Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Хочу намерение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
48 ответов в этой теме

#21 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 06:07

Намерение может быть готовым или созданным (оставим пока в стороне хорошо это или плохо).

При создании намерения делание состоит в создавании этого внутреннего напряжения, непривязанности к результату и отказу от навязчивых негармоничных действий и поддержке гармоничных импульсов.

А вот чем разница между потребностью и внутренним дефицитом?


если речь идет о намерении созданном-это по любому ментальное, намерение;-внутреннее-может быть услышано, какой смысл насиловать себя-вымучивая создавая намерение-если внутри полно дефицита, при наличии дефицита-как то странно выглядит создавание намерения-оно уже есть-услышать. осознать намерение-и организовать тактически его реализацию-в действии. А если нет-оно само себя реализует-заставит действовать-напомнит о себе волшебным пенделем-и уж точно заставит забыть о создании эрзац-намерений.
  • 0

#22 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 08:36

если речь идет о намерении созданном-это по любому ментальное, намерение;-внутреннее-может быть услышано, какой смысл насиловать себя-вымучивая создавая намерение-если внутри полно дефицита, при наличии дефицита-как то странно выглядит создавание намерения-оно уже есть-услышать. осознать намерение-и организовать тактически его реализацию-в действии. А если нет-оно само себя реализует-заставит действовать-напомнит о себе волшебным пенделем-и уж точно заставит забыть о создании эрзац-намерений.

Слушай ,ну вроде все правильно.Если я вдифиците я хочу получать,я тяну на себя внимание.Намерение явно не быть в дифиците.Я не понял чесно на счет тактики,интересно на самом деле как изменить состояние дифицита на удовлетворенность ,изобилие?Или найти изобилие в дифиците?Вот еслибы услышать правду своего дифицита <_<
  • 0

#23 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 09:10

если речь идет о намерении созданном-это по любому ментальное


Наташа, это вопрос терминологии)

Спасибо, кто написал, читаю, думаю дальше
  • 0

#24 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 12:00

Слушай ,ну вроде все правильно.Если я вдифиците я хочу получать,я тяну на себя внимание.Намерение явно не быть в дифиците.Я не понял чесно на счет тактики,интересно на самом деле как изменить состояние дифицита на удовлетворенность ,изобилие?Или найти изобилие в дифиците?Вот еслибы услышать правду своего дифицита <_<

А может немного по другому, когда я в дефиците то могу услышать себя, когда я наполнен, то слышу свои желания, сытость мешает услышать свое намерение.
  • 0

#25 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 14:18

А может немного по другому, когда я в дефиците то могу услышать себя, когда я наполнен, то слышу свои желания, сытость мешает услышать свое намерение.

Умствование, Олег, по поводу того, что себе не позволяешь...
Жить изобильно??? :lol:
Эх, мужчины товар дифицитный... :lol: :lol: :lol:
  • 0

#26 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 19:24

На ютубе нет этого ролика, поэтому разместил так, как смог, полюбуйтесь 14 секунд!

намерение :)


  • 0

#27 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 07:15

На ютубе нет этого ролика, поэтому разместил так, как смог, полюбуйтесь 14 секунд!

намерение :)

У меня срезонировало,"Когда я спешу -становлюсь жертвой!"
Спасибо теска.
  • 0

#28 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 17:14

Такая ясность появилась. В принципе я готова воспользоваться Гришиными примерами про алкоголика и вот этим.

«Грань между ними, на первый взгляд, тонкая, но только на первый, если вы засунете голову в полную водой ванну, сказав – «хочу вдохнуть» и сравните это «желаньице» с тем безмысленным, но мощным, судорожным рывком наружу через полторы минуты – вы эту разницу поймете. Она не в интенсивности желания, она в том, что истинное намерение – это всегда действие, динамика, движение, суть вопрос.»


Мне было непонятно в них то, что в каждом из них действие происходит из недостатка, а с другой стороны говорится, что из дефицита хотеть неправильно. И как это соединить?

Я подумала что по той же схеме – кто кого имеет.Программа - тебя или ты - программу

Т.е одна важная и недостижимая цель, как предел в матемитике - к богу, один законный дефицит. А все остальные дефициты тоже должны быть, а как иначе, но не поглощать меня, а наоборот.
  • 0

#29 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 06:02

Т.е одна важная и недостижимая цель, как предел в матемитике - к богу, один законный дефицит. А все остальные дефициты тоже должны быть, а как иначе, но не поглощать меня, а наоборот.

Ага, Алла-как всегда-к Богу.
Что бы больше меня становилось-глубжее и ширее)))))))
  • 0

#30 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 06:08

На ютубе нет этого ролика, поэтому разместил так, как смог, полюбуйтесь 14 секунд!

намерение :)

Вспомнилось-"Сами предложат и сами все дадут! Садитесь, гордая женщина! "
  • 0

#31 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 07:44

Я считаю, что для того чтобы это самое намерение уловить, нужно развивать в себе силу воли и самодисциплину с целеустремленностью. И если выбрал цель, то быть осознанным и дотягиваться до нее 25 часов в сутки... Я сужу конечно же по себе, но вся этак около эзотерическая шумиха вокруг этого слова получилась из-за того люди не хотят развивать самодисциплину и что-то делать, а хотят неведомое супер оружие шаманов-толтеков которое все им на блюдечке преподнесет... а разговоры о природе этого явления, похожи очень на простое словоблудие... забавными мне кажутся
  • 0

#32 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 09:33

Ваня, спокойно, если ты делал воздушную октаву, то ты уже касался работы с намерением. А подробно это словоблудие на втором уровне школы было.
  • 0

#33 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 09:45

Я считаю, что для того чтобы это самое намерение уловить, нужно развивать в себе силу воли и самодисциплину с целеустремленностью. И если выбрал цель, то быть осознанным и дотягиваться до нее 25 часов в сутки...

Я сужу конечно же по себе, но вся этак около эзотерическая шумиха вокруг этого слова получилась из-за того люди не хотят развивать самодисциплину и что-то делать, а хотят неведомое супер оружие шаманов-толтеков которое все им на блюдечке преподнесет...

а разговоры о природе этого явления, похожи очень на простое словоблудие... забавными мне кажутся


С твоей точки зрения: самодисциплина и самоосознание - синонимы?
  • 0

#34 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 10:04

С твоей точки зрения: самодисциплина и самоосознание - синонимы?


Да, вполне себе синонимы. Если их в контексте намерения рассматривать. Допустим у меня работа, убирать какашки за слонами. Мне очень не хочется ее выполнять, ибо они воняют и меня тошнит, а еще над о мной мои друзья будут смеяться. И чтобы ее выполнить мне нужно отрешиться от этого ментального шума и занять позицию наблюдателя по отношению к себе и весь этот шум будет ощущаться как внешний, тогда у меня будет возможность трезво выбирать... это я считаю самоосознанием.

А вот сам процесс, когда ты делаешь выбор между реагированием и самоосознанием, в пользу самоосознания конечно =), есть процесс проявления самодисциплины.

В этом случае, они для меня действительно синонимы.
  • 0

#35 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 14:22

Я считаю, что для того чтобы это самое намерение уловить, нужно развивать в себе силу воли и самодисциплину с целеустремленностью. И если выбрал цель, то быть осознанным и дотягиваться до нее 25 часов в сутки...

Я сужу конечно же по себе, но вся этак около эзотерическая шумиха вокруг этого слова получилась из-за того люди не хотят развивать самодисциплину и что-то делать, а хотят неведомое супер оружие шаманов-толтеков которое все им на блюдечке преподнесет...

Сила воли, самодисциплина и целеустремленность - хорошие качества, конечно же, и могут быть полезны для осуществления своих целей.
Но уловить намерение, на мой взгляд, они не помогут. Уловить можно только через ощущения и осознанность.
  • 0

#36 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 15:23

Я считаю, что для того чтобы это самое намерение уловить, нужно развивать в себе силу воли и самодисциплину с целеустремленностью. И если выбрал цель, то быть осознанным и дотягиваться до нее 25 часов в сутки...

Ваня, а я заметила, что когда это действительно намерение , а не ментальное желание делать в принципе ничего не нужно, ну почти))) как правило все само как то складывается, прям таки чудеса случаются...

вот из недавнего-
мне срочно надо было найти новую няню для ребенка, за один день , и это было воскресенье(агенства не работают, да и многие на дачах), а в понедельник мне надо выйти на работу и если няни не будет и я не выйду , то мне трендец))) да! , чтоб еще недалеко от дома и недорого... и ведь я знала , что многие ищут хорошую няню по несколько недель, а у меня был один день, но мне это было НЕОБХОДИМО...внешне ничего я особо не делала, попросила Бога помочь, а а внутреннее состояние- как при дотягивании, а потом отпустила все- знала что все сложится и все сложилось ... нашлась замечательная няня в соседнем подьезде))) причем за несколько недель до этого мы искали няню, узнавали где только можно, но подходящих вариантов не было... вроде мелочь , но намерение имело место)))

для меня заковыка в том, чтобы услышать таки свой внутренний голос, что мне нужно на самом деле...вот иногда кажется, что намерение такое у меня - хочу все бросить и уехать жить к морю, буду техники делать, гулять, читать , ну и тд))) (и в общем то это можно осуществить, даже есть для этого возможность)
НО... но что то внутри говорит, что на самом деле мое намерение сейчас жить здесь, полюбить и принять все что со мной происходит именно в этих обстоятельствах, что это нужнее моей душе)))

....и в тот самый миг, как у меня появилось намерение, я уже знал, что достигну его. Я знал, что ты поможешь мне; по первому твоему взгляду — там, у ворот сада — я уже знал это.
— Но если бы я не захотела?
— Ты захотела. Представь, Камала: когда ты бросаешь в воду камень, он устремляется ко дну по кратчайшему пути. Так и Сиддхарт-ха — когда у него есть цель, есть намерение. Сиддхартха не делает ничего, он ждет, он думает, он постится, но идет сквозь сутолоку мира, как камень сквозь воду, _ ничего не сделав, не шевельнувшись; его притягивает — он позволяет себе падать. Его цель притягивает его к себе, потому что он не допускает в свою душу ничего, что могло бы удлинить путь к цели. Вот то, чему Сиддхартха научился у саманов. Глупцы называют это колдовством и чудом и думают, что это творят демоны. Ничего не творят демоны, нет никаких демонов. Каждый может сотворить чудо, каждый может достичь своей цели, если он умеет думать. Если он умеет ждать. Если он умеет поститься....


Г Гессе "Сидхартха"

пойду ка в "рекомендуем почитать")))
  • 0

#37 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 16:42

Сила воли, самодисциплина и целеустремленность - хорошие качества, конечно же, и могут быть полезны для осуществления своих целей.
Но уловить намерение, на мой взгляд, они не помогут. Уловить можно только через ощущения и осознанность.


Дык я тоже самое и сказал... А вот где ты найдешь эти самые ощущения которые нужно осознавать? Ты не осознаешь если не пойдешь и не будешь что-то делать, а когда ты будешь что-то делать ты будешь использовать эти качества.
  • 0

#38 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 16:46

А вот где ты найдешь эти самые ощущения которые нужно осознавать?

...в заглавии темы. Хотеть намерение - это почти, как борьба за мир или даже - секс за девственность.
  • 0

#39 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 16:47

Ваня, а я заметила, что когда это действительно намерение , а не ментальное желание делать в принципе ничего не нужно, ну почти))) как правило все само как то складывается, прям таки чудеса случаются...


Все может быть =) Пока у меня нет достаточного опыта на этот счет, я не могу ничего дельного сказать.
  • 0

#40 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 16:50

...в заглавии темы. Хотеть намерение - это почти, как борьба за мир или даже - секс за девственность.


Мозг взрывается! Не понятно нифига! Разум кричит:"Вы что там, с ума все по сходили, немедленно разложите мне все по полочкам, а иначе я покончу жизнь самоубийством".
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей