Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса - "Странноведение 2020 - 2022"


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
2667 ответов в этой теме

#1321 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 05:25

на вчерашнем вебинаре зацепила Гришина фраза о том, что клеточный смех легко включить сразу во всем теле, так как он более тонкий

а я всегда начинаю с более грубых слоев ощущений, от ощущений потоков энергии иду к вибрациям

а тут лег в свой спальный мешок в шавасану и стал настраивать все ощущения на улыбку, голова заполнилась приятным свечением, и впервые за долго время уснул раньше 3-х ночи :)

а проснулся в 5 совершенно бодрый

 

но это, конечно, не про хорошо наработанные смеховые вибрации, а про то, что тонкая работа действует глубже...

а так сейчас смех 3-его уровня тоже лучше всего получается лежа на спине, но нарабатываю его в разных позах - и в Звезде, и в "позе лотоса", и просто сидя за столом


  • 8

#1322 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 09:08

Спасибо всем за поддержку! И Грише на вебинары, и нашим милым девушкам на форуме.
Соглашусь что в этой ситуации которая у меня Клеточный смех работающая технология, потому что без неё уже и вибрационное дыхания и другие не идут, точнее идут но как то не так как надо что ли, и их последствия очень неоднозначные.
Поэтому продолжаю нарабатывать Внутреннию улыбку и клеточный смех, а дальше подключать технологиею. Да легче стало немного, но есть с чем работать все равно. Внутренний жар он такой, подружиться с ним ох как не просто, только шаг за шагом, ну как завещал великий Мао.
  • 2

#1323 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 11:52

Олег, хочу сказать немного о тактике, не только стратегией же заниматься. Какой бы вид гриппа у тебя ни был, состояние будет меняться волнами, это надо учитывать. 

Когда идёт черная (тёмная, серая, унылая, серо-буро-малиновая...) полоса, да, клеточный смех и все, что получится. А вот когда светлая полоса (ну хоть намёк на рассвет), то я делаю актуальные дела и обязательно то, что доставляет удовольствие. Для меня это - я разучиваю новую песню, пусть медленно, но это для меня было недосягаемой мечтой, Музыка! А есть еще много всяких дел в запаснике.

Есть ещё одна идея, после вчерашнего вебинара. Смотрела, как Гриша пытался извлечь затухающий звук из бокала. Если поставить на стол, немного есть эффект. А сегодня утром подумала, что 1) кровь вбирает первой среди жидкостей инфру, 2) в теле тоже есть чаши - это наш скелет. Вот я и настроилась на клеточный смех крови. Потом легла на спину, трясла=вибрировала руками-ногами, опустила и насладилась вибрациями. А раз тело вибрирует, то не мешкая ещё раз активировала клеточный смех крови и во всём теле и ... мои "чаши" отзвались!!! Ничего с этим я не делала, лежала и радовалась. 

У нас ведь задача - уловить то, что мы давно запрятали подальше и замаскировали. А после моего опыта шёпот стал громче.


  • 8

#1324 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 13:38

Так совпало, что мне несколько недель подряд выпало работать только в вечернюю смену.
Как-то в разговоре с начальником вскользь сказала, что мне очень тяжело вставать в пять утра, когда работаю в первую смену. Теперь он меня охотно ставит в вечерние смены, а я охотно не отказываюсь. Поэтому начала слушать вчерашний вебинар в записи. Прослушала пока только самое начало вебинара, но очень обрадовалась, что было принято решение ускорить темпы движения

А по поводу произошедшего — ментал может найти миллион всяких отговорок, оправданий и объяснений. А оно это надо? Уверена, что это никому не надо.
Но в общем и целом, меня даже обрадовал мой диагноз неадекватности. Не помню, толи в книгах читала, толи в интернете, что когда-то предлагалось устраивать себе день неадекватности. Может где-то когда-то мой диагноз тоже зачтётся. А если нет, придётся тогда новую неадекватность нарабатывать.


  • 1

#1325 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 18:50

По поводу взросления детей болезнями, тема, которую в очередной раз затронул Гриша. Один раз у меня такое было- ребенок переболел, вроде ротовирусом. Помню, что было тяжело. И вот, после очень плохого состояния, ребенок встаёт в кроватке, и я вижу реально повзрослевший взгляд. Этот контраст я запомнила очень хорошо.
Потом я прочитала, что ребенок до года, перед приобретением нового навыка, может заболеть. Так у меня было два раза. Один из них был когда ребенок ночью плакал, и сквозь плач икал, и одновременно произносил новый для него согласный звук, "б" вроде бы. Этот звук выходил из глубины, будто рождался где-то.
  • 7

#1326 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 18 Ноябрь 2020 - 11:10

дышу, нарабатываю постоянство
это в приоритете
получается..
поднимается много программ
в том числе и неподъёмных , составляющих практически мою сущность
их даже не разглядеть с ходу
тянуться из далека...
и эта связь крепка
  • 1

#1327 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Ноябрь 2020 - 23:07

Смеховая частота - универсальный растворитель желаний, намерений желаний, наведенных желаний. Всегда был вопрос, как выйти на настоящие желания, истинные цели. Но не давно этот вопрос схлопнулся. Магии в этом никакой. Икигай, поиск своего предназначение тоже порожняк. С другой стороны, Буратино, которого ноги понесли в сторону балагана. Настроенный на камертон улыбки, движешься и делаешь из контекста любви. Действие подберется, а все наведенные или наученное опытом или не равнодушными, ещё хуже, заинтересованными людьми, раствориться, ни какая магия не повлияет. Но к этому ещё надо дойти или дотянуться. Ума то не хватает. Даже не знаю, хорошо это или плохо. :)
  • 2

#1328 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 18 Ноябрь 2020 - 23:11

кстати

 

...ученные обнаружили

 

не иначе, как нас прослушивают   :rolleyes:

 

https://mukola.net/u...-i-vselennoy-2/


  • 9

#1329 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 10:38

кстати
 
...ученные обнаружили
 
не иначе, как нас прослушивают   :rolleyes:
 
https://mukola.net/u...-i-vselennoy-2/


ну классно, что человеки прололжают заглядывать с разных сторон - не все потеряно еще

чем больше мы тут пыхтим, тем больше шансов генерируем ;)
  • 0

#1330 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 10:43

Не дает покоя сравнение с водомеркой, которая скользит по поверхности, отрицая таким образом всё озеро.
  • 0

#1331 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 13:50

Любить.

Ну, а если продолжать эту тему дальше, то всё упирается в самолюбие. Даже весь мир был создан из самолюбия и для самолюбия. И уязвлённое самолюбие, которое творит много дел, возникает от недостатка Самолюбия.

Масло масленое, получается. Но в одном случае масло — фууу... жир. А в другом — мммм... мааасло!!!. Сыр любит в масле кататься.  :rolleyes:
 


  • 0

#1332 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 14:58

Ну, а если продолжать эту тему дальше

Думаю, что человек либо становится в непрерывном дотягивании чувствилищем бога, либо, если этого не происходит, является орудием дьявола (ментала), образно говоря.
  • 0

#1333 единица

единица

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Из:
    Евросоюз
Регистрация:
09.02.20

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 15:08

Думаю, что человек либо становится в непрерывном дотягивании чувствилищем бога, либо, если этого не происходит, является орудием дьявола (ментала), образно говоря.

Без дьявола  этот мир никогда не будет проявлен. В том числе и чувсвилище бога без него не проявится.
 


  • 0

#1334 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 15:20

Без дьявола  этот мир никогда не будет проявлен. В том числе и чувсвилище бога без него не проявится.

Всё необходимо на своём месте.
  • 0

#1335 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 16:55

Прошедший вебинар - про квантовые отношения, Космос и Человека как-то в практическом смысле. Вот все говорили про клеточный смех, клеточный смех. И какая то фраза прямо окунула меня в слои клеток, разные, живые, я их видела у Ильи Беленкова на семинарах, практиковали с ними взаимодействие. И получалось, ведь фантастика же! А про смех речи не было. А тут соединилось воедино. Соединение пазлов воедино, но главное, вспоминается личный опыт, именно, ощущения)))


  • 3

#1336 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 20 Ноябрь 2020 - 21:48

Очень насыщенный вебинар был сегодня! Супер! 

А  у меня случилась интересная штука во время работы, когда Гриша пустил фоново музыку. 

Меня с начало заполнило как распирающим газом, затем мне показалось что я струюсь в пространстве, а затем у меня случился приступ слёз (готовый перейти в рыдания). не долго. но очень яркий и интенсивный (я вот только не отследила от чего, кажись всё было хорошо в ощущениях) и затем перешел в смехоплач. и отпустило....

я так и не поняла что это было... что-то поднялось запертое, наверное...

а вот с дроблением вибраций пока сложно  :unsure:

 

исправления внесены мной.


  • 2

#1337 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 08:04

Оживают мои скелеты в шкафу . Одного за другим выпускаю . Ничего плохого не происходит . Возникают трудности . Работаю с ощущениями , напряжениями от этих трудностей . Их  растворяю . События развиваются по неожиданным сценариям , но плохого не происходит .  Прав был Энштейн , когда говорил , что проблема не решается на том же уровне , на котором она была создана . 


  • 3

#1338 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 09:26

Погружение в ощущение стали похожи на выполнение Звезды и  дыхания одновременно: то ли лучики растягиваешь в ощущение, открываешься ему, то ли втягиваешь его в себя. То ли погружаешься в него, то ли наполняешь собой.  


  • 0

#1339 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 10:04

Прав был Энштейн , когда говорил , что проблема не решается на том же уровне , на котором она была создана . 

Хочешь сказать, что на другом уровне это уже не проблема, а, скажем, проход?


  • 2

#1340 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 10:21

Классный вебинар вчера был!

Гриша
Спасибо!

Увидел мир фрактальным и себя его фракталом
  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей