Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 15 - Присутствие, часть 1 - Обмен разумов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
74 ответов в этой теме

#41 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 09 Август 2019 - 14:37

После вебинара достала "скелет из шкафа", пока только один, и показала пришельцу. Мне мучительно, а он отнесся к этому с философским спокойствием.

Полезла за следующим в шкаф. Растревожила душу, пережила еще раз всё это, краем глаза косясь на пришельца. Ему просто интересно, он смотрит как в кинотеатре. Сама успокоилась и провалилась в сон. Сегодня буду наедине с собой дальше рыться в моем шкафу. Кое-что так далеко засунуто, что и не помню уже, что найду там.


  • 4

#42 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Август 2019 - 15:10

Ему просто интересно, он смотрит как в кинотеатре.

смотреть и видеть - разные вещи

посмотреть на что-то можно и не становясь чем-то

не отправляя в дальнее и опасное путешествие свое сознание

вы дважды в неделю смотрите на меня, брызгающего слюной и исходящего на говно

...и что?

а ощутить изнутри, коснуться сути - или страшитесь, или сдерживаете рвотные позывы
  • 4

#43 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Август 2019 - 15:11

16f5c08f384d.gif


  • 2

#44 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 09 Август 2019 - 15:50

Я сегодня ничего не приготовила своему гостю. Мне перед ним было стыдно после вчерашнего. Все, что было сказано на вебинаре, казалось, было сказано про меня.
  • 1

#45 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 09 Август 2019 - 16:11

Не думала, что ему могут быть интересны свалившийся на меня ворох в первую очередь финансовых проблем. И хоть сама я проживала эти ощущения (хоть я уже и в этом сомневаюсь), но ему давала дождик, водичку и воздух.
  • 0

#46 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 09 Август 2019 - 16:54

 

 

не отправляя в дальнее и опасное путешествие свое сознание

 

 

 

Страшимся, точно! Это как с "тарзанки" прыгнуть.  И снаряжение надели, и страховку проверили,  и инструктаж прошли, а сделать этот шаг можно только в особом, "безбашенном" состоянии. Никак не выходит.


  • 0

#47 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 09 Август 2019 - 18:54

У меня с инопланетятнином проблемы. Если начинается - о, какой воздух свежий и как идти хорошо, и как птичка поет и как соседи ругаются славно, то это уже не инопланетнин, ясное дело. А когда пришелец, то сказать решительно нечего. Разве что парочку междометий.  

(Между - метие)))) Метим   промежду менталом)). 


  • 0

#48 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 09 Август 2019 - 20:38

А классно Гриша вывел на чистую воду ментал)

Простуженное состояние, вот рассматриваем с гостем что за сопли и как они текут.
  • 0

#49 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Август 2019 - 00:08

Я пустил своего инопланетянина туда , куда себя не совсем хотел допускать . Я сейчас проживаю то , от чего умер мой батя . Я проживаю эти же состояния , когда батя умирал . Беда в том , что ментальная оценка  и те ощущения ,от них не надо умирать . С этим надо просто жить .  Батя в свои 84 по какой-то причине  не смог ничего сделать . А я своему инопланетянину позволяю в этом побыть . Еще побыть в своей агрессии , которая почему-то на расстоянии ощущается , как не так воспринятая любовь .  Которую ментал посчитал агрессией . Сердце всю неделю тарахтело так , что это на физическом плане могла быть как последовательность инфарктов . Я открыл своему инопланетянину  сердечные боли . Это для меня было хуже,  чем перед большим количеством людей  вдруг оказаться без одежды . Только плохого не произошло . Ради  этого все было затеяно . 

Я от себя еще хочу добавить вот что . Если сначала на уровне души и без слов с человеком не получилось поговорить ,  потом  говорить  с ним словами  нет никакого удовольствия  .  Ну это же пипец . Как дальше жить ?  


  • 4

#50 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 10 Август 2019 - 07:17

Проснулась от все той же вариации сна с пакованием барахла и убеганием от кого-то. Вдруг сам по себе "включился" инопланетянин. То есть великое, могучее, обалденное вкушение ощущения этого сна. Сна муторного, тревожного, тяжёлого и непрожевываемого как старая подошва. И да, это было настоящее чудо. Чудо удовольствия от всех подробностей, состояний, сюжетов, цвета, звука, движения... Кароче вообще от абсолютно всех деталей.
Ну и наблюдатель за этим взирающий.
И все остальное, обалдевшее от))).
Это было пиршество ощущений. Хочу ишшо)).
Но как это могло случится само по себе, без моих волевых потуг, вот что интересно. Не льстю себе надеждой, что контекст поменялся, куда там мне.
  • 0

#51 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 10 Август 2019 - 07:42

Стараюсь присутствовать во всем актуальном, делаю основной  акцент на болезненном. Контекст на избегание всего негативного просто монументален!


  • 1

#52 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 10 Август 2019 - 08:57

После вебинара достала "скелет из шкафа", .


Апариграха скелетов в шкафу)
  • 1

#53 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 10 Август 2019 - 09:11

Я пустил своего инопланетянина туда , куда себя не совсем хотел допускать . Я сейчас проживаю то , от чего умер мой батя . Я проживаю эти же состояния , когда батя умирал .


Это круто что ты в такое сокровенное впустил гостя!

Попробую и я заглянуть в эту полочку своего архива.
Может там еще осталось что-то непрожитое..
  • 1

#54 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Август 2019 - 12:46

Приглашаю Инопланетянина вчера и сегодня с самого утра, как только раскрываю глаза. То выпадаю,то вспоминаю и продолжаю.За целый день множественно меняются состояния, настроения.Вчера к обеденному времени казалось, что пролетела целая неделя.Появился интерес делать то, что давно не делала или что-то новенькое. Вечером с Инопланетянином гуляли в парке и ходили обнажёнными стопами по роднику.Такой холоднющий, что аж сводило ноги,стояли до предела.А затем босиком по траве.Очень понравилось.
  • 0

#55 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Август 2019 - 13:24

Когда Инопланетянин становится устойчивым, есть ещё одно интересное впечатление. Как будто я наблюдаю за миром из окна проходящего поезда. Жизнь вокруг течёт, всё время всё изменяется, но ощущение наблюдателя, зрителя остаётся неизменным даже на фоне меняющихся внутренних состояний.Такое впечатление, что движется всё, кроме меня.
  • 1

#56 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 10 Август 2019 - 14:27

Хотел сначала написать обычные вещи, которые думаю происходят у всех, кто пробует технику... Но случилось то, что выбивается из стандартных рамок, по крайней мере для меня.

Я шёл и пробовал смотреть глазами, как инопланетянин, который в первый раз видит вообще... Некоторое время боролся с рефлекторным механизмом который пытается интерпретировать вообще все и в какой то момент что то надломилось.

Вся визуальная картинка стала такая привлекательная, красивая объёмная и наполненная большим количеством деталей, я просто наслаждался тем, что смотрю и сижу бесконечное количество красоты во всем. Самое интересное, что я понял, это то, что ментальное знание и логические операции по поводу вещей, это не знание, а то что уводит во многом от знания... И когда я смотрел на вещи не думая о них, а проникая в них вниманием и ощущениями, я словно связь с ними устанавливал и это казалось гораздо большим пониманием или знанием, чем просто информация в голове...
  • 5

#57 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 10 Август 2019 - 14:50

Мыл посуду и вспомнил свое состояние весной, когда болел.
Я тогда пил чай и провалился в состояние которое я назвал убрал фильтры восприятия. Я тогда ощущал чай в чашке, ощущал картины на стенах как поток ощущений.
Я тогда писал еще об этом на форуме.
Так это и было присутствие, первые яркие проблески..
  • 2

#58 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 10 Август 2019 - 18:58

Незамутненный взгляд инопланетянина определённо помогает переключаться на ощущения. Потому что когда погружаешься в болезненное, все равно остаётся много сопротивления, которое почти не отслеживается, но мешает интеграции.
Мне понравилось заплавать вопрос - Что это?- при любых изменениях, особенно когда автоматом включается реагирование. Естественно, задача не в том, чтобы ответить на вопрос, а дать возможность инопланетянину тщательнее рассмотреть в ощущениях что происходит.
  • 2

#59 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 11 Август 2019 - 06:47

Вчера я была целый день в интересном состоянии. Каждый раз при вхождении в негатив (ого сколько таких моментов) сам по себе, без принципа вспомнил-сделал включался инопланетянин. И негатив превращался, сорри за пафос, во вкушение, пир ощущений, восприятия себя, вернее слияния, со-стояния. При сохранении всех своих негативных компонентов, так сказать. Я настолько непривычна к такому... ну, реагированием это никак не назовёшь, только состоянием, так вот это настолько что-то новое, что поначалу я просто садилась и "слушала" это в себе, вернее становилась всем этим цельным, пронзительным и глубоким. То есть это настолько захватывало, что параллельно физически что-то делать было невозможно, все внимание было там.
Посмотрим, что будет сегодня))).
  • 1

#60 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 11 Август 2019 - 07:05

а ощутить изнутри, коснуться сути - или страшитесь, или сдерживаете рвотные позывы


Осмелюсь предположить, что дело может быть в том, что тело инстинктивно боится идти в негатив, потому что на самом деле это очень сильные вибрации, которые на определённом этапе захватывают и начинают полностью в себя затаскивать. Возникает ощущение ну очень скорых белых тапочек. Поэтому как раз ментал и тело и страхуются разными способами не подпуская внимание погрузиться туда целиком. Для того, чтобы не остановиться, надо необычайно мужество, мотивация и не знаю что ещё.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей