Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 22 - Настроение. Ритмика. Технология "Скольжение". Функция и структура


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
217 ответов в этой теме

#81 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 19:25

А человек весь-весь структура, со всеми потрохами?
Как заливается формочка тела, физики вроде еще интуитивно понятно, а все остальное? Душа тоже структура?

И как вообще можно структурой строить структуру, когда такая моща функция?
  • 0

#82 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 19:32

и котики

По-моему, котики - это чудесная структура... :wub:


  • 1

#83 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 19:45

Хорошо , со структурой ничего не ясно , функцией тем более . 


  • 1

#84 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 19:49

Как осознанно создавать структуру? Как ее разобрать и потом собрать ? Как вносить изменения в уже существующую? Как защитить от идиота?


  • 0

#85 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 19:55

Как осознанно создавать структуру? Как ее разобрать и потом собрать ? Как вносить изменения в уже существующую? Как защитить от идиота?

Может доверить это дело функции? 


  • 0

#86 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 20:09

Однажды на кассе я видела, как довольно молодой мужчина воровал пачку сигарет. Он все время двигался, такие небольшие перетекающие движения. Между делом одну пачку уронил. Пока поднимал, тихо положил другую пачку в рюкзак. Он нужное действие вплел в целую серию натуральных мелких движений.

Вот точно,Марзия.Я когда слушала 1 вебинар про скольжение,то мне как раз пришел пример с карманником.Ведь он же должен не только ловкостью рук отличаться,а и умением улавливать вибрации и встраиваться в поток,в скольжение.

 

Мне технология и нравится и очень знакома.Точнее не технология,а ее суть,если можно так сказать.И я часто делаю это скольжение.Тоже когда то как и Гриша обнаружила это двигаясь сквозь толпу,понравилось и потом уже прикладывала к разным ситуациям.Например дома,когда делаю домашнюю работу или готовлю.На курсах,которые провожу,именно эта настройка,включение и встраиваюсь в некое течение.На занятиях.Нравится мне это.Ощущение внутренней свободы,непредсказуемости,легкости и куража.Изредка,когда этого нет,когда мое состояние не соответствует,то отслеживаю и замечаю как все приобретает некую тяжеловесность,жесткость,угловатость.Хотя делала настройку из совершенно разных состояний,даже совсем раздрайных,по моим ощущениям.

И делаю это не технологично,а по ощущению.Как бы я отыскиваю,и оживляю внутри себя некое ощущение,вибрацию,соответствующее этому состоянию скольжения и тело тут же откликается.Меняется на каком то внутреннем уровне что-то и в теле появляется пластика,голос начинает струится,появляется многоцветье и многозвучье,ощущение спонтанности,непредсказуемости,исчезают ожидания и в то же время появляется очень комфортное ощущение взаимосвязи со всем и отзывчивости.И как только что то диссонирует,я понимаю,что где то уже другая вибрация во мне звучит.Уже в скольжении обнаруживаю,что центрированна,но это так естественно,как будто так и было) 

Интересно,что вибрация для настройки одна,а вот скольжение,проявленное очень разное может быть.Может быть стремительным,томным,мееедленным,игривым,танцующим...

 

Вебинар, первый по этой теме очень понравился.Слушала,и как будто внутри меня открывался цветок,лепесток за лепестком.И даже осталось странное ощущение,что это я говорю изнутри.Хотя умом то понимаю,что Гришу слушаю.


  • 2

#87 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 20:15

Может доверить это дело функции? 

Хорошо . Давай доверим это дело функции. Как создается функция? Какие у нее основные параметры? Можно сказать конечно , ты пытаешься препарировать чудо. 


  • 0

#88 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 20:37

Я вот думаю если функция, это чистый потенциал не проявленный даже в виде информации, значит информация это уже категория относящаяся к структуре.

Время , энергия, пространство понятно что структура, но вот про информацию я так плохо раньше не думал :)


  • 0

#89 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 20:46

Даже моё тело - это внешняя точка опоры.

Вот я тоже об этом как-то подумывала. Если ориентироваться только на тело и не искать ничего большего как бы сквозь него, то когда-нибудь останешься и без тела, и тем более без чего-то...
  • 1

#90 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 301 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 23:04

...захотелось выложить этот рисунок из сегодняшнего вебинара...

Как у вас получается смотреть на этот рисунок долго? У меня с первой секунды глаза болят, а после двух секунд смотрения я начинаю буквально слепнуть.
 
 

...Вдруг я начинаю на эту продолжающуюся внутреннюю ритмику нанизывать звуки движущегося автобуса. А там и мотор гудит по-разному, и шуршание, стуки колес о дорогу, скрипы рессор, шум встречного и попутного траспорта, завывание ветра о кузов и др. Сюда же накладываются звуки звонков мобильных телефонов пассажиров, шум разговоров, срабатывающих на остановках дверей . И вот все это неожиданным образом склеивается в некую мелодию, словно оркестр с различными инструментами играет по незримым нотам...

Я помню, что первый раз услышала подобное года 3 назад, когда ехала в поезде дальнего следования. Это было ночью. Звуки гремящего поезда, снаружи, от встречных поездов, звуки разных ритмов и тональностей вдруг превратились в гармоничную красивую симфонию, которую играл невидимый оркестр. Я была так поражена, что некоторое время не могла поверить, что слышу это. Потом такое стало повторяться, чаще всего в поездах, но иногда и в метро, и даже дома. Но приходило оно как-то само, без каких-либо моих усилий. Хотя, сейчас вспомнила, что в такие моменты я находилась в каком-то спокойном состоянии внимательного слушания пространства.


  • 0

#91 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 11:50

прекрасный пример, ну, просто прекрасный

 

…функция в нем, где?  а, там где-то… в невидимой снаружи цепочке цифр, в программе, по сути – в изначально заданном ритме, в вибрации даже, в матрице

 

а что получаем на выходе? четко обозначенную структуру – материальный, жестко заданный субстрат ))))

 

наш мир, каждый элемент которого имеет смысл и значение, так как проявляет изначальное целое, замысел творца... в чем он, этот смысл?  снаружи догадаться не просто

 

не просто... на первый взгляд, его и нет – кривульки какие-то, загогульки, колечки…

 

и тогда структура начинает его – этот смысл – добавлять от себя, вносит правки… а по сути искажения… на первый взгляд, вполне оправданные, даже необходимые, но с которыми  в изначальную матрицу замысла им уже не сложиться никогда…

 

в ролике вот этого последнего этапа своеволия нет, слишком проста структурка-то, но в случае человека только он один и заметен – выбор через отрицание и «творчество», как высшее проявление повседневной меркантильности

 

 

...да, кстати, добавляю еще одно видео, о том же

 

но в нем присутствует еще один элемент - человек-оператор

 

тот, кто уже может нажимать на кнопки, прямо в процессе, и вносить коррективы... творить!..  являясь, всего лишь, частью структуры, которую он правит  

 

совсем немного более сложной и самостоятельной

 


  • 1

#92 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 12:40

Вчера шла по улице и слушала вебинар.Как только уловила о чем,сразу вошла в это состояние скольжения.И толпы то не было,в смысле человеческой.Но было все вокруг в нежном соприкосновении с чем и скользила.А по сути внутри себя.Так и доплыла до зала.Энергии море,ну и поскользила дальше,все 2 часа йоги,а потом домой.Вот интересно ехала домой на машине с одним из своих учеников.И машина тоже скользила по дороге,как будто стала моим телом.Прямо ощущала как она откликается на любое мое внутреннее движение.Да и водитель тоже.

 

Вот только вопрос.Если все так и получается,то почему этот скользящий слалом прерывается сбоем.Почему снова и снова выбираю смерть.Нет,на самом деле не я выбираю смерть,а она меня,еще до того как я сделаю выбор.Потому что разрушительные вибрации звучат во мне.И их не обойдешь,не перепрыгнешь.Не в смысле,что я хочу их не слышать,а в смысле,что все происходит в соответствии.И вот функция ,проявляя соответствующие вибрации,искажения приглашает смерть,следуя закону целостности и единства.

 

Это я как раз о том как откликается во мне на события в посте дня,что написала Влада.


  • 0

#93 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 12:56

 

и тогда структура начинает его – этот смысл – добавлять от себя, вносит правки… а по сути искажения… на первый взгляд, вполне оправданные, даже необходимые, но с которыми  в изначальную матрицу замысла им уже не сложиться никогда…

 

в ролике вот этого последнего этапа своеволия нет, слишком проста структурка-то, но в случае человека только он один и заметен – выбор через отрицание и «творчество», как высшее проявление повседневной меркантильности

 

Страшно от этой правды...Те ужасы из книг фанастики,когда структура незаметно начинает вмешиваться и приводит это к катастрофе,ожили уже давно.Мы сейчас уже живем в той реальности,что некогда была фантастикой.Это видно повсюду,странно,что многие этого совсем не видят :blink: И прежде всего внутри себя,в своей жизни.

Ощущение,что мне не хватает какого то пазла для того,чтобы сложилось,чтобы не разделялось,а сложилось.Вот пишу сейчас,а внутри вихрь начинает вихриться,словно отвечая мне же,словно предлагая вертикальный выход.Надо на это поглядеть.


  • 0

#94 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 21:03

Ходила за грибами настроившись. Интересно, возникает тянущая потребность пойти именно в эту сторону, а не в другую, иногда тянет постоять или, к примеру, развернуться.  Внешняя траектория выстраивается сообразно внутреннему состоянию. Нет, я не нашла особенно много грибов и ничего экстраординарного со мной тоже не случилось. :)  Разве что я получила огромное удовольствие от прогулки по лесу и расчудесно повалялась во мху. От лесного запаха словила осеннюю печаль, съела две черники и семь малин.

И кажется мне, что функция проявляет себя в мире структуры с помощью чуда. А чудо - это отнюдь не внешние события, отнюдь, и не то, что может быть как-то определено. Оно всегда за рамками.

 Вообще, это так просто,  состояние включённости в происходящее, только очень и очень непривычно. Что ещё... лёгкость, ощущение доверия, лада какого-то что-ли. А всего то и надо, ощущать в себе улыбку.

П.С. Кого все-таки волнует количество грибов, встречные с комплиментами наперевес и прочие бонусы, извините, что разочаровала. :P

П.П.С Но несколько грибов я всё-же нашла. :)


  • 3

#95 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 21:44

и тогда структура начинает его – этот смысл – добавлять от себя, вносит правки… а по сути искажения… 

А может быть что то невходящее в замысел? Все же говорят что нет.


  • 1

#96 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 22:26

А может быть что то невходящее в замысел? Все же говорят что нет.

...и ты говори

 

но к замыслу прислушивася

 

ну, хотя бы для того, чтобы посмеяться

 

...есть такой анекдот, про человека с упоением читающего орфографический словарь... )))


  • 2

#97 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 22:30

Сегодня передо мной стояла очень раздутая  нерешабельная проблема. Все равно пошел делать , потому что не мог не пойти. Думал так - что будет - то и будет. Меня накрывало ,что все хана, влип по полной. Потом попробовал почувствовать себя счастливым находясь в такой  ситуации. Я почувствовал себя счастливым . Начал ощущать внутреннюю улыбку, смеховые вибрации, начал делать свое дело. Короче , не решая проблему, не вступая ни с кем в переговоры и прочие забазары где бы мне объяснили почему нет  , тихо спокойно сделал все , что надо было сделать. Счастливым оказывается могу быть просто так. Без внешних на это причин. Прикасаясь к золотой вибрации , можно поменять многое как внутри , так и снаружи. Сегодня мне удалось на себе проверить как это работает.Вот такое у меня было скольжение.  Я счастлив просто так , люди добрые , чего и вам желаю. 


  • 1

#98 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 22:32

Люде-Львице, с радостной надеждой немедленно лайкнувшей пост Аллы-Трис - понимаю, моя хорошая, вывод из заявленного многогранен, а главное, сладок, причем, в буквальном смысле

 

жрать теперь можно, что захочешь и сколько влезет - всё ведь отныне часть замысла творца

 

...ура, товарищи!..


  • 1

#99 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 22:50

  Приходилось по работе на стройке сталкиваться с архитекторами, дизайнерами и другими творческими людьми  и исправлять их замыслы. Поскольку на стройке математика не работает таким образом , как они архитекторы, дизайнеры  себе это думают. Если замысел заранее невыполним в сложившихся условиях , приходится исправлять, подгонять под существующие реалии. Это так - из жизни. 


  • 0

#100 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 04 Октябрь 2014 - 22:54

Бывают ли переходные функции? Допустим, какая-то проблема - это структура. Его функция - непрожитое ощущение. А непрожитое ощущение, оно в свою очередь структура просто какой-то вибрации, которую мы не захотев принять заперли в структуру? Прожитое ощущение возвращается в статус Функции, или является структурой? И вообще, ощущение: это Функция или структура?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей