Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 1 - Закон Целостности и Единства. Танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
269 ответов в этой теме

#21 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 19:54

А вообще, я какая то яростная к своему телу, буду понежнее, это же Танец, а не кроссфит.
Ещё обратила внимание, что после окончания Танца Дурака, когда состояние достаточности есть и я телом останавливаюсь, отчётливо ощущаю что вокруг тела слабые приятные перекатывания- перетекания ещё некоторое время продолжаются.
И ещё обратила внимание на то как теперь сижу. Теперь, когда сажусь за стол, например написать пост на Форум Школы, то не скручиваюсь в узел, не сваливаю все тело в кучу, как ещё два дня назад, например, потому что не хочется, не естественно как то, а сажусь прямо и держать усилием это "прямо" мне не надо, что то изнутри распирает и оно само себя "держит".
  • 2

#22 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 20:00

сейчас у меня нет (ттт) явно болезненного в теле, зато есть место, знакомое до чертиков,

в котором живет конгломерат всяких разных с виду, но родных по крови проблем
практически какой аспект не возьми, сразу туда воронка засасывает
в спящем состоянии это диффузное напряжение, которое периодически взрывается
сейчас спит родимый но утром после сна это место хорошо отслеживается и я сразу его танцевала
и перед сном тоже, и днем
поняла что сейчас отражаю проблему не сжимаясь до одури как раньше
делаю медленно калибровку движениями в разных вариантах, вот клюет, пошло соответствие
часто в теле начинают ощущаться связи из этого места к другим "хроникам"
мы ж с ними давно сжились
еще замечаю включенность эмоций при отражении проблемы,

лицо соответствующим образом ползет в гримассе
дыхание свободное и сам процесс двойственен,

я  действующее лицо и наблюдатель одновременно

при потягивании затрагиваются очень болезненные места, но это происходит слишком мимолетно

а вот после ряда подходов при отражении проблемы я вышла в теле на эту болезненность
т.е. она проявилась очень ярко и четко и уже не убегала, я включила ее в работу

 специально не делала больше никакие другие техники, ну почти,

и теперь наблюдаю себя живую, внутри приятная  движуха

внешне тоже тянет все время шевелиться
 


  • 6

#23 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 21:03

Зацепила меня одна тетенька, зацепила конкретно. Сковырнула корку моей тревоги. И пару дней кровь горела от запертой энергии

И главное ведь танцевала. Но только сегодня с утра дошло, что танцевала, чтоб затушить, выровнять состояние. вернуть внутреннее равновесие.

И это было таким смачным шелчком по носу по моей уверенности, что я все знаю и умею.

Стала прямо по новой искать точку напряжения и скручиваться, но теперь, ради того, чтоб наполниться тем, от чего ментал орет. Сначала было шатко. Внимание приходилось возвращать то и дело в тело и движение. А затем как будто что то внутри стало иначе. Я прямо ощутила себя той самой собой, которой страшно. При чем это одновременно и место в груди, и большая часть меня самой. Огонь в крови перестал вызывать страдания.

Одно из бонусных последствий техники = это ясное понимание, что являлось причиной проблемы или боли, и какие у меня варианты дальше жить иначе. Но это временный бонус, потом его надо снова достигать.


  • 5

#24 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 02 Сентябрь 2023 - 23:07

Классический танец Дурака был и остается для меня техникой, даже мысль о которой вызывает сильное сопротивление. В предыдущих проектах я как бы смирялась с тем, что он у меня не получается. Мол, ну ладно, есть другие техники. Но ведь это самая основная, базовая техника. Значит, без нее все халтура?

Но почему я считаю, что он у меня не получается? Может, потому, что танцую обычно не с физической болью (так как физическая боль у меня всегда какая-то ускользающая), а со всякими напряженностями в теле? Никогда нет уверенности, что мне удалось отразить эту напряженность телом, что внимание мое не соскользнуло с проблемного ощущения во время танца и что потягивания мои действительно взаимоперетекающие. Но ведь знаю же, что только многократное делание может что-то изменить...

Вчера и сегодня танцевала опять же с напряженностями, все больше в центре груди. Ощущаю, как в итоге размывается проблема, включается поток. Но происходит ли интеграция?... В общем делаю.
  • 7

#25 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 14:30

Ещё немного экспериментировала с танцем. С той фазой где отображаешь проблему, давая ей выстроить тело, и с созданием невыносимости. У меня привычка сопротивляться. По этому давать чему-то там на меня повлиять это не тривиальная задача. Но кажется нашла выход - первые позы это позы сопротивления (сгруппироваться так чтобы не чувствовать ничего беспокоящего и тд), потом устаешь и надоедает, и потом уже легче сдаться, и дать проблеме тебя скрутить. И осознание невыносимости наступает проще. Потягивания приобретают смысл :) но все же внимание скочет, и по этому я быстро отвлекаюсь с потягивания на черти-что, ну пока что. Сегодня целый день тянущее и плаксивое состояние, что для меня довольно приятно и освобождающе.
  • 2

#26 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 15:31

Из всех базовых техник Школы классический танец у меня самый не наработанный. Как то не шел он у меня на всех предыдущих проектах. Предполагаю, что, отчасти, это может быть связано с моим не проработанным одеревеневшим телом, позывы которого я не умею слышать, в результате чего потягивания никогда не длились особо продолжительное время.

Но главная проблема это сохранение непрерывной связи с дискомфортный ощущением в процессе танца. Эта связь постоянно теряется, начинаешь отражать телом проблему, но в какой то момент понимаешь, что скручиваешь тело скорей от ума, нежели позволяешь дискомфортному ощущению выстроить твое тело.

Начинаешь потягивания, но в процессе поиска куда и чем потягиваться, внимание полностью переключается на поиск и дискосфортное ощущение теряется.

Да и с локализацией проблемы в теле (если это не проблема физического характера) дела также обстоят не очень.

В результате получался не танец, а какая то изысканная гимнастика, что, конечно же, не то, что предлагается делать.

Все это не добавляло оптимизма и мое освоение танца плавно затухало в каждом проекте.

Сейчас пробую разорвать эту непрерывность в освоении танца. Сейчас позволяю себе ошибаться и просто играю в это. Каких то продолжительных состояний, которые были бы проявлены четко локализуемым дискомфортом в теле, пока нет, в основном работаю с диффузными состояниями (нахлынувшая обреченность, разочарование от того, что не получается что то, безысходность, и так далее и тому подобное), когда хочется спрятаться, сжаться, что и позволяю себе сделать принимая позу зародыша, ну и дальше согласно алгоритма. Пока так.


  • 7

#27 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 16:14

Все стараюсь отложить танец. вот помою посуду, вот заправлю постель, вот приготовлю завтрак, почищу зубы и...... качественно потанцую, минут 20. И..... танец не начинаю.
Решила, понарошку. Как получиться. И без привязки ко времени.
Заглянула в себя. ничего не болит))). все просто отлично. Вся боль спряталась. хотя , у меня в груди постоянно стоит ком обид. начала вспоминать как и кто меня обидел. Вытащила свой комок наружу.
Слезы, зевота, рвотные позывы, вплоть до реальной рвоты. Это все появилось в момент подтягиваний.
Дискомфорт ощущается и в грудине и в горле. Одновременно. И там ком стоит и тут кол давит.
Протанцевала. без привязки ко времени. А потом, просто рухнула на кровать. Звон в ушах, и такой-же звон во всем теле.
Боль изменилась. Уплотнилась. она стала не дмскомфортом, а ошущением. ( долго подбирала слово , каким можно обозначить то, что чувствую,не уверенна, что нашла именно то)))
  • 4

#28 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 16:32

Вебинар слушала с ручкой в руках. Конспектировала. И поняла, нужно записывать все. каждую фразу ))).
(То что наше подсознание это наша психосоматика, стало для меня открытием.)
Как то по другому я воспринимала информацию. Глубже.
Технические моменты не отвлекали.

Гриша, спасибо.
  • 3

#29 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 23:32

Честно признаться, всегда сторонился классического Танца Дурака. Много времени ему не уделял. Сам момент потягивания, вроде, получается. Но есть сомнения, т.к. нагло вклиниваются мысли. 
Ну и с отражением телом проблемы сомнений ещё больше. Всё время кажется, что что-то не так и не то. Хотя состояния, порой, сильно разнятся, до Танца и после. Как остановлюсь танцевать, некоторое время могу просто смотреть (втуплять) в одну точку. Как бы пустотность какая-то, неспешность. 

  • 2

#30 Юлия Зорина

Юлия Зорина

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 180 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.07.22

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 07:44

Тема ощущений встречается мне все чаще, после знакомства с принципами школы. На випассане мы учились отслеживать все ощущения в теле, сидя в медитации, при этом принимая все, ровно и спокойно принимая и «плохие» и приятные.
А в танце дурака мы как-будто идеи дальше, выкручивая еще эти ощущения на максимум, как в минус , так и плюс.
Отключая голову и дав телу свободу потягиваний , движения приобретают какие-то невероятные формы и направления
  • 2

#31 Грея

Грея

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
Регистрация:
05.03.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 11:07

Танец Дурака - это моя любимая технология. И даже не присутствуя в Школе, я всегда вспоминала о ней, и всегда возвращалась, когда требовалась "скорая помощь" себе...
Когда напряжение "зашкаливало и тело плющило", тело всегда тянулось к потягушкам, растягиванию, потягиванию и я позволяла ему это...
Но это происходило уже тогда, когда "петушок жаренный уже клюнул", эти естественные движения были спасением, чтобы напряжение не разорвало ...Но все это было больше
поверхностно, "выпустить пар", без погружения в глубину. Страх не пускал. Отважности и силенок не хватало.
Первый Шаг, первый опыт сейчас, чувствую Азарт и Состояние, которые ощущает человек, прыгающий с высоты в воду, вот этот "адреналин плюс кайф" перед прыжком, и желание 
оттолкнуться и наконец сделать этот прыжок и ощутить,что будет потом...
Я не знаю,что меня там ждет, но какая-то неведомая сила толкает и я делаю этот шаг-рывок, будь что будет, отрываюсь от опоры и прыгаю с головой
в ощущения...иду за движением и кайфую от дотягивания в крайние точки, куда наверное никогда не дотягивалась,и чувствую восторг! :wub: , как восхождение на гору, задерживаюсь и 
ставлю на вершине флажок :rolleyes: "вот она вершина,я сделала это!!!"а тело уже требует движения дальше, и я слушаю его и повинуюсь, иду за ним, туда куда потянет и поведет, 
и это увлекает и затягивает,  и в какой-то момент ощущаешь, что тело включается и ты чувствуешь уже кайф от движения...и останавливаться не хочется и уже не можется.
Есть "подзапущенная физическая форма", но это не останавливает, а еще больше показывает куда двигаться и как долго тело "засиделось-заждалось" этой технологии "без халтуры",
с полным погружением в ощущения...и наконец дождалось! :wub:  

  • 1

#32 Грея

Грея

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
Регистрация:
05.03.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 13:00

"Танец Дурака"! Самый первый шаг, первый опыт  :mellow:
Ощущение дискомфорта: давящее напряжение в  верхней грудной зоне спереди, усиливающееся со спины, напряжение в горле, зажатые челюсти. Чувство злости. Гнев.
Тело легко выразило позой это состояние.Чуть задержалась в этой позе, усилила напряжение. А потом медленно "потягушками-растягушками" тело пошло в движение в разные стороны,
с ощущением удовольствия до кайфово-оргазмических в крайних точках, до куда могла дотянуться. Периодически движение сопровождалось кашлем, а в каких-то точках "невыносимости"
вырывался звук и стон.
Тело двигалось вначале в вертикальной позе, потом перешло в горизонтальную, иногда в сидячую. Очень важно! :huh:  Осознание и радость в теле, что никаких запретов нет!
И могу делать все что Хочу и как Хочу! :wub: Отпустила себя и только внутреннее знание направляло куда и как, где какую паузу и какую позу...мое следование-движение было
только в том, чтобы идти за этим Знанием.
Мне показалось,что "танцевалось" хорошо, было ощущение удовольствия. Наблюдение :wacko:  "Я двигалась, а внутри двигалась другая Я, ...как матрешка! :unsure: Чувствуешь тело, его движение,
и чувствуешь что кто-то двигается  внутри тебя. Было интересно. :rolleyes:
И еще очень сильное "Зевание" :D, вот растянулась в зевании до самых краёв, а следом уже идет следующее. Я разрешила себе зевать столько, сколько тело хотело.
И было ощущение, что каждое следующая зевота, была как освобождение от глубинных напряжений, в тех зонах и областях, в которые я никак не могла залезть-дотянуться. И не было этому конца и края.
И только зевотой могла освободить себя от тех внутренних напряжений  в теле. 
Какое-то время длился танец,и потом в какой-то момент тело "обмякло" и я приняла это за "достаточно", позже подумала,что может это физика тела недостаточная...
потому-что танец еще продолжался в теле, хотя я уже не двигалась. Чуть погодя, мое "хорошее" откотило меня в "не очень хорошее, упавшее настроение" и я подумала о том,что возможно,
 что-то зацепила "минусовое", и оно поднялось и осталось в теле, и теперь я его чувствую. И это была информация к размышлению... и первый опыт выполнения технологии.  
 
 

  • 0

#33 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 13:20

Всем привет, учусь пользоваться форумом, признаюсь, разум привыкший к популярным оптимизированным соцсетям соображает туго (что куда писать, где что искать), для клипового мышления тут мало дофаминовых триггеров, однако я чувствую, что здесь имеется свой шарм и даю себе возможность его найти и использовать по назначению, внося в развитие этого пространства свою несерьёзную лепту.

 

Моя первая лепта выражается в форме вопросов, а именно.....

 

При выполнении Танца Дурака каким образом при переходе от "скрючиваний" к "потягушкам и танцулькам" сохранять связь с "ситуацией", вызывающей внутреннее сопротивление? Если проблемное ощущение выражено в теле, то всё ясно. А если это некая эфемерная штука, которая на физике выражается переменчиво и не ярко, будто ее совсем нет? Или же каждая "ситуация" имеет отражение в теле, просто я не чувствую?

 

Закон целостности и единства, насколько я понял, выражается как "Люби и делай что хочешь" - вроде понятно, а Динамика - "Делай что хочешь, любить придется" - вроде не понятно. Объясните, кто чем может, пожалуйста.

 

Надеюсь, всё написанное пропитано достаточной глупостью для новичка, благодарю за внимание


  • 2

#34 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 13:57

 
Закон целостности и единства, насколько я понял, выражается как "Люби и делай что хочешь" - вроде понятно, а Динамика - "Делай что хочешь, любить придется" - вроде не понятно. Объясните, кто чем может, пожалуйста.
 
Надеюсь, всё написанное пропитано достаточной глупостью для новичка, благодарю за внимание

Привет, Андрей!
Попробую ответить на вторую часть поста.
"Делай что хочешь, а любить придется"
Как я это понимаю.
Любовь в Школе это приятие, приятие всех своих частей. Непринятое может сигнализировать о себе болезнями, несчастными случаями, "неприятными" событиями и т.д. Все эти "неприятности" и есть проход к себе настоящему, к запертым ощущениям.
То есть ты можешь жить как хочешь, но Динамика будет и будет тебе подсовывать непрожитое. И чем дальше ты будешь игнорить это, тем сильнее будут пинки....
Придется обратить таки внимание на происходящее ("неприятное") и задать себе вопрос: "Для чего это случилось в моей жизни?" И ответ может оказаться неожиданным.

А насчет твоего последнего предложения...не совсем поняла. Мне кажется, специально "пропитывать глупостью" написанное не стоит)
  • 5

#35 Plastilin

Plastilin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
27.08.23

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 14:02

Привет, Андрей!
 

Ирина, спасибо, дошло


  • 1

#36 Грея

Грея

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
Регистрация:
05.03.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 15:10

В следующий свой подход я решила перед тем, как приступить к выполнению, себя "растанцевать", разминочку перед началом сделать. Захотелось просто подвигаться,
в удовольствие, с ощущением радости в сердечной зоне, а точнее в сердце. И музыку поставила себе под настроение. И такая Благодарность и эмоция Любви внутри.
Потом технология. В этот раз она прошла так легко и быстро, 
будто у меня включилась батарейка и появился дополнительный ресурс. И танец получился таким солнечным, а проявленная проблема очень быстро растворилась в теле.
Я "кайфонула" :wub: от самого процесса. И пошла на базар. И какой это был Базар! Вах-вах! Как-будто я продолжала танцевать во всем и со всеми. И с продавцами, и с покупками и 
со всеми кто встречался на пути. :rolleyes:  
Все находилось быстро, мне выбирали самое лучшее, делали скидки...А мне хотелось "всех и вся обнимать", общаться, шутить и поднимать настроение.
Пришла домой наполненная и довольная. :)
А потом, во второй половине дня, неожиданно для себя, сделала добротный шаг в двух делах, о которых мечтала и задумывалась, но они все откладывались "на потом".
А здесь "Раз"и как по волшебству, я неожиданно для себя обнаружила, что я уже стою "на старте" на обеих беговых дорожках. И на одной "Я уже записана на собеседование на завтра" в очень 
интересный для меня проект, о котором еще пару дней назад и не мечтала,  а на другой все так быстро произошло... :huh: ..созвонилась, договорилась и пришла в 
себя, только тогда, когда поняла, что у меня уже билеты на поезд туда и обратно в очень важную для меня поездку. B)  :wub:

  • 2

#37 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 16:42

При выполнении Танца Дурака каким образом при переходе от "скрючиваний" к "потягушкам и танцулькам" сохранять связь с "ситуацией", вызывающей внутреннее сопротивление? Если проблемное ощущение выражено в теле, то всё ясно. А если это некая эфемерная штука, которая на физике выражается переменчиво и не ярко, будто ее совсем нет? Или же каждая "ситуация" имеет отражение в теле, просто я не чувствую?

 

Мне кажется так: каждая значимая ситуация является значимой тк вызывает какие-то эмоции (непринятые ощущения? да простит меня глоссарий школы). А те в свою очередь отражаются в теле. Бывает что это сложно отследить, зависит от того насколько человек привык обращать внимание на такие штуки. Наверное это часть учебы (и наверное одна из причин почему мы тут по второму, третьему и тд кругу :ph34r: )


  • 4

#38 Янина

Янина

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
23.08.23

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 16:54

Извините, что сразу всё одним сообщением вываливаю, не была возле компа, и толькосейчас смогла с телефона зайти.

После первого же вебинара-знакомства динамика моей жизни слегка повысилась. После него мы пошли гулять с собаками и обнаружили большой костер недалеко за нашей усадьбой, за которым никто не следил. Ну и прогулка резко превратилась в приключение: я побежала за лопатой домой, потом обратно всё это безобразие тушить.

После второго вебинара на утро протанцевала технологию на одну проблему со здоровьем. Помогло или нет поживём-увидим, так-то я на таблетках и уже выздоравливаю, мне главное чтобы без рецидивов болезни.

Тут интереснее для меня другое. Дело в том, что во время танца чувство достаточности долго не возникало, а потом случилось так, что меня позвали и я получается не дотанцевала.

Но мне таааак нравилось это состояние, что я всё равно решила его не прерывать, какое-то время ещё подержала связь с проблемой, а потом перестала. Но продолжила чувствовать всё тело то и дело потягиваясь, поводя плечами, как-то пританцовывая. Благо в доме и во дворе меня никто не видит и можно по сути днями технологию выполнять. И вот во время этого всего я прям ощутила наконец-то на себе настоящее присутствие здесь и сейчас, а потом и шаги в сторону комфорта(наверное :-D).

Просто выполняя список своих дел я стала легко чувствовать, что делать сейчас, что потом и каким образом комфортно выполнять задачи. В итоге за день почти не устала и мало ела. Продолжаю продолжать.

Следующий день протанцевала до достаточности другое своё негативное состояние. Но опять продолжила чувствовать всё своё тело потягиваясь слегка то и дело. В таком приятном состоянии пошла в ремонтную мастерскую телефонов. В городе конечно держать состояние танца сложнее, иногда хочется как-то сильно ногой или рукой мотнуть, а низя( Ну я про внутренний смех вспомнила и всё равно держала.

Так вот, в мастерской мне пояснили в чём проблема с телефоном, как её исправить и денег не взяли. Очень знаете ли приятно, и я его уже починила)
  • 2

#39 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 17:32

Объясните, кто чем может, пожалуйста.

Привет, Андрей
Эфимерные штуки - это такой классный тренажёр для возвращения внимания к телу, для наработки навыка слушать и слышать тело. Плохое настроение например, штука эфимерная, но, если из размышлений о нем перевести внимание в тело, то там где то обязательно будет что то пошкрябывать, может невыразительно, но заметить можно, чем внимательнее и неспеша, но и не засыпая исследовать "музыку" своего нутра (назову так отслеживание ощущений, ты же музыкант, музыку пишешь и слушаешь), тем тоньше настраивается слух, тем больше нюансов ощущений начинаешь различать. Котороче, надо тренироваться, ну, то есть делать, делать и делать.
  • 3

#40 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 426 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 18:52

По мере наработки технологии прохожу через свои ожидания и заблуждения. Первое заблуждение, что будет всё класснее кайфовее и сказчнее в привычном для обывателя-потребителя смысле, то есть, энергия прёт, все дела решаются на раз, я на волне удачи и радости.
И, на самом деле, так оно и есть, по сути своей, энергия реально прёт, волна реально поднята, есть только один неожиданный нюанс, эта волна честно и непрерывно вымывает на поверхность то, что глубоко запихивалось, чего боюсь, от чего бегаю. И вот тут то и начинается вся правда о моих желаниях.
Ещё со вчера общее состояние качнулось в сторону поплохевшего настроения, обострения хроней, возвращения моей самой страшной болячки. Ещё со вчерашнего утра чуть было не свернула с дороги выполния технологии, потом, сказала себе, о'кей, работаем с тем, что на поверхности и кто сказал, что состояние "я опять возвращаюсь к..." не имеет права на жизнь. Танцевала так часто, как могла и это было необычно, я не провалилась ни в сопротивление сопротивлению, не далась проглотить себя программам.
Сегодня с утра ещё глубже и откровеннее выкатили мои боли физические, мои обречённости, безнадёжности, желание спрятаться, закрыться, убежать. Сильно, яростно, без стеснения все они встретили меня утром. Охуеть, сказала себе я-обывательпотребитель, - ожидания не сбываются. Испугалась, расстроилась и начала танцевать, ещё внимательнее ещё больше, не для радости стала танцевать, а побоялась просрать очередной шанс "не убежать, оживить себя, долг себе отдать."
Сегодня не знаю сколько подходов сделала, не считала, делала и делала.
Отметила, что в скукоженность добавились другие какие то позы, изменились положения частей тела, разнообразнее скуженность стала проявляться и оформляться через тело.

Потом ещё такой подарок царский был: среди моих "поклонников" есть "полное бессилие", оно меня часто посещает и тогда я ложусь бревнышком и ни-че-го-не-мо-гу сделать (обычно в такие моменты горько плакать от полного бессилия хочется) и ощущений никаких вроде нет в теле и ваще капец. Вот и сегодня, истекая кровью и кусками своими (простите за натурализм, но это так у меня работает теперь и уже давно моя женская физиология) я упала без сил на кровать и "всё, больше не могу, ничего не могу", но каким то способом решила проверить, а может что то хоть, но могу, могу же я послушать ощущения которые полюбому есть сейчас в теле? - могу, стала слушать, и офигела, каждая мышца находилась в спазме от перенапряжения, они подергивались еле заметно, все сразу, еле-её заметно. Видимо мозг даёт команду на отключение чувствительности, потому что перенапряжение такое, что может просто разорвать на дхармы, вот и срабатывает система защиты, обезболевает себя отключением восприятия, и падаешь без сил и ничего не можешь и не хочешь делать, до тех пор, пока это перенапряжение встроенный механизм вытеснения не запрячет обратно в кости, в кровь и в клеточную воду. Блин, это было очень яркое телесное переживание, и спазм испуга отпустил чуть и дальше стала ощущения в теле искать, и ведь они проявились тут же и скукоживаться стала, отражать их телом и смогла и дальше Танец делала и такой он вкусный выходил. Хотя несколькими минутами ранее была в плену полного бессилия.
Сегодня не использовала кровоостанавливающие препараты, они лежат рядом, в любой момент могу принять капли или укол, но каждый раз сегодня в очередной критический момент говорила себе:"сначала навстречу Танцем, ведь могу же, после будет видно, лекарство или без него".

Пока без него, и бессилия нет, напротив, наполненность, интерес и очень тонкий внутренний восторг.
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей