Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Естествоедение 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
295 ответов в этой теме

#141 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 11:31

Вспомнилось про шаг Ответственность.
А это для меня вообще болезненная тема, т.к. не слышу я свой внутренний голос, а возможно, просто не хочу его слышать.
Вот и не знаю, что должно подразумеваться под моей ответственностью.
Мне всегда казалась, что шаг Ответственности это обязательно что-то "героическое" (на благо людей, человечества))), а не просто какой-то простецкий бытовой шаг. А ментал с программой выживания изо всех сил 
уверяют меня, что никакой я не герой, это все не про меня. Ну и возник внутренний коллапс, с которым не удавалось ничего сотворить.
А вечером пришли анализы крови, по результатам которых приходится переносить очередной лечебный курс. Не знаю, есть ли взаимосвязь с питанием ощущениями, но что-то мне сразу притормозилось...
 
Решила в качестве Ответственности написать этот пост)


Ир, я тоже не слышу никакого внутреннего голоса. Просто делаю то, что в данный момент хочется сделать в ответ на внутренний позыв, который, скорее всего, можно описать как потребность, жажда, желание сделать что-то. Когда переполняешься энергией, возникает сама по себе потребность какого-то действа, ты, действительно, не можешь не делать ибо тебя распирает. А простецкий бытовой шаг не меньшее зачастую геройство, чем мир спасать. "Спасись сам и рядом с тобой спасутся тысячи".
Если болезнь снова себя проявляет, то есть возможность питаться всеми всплывающими ощущениями.
  • 2

#142 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 11:50

...
А вечером пришли анализы крови, по результатам которых приходится переносить очередной лечебный курс. Не знаю, есть ли взаимосвязь с питанием ощущениями, но что-то мне сразу притормозилось...

Ирочка, что тебе притормозилось? Из твоего поста непонятно. Но можно предположить, что технологии. Если нет, то поясни, пожалуйста.

По своему опыту скажу: что действительно стоит притормозить - это самообман. Как только перестаю себя обманывать и сопротивляться реальности, и начинаю принимать то, чему сопротивлялась, - так состояние здоровья моментально улучшается.


  • 0

#143 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 11:53

Переносить - это в смысле отложить, или проходить? Это так надо или нет?

Это в смысле отложить)) из-за неподходящих анализов. Лейкоциты сильно упали. Надо поднимать.


  • 0

#144 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 12:10

Ир, я тоже не слышу никакого внутреннего голоса. Просто делаю то, что в данный момент хочется сделать в ответ на внутренний позыв, который, скорее всего, можно описать как потребность, жажда, желание сделать что-то. Когда переполняешься энергией, возникает сама по себе потребность какого-то действа, ты, действительно, не можешь не делать ибо тебя распирает. А простецкий бытовой шаг не меньшее зачастую геройство, чем мир спасать. "Спасись сам и рядом с тобой спасутся тысячи".
 

 

Наверное, ты права, Лена)

 

Если болезнь снова себя проявляет, то есть возможность питаться всеми всплывающими ощущениями.

 

Болезнь не то чтобы опять себя проявляет. Я просто нахожусь в процессе лечения. Возможно, я не уточняла: 

В ноябре я перенесла операцию, после этого мне назначили много сеансов химиотерапии, потом еще лучевую.

От одного этого лечения охренеть можно. Я прошла только половину химии. Она сильно бьет по показателям крови (в основном по лейкоцитам).

Они потом восстанавливаются, но у многих не успевают восстановиться, приходится колоть препараты для восстановления.

 

Отказаться от всего этого лечения я бы вряд ли смогла. Не супергерой я...

Но уж раз попала я так, то стараюсь прожить это... трудно сказать пока насколько это у меня получается...

Делаю техники, но т.к. я всегда была хреновым учеником в Школе, который с трудом (едва) воспринимал теорию и часто похеривал практику, то вот и пожалуйста...  путаюсь в трех соснах, не доверяю себе... и т.д.


  • 4

#145 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 12:12

Ирочка, что тебе притормозилось? Из твоего поста непонятно. Но можно предположить, что технологии. Если нет, то поясни, пожалуйста.

По своему опыту скажу: что действительно стоит притормозить - это самообман. Как только перестаю себя обманывать и сопротивляться реальности, и начинаю принимать то, чему сопротивлялась , так состояние здоровья моментально улучшается.

 

Ален, да, я притормозила выполнение технологий, а то у меня уже какая-то истерика пошла, нервный срыв.

 

 

А может, и самообман. Иногда приходит мысля, что все что ни делаю, - самообман...


  • 1

#146 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 12:33

Ир,ясно. Но всё же, в любом случае, у тебя постоянно присутствуют сопутствующие болезни ощущения и возможность питания ими. Не опускай рук. Я сама ежедневно взаимодействую со своими больными глазами, согласившись с тем, что моя болезнь - моя часть.
  • 1

#147 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 14:38

Естествоедение - это не технология, это бытие.

Я  сейчас в отпуске, уехал с семьей в теплые края.
С одной стороны отпуск - это время наполненное программами, съесть, посмотреть, попить, купить, полежать, покайфовать..
Я в этом переполненном менталом состоянии провел, первые 3-4 дня..

Но с другой стороны все те же пункты отпуска могут быть естествосъедены при включенном сознании и внимании.
Прослушивание записей вебинаров,  вернуло мое внимание ко мне и я начал/продолжил есть все ощущения, которых предостаточно.

Отвлекаюсь да, еще довольно часто.
Но довольно отчетливо стал Видеть свои ментальные/желудочные желания и импульсы. Вижу, отслеживанию, позволяю, сопровожданию, запоминаю послевкусия.
Это все целокупно сдвигает мое состояние в сторону присутствия осознанности все чаще..

Не могу похвастяться что перестал употреблять вредную пищу, потому что уже давно ее не употребляю.
Фрукты, овощи этого тут предостаточно.
Отслеживаю свои ощущения от термообработаной пищи.

Много эмоций и ощущений разных модальностей, визуальной, тактильной..
Все чаще осознанность и присутствие включаются сами и запускаются механизмы приятия, сонастройки..

Все моменты что Гриша озвучивал на вебинарах очень ценные и радостно, что некоторые у меня работают: сонастраиваюсь с продуктами и объектами, зачастую выбираю те что мне конгуретны и наполняюсь от них резонирующими ощущениями.

Гриша,

Огромное спасибо за тему и множество опрокидывающих обыденную реальность смычек и фактов, связей и разрывов непрерывных устоявшихся представлений!


Ребята,

Тема живется уже давно, давайте синхронизируемся кто как делает технологию, обратим внимание друг друга на важные моменнты, дополним упущенное.

Технологическое исполнение в моей практике следующее:

Начинается все в улавливании тела ощущения.
Запах,вкус, визульный образ, тактильный импульс, кроме непосредственно нервных раздражитетелей имеет энергитическое тело.
Ну у меня так ощущается.
И я для начала работы это тело ощущений снача ощупываю как бы его охватываю вниманием, чтобы почувствовать его, объять..
Когда я сонастроился с этим ощущением я могу собрать его вниманием и поместить "перед собой", в пространство ощущаемое мной и комфортное для взаимодействия. Обычно это в районе центра живота, район манипуры. Бывает выше-ниже, анахата, свадхистана, муладхара, в зависимости от тяжести ощущения.
"Помещаю" - это по сути концентрирую вниманием собирательный образ ощущения с предыдущего шага.

 Потом я в нем начинаю двигаться телом и ощущениями, запуская волны телом.
И в какой-то момент я как бы цепляю это тело ощущения своей волной и дыханием втягиваю, словно пью воздух этой гаммы ощущений.
Последнее время я как бы ныряю в ощущения словно ныряя и раздвигая руками,  впуская себя вовнутрь.
Ускоряю этот поток, который втягиваю, по ходу движения верхушки волны вверх к голове.
Когда ощущения подходят к голове, ускоряю их до максимума и делаю щелчек где-то между переносицей и вконце неба, где то там за глазами.
В идеале все кульминируется энергитическим потоком в голову, такой волной искринок, покалываний и тонких ощущений волны и потом растворения себя в этих ощущениях.
Таких запусканий может быть несколько,  пока не придет ощущение что все заискрилось и вошло в меня.
После того как ощущения наполнились в голове я словно расстворяюсь в ощущениях. Ощущения уже теряют свой специфичный окрас, образ и становятся энергией, всеобщей вибрацией, по сути вибрирующими, смеющимися, светящимися моими кварками.
Еще это это дополняется вздымающимися руками в звезду и входом в канал ощущений.
Распространением себя во все стороны и ощущением пространства за пределами тела. Соединением внутренней и внешних вибраций, со смеющимися камертоном.

Это как полный вариант, камерная обстановка.

Вариант сиюминутный в окружении людей- это запуск такой волны внутри себя, слегка повторяя телом волну и закрыв глаза, концентрируя все внимание внутри.

Какое то время после технологии ощущается вибрируещее прос ранство кварков вокруг и внутри.
Последнее время получается переходить в такой режим единой всеобщей вибрации, каким-то внутренним намерением и сразу видешь происходящие как бы со стороны, но и из центра одновременно
  • 9

#148 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 17:16

если не позволять себе,на глазах разлагать еду..


вот интересно это она у тебя из-за каких-то запретов внутренних или это у тебя такое послевкусие?
  • 0

#149 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 17:27

Естествоедение - это не технология, это бытие

это событие  :rolleyes: 

 

со-бытие


  • 4

#150 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 17:29

Проблема на проблеме и проблемой погоняет .:) Список вкусных продуктов резко сокращается . То что считал вкусным или приемлемым , таким перестает быть . Иногда вообще становится не съедобным . А ведь когда-то жрал и не заморачивался .  Сигарет нормальных нет . Табак для трубок и с ароматами оставляет тяжелое послевкусие и осадок , что лишний раз просто не закуришь . Более или менее не раздражает  и насыщает махорка , но она все-таки крепковата для частого курения .  Приходится быть более разборчивым .   


  • 1

#151 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 17:49

Как-то все сумбурно и спонтанно со множеством напряжений явных и едва уловимых. Завтра с утра сделаю биохимию крови и сегодня вечером подумалось, что еще и узи внутренних органов было бы неплохо, особенно, если есть хороший специалист и повтор потом сделать в том же месте. Еще эксперимент обязывает к ведению дневника самоконтроля. И эта часть самая вот та самая. Но без нее из эксперимента вылетаешь, просто обычный трындеж и витание в своих фантазиях и самообмане. 

Ну, еще пульс, давление с утра померить, измерить рост и массу тела (вес, по простому), ну и на наработку привычки - 40 дней, получается, хотя бы полтора месяца без жалости к себе на пути к удовольствию и приятию. Да, чуть не забыла. Одной из ключевых задач эксперимента - получать удовольствие от чувства голода. Поэтому день воздержания от пищи в неделю считаю обязательным. Эти условия не очень строгие, но обязательные. Ну, в общем, эксперимент - это классно, хоть и трудно)))

Почему вдруг обратилась к сотоварищи - другой необходим, чтобы показать мне меня, самой также возможно, но гораааааааааааааздо не факт, что когда-нибудь увидишь. И как всегда кстати взяла Терри Пратчетта, "Шляпа, полная неба" вдруг приглянулась книжка в магазине и буквально во первых строках -  "Ведьмы в чем-то похожи на кошек. Они не любят собираться вместе, но предпочитают знать, где найти себе подобных, если вдруг понадобится. ...если ведьма вдруг начнет покрякивать и противно хихикать. Тогда другие ведьмы скажут ей об этом - по дружески".

Ну и личное открытие дня Галочка прислала ссылку на долгожевание. Сегодня долго жевала не попутно, с погружением, столько новых вкусов из малюсеньких кусочков. И выплюнуть действительно не жалко.

Ну да, для эксперимента в классическом варианте ставятся цели и задачи, но практика показывает, что эти цели и задачи в публикациях уже пишутся в соответствии с полученными результатами. В общем, это место требует обсуждения. 

Хорошо бы, если на выходных удастся собраться.


  • 3

#152 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 19:35

Это Аленушка прислала ссылку, но не важно. Люда, раз ты выступила в роли организатора, давай назначим день и время, надеюсь сможем на платформе собраться.
  • 1

#153 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 286 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 20:58

Ален, да, я притормозила выполнение технологий, а то у меня уже какая-то истерика пошла, нервный срыв...

Если делать технологии с подспудным желанием избавиться от чего-то, то может быть ухудшение (здоровья, ситуации и т.п.). А ещё может быть сначала как будто улучшение, а потом обвал. У меня так.


  • 2

#154 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 21:17

Не получается у меня прекратить хотеть избавиться.
  • 1

#155 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 21:40

Продолжаю поедать запахи, звуки и другие ощущения. День прошёл в ожидании чувства голода. Я его так и не дождалась. А вечером, во время ужина в семейном кругу...надо признаться, что произошёл откат.
  • 1

#156 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 23:13

 Ой, что приходится есть ...   :blink:  :ph34r:


  • 1

#157 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 23:24

Не получается у меня прекратить хотеть избавиться.

      Эти запертые ощущения - твоя часть, от которой отгородилась и желаешь избавиться. Отказалась от Бога (Целостность) и хочешь выздоровления. Разве оно сможет прийти без приятия? :(


  • 1

#158 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 09:14

 давай назначим день и время, надеюсь сможем на платформе собраться.

Благодарю за поддержку. Так бы сдулась как обычно, а тут такое дело, что уже стремно отступать.

Подумавши, такие у меня предложения. Можно встретиться прямо перед вебинаром хоть в 19, хоть в 19.30, тем более пока и тема естествоедение продолжается. Насчет дня - хоть эта пятница, хоть следующий вторник. 

 

Объявления о встречах наверное лучше в Клубной веточке размещать, типа встреча "естествоедов" состоится...

 

Чтобы не плодить сущности, если можно, вроде сейчас на голодание никто не выходит, веточку "Дневник голодальщика" дополнить словами "и естествоеда" и там уже дать себе волю, в смысле дневниковых записей, чтобы не смешивать с общим потоком.

 

А вообще-то одно дело рассуждать, есть ли жизнь на Марсе, а другое дело проверить на практике. Как-то гораздо больше приключений))). От означенного плана не отступаю, сегодня-завтра прохожу обследования, чтобы обозначить, с чего началось ну и естествоедствую то с удовольствием, то со страхом и сопротивлением.

 

Ну и понятно, что по поводу оргвопросов - мои предложения, а там, как скажет стая))


  • 2

#159 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 17:28

Kуча вопросов с последнего вебинара:

 

Когда человек читает книгу и его энергия уходит.  Куда?  Есть какой то агрегор эгой книги, этого автора, вообще литературы?

 

А когда читаешь гения, надо питаться тонкостями того как у тебя уходит энергия?

 

Про фильмы - вроде понятно, там еще хлеще чем с книгами, если правильный фильм, вообще о себе забываешь, и потом фильм в тебе еще долго звучит.  Но фильм, как и книги, может мотивировать, давать пищу для размышлений и тем помогать двигаться?  Как тут?

 

А диалог? Обмен энергиями?  И тут как бы все возможно: быть ободранным, подкормить своей энергией собеседника, обменяться и тд   Так?

 

А когда пишешь книгу?

 

А когда пишешь дневник, т е письменно разговариваешь с собой?

 

И уж совсем кошмаром пахнет от общения короткими смс- ками и смайликами.  Надо бы навести тут ясность.


  • 0

#160 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 616 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 17:35

...Надо бы навести тут ясность.

ага

 

давай прямо здесь

 

...кто будет питаться сейчас тобой, Миша?  :rolleyes:

 


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей