Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дурацкий Фонд 2


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
2552 ответов в этой теме

#2521 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 18:08

И у меня АВОСЬКА просила денег, взаймы, 500 рублей. Я перевела, решив для себя, что лучше быть обманутой, чем не помочь в критической ситуации. Как обстоят дела на самом деле, выяснить я не могу, доверять своим ощущениям не умею. Рефлексия форева.  Ну, что ж теперь. 
После поста Аиды, про то откуда на самом деле "нашлись деньги", мне не гадливо, как обычно бывает после такого, а очень грустно.

 


  • 4

#2522 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 18:33

И у меня просила в долг 500рублей, писала, что есть нечего, я перевела, а через несколько

дней попросила на лечения зуба, но у меня нет пока возможности давать в долг, да и сомнения

закрались.


  • 0

#2523 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 18:36

Согласна с предложением Наташи:

... И по-моему, давно обсуждалось предложение сделать отдельную ветку под просьбы о помощи любого рода, в том числе и финансовые, или только для финансов, но так и не сделали. Возможно, время пришло. 

Только это должно быть не в Совместных проектах, а, например, в Между прочим о прочем.

 

Что касается Дурацкого Фонда, то действительно этот проект не состоялся. И произошло это не без моего участия. С самого начала я скептически отнеслась к этой идее, была уверена, что все это загнется. Еще больше утвердилась в этом когда увидела, что в большинстве своем идут не просьбы о помощи, а выпрашивание подаяний. Если я и перечисляла деньги в ДФ, то только адресно и в том случае, когда мне очень хотелось это сделать.

 

Я, как и многие, просто забыла, для чего создавался это проект. Подходила к нему с социумным восприятием. Только сейчас начинаю понимать, какая возможность упущена, какая могла быть проделана работа.

Для кого-то попросить – это проблема, для кого-то проблема – отдать. А с каким количеством ощущений можно было бы поработать!  Например, испытываешь гордость от того, что перевел деньги, а потом разочарование и негодование от того, что их получил обычный вымогатель или проходимец. И еще от многих других чувств и эмоций перейти на уровень ощущений.

 

Но, может быть, еще не все потеряно? Может быть, стоит оставить эту веточку, дать еще шанс?


  • 2

#2524 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 18:44

и появляется вопрос: а что же вы все молчите, когда появляется запрос в веточке дурфонда?

не делитесь подозрениями, не спрашиваете Машу ни о чем и не обнародуете сии факты?

ведь все это касается всех нас, а не каждого лично, раз делается через форум!


  • 0

#2525 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 18:46

По поводу мечты. Никогда не воспринимала ДФ с этой точки зрения, для меня это слишком абстрактно. На моей памяти, всё, как надо, случилось только у Наташи, которая выучилась голосению, как мечтала и благодаря ДФ. Хотя, на самом деле, благодаря самой себе, я считаю.

Очень часто почти всегда человека к мечте не пускает страх, а не отсутствие денег. Когда человек решается, и деньги находятся, и всё прочее. Да и мечты часто не связаны с деньгами, я вот английский хочу наконец-то  довыучить, а жесткой мотвации не хватает)))
Я бы это скорее видела, как проект "Мечта - практическое решение вопроса"))))  Ну хочет, к примеру, человек съездить на Алтай, а нет денег. Пишет, рассказывает, как он это видит. Остальные предлагают практическое решение. Кто-то деньгами готов помочь, кто-то там живет рядом, и может помочь советом или приютом, кто-то знает, как осуществить это недорого, посоветовать подходящую компанию, одолжить палатку и т.д. Человек перестает боятся сложностей и неизвестности и дерзает. Кому-то нужна просто поддержка, кому-то практический совет, кому-то действительно деньги. Помочь перестать отмазываться, короче. Как-то так я это вижу.

 


  • 10

#2526 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 19:00

Kстати

 

...я вот английский хочу наконец-то  довыучить, а жесткой мотвации не хватает)))...

 

С мотивацией помочь не могу, или никак особенно.  Но помочь выучить - запросто.  У меня дислексия, читать по русски в свое время учили с ремнем, а вот английский выучил быстро и без проблем, система правильная есть.  Напиши в личку или в скайп если интересно.  Буду рад поделиться.


  • 3

#2527 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 19:02

 

не делитесь подозрениями, не спрашиваете Машу ни о чем и не обнародуете сии факты?

ведь все это касается всех нас, а не каждого лично, раз делается через форум!

А  что мы делаем сейчас в этой веточке? 


  • 0

#2528 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 19:05

Эх, что говорить, все мы не красавцы и касается каждого лично, раз всех нас? Или нет?

 

Да ведь и дело то не в том. Это ж такая душевная деформация. И больно и вызывает сочувствие. И опять тыкает в личные наболевшие проблемы. Но желания денег переводить как-то не появляется. 

Как-то странно читать про годы трансформации в пространстве Школы, когда появляется человек, к Школе отношения не имеющий. Просто нашел дураков, сами же себя так назвали.

 

А из конструктива, действительно ведь и раньше помогали всем миром, если кто что-то дельное затевал, действительно нужное. Ну если не глобальное, так для творчества, для души. А дальше ведь каждый для себя решает, по своим ощущениям. 


  • 2

#2529 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 19:14

По существу если, то мне очень понравилась идея Юли. Это ж здорово мечтать вслух. И заодно прорабатываешь детали. И вообще расширяет варианты помощи)
  • 1

#2530 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 19:39

А  что мы делаем сейчас в этой веточке? 

так это надо делать не постфактум...

ведь, если Маша обращалась по личкам в момент всеобщего молчания - то это можно понять как катастрофическую ситуацию

а если раньше...то похоже на развод или страх...ну..как кому угодно...

разница принципиальная


  • 0

#2531 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 19:47

 

Очень часто почти всегда человека к мечте не пускает страх, а не отсутствие денег. Когда человек решается, и деньги находятся, и всё прочее.
 

Согласна, Уля! Вот хотела ответить, что Дурфонд и был создан для сбычи мечт всех участников Школы, а не только тех, кому спокойно не живется или кого нужда замучила. Как мотивация оторвать зад от дивана, как мотивация возмутиться от безденежья и искать любую работу, как мотивация работать над гордыней и прочими ее производными, как заражение куражем друг друга, как подарок себе в качестве помощи тем, кому очень надо. И вначале был поток, а потом образовалось болото. Даже ощущение от этой ветки тягостное, зажатое, убогое какое-то. Вовсе не в контексте Школы Дурака.


  • 3

#2532 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 22:47

так это надо делать не постфактум...

ведь, если Маша обращалась по личкам в момент всеобщего молчания - то это можно понять как катастрофическую ситуацию

 

 

Такие странные твои рассуждения,Женя.О Маше я узнала 23 июня из ветки "Рекомендую почитать".Затем она оказалась с двойным ником. Хотя при входе можно было нажать на "забыли пароль" и восстановить его.Но потом пароль всё же нашёлся,а левый ник так и остался.Затем Маша попросила о помощи.Оказалось,что после оказанной ранее помощи,она исчезла из проекта.А проблемы и дальше валятся на неё снежным комом.И в этом конкретном случае,чем больше помощи извне будет оказано Маше,тем меньше вероятность,что она займётся собой.А помогать кому-то или нет -сугубо личное дело каждого. :wub:


  • 1

#2533 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 23:23

Такие странные твои рассуждения,Женя.О Маше я узнала 23 июня из ветки "Рекомендую почитать".Затем она оказалась с двойным ником. Хотя при входе можно было нажать на "забыли пароль" и восстановить его.Но потом пароль всё же нашёлся,а левый ник так и остался.Затем Маша попросила о помощи.Оказалось,что после оказанной ранее помощи,она исчезла из проекта.А проблемы и дальше валятся на неё снежным комом.И в этом конкретном случае,чем больше помощи извне будет оказано Маше,тем меньше вероятность,что она займётся собой.А помогать кому-то или нет -сугубо личное дело каждого. :wub:

Лен, я разве призывала тебя помогать?


  • 0

#2534 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 00:00

Лен, я разве призывала тебя помогать?

Жень,у тебя так фразы звучат-" так это надо делать не постфактум..."   :)


  • 0

#2535 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 00:24

Жень,у тебя так фразы звучат-" так это надо делать не постфактум..."   :)

это об обсуждении))


  • 0

#2536 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 00:25

Потому что я не считаю себя обязанной ни авоськам, ни мешкам и рюкзакам, и ничьим кошелькам.

Таня, ешкин кот, ну, причем здесь ты? :huh:


  • 0

#2537 АВОСЬКА

АВОСЬКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Из:
    Омска
Регистрация:
14.08.13

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 02:02

Люди , простите за сумбур и неразбериху , сейчас мне плохо , станет получше - всё напишу , объясню . Спасибо за помощь и участие ))) Искренне благодарю за прямоту )


  • 0

#2538 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 03:34

Но в любом случае стоит давать какую-то обратную связь, когда получаешь денежный перевод, так как во-первых при переводе на карту другого банка имя получателя не показывается, и нельзя быть уверенным, что правильно указал ее номер, а во-вторых в случае коллективной помощи всем участвующим стоит знать о текущем положении дел.


  • 1

#2539 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 09:33

Люди , простите за сумбур и неразбериху , сейчас мне плохо , станет получше - всё напишу , объясню . Спасибо за помощь и участие ))) Искренне благодарю за прямоту )

Спасибо,Маша) Не проходи мимо себя)


  • 0

#2540 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 09:52

  Вот у меня впечатление, что Маша проломила пространство, получила от него, то что хотела и теперь заметает следы... Помощь, полученная таким путём - она предполагает обратку? Или наше пространство может быть настолько толерантно, что бы обратки не было? Или пространство не должно быть толерантно, потому  что это будет для Маши много худшим вариантом?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей