Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 22 - технология "Всплеск"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
71 ответов в этой теме

#21 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 15:30

Технология работает. Как и во всём, самое главное внимание. Интересно, что работаешь с какой-нибудь болью в спине, а оживает всё тело, тоже самое наблюдал и при просмеивании каких-то болезненностей. Включается в процесс все тело и меняется состояние. Только вот где продолжение? Почему, зная, как это всё работает, что внешне не делая ничего, можно повысить себе жизненный тонус, радость, я не продолжаю этого. Ведь это же чудо! Почему меня это не заинтересовывает настолько, чтобы я большую часть свободного времени и внимания посвящал этому?


  • 1

#22 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 16:46

Технология работает. 

 

FSKI.gif


  • 1

#23 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 17:17

Это серьезная тренировка внимания.

Накапливание пребывания в осознанных ощущениях тела физического и тонкого.
А в итоге присутствия сознания в настоящем моменте.

Присутствие сознания делает четкие границы материальности размытыми, а при длительном присутствие, границы расстворяются вообще.

И когда границы исчезают, остается только мое внимание в вихре вибраций смеха.

Мне почему-то мало прокапываться внутри и снаружи поверхности блока,

Мне сразу хочется всплесками проникать поверхность своих обособленных напряжений и материальностей.
Сквозные капли выпускают мои комки энергии на волю, объединяясь с остальными вибрациями.

И на какое-то время я ощущаю себя совокупностью синхронных вибраций.

А потом снова распадаюсь на комки материальных напряженностей.

Материя вторична да?
  • 2

#24 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 18:49

Прокапываю свои зажимы
Ощущение, что сердце чуть отпускает
  • 0

#25 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 19:18

Очень удивительная и прекрасная для меня эта техника прокапывания.

У меня в горле есть штука какая-то - наверное, зажим, где-то в районе щитовидки. Я даже обследовала щитовидку, но нет, она в порядке. Зажиму этому не то что годы, а я бы даже сказала, десятилетия, с учетом возраста носителя. Не то чтобы он болел или беспокоил, но чувствую я его постоянно.

И вот, стала я его прокапывать. И - о, чудо - он исчез! Нет, правда! То есть, он, конечно же возвращается, потому что с этим зажимом я живу гораздо дольше, чем без него, и понятно, что организм пытается вернуться к привычному состоянию. Но если бы вы знали, каким удивительным счастьем было проснуться сегодня утром без этого спазма. Вот вообще без него! Прекрасно и странно, правда. :)


  • 6

#26 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 19:55

Очень удивительная и прекрасная для меня эта техника прокапывания.

У меня в горле есть штука какая-то - наверное, зажим, где-то в районе щитовидки. Я даже обследовала щитовидку, но нет, она в порядке. Зажиму этому не то что годы, а я бы даже сказала, десятилетия, с учетом возраста носителя. Не то чтобы он болел или беспокоил, но чувствую я его постоянно.

И вот, стала я его прокапывать. И - о, чудо - он исчез! Нет, правда! То есть, он, конечно же возвращается, потому что с этим зажимом я живу гораздо дольше, чем без него, и понятно, что организм пытается вернуться к привычному состоянию. Но если бы вы знали, каким удивительным счастьем было проснуться сегодня утром без этого спазма. Вот вообще без него! Прекрасно и странно, правда. :)

Очень интересно, Влада. :) Про зажим описала бы один в один, у меня то же самое. Работаю очень давно с ним, меняется только моё восприятие его, сначала шло на усиление, вплоть до истерического "да отпусти же ты меня", а потом некое  содружество началось и начали проблесками разные откровения на предмет моей системы отношений. Я даже не особенно уверена, что смогу его проработать. И вот что мне интересно, влечет ли за собой проработка таких ощущений (вялотекущих, относительно безболезненных, но перманентных, я их называю блоками) ) какие-то изменения на внешнем плане? Точнее будет спросить, на внутреннем, я имею ввиду изменение отношения?  Внешний вроде как следствие, но тоже интересно)) 

Вопрос не только ко Владе, если кому-то есть что сказать, очень пожалуйста))))


  • 0

#27 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 07:27

 И вот что мне интересно, влечет ли за собой проработка таких ощущений (вялотекущих, относительно безболезненных, но перманентных, я их называю блоками) ) какие-то изменения на внешнем плане? Точнее будет спросить, на внутреннем, я имею ввиду изменение отношения?  Внешний вроде как следствие, но тоже интересно)) 

Вопрос не только ко Владе, если кому-то есть что сказать, очень пожалуйста))))

 

      Влечёт. Буквально вчера в очередной раз удивилась. После прокапываний кардинально изменилась ситуация вовне.При чём очень порадовала этим изменением, так как ситуация сама долгое время была вялотекущей.


  • 1

#28 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 09:09

Как-то плавно и постепенно исчезли все соматики. Ну прям все хорошо, кровь с молоком, румянец во всю морду лица и косая сажень в плечах.
Ага, сказала я менталу, верю!
В ответ стала ещё чутче к себе прислушиваться. Компенсаторно, видимо, стало вылазить негативное душевное состояние. Окей. Определила местоположение, начала прокапывать, делать две звезды. И вот в этом самом месте локации, там где у меня постоянно справа болезненные ощущения в горле, как будто бы все соматики и собралась. Так что вчера для меня день был интересный. Ночью тоже пришлось прорабатывать, по силе это все больше, чем что-либо другое, похожее. Включился сильнейший интерес - а что же будет дальше. Работаю.
Да, вчера под вечер совершенно резко сламался мой ноут. С мобилки на Вебинар зайти не сумела, срочно ищу пути решения)).
  • 0

#29 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 09:37

Да, вчера под вечер совершенно резко сламался мой ноут. С мобилки на Вебинар зайти не сумела, срочно ищу пути решения)).


У меня тоже вчера возникла из ниоткуда проблема со входом на вебинар. Каким-то образом не доплатила всего двадцать пять гривен за интернет и его отключили. Пока доплатила и дозвонилась, чтобы вернули всё как было,уже было около девяти вечера, поэтому опоздала.
  • 1

#30 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 10:25

Влечёт. Буквально вчера в очередной раз удивилась. После прокапываний кардинально изменилась ситуация вовне.При чём очень порадовала этим изменением, так как ситуация сама долгое время была вялотекущей.


Здесь ещё очень важен такой шаг как ответственность. Ответ на услышанный внутренний позыв.
  • 0

#31 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 11:20

...влечет ли за собой проработка таких ощущений (вялотекущих, относительно безболезненных, но перманентных, я их называю блоками) ) какие-то изменения на внешнем плане?

Каждый раз после серьёзной проработки ощущений в горле у меня следуют неприятности, причём очень быстро. Серьёзная проработка - это с кашлем, тошнотой, слезами и пр. Самое тяжёлое в этом для меня то, что начинает болеть ребёнок (так было последние два раза), резко, тяжело и совершенно нелогично. Также быстро отпускает, последний раз даже врач удивлялась. Но во время болезни я же не знаю, что она быстро пройдёт? Поэтому каждый раз для меня это сильный стресс. Правда, это и возможность по-настоящему отчаятся. В отчаянии работа с техниками происходит намного лучше.
Когда я слышу, что наш подавленный материал может нас погубить, я вижу, что это мой случай.
  • 2

#32 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 12:00

...И вот что мне интересно, влечет ли за собой проработка таких ощущений (вялотекущих, относительно безболезненных, но перманентных, я их называю блоками) ) какие-то изменения на внешнем плане? Точнее будет спросить, на внутреннем, я имею ввиду изменение отношения?  Внешний вроде как следствие, но тоже интересно...

Да, конечно, влечёт. Но я бы сказала по-другому: уже в самом процессе проработки что-то меняется в системе отношений. Проработка болезненного блока и изменение системы отношений идут одновременно у меня. Уже само намерение поработать с каким-то зажимом в теле запускает что-то такое внутри (не всегда, к сожалению), что меняет меня как личность. 

 

Внимательнее и глубже стала работать с областью сердца технологиями - стала внимательнее относиться к себе в жизни, больше времени нахожусь в ощущениях - больше ценю свою жизнь, открываю новые возможности своего тела - увеличивается количество энергии, появляется возможность для новых занятий. Начинаю заниматься чем-то новым или тем, что давно откладывала, на что не хватало времени и сил. Меняются отношения с людьми. Вижу новые перспективы и т. д.

 

Согласна с Леной, что важен такой шаг, как ответственность, - услышать свои позывы, ответить на открывающиеся возможности. Не слить появившуюся энергию.


  • 1

#33 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 12:15

Каждый раз после серьёзной проработки ощущений в горле у меня следуют неприятности, причём очень быстро...

У меня некоторые проблемы прорабатываются годами. Может такое быть: начинаю работать с каким-то блоком, допустим, он поддается, растворяется - это влечет проявление ещё большей боли, поднимается какой-то новый пласт непрожитого (в виде физической или эмоциональной боли). Если не захлопну его от страха - то работаю с ним. Какую-то часть интегрирую, остальное оседает на дно. Через некоторое время опять поднимается - но уже слабее, так как часть уже принята, прожита. И так до тех пор, пока всё не интегрирую. И только мне покажется - всё, я его проработала, сейчас я получу желаемое, но тут... Вдруг поднимается новый слой, по ощущениям другой, но связанный с той же проблемой (какой-то моей нереализованностью). И теперь я работаю с ним, что тоже может занять много времени.

 

И так до бесконечности. Думаю, это никогда не закончится. Но это становится интересным, появляется вкус так жить. В процессе этих взаимодействий я расту, у меня меняется жизнь, решаются какие-то жизненные задачи, появляются другие. И я всё меньше боюсь новых вскрывающихся болезненных пластов. И всё чаще им по-настоящему радуюсь.


  • 1

#34 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 12:20

Здесь ещё очень важен такой шаг как ответственность. Ответ на услышанный внутренний позыв.

То есть, успешной можно считать ту работу, которая привела к возникновения некоего импульса?
У меня просто чаще бывает не импульс на действие, а некое откровение, принципиально новое видение. Относящееся либо к конкретной ситуации, либо к мировоззрению в целом. Позыва сделать что-то конкретное нет, или я его не слышу, хотя это было бы странно. Возрастает, ну, скажем, просто уровень энтузиазма))))
  • 3

#35 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 12:21

Да, конечно, влечёт. Но я бы сказала по-другому: уже в самом процессе проработки что-то меняется в системе отношений. Проработка болезненного блока и изменение системы отношений идут одновременно у меня. Уже само намерение поработать с каким-то зажимом в теле запускает что-то такое внутри (не всегда, к сожалению), что меняет меня как личность.

Хотелось бы поконкретнее)
Это как бы ко всем))) Без конкретики непонятно, кто что имеет ввиду и что за этим стоит. Получается просто пересказ Гришиных слов на разные лады.
  • 0

#36 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 12:30

Позыва сделать что-то конкретное нет, или я его не слышу, хотя это было бы странно. Возрастает, ну, скажем, просто уровень энтузиазма))))

Тут надо бы уточнить. Такой импульс возникает, если работать с конкретной ситуацией, например, позыв позвонить подруге, с которой я в ссоре, и переживание по поводу которой я и прорабатывала.
А вот когда работаешь с чем-то постоянным, не относящимся к конкретной ситуации, вроде блока в горле, то нет. Или очень редко.
  • 0

#37 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 12:40

Возрастает, ну, скажем, просто уровень энтузиазма))))

Для меня тут маркер что произошло приятие. Вместо тяжести - всплеск энтузиазма по прорабатываемой проблеме. По поводу твоего вопроса у меня нет убедительного опыта, если что то после чего то происходило, не факт, что вследствие. А чисто теоретически что то может происходить. Есть же чисто телесные практики, одна из них йога, при правильном подходе помогает.


  • 0

#38 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 12:46

То есть, успешной можно считать ту работу, которая привела к возникновения некоего импульса?
У меня просто чаще бывает не импульс на действие, а некое откровение, принципиально новое видение. Относящееся либо к конкретной ситуации, либо к мировоззрению в целом. Позыва сделать что-то конкретное нет, или я его не слышу, хотя это было бы странно. Возрастает, ну, скажем, просто уровень энтузиазма))))


В моём конкретном случае это было действие- позвонить и договориться встретиться, чтобы обсудить зависшую ситуацию. Такое, вроде, простое и банальное действие, но почему-то длительное время игнорируемое разными сторонами. Встретились, обговорили, человек сказал, что как камень с души упал и ситуация начала разруливаться. К тому же, мне вчера ещё и старый долг вернули, совсем из другой ситуации)
Возможно, что откровение или новое видение тоже, в своём роде, ответ. И всё же, лично моё наблюдение, действие нужно для создания непрерывности.
  • 1

#39 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 12:50

Лена, у тебя прямо всё как по учебнику)


  • 0

#40 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 12:50

Лена, у тебя прямо всё как по учебнику))


Учусь) Хочется яснее мысль передать, поэтому часто склоняюсь к сухости)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей