Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Естествоедение 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
295 ответов в этой теме

#161 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 593 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 17:37

Не получается у меня прекратить хотеть избавиться.

Ириша, увидь, ощути, пожалуйста, какое громадное количество энергии забирает у тебя это желание избавиться.


  • 0

#162 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 18:07

Ириша, увидь, ощути, пожалуйста, какое громадное количество энергии забирает у тебя это желание избавиться.


Да, оно выматывает. Но пока так, как бы я себя ни пыталась убедить в обратном(
  • 0

#163 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 18:57

Ириша, увидь, ощути, пожалуйста, какое громадное количество энергии забирает у тебя это желание избавиться.

Ну, энергию забирает - это ещё мягко сказано. Оно, собственно говоря, и убивает нас. Меня это очень отрезвляет, когда начинаю видеть, что сама себя убиваю этим стремлением избавиться.
  • 0

#164 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 18:59

Да, оно выматывает. Но пока так, как бы я себя ни пыталась убедить в обратном(

Ира, так съешь его и наполнить им! Убедись, ощути, как оно наполняет! Может, не с первого раза, но все равно динамика ощутится


  • 0

#165 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 19:05

Да, оно выматывает. Но пока так, как бы я себя ни пыталась убедить в обратном(


Ир, лучшее убеждение - практика. Значит, ещё не сильно тебя припёрло к стенке.
  • 0

#166 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 19:18

Позавчера не ел больше 24 часов. Придя домой, после работы, попил чай, добавив немного сахара и всё. Когда ложился спать, ощутил намёк того самого голода, когда начинается паника (уже опыт такой есть). Пробовал съедать все ощущения, дискомфорт от голода ушёл и я заснул. Ночью плохо спал, потому что было холодно, не мог согреться. Холод явно был от того, что я не ел. Часов через пять я проснулся, мне холодно и паника от голода, я съел пару мандаринок и лёг спать, включив батарею. Я понимаю, что голодать, как таково, не предлагалось, мы не голоданием занимаемся, а быть голодным, т.к состояние вопроса и более тонкое восприятие. Я давно уже понял, что еда намного вкуснее, когда я голодный. Но вот эта паника от голода! Думаешь о том, что переживали люди в блокаду. Я проснулся с паническим чувством голода и знаю, что у меня есть еда на кухне, а у тех людей такого не было. Ужас. Раньше я когда-то намеревался пройти 21-дневное голодание, но больше, чем полтора дня не голодал. Самое сложное для меня в этом, это, как раз-таки, ночь. В эти моменты ты по-настоящему испытываешь животный голод, ведь ментал спит и лишь сирена будит, что нужно что-то съесть. Пока только представления, что можно наесться этой паникой.


  • 3

#167 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 19:59

Ребята,

Тема живется уже давно, давайте синхронизируемся кто как делает технологию, обратим внимание друг друга на важные моменнты, дополним упущенное.

Технологическое исполнение в моей практике следующее:

 

У меня так подробно описать не получится, я сделаю это как смогу.

Уловить в теле ощущения боли, голода, холода, иногда раздражения получается. А вот ощущение пляшущих снежинок за окном, или запаха чего-то вкусного как не старалась, найти не смогла. Поэтому ощущения в теле я из  места их нахождения  и начинаю вдыхать, а неуловимые просто вдыхаю, сама не знаю откуда.

Разгоняю волну довольно быстро, делаю форсированный вдох в конце и ощущаю, как что-то срывается с поверхности макушки, а спустя несколько секунд как будто оседает щекотной волной по затылку и спине. От этой поглаживающей волны хочется передёрнуть плечами и встряхнуться, как собака. А иногда хочется Хаотический Танец станцевать. Степень наполненности ощущением пока оценить не могу. 

Если брать голод за индикатор правильности выполнения технологии, то пока мне не удается питаться энергоемкими ощущениями, всё больше "десертами".. После неоднократного съедания голода, он утихает немного, но возникает снова через 30-40 минут. Как-то пока не выходит вытеснение старых привычек.

Сегодня вечером уступила настойчивым позывам желудка, который ныл :"Хочу котлету!" (простите меня сыроеды и вегетарианцы, я только учусь). Теперь разбираюсь с" тяжелым послевкусием". 


  • 6

#168 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 20:03

Да, оно выматывает. Но пока так, как бы я себя ни пыталась убедить в обратном(

Ира, а зачем ты пытаешься себя убедить в обратном? Убедить себя в том, чего нет, - это путь в никуда.

 

По-моему, наша внутренняя работа состоит в том, чтобы увидеть себя такими, какие мы есть, честно увидеть своё сопротивление, желание избавиться и т. п. Признать всё это в себе, и сразу идти во взаимодействие с этим через ощущения с помощью технологий Школы. Позволяя ощущать все сопутствующие состояния, которые будут вскрываться при этом взаимодействии. И продолжать-продолжать-продолжать глубже входить в ощущения, честно отслеживая свои состояния, позволяя им быть.

 

А убедить себя в чём-то - это значит поддаться на уловку ментала, который уводит нас от настоящей внутренней работы и держит в своих сетях.


  • 3

#169 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 20:51

ага

 

давай прямо здесь

 

...кто будет питаться сейчас тобой, Миша?  :rolleyes:

Это удар ниже пояса!

Но какой!  И удар, и торт...  Облизываю пальчики


  • 0

#170 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 22:21

Для меня самым удивительным в Естествоедении является возможность питания буквально всеми ощущениями. И, наверное, больше всего не так ощущениями от грубой физической пищи, как ощущениями от психо-эмоциональных состояний. Вкушать можно всё и везде. Вчера вечером возникла неприятная ситуация, и я на какое-то время потеряла себя в панике. Затем опомнилась и стала есть ощущения от происходящего. За минимальное время изменилось и состояние и внешне вдруг кардинально решилась проблема, которая поначалу выглядела неразрешимой. Тяжёлые ощущения очень питательны в плане энергетическом. Если присутствует длительность во вкушении всех подряд ощущений, появляется состояние невозмутимого спокойствия. Замечаю, что некоторые вещи, которые раньше выводили из себя, теперь совершенно не цепляют, а местами вызывают смех.
  • 3

#171 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 22:59

И ещё утром хорошо получилось напитаться ощущениями от сонливости. Реально мало выспалась, поздно легла, утром было ватное состояние, даже холодная вода не особо подействовала - хотелось спать. Но продолжала есть это ощущения ваты и тяжести. В итоге через небольшой промежуток времени о сне и не вспоминалось, весь день бодрячком и на ногах.
  • 2

#172 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 13:28

После вебинара поняла, что к естествоедению пока только тянусь. Правда почти постоянно. Легкие ощущения  - запахи, красоты, звуки   в состоянии отслеживания вызывают мгновенные пронизывающие ощущения , я даже не успеваю сделать бич - только съедаю.  А вот состояния от внезапных событий усваиваются с трудом. В сам момент  вообще выпадаю.  Потом появляется отток энергии и возбуждение, которые стараюсь употребить с переменным успехом. С тягучими состояниями - депрессия, тревога и т.д. немного проще. После многих подходов что-то меняется. Радует , что есть стала меньше, правда настоящего голода дожидаюсь редко 


  • 2

#173 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 196 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 13:41

Важным моментом при выполнении является удержание внимания на ощущении. В идеале непрерывная связь. Либо полное его перемещение из области восприятия в сопровождении вдоха в центр головы, либо создание канала внимания из места восприятия и до центра головы, когда захватываю только часть ощущения. Радуюсь когда после бича появляются, проходящие волной, покалывания по телу.

 

Привычка после работы заходить в продуктовый магазин и покупать что ни будь превращается в минутное стояние перед дверьми с вопросом: - «что я хочу?» и «могу ли не идти внутрь?» c последующим движением домой.

Пробовал питаться ноющей зубной болью, но видимо халтурил, точнее работал будучи отождествлен с этой болезненностью. И видимо больше взаимодействовал со своей реактивностью. После нескольких попыток начинал просто дышать этой проблемой. В результате наладил слабое взаимодействие, но заснуть так и не мог. Через пару часов мытарств применил технологию «Две звезды» и «Вибрационное дыхание», вскоре лег спать. Периодически появляющаяся зубная боль является хорошей мотивацией для отработки технологий и индикатором состояния. Если бы не технологии, давно бы уже потерял зуб.


  • 4

#174 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 13:57

вот интересно это она у тебя из-за каких-то запретов внутренних или это у тебя такое послевкусие?

нет, Саша, запретов на еду у меня уже нет давно... я всеядна)))
это послевкусие от наблюдения на еду и свои ощущения от нее...
это какой то, не знаю как объяснить, изнутренний смотрельщик, что ли...
вот смотрю, предвкушаю ее , как я ее ем... потом она у меня уже в нутре...лежит... и, блинн! она начинает гнить, разлагаться...
а, иногда, даже до меня не дошла, а уже ,прямо в тарелке, уже разложилась...и мне совсем не хочется все это в себя закладывать...
как то так...не знаю как по другому объяснить...
  • 0

#175 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 13:59

Гриша, благодарю за вебинар, только дослушала...
я в своей веточке по нему скажу...
у меня без быта не бывает, т.к. все, что слушаю на вебинарах, все через себя, на себе...все о своем, кухонном...
очень много пришло...
  • 0

#176 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 17:56

Продолжаю питаться ощущениями, хотя с физической едой пока тоже не все нормально.
После долгого перерыва взяла в рот сыр...какой же это божественный вкус! Но очень быстро заметила, что вкус уже не то что не божественный, а напрочь отсутствует. Т.е. ем я уже воспоминания о вкусе. Отложила малюсенький кусочек в сторону. Но главное даже не это, а то, что осознание пришло само, я даже не ставила себе цели отслеживать.
  • 4

#177 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 18:02

Мы всегда говорим о том, что человек должен быть не только потребителем, но и отдавать. Есть вдох - есть выдох, вселенная пульсирует, и т.д. Но в разговоре о питании ощущениями было упомянуто, что все вибрации, полученные в процессе такого питания, остаются с человеком. Где в этом процессе есть место отдаче?
  • 1

#178 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 18:10

Мы всегда говорим о том, что человек должен быть не только потребителем, но и отдавать. Есть вдох - есть выдох, вселенная пульсирует, и т.д. Но в разговоре о питании ощущениями было упомянуто, что все вибрации, полученные в процессе такого питания, остаются с человеком. Где в этом процессе есть место отдаче?

      Отдача - шаг "ответственность". 


  • 0

#179 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 18:23

Отдача - шаг "ответственность".

Самый трудный) )
  • 0

#180 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 18:25

Самый трудный) )

   )) Естественное следствие первых двух) Ответ на услышанные позывы. Творчество.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей