Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 20 - Канал смеха как вихрь. Коллективный вихрь.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
141 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 04:43

не могу сказать, что всё именно вот так...

 

в деталях не совсем так, а местами так и вовсе...

 

просто рисунок понравился   :P 

 

а пресловутые десять различий найдите сами  :rolleyes:

 

4b36bb5ec546.gif


  • 5

#2 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 09:10

Гриша, спасибо за вебинар, за разьяснения, насыщенную практическу часть и новую коллективную настройку.
Мертвая вода и вход в канал делают боле проявленными в повседневности смеховые вибрации, оживляют ощущения в звезде.
Важным для себя отметил момент входа в канал в пределе вакуумфазы, на максимальном задыхании и ощущение коллективного вихря.
  • 0

#3 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 11:43

      При закручивании вихря в Канале очень яркое, мощное ощущение намагниченности. Очень похожее на то, когда в детстве вращалась на аттракционе и ноги как втягивались, липли, вкручивались  в пол.Так и в Канале с вихрем. Тело гудящее.При выходе состояние ошарашенности-где я и что я?


  • 0

#4 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 11:55

Мои ощущения не столь яркие. Вихрь ощущался слабо. Для сравнения - когда мы становились в круг, там были очень сильные ощущения. В коллективном вихре этого не было.
После окончания я впервые поняла, что такое когда нет болтовни в голове. Заснула очень быстро и очень сильно (так не должно было быть, наверное? ).
  • 0

#5 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 13:04

После вчерашней практики на вебинаре  - активное, живое состояние, утренний подъем был удивительно комфортным (обычно ранний подъем дается сложноватенько), много энергии – все получается, хочется творить….

Вихрь закрутился сразу, ощущала его давление, стенки, силу - возможно, потому, что в прошлых проектах были пусть не особо большие, но  наработки.


  • 0

#6 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 13:11

В момент паники и вдоха есть включение в ощущения потока, вихря, на одной из предыдущих Технологий у меня было точно такое же ощущение.
  • 0

#7 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 17:21

Тоже быстро заснула и очень легко рано проснулась))) Были ещё всякие побочные эффекты, которые и сравнить то толком не с чем. Например, расширился горизонт (угол?) восприятия, посферичней как бы стало.
Ещё утром случился повод попереживать, как всегда, несоизмеримо пустячный в сравнении с масштабом внутренней бури))) Так вот, я ощущала, как бы это сказать... вихревую природу внутренних противоречий)))))
И ещё, я не знаю что мне делать, чтобы делать так много, как мы делали вчера((((

П. С. Лайфхак. Не уверена, что правильный, но, как мне показалось, можно так делать. Когда я удерживала индивидуальный вихрь, я его прям старалась удерживать, прям с усилием. Это делало его более мощным. Не так, что - он мощный и мне приходится его удерживать в границах, а - я его удерживаю и поэтому он мощный. И он потом прям вырывался в коллективный.
  • 1

#8 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 17:49

После вебинара  сон долго отказывался приходить

а вот выспалась прекрасно

состояние на удивление ровное, спокойное

При выполнении коллективного вихра ощутилось, как

маленькие вихрики нестабильно вписываются в большой, а 

потом всё  "устаканилось" и общий вихрь стал огромным


  • 0

#9 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 18:31

Вебинар мной ощутился как 9-й вал, в котором барахтаешься и не представляешь, как выплыть. Ой, много для меня всего было! Ментал орал. что  устал, что все отвлекает, что не получается, что не хочу и не буду. Пришибленная пошла спать. Встала поздно и как после тяжелой работы. Стала делать утренний ритуал по новому учению и... через Мертвую воду стремительно вошла в Канал, закрутила Вихрь. разомкнула его на всех людей и потом на всю планету. Я не виновата. так получилось. Получалось еще 2 раза даже без Мертвой воды. Очень мне понравилось, что нет ментала с его дурацкими вопросами "А ты уверена. что это кварковый уровень?" Пока правда  все еще очень неосознанно.  


  • 1

#10 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 18:33

покружились мы здорово)
меня потом еще в кровати кружило.. не очень приятно, вспомнил пьяное ощущение "вертолетов" (давно не напивался)

про ощущения сказать сложно, видимо мой барометр поистрепался.
отсыпался долго, но проснулся бодреньким, что уже хорошо.
но вот к вечеру опять накрыло..

ну пока так, успехов мало, работаем..
  • 0

#11 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 21:58

Вебинар был очень бодрым.
Всю дорогу во мне сочеталось "все, устала, хватит" и ощущение, что полна сил.
Я сомневаюсь, что у меня вообще когда-то получалось войти в Канал. Ну нет такого яркого ощущения, что вхожу. Но в то же время настройки меняются...
Тем более разом войти в Канал...
В общем понарошку, играла...входила... и что-то происходило со мной.
Вихрь раскручивался как-то слабо, делала, как могла.
А спала очень хорошо, как ни странно...
  • 0

#12 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 06:20

      После выхода из Канала продолжается дотягивание. Само тело хочет продолжать вытягиваться, тянуться, максимально расправляться навстречу потоку. Получается такое дотягивание-взаимодействие.


  • 2

#13 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 08:31

Когда на вебинаре делали вход в Канал в стадии агонии, у меня все тело рывками содрогалось и было ощущение, что меня за руки кто-то тянет вверх. Вихрь не очень ярко ощущался, но в воронку рук что-то упиралось, как будто мой вихрик не очень большой и его шатает между рук и он краем задевает то там , то тут.

А самостоятельно не так выразительно выходит. Сначала просто в Круге стою, чтобы слиться с общей энергией, а потом начинаю в Канал  входить и вихрь формировать.


  • 1

#14 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 10:41

А самостоятельно не так выразительно выходит.


У меня один раз так, другой-эдак.То хорошо ощутимо, то очень слабо, даже не знаю от чего зависит. Но интересно то, что иногда, когда, вроде бы, кажется ничего существенного не произошло, при дальнейшем всматривании, вдруг обнаруживаю, что состояние кардинально изменилось, при чём совсем незаметно. Вроде, оставалось ещё какое-то сопротивление, подзуживание ментала, недовольство, и в момент, вдруг нахожу себя в приятном, бодром состоянии.
  • 1

#15 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 12:42

хоть и непривычно так говорить, но на вебинаре все получалось, даже странно...
и сомнений не было... это потом, на следующий день они пошли, размышления, а на вебинаре я прям рассамураилась по полной...
мечи так, мгновенно, и вылетали...
и слева и справа)))
( имею в виду - и с мертвой воды, и с КАКОСА )
даже, вроде, и новую вибрацию ущщупала...может это вибрация вихря?
вихрь был огромным, в руках не помещался, и очень упругим, ощущабельным...
в одном из подходов решила присесть и сделать подход на тонком...
удивилась, потом, заметила, что руки на физике сами поднялись в Звезду...
сейчас, второй день, с сердцем говорим на короткой ноге...
пока получается только на тонком, лёжа...
как договоримся, перейду на физику...
в тонком тоже интересно происходит, хотя физика очень откликается...
  • 1

#16 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 16:09

Опыт вхождения в Канал на вебинаре - это было что-то крышесносное. Сама я никогда так не "гоняла" себя, и опыта вхождения так часто в Канал у меня не было. Хотя на предыдущих курсах Гриша что-то подобное делал, но насколько я помню, там подходов было раза в 2-3 меньше. На этот раз я так упахалась, что под конец могла только лежать в горизонтальном положении и не могла даже двигаться, не то что встать. Последний подход я, к сожалению, не смогла пройти вместе со всеми. После первого вхождения через мертвую воду на вебинаре ментал отключился, мысли исчезли, и потом они медленно-медленно шевелились, когда Гриша начинал говорить. В какой-то момент я даже отключила звук, так как было невыносимо слышать какие-либо речи. Потом, через некоторое время, включила опять.

 

Эффект от практики на вебинаре какой-то нереальный. То есть, он реальный, но кажется нереальным. Потрясающая тишина в голове, которая продолжилась даже на следующий день. И ещё у меня размылся блок в груди и позвоночнике ( на уровне сердечного центра). Это было очень неожиданно, я настолько привыкла к этому блоку, что продолжала искать его - где же он? Это он мне не давал  нормально засыпать и спать, останавливал дыхание, сбивал работу сердца. Я, честно говоря, думала, что надо ещё много лет его прорабатывать, чтобы что-то сдвинулось с места. А тут мгновенно растворился. Вероятно, он вернётся ещё, ведь привычки, которыми он подпитывается, сильны. Но теперь я знаю, что с ним делать, когда почувствую его опять.


  • 2

#17 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 16:51

...Заснула очень быстро и очень сильно (так не должно было быть, наверное? ).

Почему не должно быть? Хороший крепкий сон после хорошей практики - очень даже возможен, особенно, если накопился стресс, недосыпание и были какие-то проблемы со сном. У меня, и не только у меня (писали ребята на форуме) бывало, что по 15 часов спала после проделанной работы. Это не значит, что я буду всегда так долго спать. Наоборот, время сна может сократиться. Тут главное - слушать свой организм, он знает, сколько и когда ему необходимо спать.


  • 1

#18 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 20:10

Прошла еще раз практическую часть вебинара. Удалось (один раз) ощутить тело белым и абсолютно невесомым. Очень интересное ощущение. Удалось создать индивидуальный вихрь, ощущала его предплечьями. С коллективным вихрем не заладилось.
Во время практики было желание заснуть. После окончания присутствует ощущение невесомости тела, а в голове звенящая пустота. Ментал работает, информация воспринимается, обрабатывается и выдаётся, но нет роя побочных мыслей.
  • 1

#19 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 20:34

получилось сегодня сделать вход через фазу паники мертвой воды..
я не могу описать ощущения, потому что то чем я придумываю слова в том состоянии отсутствовало.
как-то все само потом выстроилось в вихрь, ииии я честно говоря не помню, но есть какие-то ускользающие паутинки ощущений, что мне было ваууу..

наверное у всех по-разному оно? Или одинаково?
  • 0

#20 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 21 Сентябрь 2019 - 20:45

Через панику мёртвой воды войти не получилось, а так бы поддержала беседу)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей