Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 31 - Разрыв непрерывности, технология "Сдвиг"


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
129 ответов в этой теме

#61 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 21:35

   Ощущения как-то легко превращаются в стаю. И становятся равнозначными. Точка в голове стала более ощутимой. И может получиться взрыв. И откуда-то появляется выдох. И можно разлететься по пространству, как будто на долю секунды теряешь сознание и возвращаешься обратно... :unsure: :unsure: :unsure:


  • 3

#62 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 21:38

Вроде бы стали получаться рябь и промаргивание, но сдвига в "другой мир " не наблюдается. Хотя... после подходов не сразу, а как-то постепенно увеличивается осознанность и яркость восприятия. На какое-то время попадала в поток - все складывалось, как хотелось. Тоже ощущения от проблем, помещенные в уплотняемую зону, тускнеют после технологии


  • 0

#63 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 22:25

После практики на вебинаре технологии Сдвиг, пошёл на балкон закрыть окна, так пошёл ливень. Кроме ливня гром, шарахает молния. Собрался закрыть окно, как рояль в кустах в метрах 100 шаровая молния. Не знаю где она разрядилась, но в центре головы шарахнуло. Сегодня второй день идёт дождь. Я на работе. Смотрю за окно, как льёт. И мне стало хорошо с самим собой. Такое состояние, за которое нет страха, что потом может стать плохо. Приятное состояние. Более или менее сделал его устойчивым. Что бы вокруг ни происходило, я в контакте с самим собой. Мне так это нравится. Возможно это последствие Сдвига. Такие дела.
  • 7

#64 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Сентябрь 2021 - 22:54

Вроде бы стали получаться рябь и промаргивание, но сдвига в "другой мир " не наблюдается. 

 

не спеши, Наташа, придет время, все там будем  :rolleyes: 


  • 3

#65 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 06:51

Нарабатываю Сдвиг дальше. С чем работать есть...Вчера весь день было удивительное сочетание полного внутреннего покоя. И довольно долгие периоды внутренней тишины. Все дела плавно перетекали из одного в другое и складывались как пазл. А ещё появилось ощущение что меня как бы 2. Одна я наблюдаю за всем что я делаю, а вторая я всё делаю. Причём в тоже время я одна.
  • 1

#66 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 06:52

все смешалось в доме Обломовых. Мне сразу становится очень уютно, когда капитошка спускается в голову. Прямо сразу состояние достаточности. Потом начинает докучать, что все тесно с дыханием связано, а нельзя (утрирую, но не сильно), отдельное внимание в результате на дыхание и получается, что тогда на задержке и потом выдох. Дальше больше. Просто так даже без дыхания поднять вверх ощущения - легко, а вот чтобы вместе воспламенить, вздрогнуть, сдвинуть- пока только повторение раз за разом. Состояние меняется при этом существенно, что удивительно само по себе. 

 

Наверное у меня воспламенение происходит уже от того, что солнечный капитошка встречает поднимающиеся ощущения, осталось вздрогнуть, сдвинуть, не дышать, потом дышать. 

 

А тут Вита Ностра. Что-то не благодарна, слишком уж в моей реальности как-то похоже. Утешает, что сверх сил ничего не дается. Сурово, да.


  • 2

#67 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 10:42

      Включала в срез состояния также и ощущения дискомфорта больного глаза. Днём глаз немного покраснел, но буквально 2-3 подхода Сдвига и на удивление глаз почти сразу вернулся в норму, побелел, видимо, давление в нём нормализовалось,практически как в Расколдуне.


  • 0

#68 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 17:54

Когда пускаю волну ощущений из солнечного сплетения в центр головы, как-то медленно выходит. Я так понял, что нужна стремительность. И само посылание в центр головы, я делаю каким-то усилием головы, т.е посыл происходит какими-то микросдрагиваниями в голове.

Ну а в целом, возникает некое обнуление сознания, наверное, ментального.
  • 0

#69 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 18:04

   Помимо этого ощущается пустотность в голове и от этого голова кажется воздушно-лёгкой. 

Голова вроде раздувается, как воздушный шар, но в тоже время её что-то обжимает и не дает расширяться слишком сильно. И ещё на меня "чихотка" нападает, и ведь это не простуда и не аллергия.


  • 2

#70 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 06:13

Когда пускаю волну ощущений из солнечного сплетения в центр головы, как-то медленно выходит. Я так понял, что нужна стремительность. 

      Стремительно получается, когда срез ощущений сжимать до максимума, до упругости. Тогда он как сам устремляется к движению, а я только придаю ему вектор, направляя вниманием в центр головы. Чем сжатее срез, тем взрывнее ощущение в голове.


  • 4

#71 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 20:02

Некоторое время никак не получалось сделать технологию. Ничего не происходило. Вроде и ощущения собрала, а с моментом запуска ничего не получалось.
Spoiler

И вот со всем этим "багажом", в течение дня одновременно прослушивая вебинар, мне захотелось разорвать эту непрерывность. Я продолжила делать технологию. Примерно 10 подходов ничего не дали. Я понимала, что не хватает честности и глубины. Иногда я удивлялась отсутствию результата - как так, я же так собираюсь, да так продолжаю...вспоминала про невыполнимые задания. Делала. В некоторых подходах уже были явные ощущения в центре головы. Через некоторое время незначительно сдвинулось сознание. Потом, уже в конце вебинара узнала, что надо держать внимание в центре головы. Мне это понравилось, мне вообще очень нравятся эти ощущения, хоть сильно комфортными их сложно назвать.
Чуть улучшилось общее состояние и даже появилась энергия.
  • 12

#72 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 20:33

Дааа..
Тема классная и сложная..

Ни как не уловлю как этот запуск в голову работает.

Иной раз прямо очень классно получается, импульс стремительный и насыщенный.
Но так чтобы его вызывать каждый раз - не получается

Ну или получается каждый 20й раз ;)
  • 0

#73 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 24 Сентябрь 2021 - 22:54

Я могу снова написать о головных болях, но это уже даже не интересно. Я лучше продолжу Капитошку нарабатывать.
  • 0

#74 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2021 - 08:15

Не уверен, но впечатление, что вспомнил про технологию во сне и пробовал выполнить. Странная она.

Вдох налипает на технологию, поэтому пробовал нарабатывать на задержке дыхания, чтоб просто ощущать легкое движение от периферии к центру головы.  


  • 0

#75 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 25 Сентябрь 2021 - 09:31

После серии не удачных и неочень подходов вчера перед сном..

Закрыв глаза и став под душ, у меня так все разбиралось и собиралось что чувствовал себя космонавтом в центрифуге

Но силы сознания хватило чтобы это все наблюдать и не влипать..
Даже понравилось
  • 0

#76 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 25 Сентябрь 2021 - 09:35

Вечером мне удалось продвинуться в выполнении. Вполне ощутимый был "взрыв", и даже искры, и вроде даже рябь. Через несколько подходов я ощутила некоторую собранность. Я ощутила .... ну как бы контроль над ситуацией что ли, т.е. меня ощутимо стало больше. Я даже готова признать не то что авторство, а скорее ответственность за происходящее. Ну очень сложно признать, что ты автор такого.
Когда я ощутила контроль над ситуацией, у меня возник большой вопрос, как быть дальше. Т.е. я контролирую проблему, мне удалось, как мне кажется, проинтегрироваться с некоторыми ощущениями, а как теперь всё это разгребать? Я ощущала силы для изменения ситуации, но не знала, как их приложить.
Ещё давно, во время выполнения СВП ко мне пришло ощущение полного авторства своего мира, и я помню, как боялась что-нибудь не натворить случайно.
  • 1

#77 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 25 Сентябрь 2021 - 11:33

      Сдвиг приводит к состоянию ощущения самого себя. Ты просто находишься в самом себе, но при этом также нераздельно взаимодействуешь с миром и одно другому не мешает.


  • 0

#78 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 25 Сентябрь 2021 - 14:29

...мне пришло ощущение полного авторства своего мира, и я помню, как боялась что-нибудь не натворить случайно.


Так и живем, вернее боимся жить..
  • 0

#79 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 26 Сентябрь 2021 - 09:03

В пятницу весь день делала технологию Сдвиг.
Не знаю, что у меня получалось...

Ночью нам не давали спать соседи сверху. Они снимают квартиру уже почти год, молодежь, которая любит тусить ночами с пьянкой, музыкой и т.д. Сколько раз муж разговаривал с ними и по-хорошему и с предупреждениями. Каждый раз они извинялись и говорили "все-все-все" и каждый раз опять. Сколько уже нарядов было вызывано...

А этой ночью я принимала участие в так называемых "разборках", общалась с этой молодежью и заметила странное (для меня): как бы эмоции были отдельно, я отдельно. То есть было сильное раздражение, гнев ( так было задано менталом), но одновременно я ощущала внутри смех, поэтому и общение не было эмоциональным с моей стороны (как обычно бывает), я просто сказала все, что хотела сказать, даже временами улыбаясь.
Утром сильно не выспавшись и будучи все-таки разбитой, я принимала своих гостей и продолжала наблюдать свои эмоции где-то отдельно от меня. Внутри ощущался смех...
Вот и думаю:
то ли это из-за выполнения технологии, то ли просто из-за частого помещения Капитошки в центр головы... ))
  • 0

#80 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Сентябрь 2021 - 09:32

      Сдвиг приводит к присутствию. Восприятие мира происходит как в обратной перспективе, акцент полностью смещается на ощущение себя, на самоощущение. Я сама как центр вокруг которого вращается всё остальное. Нет двойственности, скорее, парность как одно. К примеру, тишина и обилие звуков слышатся одновременно, не смешиваются.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей