Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 9 - СВП (свертка времени-пространства) - 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

#61 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 10:18

  Да, возможно, я ошибаюсь, но мы слишком серьезно играем свои роли. А ирония по отношению к роли может позволить не вклеиваться в нее целиком. Конечно, имеет значение тонкость этой самой иронии, когда это не фоновый гогот на заднем фоне при просмотре тупых, как-бы смешных сериалов...


  • 2

#62 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 14:53

Находясь в состоянии объемой СВП ощущаю благоговение и необыкновенную внутреннюю гармонию. Состояние тотальной необусловленности и приятия, которое позволяет насыщаться имеющимся и просто быть. Которое позволяет собирать себя, ощущая включенность в пространство. Не ставляя ничего, кроме Мира - меня.


  • 0

#63 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 18:08

Почему то стало трудно возвращаться. Точнее не так. катастрофически обостряется восприятие действительности. Кажется что чувствуешь  что думают окружающие тебя не толко люди но и предметы. Нет, опять не так, не думают... что они есть. Блин, как сказать... чашка перестает быть чашкой а становится свойством , например быть наполненной. Все равно не так... я не знаю как это описать и не совсем уверен что мне это состояние нравится. Такое впечатление что на тебя ложится огромное количество новой ответственности... хм. Про что вообще это я?


  • 1

#64 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 18:11

 Не могу согласиться насчет Швейка. Гашек писал, что когда он услышал, как кто-то ругает приятеля: ты глуп, как Швейк, значит он не понял, что есть Швейк... Разве это не игра, когда те что считают себя умными на фоне идиота, вынуждены сами оказаться в этом положении? А Швейк-идиот скользит по жизни, получая удовольствие от идиотизма. Только ведь не своего, а того что отражается в тех, кто считает себя умным...

Мы разве не тянемся к себе в чужом образе когда в себе себя убиваем?


  • 0

#65 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 19:40

Ну, как же? Интересно же узнать...

вот когда полноценная эрекция намерения наступит, тогда  время сексом с реальностью заниматься и придет

 

а мастурбировать я слышал можно и с вялым этим самым

 

но согласитесь, ни себя в этом случае порадовать, ни людям показать,  :rolleyes: ни родить чего-то нового  

 

ну, разве над собой посмеяться

 

но вы-то делаете это с серьезными лицами   :blink:

 

...в общем, тренируемся

 

http://radikal.ru/video/FS0EaKh1MiS


  • 7

#66 ladda

ladda

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Из:
    Ульяновск
Регистрация:
05.08.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 20:55

Спасибо Гриша за вебинар. Хоть до тех состояний о которых ты упоминал, мне ещё лет 10 пахать и пахать, может и больше...

Тебе ответить могу что делаю всё что предлагается, но всё пока что в зачаточном состоянии.


  • 2

#67 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 21:15

Посмотрел на провославные иконы придав им объём, лики становяться реально объемными, при том что если смотреть на иконы с точки зрения современных "канонов " искусства они несуразные, просто оказалось что на них смотреть надо по другому, и с этой точки зрения они более "правильные" чем привычные современные картины.
  • 3

#68 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 21:37

Один из вариантов практики лежа на одеяле под деревьями...

Какие могут быть еще проблемы когда возле меня пробирается и сопит ежик и даже не один...

Стоило уехать из дома, где сад и ёжики, как они тоже в дорогу подались)))...

Фоновое мышление, это как игра в домового, садового, банного, лесного, водного, вселенского духов :). Сначала ищешь, что-нибудь, ищешь...никак не находишь. Спросишь у домочадцев, никто не знает. А потом говоришь, например: "Домовой, домовой, ты не видел то-то?". Бывает, что с полуслова понимаем друг друга :D...Есть догадки, что, когда ему скучно и хочется пообщаться, он что-нибудь прячет специально :) .

Мелкомасштабные игры, однако,...будем двигаться дальше...


  • 0

#69 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 22:11

Купаясь в источнике, погружаюсь с головой. Мне хватает этих нескольких секунд. чтобы ощутить намерение. Несмотря на ужас, который испытывает программа выживания, хочется повторять это снова и снова очевидно именно от состояния обновленности, которое наступает потом. Фоновое мышление - пытаюсь. Переслушала вебинар - получила новый импульс. Надо это еще сделать раз 5-6.


  • 0

#70 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 017 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 15 Сентябрь 2016 - 05:18

Про голову в ванну...  

Давно давно занимался подводным плаванием.  Было такое упражнение: в 25тиметровом бассейне на разных концах на дне лежат два акваланга - глубина 6 метров.  Надо подышать из одного, потом доплыть до другого, там подышать и т д не выныривая.  Вот проплываешь эти самые 25 метров под водой, а из твоего акваланга кто то дышит.  Ты его по плечику пальчиком тыкаешь и смотришь укоризненно.  Тогда он замечает тебя, делает еще меееееедленный глубокий вдох и отдает загубник.  В этот момент об всплыть и подышать речи не идет - далеко слишком.

 

Сегодня в пробке ехал по пригороду, там редкий лес.  Из за того что медленно, можно было смотреть по сторонам, понятное дело в СВП.  Не знаю как описать но деревья мимо меня проплывают с разной скоростью разваливаясь на слои: слой деревьев близко к дороге, подальше и тд.  Очень странное зрелище.


  • 2

#71 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 15 Сентябрь 2016 - 06:11

Объемная деконцентрация в помещении у меня получается как-то вполсилы и не ярко. Совсем иначе она происходит при выходе на улицу, а особенно на природе. Наступает просто волшебный праздник. Для тренировки кинестетических ощущений стараюсь не включать свет и делать что-то в сумерках или в темноте.  


  • 0

#72 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 387 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Сентябрь 2016 - 12:21

К новой технике как таковой ещё не подошла. Пока тренирую совмещение внешней и внутренней деконцентрации.
И тоже собираюсь засунуть голову в ванну.
  • 0

#73 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 602 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 15 Сентябрь 2016 - 13:45

я почувствовала легкость меня несла сила, как в походке силы. 

Да, и у меня, когда делаю СВП в движении, замечаю, что начинаю идти «походкой силы». И еще заметила в этом состоянии какие то трудно описуемые ощущения в спине и затылке, немного похожие на то, когда ощущаешь, что тебе пристально смотрят в спину. А может совсем и не похожие, но появляется предощущение, что вот-вот еще чуть-чуть и я смогу видеть-знать, что там у меня за спиной. И не то чтобы я уж очень этого хотела, огорчает факт, что я побаиваюсь этой возможности. 


  • 0

#74 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 731 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 21:10

добавил видеочат, в архив записей


  • 1

#75 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Сентябрь 2016 - 21:22

Когда делаю СВП в движении , чувствую себя инопланетяниным . И что "каша " после размывки  подхватывается вихрем и крутится . 


  • 0

#76 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 387 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 07:52

Чаще всего про СВП я вспоминаю в машине, еду с развёрнутым взглядом, это уже становится привычкой. На дороге чётко можно отследить классическую перспективу, когда все сходится в точку, и взгляд тупо упирается в эту точку.
Я смотрю сейчас своим широким взглядом и не понимаю, как я могла раньше ограничивать себя вот этим узеньким коридорчиком. Для контраста пробую сузить взгляд, а мне уже неудобно.
К сожалению, в других обстоятельствах у меня ещё нет потребности в постоянном деконцентрированном зрении, ещё и с объёмом. Но, когда вспоминаю, состояния чудесные.
  • 0

#77 Valentin Starostin

Valentin Starostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
Регистрация:
28.06.15

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 10:54

Очень нравиться СВП-2 по аудиальному каналу.Помниться, раньше я вечерами сидел на лавочке, слушая мир вокруг.

Особенно голоса детей, доносящихся с далека.

 

Пока понимаю, что под последние технологии нужно кучу времени.

К сожалению не успеваю(

 


  • 0

#78 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 19:01

При погружениии в технологию мир обрушивается потоком информации, непривычно изобильным. И начинаешь понимать, насколько полнее жить в ощущении восприятия мира.

Очень нравиться СВП-2 по аудиальному каналу

Дада) 

При этом абсолютно искусственные звуки как шорох шин по асфальту, трамвайный скрип и звоночки, сигнал телефона удивительно вплетаются в пение птиц, собачий перелай, песню ветра, разговоры окружающих людей... и создается потрясающая мелодия со своим ритмическим рисунком - музыка сфер


  • 0

#79 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 05:55

При СВП-2 у мен всплыл по новому Танец Дурака, он напрямую связан с моим " объемным" ощущением тела, точнее при "объемном" ощущения тела всплыли зажимы, которые потянули Танец.
  • 0

#80 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 18:55

Упало зрение, блин, никогда не понимал как хреново когда не можешь прочитать мелкий шрифт... И что интересно чем больше пытаешься с концетрироваться тем хуже видишь. Стал читать развернутым взглядом, не скажу что стал различат буквы но я знаю что там написано... Как будто картинку рассматриваешь


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей