Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Естествоедение 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
295 ответов в этой теме

#1 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 10:16

Ведь закрытие темы обесценило их труд и их посты в этой теме.

Не могу не заметить, каково Грише, когда вялой реакцией обесценивают и его труд.

Тут меня рассмешила расстановка акцентов. Хотя, потом еще много раз подумав, может, и такой подход правомерен? И Гришин труд таки заметили.

 

вы определитесь наконец, вы что-то делаете или не мешайте остальным!

Саня, ну чего ж ты тему не подхватил? Она нужна всем. Без исключения. Как показала практика, мощная мотивация даже вредит, скорее, мягкими касаниями, но постоянно (личное восприятие, конечно)

В общем, и тем, кто хочет потоптаться, осваивая, и тем, кто пятилетку в три дня хочет завершить (история показала, чем заканчивается))), короче, присоединяйтесь, господа, сотоварищи, сокурсятницы и сокурсники!


  • 7

#2 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 11:10

Блин, я пропустила прошлый вебинар, и послушала только сейчас. Спасибо, Люда, что открыла эту веточку. На счёт приятия всего мира...
Мне кажется, есть огромная разница между приятием и смирением. Меня всегда бесило, когда кто-то предлагал мне с чем-то смириться. Хоть корень у слова «мир», от него несёт какой-то обречённостью. Мне кажется, смирение, это когда ты складываешь лапки, и говоришь «ну все, я с этим ничего не могу поделать». А вот приятия - это про отсутствие отмороженности.
Это когда не «ребята бьющие котиков отдельно, а ты, весь такой прекрасный, отдельно», а когда ты и есть эти ребята, и ты и есть этот котик. В этом нет обреченности. Это просто твой мир, в твоём мире едят людей и бьют котиков (и наоборот). Ты часть мира, а мир часть тебя. Принимать этот мир - не то же самое, что соглашаться со всеми его ужасами. Это скорее, как матери, которые любят своих детей-психопатом. Они не отделяют себя от них.
Мне, честно говоря, не обидно от Гришиных слов. Ничего революционного он не сказал. Но в целом, спасибо, очень хорошо получать подзатыльник, он избавляет от иллюзия собственной просвещенности. Мир вокруг жесток и отвратителен, значит, и я не белая и пушистая. Смотрю интервью с пережившими насилие. Питаюсь болью.
Всем добра.
  • 4

#3 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 11:16

Мне кажется, есть огромная разница между приятием и смирением. Меня всегда бесило, когда кто-то предлагал мне с чем-то смириться. Хоть корень у слова «мир», от него несёт какой-то обречённостью. Мне кажется, смирение, это когда ты складываешь лапки, и говоришь «ну все, я с этим ничего не могу поделать»
 

 

      Алён, из терминов Школы.

 

      Смирение – С Миром Единение, основной принцип Школы./Григорий Курлов/


  • 1

#4 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 12:54

Люда, браво!

Думаю, многие, и я в том числе ;) собирались да раздумывали, а ты сделала шаг. Пойдем вместе веселей.

А оживление зависит, как ни банально звучит, от каждого. Я хочу оживить Форум? Начинаю с питательнейшей смеси из ощущений на завтрак: желание оживить кого-то (или что-то), нежелания или невозможности выполнить задание - написать отчет), неприятия страшных, разрушительных картин с вебинара или из своей жизни (какая разница?) с приправой из несогласия и сопротивления, а на десерт облака на заре, скрип снега под ногами и морозную свежесть. Приятного аппетита!!!  :P   


  • 4

#5 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 16:27

Люда,

Очень здорово!

Давайте просыпаться!

Так бы взять за плечи каждого и потрясти хорошенько ;)
А потом обнять..
  • 1

#6 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 16:44

Саня, ну чего ж ты тему не подхватил? Она нужна всем. Без исключения.


У меня так класно, как у тебя не получилось бы ;)
  • 0

#7 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 17:06

У меня так класно, как у тебя не получилось бы ;)

Сегодня попробовал впервый раз консервированное личи . Показалось , что вкус как у борща с ананасом . Я начал думать нахрена   такой борщ  нужен ?  Саша . Это хорошо , что у тебя не получилось . Потому что на волне прошлого провала создавать новое провальное , без как-либо внутренних изменений , чисто на призывах давайте делать , сварганим в лучшем случае борщ с ананасом . Идея новой ветки хорошая , но никто не знает как реализовать . Импровизация нужна .  А мы не умеем . 


  • 0

#8 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 18:43

Я даже не ожидала от себя, что так можно напитаться ощущениями, а , заглянув в себя, сразу к ним можно как -то прикоснуться. Я уже вернулась от дочери домой.И что меня удивило. Дочь переехали на новую квартиру. А там огромные окна и вид сквозь них   ну просто потрясающий на природу, окружающий мир. И  вот каждое  утро   я любовалась этим прекрасным пейзажем, причем уже чисто автоматически, питалась и  наполнялась этими ощущениями и сразу попадая в состояния единства с  этим миром. И этого заряда бодрости  и наполненности мне хватало на кучу дел,, причем танец дурака включался тоже как -то автоматически, без всякого напоминания вместе с неделанием.Да, природа, великая сила. И даже сейчас , далеко от этого удивительного места, я мгновенно могу ощутить в себе эти состояния и снова напитаться ими.Почему то там не приходилось напоминать себе, как это красиво, оно просто входило в меня . Прямо магия какая то.


  • 1

#9 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 20:09

Но как самому создавать энергитический поток без ментала?

Если я могу осознанно взаимодействовать с энергией, которая родилась из моих эмоций..
Значит я могу осознанно сам рождать эту энергию и творить из нее!

Без ментала.. сделать процесс принятия и транслирования энергии осознанным со всех концов.

Предполагаю, что Естествоедение может развивать эти навыки и дальше.

!



Вход в канал через мертвую воду дает мощный импульс энергии.
И когда начинаешь ощущать себя в этом энергитическом вихре, взять и СЪЕСТЬ эти ощущения: поймать волну и сделать бич.
Интенсивность зашкаливает, аж искрит.
Можно подкручивать, делая бич еще и еще..

импровизирую ;)
  • 3

#10 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 20:38

Заметил как по разному распределяются ощущения по телу после их употребления в пищу:)

Высокоэнергетические такие как гнев раздражение и тд. после вдоха разбегаются по телу мелкими мурашками из головы вдоль по позвоночнику и в конечности.

Усталость, апатия депрессия- вязкие тягучие, после вдоха провоцируют зевоту, хочется подвигаться потянуться чтобы распределить их по телу.


  • 2

#11 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 10:31

В настоящий момент (или период времени) одно из наиболее актуальных для меня ощущений (а может, и самое актуальное)  это тошнота. Ну да, тошнота от препаратов. 

Я, изучая ее, увидела, что идет она полностью от головы (не от того, что желудок раздражен).Спрашивала других - многих вообще не тошнит.

А я таблетки разные от тошноты принимаю, и как бы мало толку.

Временами просто с ума сводит. Замечаю, что тошнит не только от продуктов конкретных, а больше даже от конкретных ситуаций, от мира вообще, от жизни...

 

Вот стала питаться этой своей тошнотой. Конечно, она не исчезла. Но таблетки от тошноты не пью. Появился какой-то странный азарт и бодрость появилась. Наблюдаю)


  • 9

#12 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 10:53

      Создаётся очень живое состояние при питании актуальными ощущениями. Бич каким-то образом разносит ощущения по всему телу, как растягивает, от чего есть впечатление, что что бы ты ни ел, оно кушается всем телом, всем собой, от этого обострение (интенсивность) вкусов от всего. Вчера кушала ощущения от звуков музыки и это просто балдёж. Слушать просто ушами и всем телом ощущать звуки - разница грандиозная. Похоже очень на СВП, когда всё тело участвует в восприятии.


  • 1

#13 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 12:23

ЕстествоЕл вчера чувство голода - классно!

Естесство моё ощущается так живо и динамично, натянуто, заведен энергией.

В контраст ощущение объевшегося тупого тела, которому бы поспать..

Теперь вот слежу за тем, чтобы недоедать и не терять живость
  • 2

#14 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 13:36

А я вчера питалась сильнейшим беспокойством за здоровье маленькой внучки. Неоднократное поедание  этого беспокойства всё время приводило к зевоте. Это я что, технологии перепутала? Вроде разгоняла волной и щелкала потом "бичом", а вовсе не вдохами тащила  ощущение к центру интеграции. Всё смешалось, сама себя не пойму, но ребенку полегчало.

Хочу ещё спросить у опытных "школьников" - обязательным ли условием правильно выполненного питания ощущениями является чувство удовольствия в виде чего угодно (мурашек, покалываний, поёживаний, приплясываний)? У меня некоторые из "поедаемых" ощущений такого не вызывают. Вот когда я питаюсь чувством голода или холода, то ничего такого не ощущаю. Значит ли это, что я его не съела, или энергопотенциал этих ощущений не дотягивает до удовольствия? 


  • 1

#15 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 14:33

      Когда удаётся прожить интенсивность в ощущениях, зачастую вызванную дискомфортом, то это неминуемо проявляется вовне какой-то новой возможностью сделать что-то. Появляются новые знакомства, новые идеи и неудержимо само желание сделать что-то по-новому или сделать то, что раньше не делала. Мне пришло в голову в этот раз на свой день рождения подарить маме новый диван, старый изрядно прохудился, а я всё как-то затягивала это сделать. Вот сегодня уже заказала, ощутила позыв сделать именно так. Для меня это не меньший подарок, если не бОльший.


  • 6

#16 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 14:50

 обязательным ли условием правильно выполненного питания ощущениями является чувство удовольствия в виде чего угодно (мурашек, покалываний, поёживаний, приплясываний)? У меня некоторые из "поедаемых" ощущений такого не вызывают. Вот когда я питаюсь чувством голода или холода, то ничего такого не ощущаю. Значит ли это, что я его не съела, или энергопотенциал этих ощущений не дотягивает до удовольствия? 

 

      Удовольствие - это когда будучи запертая динамика начинает двигаться, оживать. Может быть болезненно, но тем не менее приятно по-своему. 


  • 1

#17 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 15:29

нахожусь в некой растерянности. Так конкретно о получаемом удовольствии, четко отслеженных стадиях ничего не могу сказать. Получается, только только нарабатываю. Идея выполнять поедание после мертвой воды вдохновляет.

До сих пор поедала физическую боль, страх, беспокойство. Но как-то без огонька. И получается полуосознанно. Так как удовольствие было в том, что дискомфорт растворялся. Сейчас только доходит, что это само по себе чудо!


  • 1

#18 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 16:20

Ещё можно ощутить при проживании ощущений любого толка, физических или психо-эмоциональных, это некую горячесть, огненность, которую тоже можно ощущать как удовольствие.
  • 1

#19 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 430 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 17:21

Сегодня весь день кушал ощущение голода, ощущение переживани за здоровье сына. На работе весь день на выезде на объекте был, весь день на ногах - смачно периодически кушал ощущение от усталости и головную боль. Наблюдаелась очень высокая работоспособность. Обычную еду сегодня не ел, - хоть все как сговорились и предлагали.
  • 3

#20 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 18:16

Алён, из терминов Школы.

Смирение – С Миром Единение, основной принцип Школы./Григорий Курлов/


Есть «расшифровка» слова, а есть мои ощущения от слова. Я именно ощущения имела ввиду. У Гриши, безусловно, эти ощущения могут быть совсем другие.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей