Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 6 - Смех, часть 2. Второй уровень смеха. Смех тонкими оболочками, клеточный смех.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
361 ответов в этой теме

#61 Марта

Марта

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Из:
    Украины, город Дрогобич
Регистрация:
22.06.17

Опубликовано 05 Март 2019 - 22:26

А я сегодня с утра обнаружила, что повреждения на коже бистрее затягиваютсь, это много в сравнение с тем что было (и это только за ночь). Удивлена. Кажется тело начинает припоминать, как это делалось в детстве :)
  • 0

#62 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Март 2019 - 22:49

А я сегодня с утра обнаружила, что повреждения на коже бистрее затягиваютсь, это много в сравнение с тем что было (и это только за ночь). Удивлена. Кажется тело начинает припоминать, как это делалось в детстве :)

Я на работе часто голыми руками без перчаток переношу стеклопакеты для окон  . Ладошки в порезах . Быстро заживают только потому что научился делать технологии Школы . Один раз на присосках для стекла мы вдвоем  несли  здоровенные стекло . Не понял как , когда это стекло ставили на землю , краешком стекла прорезал себе джинсы , трусы и еще глубиной на 5 миллиметров бедро   . Порез был длиной  около 4 сантиметров . Я за 10 минут остановил кровь и продолжил работать . Не было ни у кого аптечки , включая тех кто был на своей машине . Нашел кусок бумажки . Плюнул на него . Залепил рану и делал технологии . Потом вынесли еще с десяток таких стекол . В старых санаториях очень крупные стекла . По ГОСТу их положено демонтировать путем боя . Но никто не любит подметать битое стекло . Поэтому его вытаскивают целым . Потом некоторые чудаки режут себе конечности и иные части тела . :) 


  • 1

#63 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 05 Март 2019 - 22:57

Включать смех тонкими оболочками и клеточный пока получается только в руках
В других частях тела - долго и с трудом
Практикую..

Ощущение радости и удивления
  • 0

#64 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 06 Март 2019 - 08:02

Смех тонкими оболочками, а затем клеточками в руках хорошо получается. 

В других участках тела тоже получается при концентрации внимания.

Клеточный смех всем телом получается включать пока на пару секунд - внимание как-то быстро рассеивается.

По утрам стал заряжать стакан воды и выпивать, - классные ощущения.

Вчера младшему сыну (ему 6 лет) рассказал, что можно водичку заряжать и что клеточками смеяться, - он попросил объяснить как, - я объяснил - начал как на вебинаре с "И-И-И" ощущения вибрации в горлышке и так дальше про понарошку и до капитошек/смайликов в клеточках - не забуду его удивленные глаза когда он что-то ясно ощутил в "рабочей" ладошке и потом долго её сжимал в кулачок от необычного чувства/ощущения. Вообщем зарядили с ним воду :)


  • 3

#65 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 06 Март 2019 - 09:48

Клеточный смех после переключения внимания длится дольше без моего участия, чем смех тонкими оболочками.
Кажется, что в некоторых проблемных местах вибрации немного другие, чем в остальном теле. Например, на спине образовалось ещё одно болезненное ощущение. Оно во время смеха начинает оттаивать, как после мороза. Ровно такое же чувство было, когда я танцем работала со спиной.
  • 0

#66 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 06 Март 2019 - 09:51

Интересно, а можно ли клеточным смехом увеличить обмен веществ, чтобы как в 20 лет - ешь и не толстеешь? Или как в 30 - сел на диету и сразу похудел?
  • 1

#67 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 06 Март 2019 - 09:58

Интересно у кого в каких позах лучше включается клеточный смех?

Я заметил что у меня быстро включается и хорошо удерживается смех при ходьбе, динамика к динамике хорошо подключается.

Хорошо еще получается в медитативной позе (сидхасане).
Стоя сложновато долго продержаться и не получается расслабиться.
А лежа наоборот сильно расслабляет и внимание часто улетает.
Сегодня заметил, что классно тело включает вибрацию после горячего душа - однородное такое ощущение гудения по всему телу.
  • 1

#68 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 06 Март 2019 - 10:15

Нарабатываю смех тонкими оболочками и клеточный смех.

При включении клеточного смеха в ладошках, ощущения покалывания, намного сильней, чем от смеха тонкими оболочками. 

Вчера хорошо, так порезал палец, глубоко. Целенаправленно с порезом не работал, но просто, в течении дня, тренировался включать смех в ладошках.

Про рану забыл. Вспомнил только сегодня. А там всё затянулось.     :)


  • 1

#69 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 06 Март 2019 - 10:35

Интересно у кого в каких позах лучше включается клеточный смех?

 

У меня в движении не получается. Мне нужно уединение и тишина. Я пока вообще не уверена, получается ли у меня именно клеточный смех, или это модификация смеха тонкими оболочками.

А вот то, что тело оживить сначала нужно,  сегодня утром на себе почуяла. После пробуждения очень слабенькие вибрации в руках и теле. Потянулась, выполнила классический Танец, и веселей пошло. В Круге ощущения тоже стали более ёмкие.


  • 1

#70 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Март 2019 - 11:01

      В течении дня включаю смех в разных местах,немножечко чаще в глазах,в людных местах,в общении с людьми- без помощи ладошек.Заметила,что ладони стали очень быстро и хорошо нагреваться (до горячести) и тепло держится долго.Перед сном нравится включать вибрации во всём теле,очень увлекательное и приятное занятие,слышно как тело звенит,гудит,пульсирует.В какой-то момент пропадает ощущение физических границ тела и остаётся просто нечто пульсирующее.И ещё заметила,что с одной стороны смеющиеся клетки придают какую-то тяжесть телу своими вибрациями,а с другой-тело довольно лёгкое,воздушное,всё как-то вместе сочетается.


  • 1

#71 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 06 Март 2019 - 11:12

Вот опять)

Я совсем не уверена, что у меня получается смех первого уровня, но смех в тонких оболочках и клеточный смех включаются легко в разных частях тела. Хотя помню, Гриша говорил когда-то, что это еще не клеточный смех, а лишь преддверие к нему)

На самом деле я не всегда различаю, какого уровня включился смех. Смеется например, колено. А где это - на физике, глубже или только в тонких оболочках? Начинаю заморачиваться и усложняю все...

И главное - ощущение улыбки. А то бывало раньше часто скатывалась на простое дребезжание.

Завершаю сеанс смеха, а вибрации звучат еще долго. И через какое-то время направляю внимание на тот самый орган, где включала смех, и вибрация включается сама.

Очень здоровское состояние возникает после просмеивания: легкости, спокойствия, уюта, хюгге в общем)) И тело ощущается каким-то очень неплотным, растворенным в пространстве даже :blink:

 

Вот почему тогда чтобы включить смех в теле, мне иногда приходится себя буквально заставлять?... Все оттягиваю момент - типа не сейчас, попозже... :wub:


  • 3

#72 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Март 2019 - 11:14

Интересно, а можно ли клеточным смехом увеличить обмен веществ, чтобы как в 20 лет - ешь и не толстеешь? Или как в 30 - сел на диету и сразу похудел?

      Техники Школы помогают восстановить естественность.Это когда ты ешь ровно столько,сколько тебе нужно) 


  • 2

#73 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 06 Март 2019 - 11:27

Я еще естественность не восстановила, видимо))
  • 1

#74 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 06 Март 2019 - 13:54

При включении улыбки, обращаю внимание на все свое тело. Не направляю целенаправленно внимание.
И ощущаю уже как бы  внутренний смех . Мне кажется, какие-то проблемные зоны отзываются сами. Хотят, чтоб именно на них обратили внимание. Вот, например, точка под левой лопаткой. И растянуть там хочется всегда, и нажать побольше. Но в то же время я немного и боюсь идти глубже - область сердца...все же

Тоже воду сегодня утром заряжала. Мне показалось, что пить ее приятнее. Она как-то мягче стала... Да даже, когда просто пьешь не на автомате, а осознанно - это уже все равно по-другому ощущается.


  • 2

#75 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 06 Март 2019 - 13:57

Интересно у кого в каких позах лучше включается клеточный смех?

 

У меня только в спокойном состоянии. А если честно, то в другом я и не пробовала... Наверное, просто проблематично будет это ощутить, например, при ходьбе...


  • 0

#76 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 06 Март 2019 - 15:40

Удивительная штука - клеточный смех
Если смеяться ладошками достаточно долго, руки как бы набухают-наливаются-пульсируют-тяжелеют..
 
После окончания смехо-сессии, потом стоит только снова обратить внимание на руки, смех включается мгновенно
 
«Смесь вместе с водой» руками, ощущается, что вода откликается на мою призыв-игру
 
Никак не доберусь, не рассмешу другие части тела
Тренируюсь на руках

  • 2

#77 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 06 Март 2019 - 17:24

Интересно, а можно ли клеточным смехом увеличить обмен веществ...


Если учесть, что метаболизм - это динамика, то несомненно. Правда, тяжелая пища понижает вибрации и динамику гасит. Об этом у нас будет соответствующая тема.
  • 0

#78 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 06 Март 2019 - 17:28

Переслушала последний Вебинар. Несколько раз, потому что сразу все не вмещается. 

Мне очень  откликается  то, что надо научиться слышать голос (образно говоря) в себе -  зов, внутренние позыв  - не самости, не гордыни, а  Божественное. 

Пробовала Круг. Такие сильные ощущения, В какой-то момент стало казаться, что я стою вот на месте, а все участники как вибрации движутся сквозь меня. Потом как будто бы это не круг. а купол. Может мое воображение. 

Пробовала включать смех клеточным уровнем в разных частях тела  -  с помощью ладони и в самом теле. Все зависит от улыбки и от "понарошку". Если не забываю об этом, то  получается.

Пробовала работать с лицом - на близком расстоянии ощущается тепло от ладони. Подумала, что это просто от близости расстояния. Стала относить руку все дальше. Даже на расстоянии сантиметров пятьдесят, тепло есть. Значит, это какое-то другое тепло, не физическое. И не только тепло, но и как бы  легчайшие прикосновения. Смех лицом без ладони неоднороден, где-то сильнее, где-то слабее. 

Вообще технология Смеха мне неуловимо чем-то напоминает Танцы Дурака... Здесь тоже  тело танцует и физически и клетками, тонко так, невидимо, но ощутимо)). 


  • 0

#79 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 06 Март 2019 - 18:49

Смех тонкими оболочками во всем теле получается только когда удобно устроюсь в любимом кресле.Тело становится воздушным и да,тоже исчезает. Даже не ожидала,что состояние "понарошку" так помогает. Пробую включать смех оболочками в ходьбе - пока при этом нужно постоянно сканировать тело-вибрации затухают. К сожалению не могу использовать эту технику перед сном  - идет большой прилив энергии и долго не засыпаю.


  • 1

#80 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 06 Март 2019 - 19:37

После 10-15 мин смехового дыхания заглядываю внутрь, и тут же в тонких оболочках  и в теле ощущаю смеховые вибрации. Надеюсь, что таковыми они и являются, но это при условии, что не ускользает ощущение внутренней улыбки. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей