Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

***

...

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2196 ответов в этой теме

#1041 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 18:15

      Сегодня ночью было интересное состояние.Засыпала потихоньку и внезапно и резко в ушах и во всей голове начался шум.Такой шум уже был у меня,а также иногда случается на доли секунды,но хорошо встряхивает звуком,похожим на гудение в проводах,но всё это гудение внутри головы.Появляется он совершенно внезапно.В этот раз восприняла более спокойно,без испуга и сопротивления.Раньше пугалась.А тут просто наблюдала.Звук увеличивался и во время этого появилось реальное ощущение движения всей меня,которое тоже набирало скорость.Было чёткое ощущение,что моё лежачее тело вместе со звуком увеличивает скорость и начинает куда-то вылетать.Похожее у меня уже было,когда во время сна меня срывало с кровати и пыталось куда-то сдвинуть.В этот раз,когда я оказалась в полном недоумении,всё закончилось также внезапно как и началось.Как будто ничего и не было.Но это точно происходило.Даже в ощущениях растянулась в Звезде,подумала,что так не вылечу.Не знаю повлиял ли этот ночной случай на общее состояние,но у меня целый день ноет голова,в первой половине дня трудно было думать и составлять предложения.Слова забывались,голова слабо соображала,поэтому целый день пластом пролежала,просто вдыхая и выдыхая дискомфорт в голове через сенсорные зоны.


  • 1

#1042 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 19:38

Выход в астрал?
  • 0

#1043 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 19:51

Выход в астрал?

Необычно.


  • 0

#1044 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 09:57

Наблюдения касательно моей больной головы в субботу.Почти целый день провалялась плашмя.Единственное,что делала-дышала ощущениями этой боли.На голове как будто был стальной обруч.Первые несколько часов было довольно мучительно.А к вечеру мне нужно было идти на ночь на работу на замену.К вечеру мучительность прошла и было двоякое состояние.С одной стороны обруч давил и дальше,а с другой-с этим можно было жить и стало безразлично,что голову что-то сжимает.Мысли с трудом формулировались,но они были как-то не особо и нужны-тело без них знало,что делать.В общем,на работу я уже шла в вполне комфортном физическом состоянии,хоть и с головной болью,но без страдания.Просто с чем-то давящим на голову.Работалось тоже спокойно.Удалось даже хорошо выспаться и утром от боли и след простыл.Голова стала свежая и ясная.
  • 0

#1045 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 10:09

Лена, если случается у меня внезапная головная боль, самый действенный метод - поспать. Помогает в 99.9%. Жаль только, что начальство против))
  • 0

#1046 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 11:13

))) У меня проще с поспать на работе-есть такая возможность, когда мало людей)
  • 0

#1047 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 20:21

            Сегодня баловалась тем,что включала смех в проблемном левом глазу.И дробила его всё мельче и мельче самим вслушиванием,глубже и глубже вслушиваясь в самые тонкие нюансы с камертоном-внутренней улыбкой.Проявились интересные ощущения щекотки внутри глаза,где включала смех,как будто смех расщекотал глаз.


  • 0

#1048 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 22:13

Сегодня на работе в свободное время просмеиваю глаз.Подходя к этому играючи, становится даже очень увлекательно.Вроде бы,что здесь такого,включать смех в больном глазу?А вот такое) Во-первых, зрение реально на некоторое время чуть-чуть улучшается, во-вторых, появляется энергия,что трудно усидеть на месте и появляется настроение шутить и улыбаться.Энергию употребляю также на Какос.После просмеиваний глаз всё тело отлично включается сразу же в смеховые вибрации.Полна сил.Улыбка-это тот ключик,который открывает дверцы приятия.Я бы даже сказала,что улыбка равна приятию.
  • 1

#1049 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 16:24

Замечательный был июнь) За что ему и спасибо)
  • 1

#1050 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 01 Июль 2019 - 15:42

День был скомкан, день был сжат
Поместился б в чемодан
Время врезалось в закат
Время-старый шарлатан
Неожиданно и прытко
Под прикрытьем тишины
Лёгкою полуулыбкой
Навевает свои сны
Превращает миг в столетье
Или вечность – в этот день
Слишком жаркий слишком летний
Призывающий всю тень
  • 3

#1051 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Июль 2019 - 09:56

       Вчера был Всемирный день виляющих хвостиков и мокрых носиков) Собачки,я вас обожаю  :wub:  :) Я знаю,что виляющий хвостик-это улыбка) 

 

      65715585_2319345438328860_36312518306520


  • 2

#1052 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Июль 2019 - 14:41

      Фильм-сплошное удовольствие)

 

      "Игры разумов"  (The Professor and the Madman (2019))

 

      https://nash-kinozal.ru/37896-igry-razumov-the-professor-and-the-madman-2019.html

 

1555571306-1217958366-igry-razumov.jpg


  • 0

#1053 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Июль 2019 - 06:54

Один анонимный подвижник XI века, который оставил довольно мало писаний, но интересных, говорит: Если мы имеем право по справедливости, согласно Священному Писанию, называть Христа Словом Божиим, то мы можем сказать, что Бог — это то Бездонное Молчание, из которого Оно рождается в чистоте… И это очень важно, потому что связь между словом и молчанием имеет огромное значение. Один из подвижников Церкви эпохи отцов пустыни, Авва Памво, был как-то призван своими братьями сказать приветственное слово навещающему их епископу. Он отозвался: Я ему ничего не скажу… — Почему? — Потому что если он не может понять моего молчания, ему никогда не понять моих слов… Мы обманываемся, когда думаем, что общаемся друг с другом через слово. Если между нами нет глубины молчания, слова ничего не передают, — это пустой звук. Понимание происходит на том уровне, где два человека встречаются глубинно именно в молчании, за пределом всякого словесного выражения. И вот о Христе этот монах говорил, что Он — Слово, которое до конца выражает содержание такого молчания. Не слово, которое рождается из внутренней тревоги (как часто мы говорим не из глубины, а от какой-то поверхностной ряби в нашей душе), а то слово, которое рождается, когда, говоря из человеческого опыта, человек или сам войдет внутрь, в глубокую молчаливость, или когда, бывает, нам дается молчание. Когда вдруг на нас, как благодать, сходит такая тишина, такая внутренняя умиротворенность и молчание, что если два человека охвачены таким молчанием, они сначала не могут даже говорить друг с другом, потому что сознают, что любое слово разобьет это молчание, оно разлетится вдребезги с ужасным треском, и ничего не останется. 
 
Но если себе дать молчать дальше и дальше, то можно вмолчаться в такую тишину, когда знаешь, что теперь, на этой глубине молчания, можно говорить, не нарушая его, а придавая ему словесную форму. И вы наверное замечали, как тогда говоришь тихо, спокойно, как выбираешь слова, как ничего не оставляешь случайности и лучше оставляешь что-нибудь недосказанным, чем пересказанным; потому что каждое слово должно быть правдой о том, что содержит молчание.»
 
Митрополит Антоний Сурожский
 
oTbhTdXoRXQ.jpg?w=811

  • 1

#1054 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Июль 2019 - 13:51

                 67458739_2290691327913465_58286981975512


  • 0

#1055 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 18 Июль 2019 - 14:01

Какие у тебя тут страсти кипят, Лена :D


  • 1

#1056 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Июль 2019 - 16:59

      Слились)


  • 0

#1057 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Июль 2019 - 09:29

)))


10 ПОТРЯСАЮЩИХ КАЧЕСТВ ДЕВОЧЕК ЗА 40...

Если у Вас когда-нибудь появится даже мысль, что после сорока жизнь для женщины окончена — вспомните эту статью с прекраснейшими качествами, которыми обладают только девочки за...

Они много видели.
Потом зажмурились.
Потом открыли глаза.
И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

1. Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось.
И они выжили — именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет…

2. Они красивы.
Нет, что вы — они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбиться - вот то самое лучшее… Они знают тайну, эти девочки за 40.

3. Они уже переели этих приколов про «миллионы», «карьеры», «успешность» и «социальный статус».
Они теперь точно знают, что самое главное — совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное в жизни — сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

4. У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход.
Они перестали «быть в активном поиске». Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы — себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам — тем более.

5. Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб.
Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали — и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая…

6. Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно…
Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

7. Девочки за 40 ужасно любопытны.
Как-то так получилось, что после «да я сама все знаю!» начинается «ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!» И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария…Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

8. Девочки за 40 совсем не тетки.
Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие «фирменные» украшения. Им же не надо больше доказывать, что «и у меня есть бриллианты». Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про «модно», «тренд» и «в этом сезоне». Им надо чтоб лично им — красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

9. Девочки за 40 перестают считать калории.
Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да — именно поэтому они и стали такими красивыми…

10. Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи
Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.

Не достигают.
Не борются.
Не добиваются.
Они просто живут.
И точно знают, что еще через 40 все будет намного интереснее…

Сеtь
  • 1

#1058 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Июль 2019 - 09:51

                                    67291598_162448681579988_644741223681726


  • 2

#1059 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Август 2019 - 16:48

К продолжению этой повести
Не истоптано ни дороги
Остаётся спросить у совести
За какие ступать пороги
И каким языком выразить
Невесомость чернеющей пропасти
Если даже не в силах ноги
Наверстать продолжение повести
  • 1

#1060 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 03 Август 2019 - 10:57

Когда вопрос становится ответом
Под шелест августа без зноя
И с дождём
На самом пике изумленья летом
Я разолью кувшин с лесным ручьём
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей