09:26

Я правильно понял, что надо как можно чаще переводить внимание на свои ощущения, например на боль, прикосновения, запах, звук, внутренние ощущения от чего то? В идеале всегда на чем то сосредотачиваться?


  • 2

#32 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 31 Март 2022 - 09:34

Я правильно понял, что надо как можно чаще переводить внимание на свои ощущения, например на боль, прикосновения, запах, звук, внутренние ощущения от чего то? В идеале всегда на чем то сосредотачиваться?

Все правильно.
Больше ощущений - меньше ментала.
  • 0

#33 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 01 Апрель 2022 - 09:42

Вчера осознал разницу между обычным состоянием и более энергичным. Когда говорил по телефону с бывшей, обычно мне особо не о чем говорить, стандартные вопросы задаю, не интересно совсем. А тут прям ощущается некий поток, драйв. Интересно говорить. Можно сказать аж взахлёб. Как не странно у бывшей тоже было настроение хорошее, поговорили хорошо. Прогулка тоже была интересной, хотелось идти быстро, внимание работало лучше, ощущалось все вокруг, даже иногда был в здесь и сейчас, а не как обычно в мыслях где- то далеко.


  • 0

#34 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 06 Апрель 2022 - 08:47

Сегодня приснился плохой сон, обыгрывались взаимоотношения с бывшей. Это тоже вытесненный материал? Я так во сне разозлился, что когда проснулся не смог больше уснуть.


  • 0

#35 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Апрель 2022 - 10:21

Да, это тоже вытесненный материал. С этими ощущениями можно и нужно работать.
  • 1

#36 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 06:06

По моему очень гуманно, когда тебе предлагают прожить ощущения во сне. Иногда предлагается такое, что остаётся только благодарить, что не наяву. Со временем наработается привычка проживать сразу после пробуждения, а потом и во сне. Прикольное состояние. Вроде дискомфортно, но ведь во сне же, значит не так страшно, можно и прожить.
  • 1

#37 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 15 Апрель 2022 - 11:19

Продул ухо, болит, боль напоминает зубную, такая резкая и возникает время от времени. Стараюсь принимать ее, но почему то ощущаю измотанность. Похоже это из за сопротивления боли. Наблюдал несколько дней у себя нервозность. А сейчас от боли еще нервознее, все раздражает. Жду момента, когда смогу проработать боль танцем, пока не удается, вокруг люди. Пока открываюсь боли в тонком теле в звезде.


  • 0

#38 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Апрель 2022 - 13:23

 Стараюсь принимать...

 

это оксюморон


  • 3

#39 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 16 Апрель 2022 - 22:30

Прорабатывал болезнь уха танцем дурака.  Острую боль поймать в этот момент не удалось, она появляется неожиданно. Но как проблему вполне можно проработать. Конечно мгновенно болезнь не ушла, но мне лучше стало. Как то меньше думаешь об этом что -ли. На следующий день уже гораздо меньше болело.


  • 0

#40 Stranik

Stranik

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
  • Из:
    Новый Оскол
Регистрация:
21.02.22

Опубликовано 17 Апрель 2022 - 09:53

Немного о шаманской болезни. Думаю у моей жены как раз это случилось. Она год назад нашла на просторах интернета одного чудика. Американец, русского происхождения с еврейскими корнями. Эмигрировал в Америку, там попал в плохую историю с убийством в парке, полиция подозревала, что это он. А он экстрасенс и в участке выдавал такие вещи, которые как бы не должен знать. Ну его стали подозревать. Кончилось тем, что он уехал в Африку с семьей и живет сейчас там. Так вот он ни много ни мало создает религию ПРАВДЫ и хочет расширить все это на русскую аудиторию. Жена взялась ему помогать преобразовывать тексты в нормальный вид. Он не достаточно знает русский, чтобы это нормально звучало. Она настолько въехала в эту тему, что стала полностью проводила время с ним, почти весь день. И когда он стал ей платить деньги за работу, вернее как в первый раз заплатил, она собрала вещички и уехала в строну моря. До этого она 6 лет не работала, жила за мой счет. Пожила на море 3 месяца, в связи с кризисом и невозможностью переводить деньги в Россию  уехала в Армению. Сняла сейчас комнатуху, живет с тремя армянками там. Я с ней на связи, возвращаться не думает. Такой вот выбор. Она мечтала жить на море.

Думаю это проявилась как раз шаманская болезнь. Когда куда то тянет, к мечте, и все равно какие условия и хоть голод, хоть одиночество это не имеет значения.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей