Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вызов себе


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
164 ответов в этой теме

#141 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 09 Январь 2015 - 00:49

Я сегодня начала месяц без сахара.
Знаю что сахар на многих уровнях для меня (и не только) яд.
Так что...кто хочет подсоединяйтесь!!!
Смысл очень простой...не ест ту пишу куда сахар прибавлен.
И может после месяца уже и не захочется сладкого

Очень созвучно, Ангелика, хотя сахар я уже давно не ем (а мед ем и буду, с медом я, как винни-пух:P), но вот от соли решил отказаться только недавно, уже почти месяц не добавляю в пищу, если не считать одного раза, когда добавил в зеленую гречку приправу "хмели-сунели" с небольшим количеством соли. До этого попытки совсем перестать добавлять в пищу соль доставляли немалый дискомфорт, а теперь я вполне комфортно без нее обхожусь. Понял, что то, что действительно вкусно, вкусно без соли, ну а остальное не стоит того, чтобы помещать его внутрь.
А соль хороша для промывания носа от простуды.
  • 2

#142 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 09 Январь 2015 - 02:01

Да Пернатыи!!! Я об этом тоже подумала...
Это будет следующим этапом!
  • 0

#143 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 09 Январь 2015 - 09:03

 

Марина дорогая!!! Это намного легче чем кажется!!! 

 

Ты очень храбрая, давай со мною! Так будет веселее :) Я уверенна что это только очень хорошо будет :)

 

 

Ангелика, прочитала твое приглашение, задумалась и чтобы не отвечать вообще ничего на форуме

отключила интернет во всей области  :)  Чтоб соблазнов не возникало.

 

Вру, на самом деле сразу же во мне проявилась одна из слабеньких, не очень активных Марин

и начала канючить "давай попробуем, давай поиграем", а потом и вовсе расхрабрилась.

 

Сегодня истекают вторые сутки моей сладкой жизни без сахара.

 

Принц взглянул на меня три раза, улыбнулся ни один раз, вздохнул много раз... итого пять.

Король сказал "очень рад вас видеть" ни разу, "ха-ха-ха" - один раз, "проходите, проходите здесь дует" ни разу.

Итого три раза.

 

"- А для чего вам нужны эти записи?

- Не мешай нам веселиться, изверг."

 

И на счет соли маленькая Марина тоже подумывала,  но не все сразу.

Все таки два дня это не месяц, а на самом то деле такие планы вырисовываются, такие горизонты.

Эх, не похерить бы.


  • 2

#144 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 09 Январь 2015 - 10:41

Bravo!!!
  • 0

#145 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 09 Январь 2015 - 19:56

Поделишься поподробнее - как расслаблялась, искала шаги, что наискала?

 

Дело не в кг, это будет побочный, хоть и приятный бонус. Я хочу изменения в состоянии, новые самоощущения, динамику и новый опыт. Вектор туда.

Следить за состоянием на сколько хватает осознанности и честности, чтоб замечать  неприятие и насилие, искать энтузиазм и степень свободы что то делать в ту сторону. И делать по мере наличия

Первое что мне захотелось - перестать есть по вечерам, если реально захочется - фрукты или чай без сахара (и, кстати, привет бессахарной компании!, чай мне счас тоже без сахара приятней)

Потом постепенно добавлялись  всякие штуки к имеющимся. На сегодняшний день моя программа выглядит так. До шести есть всё что захочется, но не автоматически. Сначала даже хотела записывать перед тем как чего то съесть, но не прижилось.  Утром - растяжки  и прогулка 1 час (если не получится – добрать вечером на тренажёре). В течение дня йога по ролику на компе (стараться присутствовать в теле), 2 раза в день техники (30 – 60 мин) + в течение дня «вспомнил - сделал». 1 раз в неделю бассейн, баня, поход в лес с друзьями, это уже давно, на велике, лыжах или ногах – по погоде. Сейчас хочу добавить ранный подъём.

Вся эта программа ориентировочная, необязательная. Посмотрим что получится.


  • 0

#146 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 09 Январь 2015 - 20:01

Ну, что могу сказать?)))

Чай и кофе стала пить меньше, если пью, то без сахара.

Сладкое почти не ем. Зато другое стала снова больше есть.

Столько всякого с этим связано... Наверное надо мне вызывать себя еще на что-то :blink:  :D


  • 0

#147 Angeelika

Angeelika

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
Регистрация:
20.07.11

Опубликовано 12 Январь 2015 - 08:46

Начинаю вторую неделю без сахара. Первая прошла хорошо , без переключении.
Ощущаю себя великолепно...
Тело живей и мозги яснее.
Очень рекомендую.

Марина как у тебя?
  • 0

#148 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 12 Январь 2015 - 17:58

Сладкого стало в разы меньше в моем рационе!
И выпечки тоже.
все же еще не 100%.
слушаю себя и понимаю... Что без сладкого здоровее и да, яснее)))
  • 0

#149 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Январь 2015 - 01:43

А почему так? Почему мозги яснее без сладкого?
  • 0

#150 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Январь 2015 - 11:25

А почему так? Почему мозги яснее без сладкого?

Мне в детстве говорили: "Аня, не ешь сладкое, слипнется". Я правда думала в другом месте слипнется и не верила, а зря.
  • 0

#151 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Январь 2015 - 11:38

Это всё клёво. Афоризмы, смех у ёлочки и т.д. Но есть чисто логическое, рациональное объяснение почему без сладкого физика супер и мозги яснее?  :blink:


  • 0

#152 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Январь 2015 - 12:26

Какие уж тут шутки, Андрей? Есть исследования, что от алкоголя слипаются эритроциты.

А про всю вареную еду Гриша подробно рассказывал на вебинарах о естествоедении, начиная со времен Университета Лидерства.

 

Проверить на себе дорогого стоит, что твоему организму нужно и естественно, а что нет и как он себя ведет в ответ.


  • 1

#153 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 16 Январь 2015 - 03:25

Лежит у меня листочек с заголовком "Осознанность". Набросала по пунктам черновичок-заготовку для работы в группе, или самостоятельно. И там почти всё - про питание, что характерно :rolleyes: . А начать можно прямо сейчас, вот старый Новый год очень кстати пришёл. Или с понедельника, как всякий порядочный вызов себе :P

Вообще это и к естествоедению, и Ритмика тут у меня вырисовывается. Даже рисунок Танца - взаимодействия с Проблемой хотела изобразить схематически, но руки не дошли. А красиво могло получиться. Да, Проблема здесь - Зависимость.

Может, кому ещё будет интересно. Выкладываю свои наброски:

 

С утра не есть, пока не захочется.

При позыве в желудке выпить стакан воды (сделать 10-20 приседаний).

"Съедать" чувство голода. "Мнимый" голод.

Пить 2 литра воды в день (это для меня персонально).

Питание ощущениями весь день.

Порцию накладывать небольшую.

"Снять" все вкусовые ощущения с еды.

Каждый кусочек подолгу смаковать, долго жевать (возможно, и выплюнуть потом).

Есть пищу более естественную.

Сонастраиваться при выборе пищи.

Прислушиваться внутри себя, не заесть ли эмоции я сейчас хочу. И поискать отголоски-ощущения в теле, и съесть их.

Не пихать в себя сладкое-мучное без сонастройки с собой.

 

Почему именно Танец. Воспринимать тягу к еде, как движущую силу. Не запрещать себе, и не поглощать бездумно, а всякий раз к желанию поесть относиться осознанно. Сигнал желудка о голоде воспринимать, как сигнал "проснуться" и провзаимодействовать. 

Для меня сверхзадача - жить так каждый день. Для начала реально - раз в неделю устраивать "день отдыха" для желудка. Мне нравится так делать по пятницам или в субботу. Хорошо бы со временем перейти на "через день". 


  • 1

#154 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 16 Январь 2015 - 10:21

 

Хороший список, Люда. Но ты его просто так не оставляй. Планы можно тоже по пунктам апариграхать. Мы же планы составляем от ума, это нормально, даже правильно. Но ты поймешь меня, если каждый свой пункт впитаешь, с каждым пунктом сонастроишься (смеховая снастройка, Люда!).

И у каждого читающего будет свое, но пункты у тебя сложные и многослойные и многоуровневые, и потому простые одобрямсы тут не пойдут.

Например, утром есть, когда захочется. Это введение некого правило в декретном порядке. Есть аппетит, есть голод, есть потребность организма. Тут еще наложен такой процесс, как дегидратация.

Выпить воды перед едой - да, когда нет своего синтеза воды. Животные в начале едят, потом пьют. Но до этого состояния надо дойти через насыщение водой высохших отделов и налаживание синтеза воды. А почему приседать? Может, в самом начале?

И так далее.

Мне не нравится пункт "снять вкусовые ощущения". Но с естествоедением он уйдет сам собой.

Слушать свой организм - да, естествоедение - да. И тут как раз множество ловушек, особенно насчет еды, особенно если есть болячки.

Хочешь, я буду тоже описывать у себя или в питании о своих опытах?


  • 1

#155 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 16 Январь 2015 - 12:57

Хочешь, я буду тоже описывать у себя или в питании о своих опытах?


Марзия, я не Люда, но мне очень-очень интересно почитать о твоих опытах.
  • 0

#156 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 16 Январь 2015 - 14:39

Хороший список, Люда. Но ты его просто так не оставляй. 

Спасибо за отклик, Марзия. Нет, просто так не оставлю. Только подробно писать на эту тему пока не буду. Есть более приоритетные вещи, которые занимают моё время у компьютера сейчас. Можно сказать, что это мои долги перед собой. Пишется трудно, небыстро, с самоисследованием, приподняла большой пласт, буду докапываться до глубин.

Да, мне было бы интересно узнавать про твои опыты, пиши. И я тоже думаю, что с этими исследованиями лучше перейти в другую ветку. Наверно, про питание будет более подходящая.

Хотя для меня главное во всём этом - осознанность. Вот не знаю, как коротко объяснить. Вобщем, когда я в высоковибрационном состоянии, мне есть почти не хочется, подолгу могу даже не вспоминать о еде. Честно говоря, я и так ем не много, и окружающие удивляются, откуда моя полнота. Прям как из воздуха жир берётся - так и шутят. Я предполагаю, что из страхов. Ну, а это - предмет для конкретной работы. И здесь нужно не разделять, а совмещать. Вобщем, во всём во главе угла - осознанность и честность, вот как Уля написала.

Да, и здесь честность - просто необходима. Вот прямо по пунктам, которые отметила.

Утром есть, когда захочется. Проснувшись, я редко испытываю голод сразу. Как правило, только если наемся перед самым сном. А если быть бдительной накануне, утром я спокойно могу не есть пару часов. Но я же утром хочу кофе :) . И не оттого, что надеюсь с его помощью быстрее пробудиться-взбодриться, это я и без него могу, да и не требуется мне сейчас таких допингов, вообще-то, нормально я высыпаюсь. Но это уже как бы ритуал утренний, старая привычка. И запах кофе очень манящий. Но больше всё же привычка. Ну, вот и работа - спрашивать себя, отвечать честно, дальше с этим как-то быть (и лучше не "как-то", а осознанно, и опять мы выходим всё на то же - присутствовать в своей жизни). Присутствие, я говорю про навык "проснуться" - но не про "правило в декретном порядке". Это всё то же, на что направлено всё обучение в Школе - чтобы происходили моменты осознанности в нашей жизни, сначала точечно, потом уже пунктирно, потом пунктирные линии - подлиннее и почётче, ну и т.д.

Выпить воды перед едой. Или приседания. Именно "или", кому что подходит. Может, и "и" подходит, и последовательность не регламентирована. Но я имела ввиду только переключение внимания с чувства голода - вдруг он "мнимый"? Про приседания Гриша говорил. Просто включается динамика в теле (на что, собственно, и направлен приём пищи обычно, начало его, в общем-то). Могут быть не приседания, а прыжки, к примеру. Про воду - на первых порах, у кого кислотность в желудке повышенная. Ощущение подсасывания при этом показывает не на голод, а на высокую концентрированность желудочного сока (не уверена, что выразилась достаточно точно с медицинской точки зрения). И про воду, про питьё в целом, следует отметить, конечно, что зачастую нам кажется, что мы испытываем голод, испытывая при этом жажду.

"Снять" вкусовые ощущения. Это просто про то, что в полной мере насладить все органы чувств, про это Гриша много, подробно и аппетитно :rolleyes:  говорил.

И питание ощущениями - тоже и про это, ведь.

Естествоедение.

Ритмика.

И вот опять уже сомневаюсь, в какую ветку с этим...

Вот, пока так.


  • 2

#157 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 16 Январь 2015 - 17:30

 Но я же утром хочу кофе :)

Людочка, скорее всего ты утром хочешь определенное ощущение, которое "включается" через  кофе.

я последила за ощущением кофе и стала включать его, когда пью воду, а потом просто включать, как вспомню.

а иногда отбрасываю все в сторону  и прстонаслаждаюсь кофе.

 

по поводу списка. а что ты чувствуешь, когда его не выполняешь? у меня как минимум досада. 

я к себе очень требовательная. ставлю  точку  на недостижимой высоте. потом прыгаю, пыжусь. достать не могу. отсюда все вытекающие расстройства.

я  на сегодняшний день (по своему состоянию ) выполняю список наоборот. что это значит?

 у меня в голове свой список правильностей.  только я его не исполняю и исполнять не стремлюсь. однако же,  когда делаю  что-то , что  противоречит списку -  позволяю сделать с.наслаждением . например - пить 2 литра воды в день. - просто пью и просто наслаждаюсь. или не пью и опять же - наслаждаюсь

наслаждаться, нарушая правила, которые сама себе выбрала в "правила" . позволить себе быть неправильной)

почувствовать себя той, что сейчас.

ведь если мы стремимся к чему-то  - значит сейчас мы находимся в противоположной от желаемого точке. для начала - поместить себя в нее. а дальше .. дальше чудо)


  • 2

#158 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 25 Январь 2015 - 11:39

Ребята, привет! 
У  моего мужа Сережи скоро День рождения ( 2 февраля). мы  готовим сюрприз : видеопоздравление . флешмоб .
Идея такова : все, кто может, записывают поздравление на видео. и присылают мне. я делаю монтаж. 

ТРЕБУЕТСЯ поздравление: от тебя лично, от тебя и твоей семьи, от тебя и твоих друзей-знакомых!  от толпы)   от любого незнакомца.  на  любом иностранном языке.   можно просто сказать : Серёга, с днем рождения!


Всем будет очень приятно, если ты примешь участие в добром деле.

Делаем? ;)blank.gif 
 
я вконтакте  https://vk.com/id1879332
мой маил 4545333@bk.ru

  • 0

#159 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 26 Январь 2015 - 11:10

я вчера вышла на улицу ,просила прохожих) записей 7 сделала. такой позитив и драйв

blank.gif blank.gif blank.gif




 




 



 


blank.gif blank.gif blank.gif


  • 0

#160 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 30 Май 2015 - 14:29

Вот пришла сюда вызов себе делать, а страшно.. Чтоб сильно себя не пугать, я разрешу себе редактировать его условия по ходу и в зависимости от...

А пока вот так: Перед тем как что-то сказать или сделать, задавать себе вопрос "а что будет, если я этого нЕ сделаю или нЕ скажу?"


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей