Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 - технология "Расколдун", дематрицирование и перевоссоздание проблемы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
120 ответов в этой теме

#21 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 07:51

Когда разыскивал в теле проблемы они все попрятались и сидели тихо.
Даже рука запястье которой раньше болело то ли восстановилась, вообщем дискомфортным не ощущалось.
Все таки при некоторых движениях запястье еще болело, поэтому технологией работал с запястьем.
Достаточно было около трех подходов и боль сначала превратилась в приятную, а потом растворилась.

  • 3

#22 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 09:26

  Иногда после техники из ниоткуда появляется реальный смех. Вкус этого смеха - я о себе думала иначе... :unsure:


  • 4

#23 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 10:08

      Несколько раз доходило до смехо-плача. Непродолжительно, но с полноценными всхлипами вперемежку со смехом.


  • 3

#24 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 11:13

Вчера работала с малопроявленными фоновыми проблемами.
Их тьма, постоянно всплывают какие то спотыки, напряжения.
Кошечек хватает, не хватает дерзости осчастливить их и себя

своим взаимодействием.
А сегодня накрыло по крупному, опять со слезами, причем на ровном,

казалось бы, месте.
Сны снились аморфные, внутри бушевали ветры, никакой образности.
Утром явно уловилось состояние которое захотело вспомнить рассказ Урсулы Ле Гуин "Ожерелье".
Достала книжечку, открыла, начала читать и ... все
Такой болезненный заряд вскрылся.
Работала не очень долго, сейчас внутри легкий ветерок и радость.


  • 9

#25 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 13:48

Продолжаю творить боль...

осознанно
опять зуб
замечаю что вообще не хочу за него браться
потому что под этим зубом такой пласт болезненный и неподъемный
завуалированной инфантильности, сладкой несчастности и покинутости
Работаю с зубом , перехожу на пласт
Опять эта маска центростремительной сжатости в лице
Хорошо мне знакома
Раскрываю ее в звезде, прокапываю, дышу ею
понимаю сейчас что хочу избавиться от нее, от маски


  • 5

#26 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 14:02

Беру разные ощущения, и на этапе выдоха начинается сильный кашель. Стала работать с этим ощущением кашля. Но то что-то отвлекало, всё как-то не доходило. Потом кашель при работе с кашлем был, но не такой сильный. Потом полезли другие состояния, и опять от кашля отвлеклась.
  • 1

#27 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 14:05

      Возможно мне только кажется, но пристально вглядываясь в дискомфорт как в точку, есть ощущение, что всё в неё, в точку, втягивается водоворотом, вихрем. Сегодня целый день опять море энергии и бодрости, переделала кучу дел и дальше пребываю в активном состоянии. Очень хорошо мне.


  • 2

#28 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 14:45

Есть у меня проблема на уровне "кошечек", но на редкость приставучая. Обида. Да еще и обида на себя за то, что могу оказывается на такое-всякое обижаться.)) Работала разными техниками. Обида поблекла , но не отпускает. Делаю сейчас Расколдун. Состояние интересное - радостное,блуждает улыбка и вообще хочется смеяться. Пока и следа обиды не осталось. И тоже прилив сил изрядный. Посмотрю, что будет завтра .

На следующий день получилось посмотреть на мою обиду совсем с другой стороны. Даже благодарность к человеку образовалась. Да и вообще к ситуации. Сложись все иначе, возможно у меня были бы бОльшие проблемы. Вчера еще работала параллельно с одной ситуацией. Из раздела "Почему я опять одна?". Потыкалась туда сегодня - лень охватила. Отсутствие ли это интереса - разберемся. Прилив психологических сил и спокойствие имеются. Физически сильный перенапряг еще чувствуется. Пойду с ним поработаю)


  • 2

#29 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 15:26

Вроде, все понятно, как выполнять технологию.

Приступаю к выполнению, и куча сомнений появляется.

Полностью выключить ментал получается буквально на пару секунд, потом он опять встревает, мешается.

Особенно хорошо удается его заглушить, когда выдыхаю. 

Выполняла с разными проблемами: то собаку испугалась на улице (просто острый страх появился), то болезненно-страдательные состояния возникали после разговоров по телефону,

то с физической болью пробовала (болит правая рука, что мешает полноценно выполнять звезду в физическом теле).

Бывало после выдоха в месте проблемы образовывался вихрь. Я, не зная, как поступить дальше, вдыхала этот вихрь, как бы содержащий в себе проблему, принимая за условную точку центр вихря.

Пока ничего не могу сказать, кроме того, что заканчивалось мое выполнение технологий в основном удовольственным состоянием. Но не могу утверждать, что страдательность всегда уходила.

Может я неправильно делаю? Не наработала навык концентрации на проблеме и вдыхаю что-то воображаемое...?


  • 1

#30 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 15:57

Сегодня шёл по городу, в частном секторе. Увидел дерево сливы. Так захотелось сорвать. Сорвал 3 штучки. Держу в руке. Вспомнил, как недавно сорвал алычу, не сонастроился, съел. Потом пол дня колики были. По технологии Расколдун вытянул в себя, в точку ощущение от сорваных слив. Помял так слегка сливы пальцами. Несколько раз ещё сделал Расколдун. Есть эти сливы уже не было желания. Но получил нечто другое и приятное, которое было в ощущениях от этих слив. Ещё, было ощущение, не три сливы я совал, а нарвал как минимум ведро, от переминания этих трех слив пальцами.
  • 3

#31 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 18:25

Вглядываюсь на каждой итерации все глубже, за болевым ощущением может идти какая-то эмоция, за эмоцией может идти какое-то невнятное состояние, глубже под состоянием можно найти ментальное напряжение.

Так на каждом слое происходит свое взаимодействие
  • 1

#32 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 19:10

Делаю разные подходы. Получается лучше и качественнее, как мне кажется,  работать с такими состояниями, как тяжесть душевная, тоска, напряжение, которые хорошо ощущаются в теле.  В некоторых случаях достаточно сделать несколько раз и сразу идет энергия и становится  жарко,  а после – состояние легкости, прилива энергии ( плюс горячие щеки).

С физикой работала этой технологией не один раз (В последнее время применяю разные технологии при работе с поясницей – там частые и постоянно возвращающиеся боли, они бегающие и трудноуловимые,  начинаю работать – и  зеваю...). Что-то начинает незаметно меняться, немного другие ощущения после работы этой технологией. 


  • 3

#33 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 19:54

Несколько раз доходило до смехо-плача. Непродолжительно, но с полноценными всхлипами вперемежку со смехом.


И я обратила внимание на то что после воссоздания проблемы у меня включается Смехо-Плач.
  • 0

#34 Галя

Галя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
Регистрация:
14.03.20

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 20:05

Ночью снились абсолютно безумные сны. С вампирами. Раньше, проснувшись, понимала что во сне было страшно. Сегодня поняла что нет. Наверное впервые. Даже было весело. Проснувшись, делала технику, а по окончанию тело попросило потягиваний. Делала долго и с удовольствием.
Весь день ношусь. Такой у меня сейчас режим. Поэтому пришлось нарабатывать технику в разных условиях. Имею проблему с ногой.иногда тяжело дойти до дома. Но после нескольких подходов, проходит страдательность. Боль правда возвращается. Но там запущенная ситуация.
И продолжаются неожиданные подарки.
  • 2

#35 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 08 Сентябрь 2021 - 22:59

Спасибо за вебинар и технологию!

Пробовал на слабых дискомфортных ощущениях и болях. Уделяю максимум внимания болезненной области, когда периферия становится менее заметна делаю вдох куда то в себя, а затем выдох в ту же область дискомфорта с попыткой воссоздать и даже увеличить болезненность. После повторяю.

Поскольку  дискомфорт слабый, каждая из фаз у меня получалась слабо различимой, но после 3-7 подходов смог заметить, что болезненность стала ко мне ближе и роднее.


  • 1

#36 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 02:20

Вчера охотилась в течение дня на болезненные ощущения. До начала прослушивания вебинара в правом лёгком была точка ощутимого дискомфорта. Я ещё обрадовалась, что есть актуальное, с чем работать. Но.. как только я направляю луч внимания, всё прячется. Вот, только что было! Сын позвонил, поделился серьёзной проблемой. Опять обрадовалась, напрасно. Практикую навыки  вождения. От волнения в груди щемит. Начала всматриваться - всё уплыло. Ментал отключиться не успевает. Значит, всё размазалось внутри?


  • 1

#37 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 04:21

Со снами то же какая то проблема, они жестокие с убийствами, но вызывают не страх и панику, а какое то даже удовольствие. Это тоже оказывается я. Работаю с этим.
  • 1

#38 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 08:19

При работе с проблемами этой технологией заметил, что с физической болью работать проще и ощущения как-то явнее, нежели прорабатывая ощущения от какой-то сложной ситуации.
Мама приболела, сейчас работаю с возникшими ощущения от переживания. Они то прорабатываются, то вновь возникают. Работаю дальше.

  • 1

#39 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 12:01

рас колдую до опупения, хорошего, понравилось.
Когда признаю свое авторство можно уже не пользовать себя проблемой.

После сна  становятся ощутимыми совсем малопроявленные вещи.
Иногда такие вот маленькие напряжения вскрываются сильным зарядом.
Некоторые прохожу по нескольку раз через время, но они уже гораздо слабее.
Хрен разберешь что там чем вызвано и к чему относится

поэтому работаю со всем отслеженным материалом.


  • 1

#40 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Сентябрь 2021 - 14:21

Если мы воссоздаем проблему, все составляющие ощущения сами, чтоли мы творим объективную реальность?


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей