Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Спасение утопающих

межвременье

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
132 ответов в этой теме

#81 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 12:31

То есть, Лена, ты хочешь поговорить о тебе? Хочешь рассказать, что с тобой не так, что ощущается проблемой, с которой ты никак не справляешься  самостоятельно?


  • 0

#82 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 12:52

То есть, Лена, ты хочешь поговорить о тебе? Хочешь рассказать, что с тобой не так, что ощущается проблемой, с которой ты никак не справляешься  самостоятельно?

     О себе и о нас,не отделяю себя.Разве Алла не наша общая проблема? Давайте говорить.В том-то и дело,что я справляюсь самостоятельно.Почему бы не поговорить и об этом.


  • 0

#83 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 13:25

Эта тема - о себе, о нас - "про ферросплавы". Будем честны с собой и друг другом. Что бы ты не говорила про то, как ты не отделаешь себя от (подставить любое), согласись, немножко теоретически, значит, ментально, ну хоть ты тресни. Вполне можно предположить, что ты конретно уже не ощущаешь разницы. У меня палец порезался, ты вскрикиваешь от боли. Или все-таки еще не вскрикиваешь?))) Спасись сама, вокруг спасутся многие, цитата имеет глубинный смысл.

 

Поскольку мы находимся в пространстве Школы Дурака, ну вот именно здесь, чисто конкретно, именно. В Школе Дурака. Используем пространство Форума, более того, платформу, которая также к Школе именно относится, то вообще-то по умолчанию именно здесь именно мы занимаемся освоением неосвоенного, подтягиванием хвостов, затыков и негораздов именно Школьных техник, технологий. Чтобы уж не в теории, выучив правильные слова, а на практике прикоснуться к состоянию - без границ. Факты пока таковы каковы и никаковы больше.

 

Теорию также постигаем. Тут и так уже видно, что кто во что горазд, поэтому.... Займемся все-таки практикой. Что вовсе не мешает и более того, способствует обсуждению личных ситуаций по желанию запросивца, но уж никак не в третьем лице, хотя... это лишь мое личное мнение, как решит стая)))

 

Тут вариантов великое множество. От личных бесед по обоюдному согласию, созданию малых звездочек, общим сборам и т.д. и т.п. Почему бы просто не поговорить, чайку не попить. Кто же против?! Но когда в доме пожар, то вроде бы чаи не гоняют конкретно в этот момент. Или гоняют? непанятна.


  • 0

#84 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 14:14

так, хватит здесь фигней маяться, мои хорошие

 

с "добрым утром" друг другу желать и деградировать в якобы повторении пройденного

 

 

это что за херня еще такая?

 

со своей стороны могу предложить попросить прощения у ольхи

 

Лариса, следующая персона для коллективной терапии - это ты

 

на тонком плане, если на то пошло, уже отчетливо вижу причину, мисс целительница

 

заигралась

 

...ЗАЧЕМ ВЫ ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТЕ ИМЕННО В ЭТОМ ПРОСТРАНСТВЕ?

 

любая попытка торговать Школой обходится очень дорого, эта цена - вы сами

 

я предупредил

 

и я не голословлю, назвать еще претендентов?

 

пожалуйста - Олька, Инга, Дима санитар ...могу продолжить

 

что вы делаете с собой?

 

в месте, которое буквально приговаривает - быть счастливым

 

сидите и ждете именно такого приговора?

 

увы, даже этому пространству вас не переприговорить

 

вы однозначно сильнее

 

учимся уворачиваться от пинков?

научилась уже?


  • 0

#85 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 14:16

Разве Алла не наша общая проблема?


Лена, тебя ничего в этом вопросе не смущает?
  • 0

#86 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 15:34

Возникла у меня вот какая мысль. 

 

В состоянии Аллы самое интересное (страшное, жуткое, пугающее, лишающее всех надежд вообще - все сразу) - это 3 года и "все уже пробовала".  Три года такой жути, каждый день - что тут теперь сделаешь, что изменишь?  Ничего, теперь так всегда и будет.  Это очевидная часть.

 

Мысль же пришла такая: это очень мало отличается от ситуации всех, ну моей - так точно.  Уже много лет (не 3 года) имеет место некий статус.  Внешне и на поверхности - все не так как у Аллы, все веселее.  Но стоит только наступить тишине и улечься ряби на поверхности...  Есть этот самый статус, который меня не устраивает, безрадостный набор упущенного и не прожитого, надо сменить, но ... дальше все как у Аллы.  В точности.  И, боюсь, не только у меня.

 

Тут то и вылезает: ты лучше, если ты другой.

 

Это и советующим и Алле.


  • 2

#87 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 17:11

 

   Я не верю Алле , что она все пробовала и у нее ничего не получилось . Если делать технологию,  состояние меняется .  Если состояние только обостряется , и ни разу не меняется , значит делается имитация деятельности - в смысле делания технологий . Да бывает что после делания технологий состояние поменялось стало хорошо или просто замечательно , а потом произошло сползание до состояния - снова хреново , это говорит о том , что надо заново делать технологии . Не останавливаться и не застывать в этом хреновом состоянии .  Если технология делается не правильно , то значит надо ей самой разбираться как делать правильно . Но она же не спрашивает , как делать правильно ?  Причем это надо было спрашивать на вебинарах у Гриши и в  соответствующих веточках по теме , пока шел Гиперкус 3  .  Почему она не делает все, что ей рекомендовал Гриша , я не знаю . Значит ей не столько больно и плохо , чтобы встать с того гвоздя на который она  сама наступила  . 

   Мне стыдно и не ловко признаваться в тех глупостях , которые написал у нее в веточке под видом сочувствия и участия в  оказании помощи    . Но что сделано , то сделано . Урок  по глупостям усвоен . Прошу прощения . 


Сообщение изменено: Люда kapelka, 24 Ноябрь 2018 - 09:28.
исправила цитирование

  • 0

#88 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 17:18

Эта тема - о себе, о нас - "про ферросплавы". Будем честны с собой и друг другом. Что бы ты не говорила про то, как ты не отделаешь себя от (подставить любое), согласись, немножко теоретически, значит, ментально, ну хоть ты тресни. Вполне можно предположить, что ты конретно уже не ощущаешь разницы. У меня палец порезался, ты вскрикиваешь от боли. Или все-таки еще не вскрикиваешь?))) Спасись сама, вокруг спасутся многие, цитата имеет глубинный смысл.

 

Поскольку мы находимся в пространстве Школы Дурака, ну вот именно здесь, чисто конкретно, именно. В Школе Дурака. Используем пространство Форума, более того, платформу, которая также к Школе именно относится, то вообще-то по умолчанию именно здесь именно мы занимаемся освоением неосвоенного, подтягиванием хвостов, затыков и негораздов именно Школьных техник, технологий. Чтобы уж не в теории, выучив правильные слова, а на практике прикоснуться к состоянию - без границ. Факты пока таковы каковы и никаковы больше.

 

Теорию также постигаем. Тут и так уже видно, что кто во что горазд, поэтому.... Займемся все-таки практикой. Что вовсе не мешает и более того, способствует обсуждению личных ситуаций по желанию запросивца, но уж никак не в третьем лице, хотя... это лишь мое личное мнение, как решит стая)))

 

Тут вариантов великое множество. От личных бесед по обоюдному согласию, созданию малых звездочек, общим сборам и т.д. и т.п. Почему бы просто не поговорить, чайку не попить. Кто же против?! Но когда в доме пожар, то вроде бы чаи не гоняют конкретно в этот момент. Или гоняют? непанятна.

      Люда,конечно,меня касается.Я из собственного опыта.Ещё когда писали пальцем,то заметила что некоторые ощущения проживаю поверхностно,не окунаясь вглубь ощущения.Страх сделать новый шаг глубже,в бОльшую динамику.Очень похоже на то,что депрессия -от сопротивления двигаться,быть живым.Поэтому не важно,что ты делаешь,важно,что делаешь.Алла как зеркало заглянуть глубже в СВОИ ощущения.


  • 0

#89 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 17:29

учимся уворачиваться от пинков?

научилась уже?

      Разве ж это пинок,Инга?

 

Лена, тебя ничего в этом вопросе не смущает?

      Да,всё-таки это мои ощущения.


  • 0

#90 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 18:03

Мороз по коже. Понятно, что виртуальное пространство, но Алла не только персонаж, зеркало и что бы то ни было. Еще и живой человек. Может, все-таки уже начать говорить о себе?!!! О своем вранье или правде? Открытиях, откровенных ошибках и т.д. и т.п.?!


  • 1

#91 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 18:15

Мороз по коже. Понятно, что виртуальное пространство, но Алла не только персонаж, зеркало и что бы то ни было. Еще и живой человек. Может, все-таки уже начать говорить о себе?!!! О своем вранье или правде? Открытиях, откровенных ошибках и т.д. и т.п.?!

      Люда,я и предлагаю об актуальном.Раз Алла кричит от боли,значит,живой человек.Зеркало моей боли.Не противопоставляю.


  • 1

#92 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 07:04

Вчера понравилось как Олег Музыкант описывал как он делает танец, мне показалось это наиболее честно, без правильных красивых слов, но честно.
  • 1

#93 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 08:21

Вчера, ребята, всю нашу встречу я находилась в состоянии "я дома", я вас всех люблю. Первый раз до такой степени это прочувствовала.

Думаю, Канал с Вихрем сделали свое дело.

А все говорили и говорили. И что-то как всегда пролетало мимо моих ушей, кого-то не слышала, но чувствовала всех как родную вибрацию. Так было вчера хорошо с вами, уютно.

Это состояние и сейчас присутствует. Хочется надеяться, что это не просто какая-то эйфория.


  • 3

#94 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 09:23

КАК Олег Музыкант описывал свой Танец, мне тоже очень понравилось. Но совершенно не понравилась та отсебятина, те чуть слышимые передергивания, перекос в сторону ментального контроля, который им самим не замечается. Печально то, что Олег, ты действительно переслушал вебинар и даже опираешься на те слова Гриши, которые тогда прозвучали, но дальше - своя интерпритация, уводящая (имхо) от ощущений в  сторону ментальных игр с энергиями, картинками и прочими прелестями.


  • 0

#95 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 10:12

Продолжаю находиться в теме о настоящести и ненастоящести нас, меня, каждого... 

Зацепило...

То что вчера казалось мне самым что ни на есть настоящим вдруг попадает в зону сомнения - "так ли это?" (где-то это уже было в одной из притч :) ). Тут же вылезает отчаянье, что ничего то я не понимаю и типа что толку дальше всматриваться, когда вокруг одна ложь... (только обрадуешься, а тут тебя вновь ждет очередное разочарование)

Но ничего не остается, как собрать все эти сомнения, неуверенность и продолжать....делать ...(делать техники, всматриваться, вслушиваться...)


  • 3

#96 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 10:24

Захотелось и сюда принести, чтобы уж точно прочитали:

 

 

привет, Олечка

 

ты не представляешь, как я рад услышать от тебя хоть что-нибудь честное

 

это я по поводу неприкрытой обиды, с упреком вперемешку

 

так держать

 

…риторика… это я про себя

 

так бы держала, по-другому бы жизнь выстроила

 

я ведь не случайно …хоть и напрасно, как все больше понимаю… вам уши прожужжал про честность

 

и много раз добавлял – мне не нужна честность передо мной, пред собой будьте

 

и не там, где всегда – а там где и глубже, где обнаженней …и болезненней

 

сейчас многие на форуме пытаются сложить один с двумя – подводят для себя итог последнего проекта, а то и всей Школы

 

полезное дело, особенно, если критерии правильно расставить, но я пока ни у кого их в правильном ранжире не обнаружил

 

о чем вы только не пишете… а ведь главное предельно просто, хоть по результату – неуловимо исчезающее

 

чутье тонкостей – вот с чем, хотелось, чтобы вы уходили из этого пространства

 

тонкостей! – и вот за этим – и глубина и честность, и умение взаимодействовать с тем, что именно на обертонах нервных вибраций возникает – с болью и страданием

 

вся ситуация с Аллой Трис обнажает одно – ложь

 

Алла лгала всем и себе все эти три года, о которых она пишет – лгала!

 

самоутверждалась в своем эго, в ментале, в афористичных декларациях

 

часто приплетая для этого Школу, ее концепцию и категории – чтобы убедительнее выглядело

 

если прочесть ее последние здесь посты, видно это же – попытка любыми силами и способами сохранить себя прежнюю

 

…всегда правую, снисходительно поглядывающую на прочих

 

конечно, куда такому человеку снизойти до школьных благоглупостей, заполнить жизнь дурацкими техниками и приемами  …так, разве что, побаловаться, попробовать… чтобы было о чем говорить

 

Алла продолжает манипулировать и сейчас – пространством, людьми, своими товарищами, пытается это делать даже со мной

 

вон какую карусель вокруг себя устроила – самое оно, почему-то мне видятся розовеющие буквально на глазах щечки и разгорающиеся глазки, еще бы, сколько дармовой энергии стравливают в это пространство ее друзья

 

и спасибо Грише, что посодействовал и затеял эту кутерьму, закрутил этот вихрь

 

...не спешите с выводами

 

эта карусель закручена как раз не для Аллы, хоть шанс и для нее сохраняется – она для вас

 

здесь искомое и увидим – итоги и результаты, именно те, что вас так интересуют

 

разжевывать не буду, все и так на виду – смотрите, замечайте, делайте выводы

 

и возвращаясь к Ольке …и «торговле Школой», которая столь ее, и не ее одну, задела

 

…«многие знания, многие скорби» - в том или ином виде, много раз звучало в Школе

 

и ни разу, видимо, не доходило

 

мне несказанно больно видеть как вы разрушаете себя, притворяясь исцеляющимися, меняющимися и уже почти воспаряющими

 

«торговля Школой» - это как раз оно, это именно об этом

 

вместо наполняться ее вибрациями, жить ими и ими меняться – во всех своих проявлениях…

 

вы продолжаете жить своими, прежними, лживыми, алчными и разрушительными, всего лишь маскируя их – новыми словами, неожиданными сентенциями и целым ворохом, якобы, озарений

 

Лариса, Инга – в вашем общем вибрационном фоне вибрации Школы отсутствуют

 

совсем

 

Олька… здесь, если честно ситуация еще хуже

 

если первым двум упомянутым товарищам Школа, в общем-то, совсем не нужна, то Оле Школа уже много лет служит «добрую» службу – помогает прятаться от себя

 

создает видимость движения навстречу себе, иллюзию внутренних подвижек

 

подвижки и впрямь присутствуют, Олька реально взрослеет, но не на предлагаемом, увы, уровне – на общесоциумном

 

матереет в том пространстве, в котором она обречена проигрывать, и всегда только по одной причине – по причине заигрывания с другими пространствами

 

…вот уж, классическая демонстрация принципа «неусиденияоднойжопойнадвухпоездах»

 

Оля, выбери уже  - чего ты хочешь и больше не обманывай себя, прекрати казаться и делать правильные с виду и всеми одобряемые поступки-движения

 

будь собой, стань собой, а выбрав – какой именно, про остальное просто забудь, «отпусти вожжи»

 

и вот в этом месте можешь многому поучиться у своей сердобольной "подруги" - Юли-Джулии, для которой манипуляция и интригантство - образ жизни ...снимаю шляпу

 

...и не используй Школу в виде прикрытия своей рефлексии и неуверенности в сделанном выборе

 

это же имеет отношение ко всем

 

да, само собой, никто из нас не идеален, но ведь – и не надо!

 

дело не в количестве совершенных ошибок, а в честности – выбранного пути и готовности следования по нему

 

в беспощадности к себе на нем

 

в беспощадной к себе любви – на этом пути


  • 1

#97 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 10:32

Ириш, приветсвую твои подвижки!))

 

Миша, пока ты готовишься вывести меня на чистую воду, начну с тебя)))). Ты, как "диктатор" совершенно необходим на встречах, так что не сбегай, плз. В то же время, волевые орг решения - не для этого пространства. Здесь дело в нюансах, В то же время, твои предложения представляют безусловную ценность.

Более того, вносят некую упорядоченность в наши встречи. 

Вообще, так ощущается, что каждый человек, присутсвующий на встрече совершенно необходим, значим. Не случайно у Ирины появилось такое чувство единения. И вихрь, да, изменил состояние очень заметно.

А что касается орг вопросов, предлагаю обязательно практиковать Танец Дурака, прослушать следующие вебинары с Шагами по Танцу, задаваться вопросами, САМИМ искать ответы и на встречу приходить уже с вопросами, которые важно бы было обсудить со всеми. Хотя никто не критерий истины, но каждый выскажет свое, услышит себя и тем себе поможет. Здесь очень важно активное участие.

 

В этот раз удалось услышать всех начальников транспортных цехов. Это было здорово. Пожалуй, впервые))).

Есть что продолжить, допишу еще.


  • 5

#98 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 10:33

Спасибо тем,кто приходит и тянется как умеет. Вчера затронули тему о результатах своих усилий.Что получается или не получается.Не может не получаться движение, если делать.Само движение внутрь себя,к ощущениям делает хоть понемногу,но ожившим.Это и есть результат. Поэтому так важна непрерывность.Чтобы быть живым.Живое состояние само по себе награда, если можно так сказать.
У Иры Ивушки-красивый голос)
  • 3

#99 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 13:45

Но совершенно не понравилась та отсебятина


Люда помнишь притчу, про крестьянина который вместо чего то там говорил корова, и просветлел.
  • 0

#100 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 15:26

Вчера не собиралась заходить на встречу из-за отсутствия сил, просто лежала и ждала просветления. К условленному времени меня потянуло заглянуть на форум, почитала, возникла динамика интерес и я все же пошла. На встрече мне удалось почувствовать себя частью целого, сама не ожидала, что смогу говорить чувствую как внесла часть себя в единое целое, ощутила комфорт. Все по честному, чувствовалось как каждый старался что то сделать для общего пространства, поддержать его. Говорили о танце дурака, я услышала некоторое мотивационные моменты для себя, которые у меня замылились, вдохновилась на действие. Сегодня прослушала отрывок из вебинара и проверила себя, кое что все же я упускала. Начала танцевать как с чистого листа.


  • 7




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей