Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 9 - апариграха границ - Вибрационное дыхание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
139 ответов в этой теме

#81 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 21:53

Апариграха границ - это Звезда. Распахнутые объятия, полное слияние с миром. Вибрационное дыхание, можно сказать, углубляется в Звезду, продолжается Звездой. Тонкое, лёгкое присутствие улыбки.
  • 2

#82 Наташенька

Наташенька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Из:
    Минск, Беларусь
Регистрация:
07.04.20

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 22:28

Я когда делала эту техноголгию вчера/позавчера сразу же натыкалась на боль в горле, которой до технологии не было.
Сегодня начала делать технологию дольше, боль в горле увеличилась...сейчас сижу и ощущение как будто горло внутри осипло и охрипло, хотя голос вроде звонкий...
 


  • 0

#83 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 22:45

жаль, что тема вибрационного дыхания не продолжится

 

почему не продолжится? всё зависит от нас.


  • 3

#84 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 22:52

Обнаружив, что я могу останавливать вдох на разных уровнях, пробовала весь день по разному. в зависимости от уровня так называемой заслонки у меня разные ощущения. 

Увидела, что если останавливать вдох на самом входе  - в носу, где-то на уровне решотчатой кости, тогда иногда появляется интересное ощущение.

в середине начинает чувствоваться сжатая в пружину спираль и в какой-то момент она с силой раскрывается разносторонне и создает вихрь. Для меня это новое ощущение. и оно пока очень сильное. 

И после вчерашнего внутриклеточный смех включается  "сразу весь".


  • 1

#85 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 23:23

При выполнении вибрационного дыхания в начале изменения начинаются в настройках сознания. Когда они захватывают более "зримые" уровни, последние начинают перестраиваться. И вот это надо понимать.

Во-первых, я была всегда занята грубыми и яркими ощущениями и не сразу обнаружила изменения настроек сознание. Только события последних дней, точнее, моя реакция на них показали изменения. 

Во-вторых, да, другие уровни ... а я их и не знала! Вот, знакомлюсь.

Раньше я думала, что изменения начинаются в теле. Как бы не так! 

И последнее, все телесные кризисы - это мои недоработки.

Вот этот пост я считаю для себя самым важным. Может, те, кто не решается написать, споткнулись именно об эти камни? Изменения началась, а я думала, что вибрационное дыхание не получается. Не привыкли мы жить тонкими планами, не знакомы с ними.

Однажды моя знакомая предложила мне сеанс иппотерапии. В начале надо было дождаться, когда лошадь подаст знак, и сделать шаг, еще сигнал и шаг и тд. Вдруг знакомая замеялась и сказала, что лошадь устала мне сигналить. Я не знала ее языка. И подошла я к лошади с той стороны, с которой должен находиться жеребёнок. Потом это сказалось в том, что лошадь попробовала скомандовать мне побегать. 

Есть еще одна деталь. Если не заметить изменения в настройках сознания, то оживают старые шаблоны поведения.

Написала как-то невзрачно, неопределенно, так ведь и это из той же оперы! Незнакомый мир!


  • 14

#86 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 13:34

«Вибрационное дыхание» начал практиковать с некоторым запозданием на пару вебинаров
 
Внутренний смех (улыбку), а часто просто «Звезду лицом» испоьзую как камертон
Нравится делать утром по пробуждению и ночью перед сном
 
Не знаю, насколько честно (реально) получается задерживать вдох, потому как чувства задыхания при дополнении дыханием через тело не возникает
 
Может, мало по продолжительности? Я делаю до состоянии достаточности, пока это примерно пять минут
 
Знаю только, что если просто вдыхать таким короким вдохом, без последующего дотягивания-довдыхания животом(диафрагмой)-грудью/легкими, через некоторое время задыхание приходит
 
Вдохи и выдохи без реального движения воздуха - делаю, но с ними пока не разобрался
 
Из наблюдений: тело начинает дрожать-вибрировать, нагревается
Вниманием подключаю в дыхание все участки тела
 
Похоже, энергии становится больше, высыпаюсь раньше
 
Вибрационное дыхание у меня сильно перекликается с внутренним смехом и звездой в тонком теле

Тема  очень мощная, очень хочу и буду в нее погружаться

  • 2

#87 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 16:03

Хочу немного высказаться от нас,"молчунов". Результаты пока скромные на фоне того,что читаешь. Хотелось бы дождаться от себя чего-то более определенного, потому и не пишешь.  Вспоминаю о вибрационном дыхании и делаю  его часто. Техника нравится, глубина большая в ней чувствуется. Задыхание небольшое есть, но продолжать хочется. Из результатов - больше сил, меньше сна,здоровый пофигизм. Еще стала чувствовать больше людей. Уменьшение рефлексии позволяет их лучше рассмотреть, и это классно. НО вибраций в теле при вибрационном дыхании пока не чувствую. Разве, что когда дышу в Звезде. Очень хотелось бы изучение техники продолжить. Просто инерционность у нас великовата.


  • 5

#88 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 17:00

Сегодня выношу технику Вибрационного дыхания в быт.  т.е. Глажу или помою посуду или готовлю - стараюсь дышать. Обратила внимание что постепенно дыхание становиться очень поверхностным, а иногда мне кажется что я вообще не дышу и кажись уже долго... но понимаю я это не от нехватки воздуха а от какого-то сигнала из головы.

пока не разобралась. не исключаю что это происходит от выхода из  "луча внимания".


  • 1

#89 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 17:28

Марзия выразила словами то что у меня в состояниях.
Как будто мне позволили увидеть жизнь с другой, дополнительной стороны.

Изменилось отношение к некоторым людям и ситуациям.
Я дышу когда вспоминаю, пока не постоянно. Но достаточно часто.
И при движении нормально уже получается.
Заметила сегодня ночью что когда просыпаюсь сразу начинаю дышать вибрационно.
Но не во сне.

Сначала срабатывает какая то кнопочка которая включает его, потом идет осознавание.
И так было несколько раз.
Вчера ходила гулять вокруг пруда и так захотелось упасть и глядеть на небо.
Оно такое завораживающее и облака, как картины сюрреалиста.
А ночью смотрела на две звезды :)  Больше не было видно.
Люди как то воспринимаются более прозрачно что ли.
Видна их искренность за немногословием и хитрожопость за лестью.
А некоторые знакомые вообще другими стали. Внешне, с трудом узнаю.


  • 8

#90 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 18:37

Раньше уже писала про ощущение разворачивающегося из себя мира. Сейчас оно стало чаще проявляться. Вплоть до того, что кажется, что предметы, объекты появляются практически из ниоткуда, как вырисовываются из ничего и материализуются. Подозреваю, что по мере потребности, возникать может всё необходимое на данный момент. Предметность, очертания, объектность, границы, как мне видится, уже прорисовывает и придаёт ментал.
  • 2

#91 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 19:24

Не знаю, насколько честно (реально) получается задерживать вдох

вдох НЕ НАДО задерживать, это ошибка
 
от этого только создаются ненужные напряжения
 
вдох (равно как потом и выдох) мы всего лишь останавливаем, пресекаем
 
впрочем, и это может быть воспринято неверно
 
вдох мы ПЕРЕВОДИМ из, как бы, внешнего, в, как бы, внутренний

всего лишь

 
а для этого, понятно, в какой-то момент останавливаем его "здесь", чтобы немедленно продолжить "там"
 
но в момент перехода не должно создаваться ничего блокирующего естественность механизма дыхания

Я когда делала эту техноголгию вчера/позавчера сразу же натыкалась на боль в горле, которой до технологии не было.
Сегодня начала делать технологию дольше, боль в горле увеличилась...сейчас сижу и ощущение как будто горло внутри осипло и охрипло, хотя голос вроде звонкий...


  • 8

#92 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 19:49

делаю...
  • 0

#93 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 01:14

ну вот если честно посмотреть на происходящее, технология начинает сходить на нет с сегодняшнего дня. дело то-ли в том что я занялась делами которые трудно комбинировать с осознанным выполнением, то-ли в том что копившееся напряжение и сопротивление взяли свое. теперь мне не будет хотеться ее делать, и я буду "вспоминать и забывать".  я сюда это пишу потому что надоело наступать на одни и те же грабли, с каждой следующей технологией. чтобы сделать акцент, в остновном для себя, и поискать в чем тут дело..не знаю что получится.

из хорошего - смех до сих пор идет и я его делаю. еще как мама заметила - тянет петь, а это верный признак того что блоки в горле находятся в разжиженном осстоянии (когда перечитывала прочитала блоки как блохи :rolleyes:).


  • 6

#94 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 08:32

Уже писала, что переживаю пл поводу, почему не могу дотянуться до более глубоких слоёв в ощущениях. Хотя когда читаю у других может возникнуть, ну вот оно же и было. Только человек на это обратил внимание и поделился, а я вскользь пробежала. Как непоседливый тревожный ребенок.
Сейчас понимаю, что действительно мой ребенок не докормлен, не до слышен. И подросток. Так каждая стадия взросления.
На каждой ступени недополучен некий навык взаимодействия с собой и миром. Может из этого и складывается оглупление в целом.
  • 2

#95 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 12:19

вдох НЕ НАДО задерживать, это ошибка

Да, Гриша! Спасибо, что обратил внимание

Я неправильно выразил словами. Конечно, вдох не задерживаю, а перевожу-продолжаю из обычного во вдох телом

..С другой стороны, не просто так ведь я написал "задерживаю"
Повнимательнее отслежу у себя

 


  • 0

#96 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 17:37

Вибрационное дыхание получается по-разному. Но в целом хочется сказать, что не получается.
На прошлых проектах Гриша давал технологию по-другому, насколько я помню. "Заслонка" была для примера в самом начале, а дальше мы её не использовали. Рекомендовано было нарабатывать поверхностные, как через трубочку, вдох и выдох. Но сейчас рекомендуется нарабатывать с заслонкой и я все ждал, когда Гриша скажет, что убираем заслонку и дышим, как бы, через трубочку. Я думал про это спросить на вебинаре, но Саша М опередил и все равно заслонка)

Ну ладно, так значит нужнее. Я практиковал и с заслонкой и, как бы, через трубочку. И в обоих случаях меня смущает один момент, это напряжение. Не всегда, но бывало, после практики, болела голова.

Когда проходили дефицитное дыхание, я уделил наработке значительно больше времени, чем в прошлых проектах и в один момент у меня что-то получилось. Я лежал и дефицитно дышал и далее я перешёл на еле-еле заметное дыхание. Для меня оно было очень поверхностным, как бы в тонком теле и так я подышал достаточно, чтобы понять, что я так могу долго. Состояние тоже было соответствующим. Мне хотелось тогда закричать: "я понял, как делать ДД". И после, увы, я к этому в таком виде не возвращался и далее забросил.

Вспоминая тот опыт сейчас, я пробовал вибрационно дышать. Недавно простояв минут 10 в Звезде, опустив руки, я ощутил, как все тело гудело и я начал этим дышать, применяя очень поверхностные вдох и выдох, иногда делая фазу вдоха и выдоха только в тонком теле. После ещё тело само долго вибрировало.

Но к чему это все, все равно сохраняется этот момент напряжения. Дискомфорт от задыхания во всех этих действиях обязателен. Но когда телу дискомфортно, то оно хочет естественно этот дискомфорт убрать, к примеру, вдохнуть больше. Вот и получается, что я этот позыв останавливаю и получается напряжение.

С наработкой технологии с заслонкой, как писал Миша micr, тоже долго не появляются вибрации и не понимаю, когда наступит момент, когда тело войдёт в ресурсное состояние?
А с заслонкой на выдохе ещё больше непоняток, дыша с заслонкой на вдохе, добавил заслонку на выдох и почти сразу заболели виски.

В общем, я понимаю в чём сложности, практически не наработаны клеточный смех и дефицитное дыхание.
  • 0

#97 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 18:28

сегодня опять делала, и вроде без сопротивления. тут происходят очень грустные дела, и временами получается просто прикоснуться к этой грусти.

 

а вчера я как-то пристально присмотрелась к тому, почему у меня во время многих технологий возникают дополнительные болезненности, и поняла что это от черезмерной настырности. я с нажимом вдыхаю, чтобы вдохнулось, а готовности соприкоснуться с тем что я вдыхаю нету, и от этого возникают дополнительные заторы, рефлекторно, и временами доходит до реальной физической боли. разобралась, и стала вдыхать потихоньку, столько сколько надо чтобы всколыхнуть все совсем немного, настолько чтобы не пугало и можно было почувствовать.

 

готовность хоть иногда к чему-то прикоснуться я стала наблюдать не так уж давно, а до этого никак не шло, не хотелось, не представлялось возможным. от этого при попытках что-то почувствовать ментал извивался как только мог, а ловить его было премерзко, и никогда не заканчивалось в мою пользу.

 

а тут мало по малу пошло, потом сильно раскачалось и я вдыхала то одно то другое большую часть ночи, глубоко раскопала, и на некоторое время было очень свободно. это так приятно дышать без боязни потревожить какую-то болезненность. потом эта свободность сошла на нет тк опять натолкнулась на то, к чему я не хотела притрагиваться, и не могла найти как взаимодействовать с этим нехотением. ну и не стала давить дальше.

 

еще пришла аналогия с бегом. я фигово бегаю но регулярно. там все более наглядно. когда бежишь и не хватает воздуха, первый позыв у меня это бежать быстрее. бежать становится совсем невыносимо, и я перестаю бегать совсем. а бежать быстрее хочется от некоторого неприятия что что-то не получается. это вызывает сильное чувство безысходности которое придавливает как плитой, и я начинаю из всех сил топить чтобы его убрать. мне кажется и с технологиями то же самое.


  • 2

#98 СергейC

СергейC

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 172 сообщений
Регистрация:
24.07.19

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 19:15

Начал, в течении дня, спонтанно перемешать вектор внимание на дыхание. И складывается впечатление, будто процесс вдоха стал короче, а выдоха - длиннее. Ну вот не задача, не могу понять, то ли это только в тот момент, когда я переключаю внимание, то ли и вправду в течении дня это часто происходит


  • 1

#99 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 22:17

вдох НЕ НАДО задерживать, это ошибка
 

Гриша, Спасибо.

Сегодня была к себе внимательнее и обнаружила что когда дышу долго, сбиваюсь в какой-то момент. И тогда у меня получается короткий вдох, остановка(задержка, причем может быть очень длинной) и потом выдох. Я упускаю в такие моменты "довдыхивать". 


  • 0

#100 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 22:21

 то ли и вправду в течении дня это часто происходит

не исключено. я так словила себя что моё дыхание изменилось, и как мне кажется уже давно. Сейчас я в спокойном состоянии  дышу  (как оказалось :) ) очень поверхностно. с коротким вдохом. иногда мне кажется что вообще не дышу и довольно долго. Если ты честно делаешь техники -  изменения неизбежны.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей