Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Renaissance


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
727 ответов в этой теме

#661 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 22 Сентябрь 2023 - 00:34

Спасибо за дополнение!
На некоторые нюансы не обратил внимание, а некоторые просто не попадались..

После вебинара сегодняшнего пришло осознание, что это очень даже может быть влияние светлой Тени, которую очень долго игнорировали..(по крайней мере, в случае со взрослыми) Хоть жизнь при этом может разрушаться не меньше чем от Тени темной..


  • 0

#662 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 02 Октябрь 2023 - 03:02

Петух жаренный.. подкрался незаметно... ожидаемо...
В голове схемка крутилась.. в которой одни привычки одного члена семьи приводят к наличию у другого, обусловленных этим, своих привычек - для того чтоб с этим что-то сделать и как-то с этим жить... которые потом могут влиять на третьего и четвертого.. и так по кругу..
Попытался составить.. получилась та ещё паутина.. с кучей спиралек и переходов..
Если ещё проторчать, над этой картой "сансары несчастья", то может даже можно уравнение составить..

Казалось бы.. разорви цепочку на любом моменте.. но всё ж семья это очень устойчивая система.. и в случае с некоторыми привычками.. если их вдруг изменить.. то другие члены семьи меняют свое поведение, иногда вплоть до противоположного.. как противовес в небоскрёбе, который гасит вибрации от землетрясения..

А если смотать всю цепочку обусловленностей в самое начало, то в первооснове всего окзалось одно-два качества каждого члена семьи.. и взаимодействие этих "первокачеств" приводят к закольцованности всего остального.. Хоть на схемке это всё очень красиво.. и кажется что воздействуй каждый на свое первокачество всё было бы идеально.. но посмотрев на свои... и то с какими сложностями сталкиваюсь, при всём знании техник.. я понял что у других ситуация вообще без шансов.. (тем более если я их буду пытаться изменить)
Потому что кто-то избегает большого количества подавленных ощущений... с кучей "симптомов", которые намекают на бегство от себя.. потому как если увидишь от чего бежишь, то с этим придется что-то делать.. кто-то просто не хочет меняться и не видит в том необходимости.. а кто-то является "агнцом на заклание".. Единственно адекватный выход - воздействовать на свои первокачества, которые в этом цыкле принимают участие..

Есть несколько ключевых узлов:

Для того чтоб схемка "семейной смуты" работала, все участники должны быть в сборе.. а мое отсутствие может некоторые узлы конструкции расслабить.. хотя другие могут наоборот раскалиться.. что будет в итоге я не знаю..

смотрел программу волонтерства.. где можно договориться с участниками платформы, за 5 часов работы в день, с выходными, можно жить у них и питаться.. хоть изначально это предлагалось для дешевого туризма, но мне тоже сгодится.. хостом может быть владелец какой-то фермы, эко-поселения и тд.. в принципе вариант неплохой, и если кто-то умеет по удаленке работать, то в случае с италией может получиться даже дешевле чем самому снимать..
А что главное, там есть целая куча ощущений, которых в городе днем с огнем не найти..

Когда начал об этом думать, вспоминалась часть из книги Серкина про "разбор крышы"..

Spoiler

(хотя когда перечитал, то понял что он говорил о другом)...
Когда я всё ж Присутствую чуйка может становится достаточно надёжным источником..(информации?Знания?) выбор момента в соответствии с ощущениями позволил "разобрать крышу"  достаточно конструктивно.. до такой степени, что мне даже будет куда вернуться.. если я вдруг соберусь и поеду на какое-то эко-волонтерство..

С одним из "хостов" получилось договориться на конец октября.. это бабушка из бразилии.. которая занимается какими-то духовными практиками.. и держит домик для Bed&Breackfast в Тоскане..
(из описания было похоже что её практики могут быть как-то связаны с золотым сечением и Пи, соответствием золотым гармоникам, и всем тем, что мы рассматриваем в теме Звезда, но это просто мое предположение, исходя из описания "Геометрия природы как инструмент сознания")
Сказала что с 13го по 21е к ней нельзя приехать, потому что она поедет на какой-то.. не помню как она это назвала.. короче "слёт" на тему открытия третьего глаза..

А дело как было.. искал что-то не далеко от дома.. посмотрел что у неё один только отзыв ещё 2014 года.. и 1 звезда из 5.. смотрю аккаунт.. а там одно только её лицо на фотке.. и описание.. хотя интересное.. пишу "простыню" конструктивной критики.. с мыслью, что скорее всего она уже давно забила на эту платформу.. и в лучшем случае из вредности что-то сделает из предложенного, чтоб улучшить свой аккаунт.. а закончилось, тем что мы созвонились..

 

Возвращаясь к теме "первоаспектов"
у меня вообще с деньгами серьёзный затык. При разборе схемы, больше ментально-аналитически вышел, на то что я сам того не замечая, очень сильно избегаю ощущений связанных с подписанием контрактов.. потому что один раз как подписал...
Сейчас, пока не понял всё что написано в контракте, шугался его как чёрт ладана..
Зарегистрировался в службе доставки на подработку.. не знаю сколько это всё дело будет оформляться.. может ещё до поездки что-то успею..

Ещё один из первоаспектов, но на который я не особо повлиял - это быстрая утомляемость... и тут как бы возникает сомнение.. на уровне физиологии это проявляется в том что падает давление.. и это можно было бы списать на атлант с которым я достаточно регулярно работаю Танцем Дурака и в тонком теле, иногда дополняя клеточным смехом, но мне кажется, что в моей утомляемости значительная доля пренадлежит реактивности..


  • 3

#663 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 02 Октябрь 2023 - 09:48

пост очень интересный, я с ним поживу
сейчас мой вопрос к маленькой частности
как ты знаешь что атлант не на месте
вот мне например кроме МРТ или чего то там медицинского можно определить это?
по ощущениям я довольно комфортно ощущаю себя в теле для своего возраста
не регулярно но работаю с кинезио практиками
встраиваю их в свое понимание Школы
я лентяйка, медленно движущаяся
сейчас возвратилась к нахождению в звезде хотя бы час в день
не целокупно а по чуть чуть
на сегодня это раза 4 по 15 минут, иногда 10 или 20 мин за раз
но это состояние, с потоком внутри
И вот когда я выхожу из него у меня сильно щелкает атлант
а когда он обратно выщелкивает я не замечаю
так происходит не всегда но часто
 


  • 0

#664 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 02 Октябрь 2023 - 11:07

Когда мне было 12, я упал на шею.. сначала думал что сломал..
потом, осознав что я не парализован, и вообще-то уже 5 минут пытаюсь для шеи соорудить некое подобие фиксирующей шины из скрученного полотенца.. - перкратил попытки зафиксировать голову. А когда боль от удара прошла, заметил, что поворачивать голову вправо очень просто, а поворачивая влево сильные болезненные ощущения возникали уже на 45°.. потом правда мышцы со временем подрастянулись и боль при повороте головы влево не возникала.. а возникла она когда я вот недавно начал дотягиваться головой вверх - при максимальном дотягивании я опять не мог нормально голову поворачивать влево, но мог вправо..
 
Также, если считать что любой сколиоз есть следствием сдвига атланта(для того чтоб криво сидящую на шее голову сбалансировать).. часто видно невооруженным взглядом, если попросить человека стать ровно, то видна разница в высоте плеч..
 
Если смещение сильное, то определить можно наощупь.. просто под пальцами разное давление при одинаковом надавливании

Можно попробовать понять на месте ли атлант прощупав с боков основание черепа, например, крайними фалангами больших пальцев(за ушами (между челюстной костью и основаем черепа есть такое углубление - это после него) примерно в месте крепления грудино-ключично-сосцевидной мышцы)

Spoiler

 
ну, или постоять в дотягивании головой вверх какое-то время.. если делать качественно, а не как я раньше, то в случае смещения, эта зона слева и справа будет ощущаться по разному..


Возможно слишком усложняю, показать было бы проще..


Сообщение изменено: Акробат, 02 Октябрь 2023 - 23:25.

  • 2

#665 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 02 Октябрь 2023 - 11:27

спасибо, Антон
 


  • 0

#666 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 02 Октябрь 2023 - 11:43

Ещё есть момент сомнительный..

это боли в области верх шеи-низ затылка.. и вот тут мне самому не понятно.. это от того, что из-за самого факта направления внимания туда притекает больше крови и вызывает эти болезненные ощущения?.. или они там были всё это время, просто не до них было.. а тут направил внимание и это сразу проявилось..?


  • 0

#667 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 02 Октябрь 2023 - 12:00

я еще, пользуясь случаем :). хочу добавить
про атлант и не только 

вот тут ролик про то что тело это одна мышца, что оно целостно
https://youtu.be/Fi4...rUjqlyEoQlBuBMH

ну вот вправили атлант, а остальное, оно ведь будет выстраивать свою кривую структуру

и тянуть за собой то что вправлено, в каком бы месте не был проявлен дефект
я просто поражаюсь Школе, как в ней все уживается
как какие то там древние записи, которые можно читать с любого места в любом направлении
я все меньше прибегаю к внешним телесным практикам
хотя наверное лукавлю
просто мой ареал движений расширился и я вплетаю эти движения в техники
оставила для себя баланс по боковой поверхности
но это получатся лишь разновидность баланса на одной ножке с закрытыми глазами
на самом деле гораздо глубже благодаря дотягиванию и центрированию


  • 5

#668 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 22 Октябрь 2023 - 01:58

вот второй день покурьерил..
наконец-то понял риторику по поводу "найди занятие по душе и тебе не придется работать".. временами кажется, что я всех обманул.. потому, что и так собирался проводить тренировки на велосипеде, чтоб связки колена подукрепить.. а тут мне ещё за это деньги платят..

по поводу моего затыка с темой денег.. немного удивился - отследил у себя отвращение, когда протягивают пожмаканную бумажку.. и пусть человек их абсолютно честным трудом заработал.. но мне потом хочется вымыть руки..

пошел что-то гуглить на эту тему.. оказывается это нормально(не отвращение, но в смысле гигиеническом).. но ещё не пойми как, закончил на сайте с кучей цытат разных людей про деньги.. немного передёрнуло от концентрата прагматичности-цинизма.. словно звериный оскал и жажда крови исходящая от существ с человеческими лицами..
Провел Танец с Тенью на том что поднялось..

потом я правда начал смотреть сначала, кто автор цытаты.. потому что чуть ли не безысходность поднимается от всяких цытат "русских народных" или из каких-то сериалов.. Когда же попадается кто-то из "своих", типа Жванецкого.. то в этом таки Дурак просвечивает..
  • 5

#669 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 23 Октябрь 2023 - 23:46

Хочу спросить, насколько мои посты вообще читабельны?

С одной стороны, я как написал пост и перечитываю, то нахожу некоторые моменты чересчур категоричными, и вписываю что считаю необходимым, почти в том же месте.. Иногда это приводит к очень длинным предложениям.. и хоть чаще получается сказать то что хотел.. всё ж хочется.. чтоб и "кто ясно мыслит, тот ясно излагает"..


  • 0

#670 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 24 Октябрь 2023 - 08:57

Антон, твои посты абсолютно читабельны.
Всегда как маленькое путешествие в глубину аналитики. С удовольствием всегда их читаю.
Однако все ясномыслящие писали немало и далеко не короткими мыслями.
  • 2

#671 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 24 Октябрь 2023 - 09:27

твои посты, Антон, интересны и читабельны
 


  • 1

#672 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 24 Октябрь 2023 - 12:25

Для меня хорошо читабельны, Антон)


  • 1

#673 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 302 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Октябрь 2023 - 23:43

Антон, привет! 

Мне твои посты видятся мысленным потоком, который, думаю, понятен тебе самому. Но мне со стороны не всё и не всегда понятно. Ты словно сам с собой разговариваешь, и в этом разговоре не всё проговаривается словами, что-то остаётся "за кадром". Другой человек за этими словами может чего-то не доглядеть (это я про себя). 


  • 1

#674 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 30 Октябрь 2023 - 19:13

вот иногда попадется на глаза, человек внутренне травмированный.. и кажется, что пожил бы он/она какое-то время в окружении людей здоровых(не столько в физиологическом смысле..) и исцелился бы.. но дело в том, что где их таких найти..? да ещё и в необходимом количестве..

недавно ловил себя на мысли, что как же класно, что у меня в целом проявленность острой стрессовой реакции поубавилась.. и допустил мысль "а может уже прошло?", повсматривавшись в себя.. - оно и сейчас там, просто в него "пальцем никто не тычет".. вот, кстати строка "не сыпь мне соль на рану" в этом свете звучит по другому.. "по-другому" потому что в детстве я в своем воображении скатывался до буквализма))

при ПТСР нормальная терапия считается, не вернуть "как было", а научить человека жить с травмой.. как будто уже, в каком-то смысле, приобретенная конфигурация.. человеческой матрицы?


  • 1

#675 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 30 Октябрь 2023 - 23:08

при ПТСР нормальная терапия считается, не вернуть "как было", а научить человека жить с травмой.. как будто уже, в каком-то смысле, приобретенная конфигурация.. человеческой матрицы?

Не совсем. Как раз в терапии есть направления работы с травмой как с ресурсом, направленные не просто на снятие болезненности и социализацию ущерба.
Другое дело, что многие прекрасные техники, которые сейчас препадают за несколько часов в лучшем случае, конечно превращаются в лайтинг версию, и тогда ты абсолютно прав.
  • 1

#676 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 31 Октябрь 2023 - 02:48

Не совсем. Как раз в терапии есть направления работы с травмой как с ресурсом, направленные не просто на снятие болезненности и социализацию ущерба.
Другое дело, что многие прекрасные техники, которые сейчас препадают за несколько часов в лучшем случае, конечно превращаются в лайтинг версию, и тогда ты абсолютно прав.

На прошлом Гиперкурсе был вебинар.. не помню был ли он как-то особо обозначен, но на котором почти всё время с разных сторон подходили к теме Исследований.. и там был момент.. что бывает иногда, можно что-то где-то вычитать.. какую-то фразу.. словосочетание.. и эта случайная новая мысль может продвинуть исследование.. а потом вернувшись к тексту, вдруг может оказаться, что это была очитка, и на самом деле в книге другие слова.. что не отменяет верности сделанных на основе этой очитки выводов..

 

Наталия, твой пост послужил чем-то подобным..

 

Хотел тот свой пост, который выше, выложить с этой картинкой (там где про конфигурацию человеческой матрицы)
4.jpg
Но что-то засомневался.. хоть сам же писал на форуме многократно, что ПТСР это непрожитые ощущения.. Что Гриша ещё раз повторил в начале вебинара..

мне вот в этом увиделось, что у меня ко многим общепринятым и общеизвестным понятиям выстраивается 2 ассоциативных, как оказалось мало соприкасающихся, ряда.. двоемыслие своеобразное... одна "ветвь", то как принято в социуме, другая для себя.. и вот это показывает, что если я прям не ставлю задачи найти точки соприкосновения Школы с общепринятым, то на задворках мышления оно проходит "как есть".. и то какой контур сейчас активный определяет.. ну не знаю насколько многое.. но вот содержимое поста, написанного на скорую руку, определяет в значительной мере..

Какое там взаимопонимание между народами.. если тут в собственном мозгу/ментале точки соприкосновения не возникают..

Также мне видится в этом есть какая-то основа конформистского мышления.. когда "на кухне" все всё понимают, а в социуме продолжают держать мину и изображать цивилизованное общество..


  • 0

#677 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 31 Октябрь 2023 - 07:54

Если я тебя правильно поняла, что ты скептически относишься к подобной работе, то тут можно спорить и спорить).
Школа даёт гениальный подход к размывке сопротивления и взаимодействию с травмой, тут реально я пока не встречала аналогов. Поскольку мы говорим о неком сплаве знаний абсолютно разных составляющих. Шаманизм, психоаналитика, физика... Я порою вобще затрудняюсь дать короткий ответ что это - психология или эзотерика?
Но тем не менее, я видела в работе очень мощных мастеров. И то как они демонстрировали свои подходы в работе с ПТСР, мне видится психотерапия не столь безнадёжной.
Например, системные расстановки Берта Хелингера уникальны в своём роде, за рамками традиционного учения. Кататимно-имагинативной терапия тоже не самая обычная штука, дающая возможность взаимодействия с ментальные образами, находить способ проживания травматического опыта и дальнейшего его использования. Вся арт-терапия прекрасно справляется с задачей раскрытия потенциала травмы.
Но тут надо понимать. Что мы находимся в качестве учеников Школы Дурака пожизненно при этом маньячно тренируемся. Так и в психотерапии постоянно нужна учеба и практика. Чем пренебрегают подавляющее большинство практиков. И это правда. Уровень работы зачастую - подлатать.
Опять же, если я правильно тебя, Антон, поняла. Если что, прошу прощения за заумности.
  • 0

#678 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 31 Октябрь 2023 - 19:05

.. мне кажется что каждый из нас читает что-то свое..))

 

на самом деле твоя реплика помогла мне вспомнить, что мы в Школе делаем в том числе и это

Не совсем. Как раз в терапии есть направления работы с травмой как с ресурсом, направленные не просто на снятие болезненности и социализацию ущерба.

но описывается это другими словами..

 

я попытался объяснить, что мой пост будет как "в огороде бузина, а в Киеве дядка".. просто твой пост что-то где-то у меня закоротил и я увидел, то что не видел раньше..

Твой пост как брошенный камень..

а как волны.. то что я уже писал, но почему-то сейчас не вспомнил..

что мысли у меня имеют часто раздвоенный "контур"..

и то что из этого проистекает..


  • 0

#679 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 31 Октябрь 2023 - 19:18

А ну понятно))


  • 0

#680 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 16 Ноябрь 2023 - 13:02

Это в продолжение поста в дневнике..

но это мне почему-то кажется там не совсем уместным..

 

Получается, что мало того что они таки недолечивают.. потому что актуализировать состояние мало.. так ещё и сам по себе внешний вектор направленный на интеграцию, случайно/интуитивно созданный психотерапевтом, не приводит к смене системы отношений.. (кстати, почему? потому что он остается посредником между человеком и запертыми ощущениями? и человек не "переучивается" открываться ощущениям впринципе? и любое другое ощущение запросто попадет в ту же немилость ментала как и это за которое клиент уже проплатил, и вроде бы проработал?)

это напоминает как Рудигер Дальке описывал "горизонтальное смещение симптоматики", вот есть например вывих системы отношений.. он долго игнорировался и глубоко "зарылся".. и уже  проявился в виде чего-то острого, что уже не проигнорируешь.. тогда уже врачи, хирурги, все дела.. вырезали например опухоль.. но причина (вывих системы отношений) осталась неизменной.. потому она вылезет в другом месте - которое символично будет говорить о том же самом вывихе..  Естественно, что в случае с вывихом системы отношений, который расценивает целую кучу ощущений как неподобающие, (и вообще расценивает ощущения)  такой вывих имеет очень много возможностей для повторного проявления...

Возвращаясь на грешную землю.. Один из упоминаемых..
Antonio De Masi?
это он? https://www.facebook...tonio.demasi.50
вот есть сайт такой.. где можно с врачем связаться.. не понятно активен ли он ещё там, но блин... 80 Є за сеанс.. https://www.miodotto...ab=profile-info
посмотрел ещё врачей на сайте.. это оказывается далеко не потолок.. честно говоря даже если терапия не помогает.. учитывая средний уровень дохода местного населения - убедишь сам себя, что помогло.. или перестанешь приходить, потому что депресняк, вызванный тем что из-за психотерапии семья на грани, лечится простым прекращением сеансов раз в неделю..(а тем более два)..

 

В этом видится какой-то промысел Динамики.. вокруг видно столько людей, которые очевидно чем-то болеют.. как физически, так и психически... и дело в том, что умереть тебе в принципе не дадут... но чтоб вылечиться(в общепринятом смысле) средствами традиционной медицины, нужно очень много денег.. потому в массе своей медицина не доступна.. или чтоб разобраться с чем-то серьезнее кашля или перелома - очереди на пару месяцев..

Самое смешное, что психотерапевты, которые на самом деле не лечат, стоят дорого по-этому к ним не попасть..)

 

Словил себя на том что в ощущениях не знаю-не понимаю-не представляю, что значит "вылечиться средствами традиционной медицины"... это глучить симтомы употребляя таблетки регулярно или с промежутками? поставить сутав искусственный или штырь в кость? или там стимулятор на сердце? это ж явно не "вылечиться"...


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей